Dante

Геи в Чечне

В теме 95 сообщений

В 08.04.2017 в 13:45, Anidd сказал:

Мракобесные традиции былы побеждены на государственном уровне, когда это было выгодно государству.

Знаешь, Дин, арабские женщины тоже всякое говорят.
Мой друг работал дипломатом в одной арабской стране и присутствовал при принесении соболезнований какой-то арабке, сын которой -- шахид -- погиб при вызрыве (ну, там полагалось присутствовать по протоколу). Так вот она ответила: "Я его для того и родила".
Есть вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2017 в 00:35, Сергей Греков сказал:

Есть вопросы?

Да, есть. Как это опровергает мои слова?

Потому что об этом я и говорю - роль женщины очень велика. Она может родить и воспитать шахида, а может постараться привить своим детям более современный взгляд на мир.  
Мы говорим сейчас о жёстком патриархальном обществе, резко враждебном ко всякой инаковости внуртри себя, а не о противостоянии его внешней враждебной идеологии. И хотя эти процессы взаимосвязаны, оставим пока внешний терроризм в стороне.
Я привожу примеры тех медленных-медленных шагов по изменению устаревших устоев, которые всё же происходят изнутри, и часто совершаются именно по инициативе женщин, которых я знаю лично. Все же хотели услышать о том, есть ли хоть какой-то ваход, хоть какой-то...
Я не знакома с матерями шахидов, не довелось сталкиваться, разумеется, они существуют, как и террористы.

Но я говорила о положительных примерах.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2017 в 01:03, Anidd сказал:

Да, есть. Как это опровергает мои слова?

"Неспящие в Сиэтле"...))
Дин, ты права, конечно!
Примеры должны быть позитивны!
Но я не был бы "ядовитым змеем")), если бы не вставил сюда свои три копейки сарказма.
Очень надеюсь, что фундаменталистская проклятая идеология еще не всем арабским матерям засрала головы настолько, чтобы они рожали детей для терактов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Очень надеюсь, что фундаменталистская проклятая идеология еще не всем арабским матерям засрала головы настолько, чтобы они рожали детей для терактов!

Знаешь, я знаю одну группу женщин в посёлке Лакия. Они называют себя "Вышивальщицы пустыни". И они действительно собираются в доме их лидерши и вышивают национальные вышивки, но под видом промысла они приглашают на их посиделки разных лекторов, которые рассказывают им о семейном праве, медицине, образовании - всё что может дать им полезные инструменты и знания. Их руководитель - учительница, муж врач, всем детям дали высшее образование.
Она феминистка в своём роде. Она показывала мне вышивки и рассказала, что в традиционном орнаменте всегда в центре символическое изображение шейха, главы клана, потом мужчины, а по краям символы женщин. Так вон они вышивают феминистские вышивки, где в самом центре символ женщины. Это их протест!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2017 в 01:26, Anidd сказал:

Знаешь, я знаю одну группу женщин в посёлке Лакия. 

Революции происходят потому, что у некоторых людей нет больше сил терпеть и они хотят как можно скорее, на своем еще веку, сломать то, что им мешает жить, как им бы хотелось (что, кстати, не означает -- правильно или просто хорошо). На медленную и кропотливую борьбу их не хватает...

Хотя, конечно, постепенное изживание безнадежно устаревшего и вредного -- лучше, что спорить. Но это -- удел многих поколений -- вот так вышивать в центре "не то" в знак протеста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Хотя, конечно, постепенное изживание безнадежно устаревшего и вредного -- лучше, что спорить. Но это -- удел многих поколений -- вот так вышивать в центре "не то" в знак протеста...

Но они делают!! Делают это каждый день! Делают, что могут, и даже больше!

Это много на самом деле! Эти 15-20 вышивальщиц, которые смотрят на мир по-другому и учатся, каждая воспитывает по 10 детей! Это сколько народу, который вырастет уже не совсем такими, как предыдущее поколение! 

Они "меняют национальный орнамент" изнутри, раз и навсегда! 

И поверь, дети быстро растут!))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2017 в 13:45, Anidd сказал:

Мракобесные традиции былы побеждены на государственном уровне, когда это было выгодно государству. А сейчас ему выгоден как раз этот откат назад, которое оно же и инициирует.

Что верно, то верно. Если даже православие поощряется в самых мракобесных проявлениях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попалось на глаза замечательное интервью: https://www.yuga.ru/articles/society/7962.html

Некоторые выдержки:

Цитата

Я, может, скажу кощунственную для многих геев вещь, но я уверен, что сексуальная ориентация дается не природой, а формируется обществом. И дальше я скажу кощунственную вещь уже для гомофобов. Традиционное воспитание и культ мужественности и силы — это то, что может сформировать гомосексуальность. Я по себе сужу, конечно, но я уверен, что стал геем именно из-за агрессивного традиционного воспитания.

Когда тебе постоянно говорят, что ты должен быть «мужиком», то ты начинаешь влюбляться в этот образ настоящего мужика. Меня с детства родители записывали в разные спортивные секции — от борьбы до футбола. И там нас постоянно учили быть сильными, не «бабами». И все это происходило в узком мужском кругу. Естественно, это откладывает отпечаток на твоем поведении. Я вырос нарциссом, влюбленным в свое атлетическое тело. И я также влюблен в атлетические тела других парней. А девочки… Какие тут могут быть девочки, когда ты четыре раза в неделю проводишь вечера в компании десятка спортивных парней?

Я замечаю, что у многих парней есть неосознанная гомосексуальность. Как это проявляется? Постоянное желание с кем-то побороться, вот это стремление схватить, потрогать. Тут же и так все понятно. Но когда речь заходит об этом в компаниях, то все сразу, естественно, становятся гомофобами. Мол, геев нужно всех убивать и т.д.

Идея о том, что стать геем можно из-за нарцисизма встречается не редко. Здесь классическая ошибка: причина и следствие переставлены местами.

Цитата

О моей ориентации знают несколько самых близких людей, в которых я уверен. Большинство друзей и знакомых считают меня прожженным бабником. Не буду скрывать, я пользуюсь популярностью среди девочек. А то, что игнорирую большинство подкатов ко мне, обычно списывают на то, что я холодный и высокомерный.

Цитата

Я слышал о преследованиях геев в Чечне, не думаю, что такое возможно в Адыгее. Адыги, по своей сути, один из самых мирных кавказских народов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю за развитием новостей. Вот такая ситуация. Власть отрицает существование геноцида. И чем больше она отрицает, тем меньше верится.

И что интересно... Даже если никакого геноцида нет... лимит доверия настолько низок, что в любом случае верить не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2017 в 18:28, Dante сказал:

Наблюдаю за развитием новостей. Вот такая ситуация. Власть отрицает существование геноцида. И чем больше она отрицает, тем меньше верится.И что интересно... Даже если никакого геноцида нет... лимит доверия настолько низок, что в любом случае верить не будут.

В подтверждение твоих слов:
" Вчера в Мадриде у российского посольства в Испании прошел митинг протеста против преследований гомосексуалов в Чечне. Ответ посольства России в Мадриде организатору митинга:
----
О мнимых преследованиях участников ЛГБТ-сообщества в Чечне 
В начале апреля журналистка Елена Милашина опубликовала статью о якобы преследованиях гомосексуалов в Чечне, не собрав надежных доказательств и не проверив источники этих спекуляций. 
В отношении этой информации лидер и основатель ЛГБТ-движения России Николай Алексеев заявил, что представители этого движения в Чечне не являются жертвами никакой «охоты». Он добавил также, что за то время, что он возглавляет движение, он не получил ни единой жалобы от участников ЛГБТ-сообщества в Чечне. 
Принимая во внимание вышеуказанное, мы просим Вас проинформировать членов Вашего уважаемого движения об обстоятельствах, при которых появилась ложная информация о якобы нарушениях прав ЛГБТ в Чечне. 

С уважением, 
Посольство России в Испании

Лгать в ведомстве г-на Лаврова - это признак профессионализма: лгать всегда, по любому поводу и на всех уровнях. А вот Алексеев действительно сделал такое заявление? Не смог отказать Рамзану Ахатовичу в просьбе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Altermischka сказал:

Он добавил также, что за то время, что он возглавляет движение, он не получил ни единой жалобы от участников ЛГБТ-сообщества в Чечне. 

Не знаю... Не знаю. Правда. Но у меня нет доверия в этой истории ни к кому. Особенно к правительству. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу однозначно ответить на вопрос - а кому выгодны все эти гонения? Кадырову? Зачем?. Он и так всю республику себе подчинил. Семьям? Врядли. Все-таки нужно поднять руку на близкого родственника. Или это полигон для отработки технологии уничтожения и перенесения во всероссийский масштаб. М.М.Жванецкий грустно шутит, что для настоящего антисемитизма в России уже не хватит евреев. Хотят, чтобы все геи тоже уехали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 12:47, Altermischka сказал:

Не могу однозначно ответить на вопрос - а кому выгодны все эти гонения? Кадырову? Зачем?

Вы пытаетесь видеть логику там, где её не должно быть. Вот какой смысл был преследовать евреев? А все эти конслагеря? Можно было же использовать рабский труд, зачем убивать людей? 

В стране, где приняли закон о пропаганде того, чего пропагандировать нельзя говорить о логике неуместно.

В 24.04.2017 в 12:47, Altermischka сказал:

Хотят, чтобы все геи тоже уехали?

Они бы уехали, но увы это невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как полагаете существуют ли в Чеченской республике тюрьмы для геев? Вопрос звучит абсурдно, учитывая позицию либеральных СМИ, которые нас проинформировали обо всех ужасах творящихся в Чечне и предоставляют такие "факты" от "Новой Газеты" как обезличенные интервью и синяки...

В России без сомнения существует гомофобия (я отслеживаю уголовные дела в этом направлении), но пока что мы не располагаем никакими документальными свидетельствами, которые можно было бы зафиксировать чтобы доказать существование "гей тюрем" в Чечне. Зато наблюдаем не хилую активность для сбора ДЕНЕГ на ЭВАКУАЦИЮ геев, при этом куда и на что тратятся эти средства нам тоже не сообщается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне допускаю, что инфа о гей-тюрьмах -- фейк, на котором пытаются нагреть лапки нечистоплотные журналюги и политики (в том числе и гей-политики, они ж не все сплошь святые)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что скорее существуют, чем нет.

Однако хоть как-то помочь тем, кто через это прошёл или проходит мне кажется довольно затруднительным, как помочь геям стран Африки и прочих (не знаю какое слово подобрать) развивающихся стран. Единственный совет - бежать.

Сбор денег - это уже, действительно, похоже на то, что кто-то захотел погреть руки. Но не пойман, не вор

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "существуЮТ тюрьмЫ для геев", Ага, напротив гейклубов наверное, иначе как обеспечить массовость? 

Максимум, что там было это задержание за гей-секс вне дома (запалились) или за назойливую попытку снять натурала. 

Уже договорились, что спасают гея - отца 6-ти детей. Не спорю, что из таких регионов можно и нужно вывозить инакомыслящих, не только геев, Но извращать проблему зачем? 

Евреи не позволяют как попало использовать понятие холокост, чтобы не обесценить трагедию.А у геев как в притче про пастушка и волков. Ложных криков столько, что за ними не услышишь реальной беды, если случится..

Изменено пользователем And-rey
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что такое ни разу не исключено в этом регионе. Уверен, что реальная основа у всего этого есть, только докопаться до нее трудно. А спекуляции на этой теме, и мошенничество - тоже на раз. Вон, на реально больных детей левые люди деньги собирают себе в карман, тут тоже могли найтись такие умельцы. Но если даже реально на некую "эвакуацию" собирают, то все равно бабло уйдет в другом направлении, потому что уехать захотят только те, кого уже припекло и нет выбора, а большинство не рискнут срываться в никуда.

5 часов назад, Mar-Avreli сказал:

Мой пост на этом сайте является своего рода и тестом на...ваш форум чтобы понять стиль и логику мышления администрации и и форумчан.

А если результат окажется неудовлетворительным, и мыслим мы, по-вашему, "неправильно" - вы гордо покинете форум, или что? 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть прецеденты, я знаю. И не приведи Вселенная мне ссылаться на источники, что на этом форуме, что на других. Если я помогаю деньгами или другим образом, то точечно. 

Единственное, в чём я сомневаюсь, да, в подписании той знаменитой Петиции, с требованием о расследовании. Бо воз и ныне там.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 07:27, Феникс сказал:

Есть прецеденты, я знаю.

Оль, а расскажи нам об этих прецедентах, не называя имена и источники. Очень не хватает достоверных сведений: журналисту Пупкину я, может, и не поверю, а тебе -- поверю!

На сегодня я знаю только одно: в этом регионе мужчина ОБЯЗАН жениться и родить детей и геи там весьма боятся огласки. Это уже из моего личного общения с представителями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

геи там весьма боятся огласки. Это уже из моего личного общения с представителями.

Вот по этой простой причине пока промолчу, извини. Вообще мне не стоило сейчас влезать в этот разговор. В августе расскажу. Если всё сложится.

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Феникс said:

Вот по этой простой причине пока промолчу, извини. Вообще мне не стоило сейчас влезать в этот разговор. В августе расскажу. Если всё сложится.

То есть и специальные тюрьмы для геев там имеются, и пытают?(

Это странно: за каждым чеченцем стоит его клан, доказать, что гей -- не так просто (оговорить кого хочешь можно!), неужели клан моментально склеивает ласты и покорно принимает, что их члена могли схватить, засадить и пытать? Трудно поверить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 08:29, Сергей Греков сказал:

То есть и специальные тюрьмы для геев там имеются, и пытают?(

Вырваться из этого круга, дабы клан, уже чёрт с ним, с кланом...пропасть безвести...и не склеить ласты проблематично. Они, практически все, ортодоксальные муслимы. Но и от осинки родятся апельсинки, как ни странно. Всё. Я больше ни слова. Мы своих не сдаём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что важно, а что нет в этой истории:

  1. Не важно есть ли тюрмы для геев. На самом деле в прямом смысле таких тюрем скорее нет. Но могут быть люди, которые находятся в специальных заведениях.
  2. Важно то, что правительство не признаёт существование геев.

Мы должны понимать, что манипуляция и ложь -- норма с точки зрения СМИ. Однако. Для нас очень важна реакция правительства. Какая она? И мы видим, что эта реакция неадекватна. Что они скрывают информацию. А значит... за всей этой ширмой прячется что-то не очень хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mar-Avreli сказал:

Как полагаете

Многоуважаемый Mar-Avreli! Обратите, наконец, пожалуйста внимание на корректировку Вашего очередного поста! По сути, последние высказывания являлись нарушением п.16 правил форума, а именно - флейм.

Флейм (англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальному обсуждению. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и, зачастую, направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте «троллинга», но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

  • Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу. (перечисление сторонних ресурсов с субъективной оценкой действий администрации данных ресурсов)
  • Фразы «свысока», вызванные ошибочным представлением о собеседнике, в его осведомленности или основанные на личном превосходстве. Мой пост на этом сайте является своего рода и тестом на...ваш форум чтобы понять стиль и логику мышления администрации и и форумчан.
  • Бросание вызова собеседнику. возникает желание избавить наших пользователей от принудительных экспериментов и тестов админом стороннего ресурса, методом полной блокировки его аккаунта 

Вы точно уверенны, что Вас заблокировали на перечисленных Вами ресурсах именно за тему, а не за манеру её изложения?

Это второе предупреждение и не смотря на то, что сейчас Вам процент не поднимется - предупреждение есть. Если Вы планируете и в дальнейшем игнорировать правила данного форума, третий раз будет последним. Спасибо за внимание. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти