Кир Aquarius

Известная история или спасибо товарищу Сталину

В теме 28 сообщений

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Зато мы видим, что Луна и Солнце движутся по небесной тверди вокруг земли.

э... не надо со мной так. из того, что я написал, не вытекает, что земля стоит на трех китах!:dash2: и экстраполировать мое мнение на историю на физические науки не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс Бобчинский сказал:

э... не надо со мной так. из того, что я написал, не вытекает, что земля стоит на трех китах!:dash2: и экстраполировать мое мнение на историю на физические науки не нужно.

Это был пример того, что говорить только о том что мы видим несколько неоправданно. И я очень редко пишу о ком-то конкретно. Это было о подходе в данном случае к истории.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2017 в 19:49, Кир Aquarius сказал:

Роммель там очень неплохо показал себя. Слава богу Гитлер оказался придурком и упустил это направление. 

Sigh...
Логистика.
Развернуто: не имело никакого значения, какие силы имеют немцы в Северной Африке. Вопрос был - какие силы немцы могут СНАБЖАТЬ в Северной Африке. И этот вопрос от немцев НЕ зависел. А зависел целиком и полностью от неконтролируемой ими величины: итальянского флота. Который... далеко не блестяще действовал против уступающего силами британского Средиземноморского (дополненного с 1940 соединением H в Гибралтаре).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти