Dante

Технические ошибки

В теме 122 сообщения

Только что, Лис сказал:

у меня получилось настроить , вот сейчас пришло уведомление , что ты написала здесь .

колись как)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

колись как)))

Настройка профиля 

Настройка уведомлений 

Включил : показывать что кто- то, на кого подписан ,опубликовал запись .( Показывать список)

Сохранить 

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - не очень важный, но просто интересно: комментарии в разделе "видео" комментами не считаются? Они вообще нигде не будут отражаться - ни у меня в профиле ни в ленте активности? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Олларис сказал:

Вопрос - не очень важный, но просто интересно: комментарии в разделе "видео" комментами не считаются? Они вообще нигде не будут отражаться - ни у меня в профиле ни в ленте активности? 

Уведомление на него было. А вот в ленте действительно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Любопытная сказал:

Уведомление на него было. А вот в ленте действительно нет.

Ни в моей личной активности нет коммента, ни в общей. Пассив я получаюсь))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Олларис сказал:

Вопрос - не очень важный, но просто интересно: комментарии в разделе "видео" комментами не считаются? Они вообще нигде не будут отражаться - ни у меня в профиле ни в ленте активности? 

Вот тут честно говоря не особо в курсе. Возможно и не работает, так как модуль это сторонний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.При попытке посмотреть тему "Почему на форуме сидим анонимно?" выходит сообщение .Хотя другие темы открываются, я зашла по нику и паролю.

Ошибка доступа: незарегистрированный пользователь.

Извините, вы не можете просматривать данную страницу.

Код ошибки: 2S136/V

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2017 в 19:08, Виктория сказал:

Здравствуйте.При попытке посмотреть тему "Почему на форуме сидим анонимно?" выходит сообщение .Хотя другие темы открываются, я зашла по нику и паролю.

Спасибо, попробую повторить это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Виктория сказал:

Дим,перезашла,но все равно выдает ошибку.

Может там тоде какой-нибудь доступ стоит типа как в фото? Для проверенных?  

Другие вроде заходят нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, Виктория сказал:

Дим,перезашла,но все равно выдает ошибку.

Виктория, тема создана в разделе флудскопа, пока вам допуск туда закрыт, после набора определённого количества сообщений, доступ автоматически будет открыт. Это определённая программа.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2017 в 19:08, Виктория сказал:

Здравствуйте.При попытке посмотреть тему "Почему на форуме сидим анонимно?" выходит сообщение .Хотя другие темы открываются, я зашла по нику и паролю.

Спасибо вам мадам за репорт! Ошибка исправлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1. Если я не хочу больше получать сообщения об обновлении одного конкретного статуса, в котором написала пост, как мне отменить эти оповещения? 

2. При вставке фотографии в пост, не через загрузку файлов, а с помощью сторонних фотохостингов (код-ссылка) , размер фото имеет значение? Есть ограничения? Или форум автоматически уменьшает размер фото? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Иска сказал:

1. Если я не хочу больше получать сообщения об обновлении одного конкретного статуса, в котором написала пост, как мне отменить эти оповещения? 

К сожалению, возможность отменить оповещения с одного статуса не найдена. Есть возможность отключить оповещение обновлений всех статусов.

20 минут назад, Иска сказал:

2. При вставке фотографии в пост, не через загрузку файлов, а с помощью сторонних фотохостингов (код-ссылка) , размер фото имеет значение? Есть ограничения? Или форум автоматически уменьшает размер фото? 

Если вы пользуетесь сторонним хостингом-хранилищем, размер фото значения не имеет. Масштабирование изображения произойдёт автоматически: картинка "впишется" в границы форума. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

К сожалению, возможность отменить оповещения с одного статуса не найдена. Есть возможность отключить оповещение обновлений всех статусов.

ОК, отключу все. А где именно это сделать? 

Профиль  - > Отслеживаемый контент - > и что тут выбрать? 

1 час назад, Sokol сказал:

 

Если вы пользуетесь сторонним хостингом-хранилищем, размер фото значения не имеет. Масштабирование изображения произойдёт автоматически: картинка "впишется" в границы форума. 

Поняла. Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Иска сказал:

Профиль  - > Отслеживаемый контент - > и что тут выбрать?

Профиль - настройки профиля:

222.thumb.jpg.668b9a0038aa494c4260da649097f926.jpg

 

333.thumb.jpg.25413d691d17455c9fb3731706190ce8.jpg

К сожалению отключает много опций сразу. Если устраивает - снимайте оповещение. По сути, отключит любое оповещение всех статусов. С другой стороны их всегда видно в ленте активности. 

23 минуты назад, Иска сказал:

Поняла. Спасибо! 

Не за что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sokol сказал:

 

К сожалению отключает много опций сразу. Если устраивает - снимайте оповещение. По сути, отключит любое оповещение всех статусов. С другой стороны их всегда видно в ленте активности. 

Нашла. Сделала. Спасибо!!!!!! :kez_05:

Сокол и еще. Давно хочу спросить, но забываю:

1.Я видела, что кто-то использовал @ возле ника, чтобы обратиться к пользователю, то есть упоминание. При этом вся эта конструкция становится синей. 

А я провала уже несколько раз и у меня ничего не получается. Что я делаю не так?  @Sokol

2. Подпись: разрешен только текст или можно подпись-картинку? 

Если да, то каковы разрешенные размеры в пикселях? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иска сказал:

Нашла. Сделала. Спасибо!!!!!!

Не за что) 

17 минут назад, Иска сказал:

1.Я видела, что кто-то использовал @ возле ника, чтобы обратиться к пользователю, то есть упоминание. При этом вся эта конструкция становится синей. 

А я провала уже несколько раз и у меня ничего не получается. Что я делаю не так?  @Sokol

"собака" - пробел - первая буква - выбор из вариантов 555.jpg.b8a006d0013556affb826dc4ed654ab4.jpg         @Иска

Если и так не получается, сообщите, пожалуйста, с какого оборудования пытаетесь создать упоминание. Комп, планшет, телефон?

22 минуты назад, Иска сказал:

2. Подпись: разрешен только текст или можно подпись-картинку? 

Если да, то каковы разрешенные размеры в пикселях? 

Технически - да, можно картинку, практически - не очень желательно, просто будет мешать. 

Размер картинки можете изменять самостоятельно, в любом месте, просто дважды щёлкнув на изображение (до отправки поста/сохранения данных), откроет таблицу соотношений длины/ширины. А, вообще, он читает и ограничивает по весу, не по размерам.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sokol сказал:

Если и так не получается, сообщите, пожалуйста, с какого оборудования пытаетесь создать упоминание. Комп, планшет, телефон?

Действительно не получается. У меня андроид-смартфон, опробовала на браузерах Хром и Опера. 

 

23 минуты назад, Sokol сказал:

Технически - да, можно картинку, практически - не очень желательно, просто будет мешать

Я пока только спрашиваю ))) просто иногда не хватает цвета ))) 

Все остальное вроде поняла. Спасибо!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иска сказал:

Действительно не получается. У меня андроид-смартфон, опробовала на браузерах Хром и Опера. 

С оперой не разбиралась, извиняюсь)) С хромом - чистим браузер, смотрим. У меня на андроиде есть один любопытный баг: порой приходится обновлять страницу. Уже открыто поле комментария и что творится непонятно. Обновление страницы вопрос решает. 

Как очистить данные одного сайта на хроме, андроид:

открыть настройки браузера (правый верхний угол - три точки(1))), далее - настройки(2)

58b3cd64131c8_1.thumb.jpg.3481fce56d9be8b73390d09f218a4a04.jpg

Здесь: настройки сайта. Имеет смысл предварительно запустить сам форум, чтобы в списке он первым стоял и не пришлось его искать среди всех посещаемых сайтов. 

58b3ce7913e20_2.thumb.jpg.2edb6c9d2b37e200e7b4d57018cecf1c.jpg

Выбираем в списке нужный сайт. 

58b3ce7a7abe7_3.thumb.jpg.ce386852d2c25fe1442c3359cfbb1f2d.jpg

Следующая страница даёт вариант выбора: либо очистить и сбросить (1), либо удалить всю имеющуюся информацию о сайте(2). Первый вариант - привязки оставляет. Второй зачищает всё и хром при запуске сайта "увидит" его первый раз, уже не обращаясь к своей памяти.

58b3ce7bcad00_4.thumb.jpg.9d1fce62b4d40a6c1867128bdeeac6a0.jpg 

В вашем случае лучше второй вариант. Авторизовываться на форуме всё равно придётся, независимо от того каким образом будут удалены данные. Логин и пароль хром забудет. 

58b3ce7d3b489_5.thumb.jpg.3602a7890e1ec307df8524dd73b917a8.jpg

Проходите авторизацию, открываете тему где хотели бы оставить упоминание, пишете "собаку", обязательно пробел после неё, начинаете вводить никнейм.

На андроиде, через хром, опция функционирует полностью:

n0qUszvvWuo.thumb.jpg.f96f88fe248d4d624906e88b1d4abde1.jpg

13 часов назад, Иска сказал:

Все остальное вроде поняла. Спасибо!!!! 

Не за что!) Очищайте память браузера и если не сложно: напишите, пожалуйста - помогло или нет. Чтобы понимать в чём вопрос. Спасибо!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sokol сказал:

Очищайте память браузера и если не сложно: напишите, пожалуйста - помогло или нет

Сокол, ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробный туториал :x я тебе безмерно признательна!

Сделала как ты написала, даже несколько раз. И в Опере тоже - там тот же процесс. 

Но, к сожалению, не получается так, как надо. Возможно причина в том, что у тебя не смарт, судя по скриншотам, а таблет. И на смартах, тот же самый Хром на андроиде, работает иначе,чем на таблетах. А может у меня, с моим андроидом или Хромом, что-то не так. 

Ничего страшного. Нет, так нет. Несмертельно. 

Еще раз хочу поблагодарить тебя за помощь! :kez_05:

П. М. Сокол, обращайся ко мне на "ты", не смущай меня ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иска сказал:

Но, к сожалению, не получается так, как надо. Возможно причина в том, что у тебя не смарт, судя по скриншотам, а таблет. И на смартах, тот же самый Хром на андроиде, работает иначе,чем на таблетах. А может у меня, с моим андроидом или Хромом, что-то не так. 

Это скрины с планшета, да. Телефоны только что у своих мальчишек утащила, проверила на них... КАК вы этой дьявольской пальцетыкательной клавой пользуютесь, вообще?! Честно, я пока не могу придумать, что ещё может сбивать нормальную работу. На двух смартах тоже всё работает. Я подумаю ещё, поищу в чём может быть причина. 

47 минут назад, Иска сказал:

Сокол, ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробный туториал

Да не за что. Оно может в любой момент понадобиться, на любом сайте, поэтому лишним не будет. 

48 минут назад, Иска сказал:

Еще раз хочу поблагодарить тебя за помощь!

Не за что, правда))):blush2:

48 минут назад, Иска сказал:

. Сокол, обращайся ко мне на "ты", не смущай меня )

ммм... Это сложно, в этой теме))) Тут частично работа виновата)))) Привычка))) Не смущайся, но не обижаться только. Невольно получается)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

На двух смартах тоже всё работает. Я подумаю ещё, поищу в чём может быть причина. 

Нет нет нет! Не беспокойся! Если даже на твоих смартах работает, то вопрос во мне. 

Может моя версия андроида устаревшая? У меня 4.2. Я попробую на более высокой версии. И если там заработает, то я обязательно отпишусь, чтобы ты была в курсе. Но это будет возможно только через несколько дней. 

Так что ни о чем не беспокойся. Ты и так слишком много сделала. 

Еще раз, спасибо тебе!!!! 

Спойлер

Да, клавы на смартах маловаты. Я печатаю одним пальцем. Это ужасно. А молодёжь я вижу шустро печатает двумя пальцами обеих рук. 

 

Я ни в коем случае не обижаюсь. Просто странно и стремно немного. Но, конечно, если тебе трудно, то не хочу тебя нагружать. Вспомнишь, что мы на ты - хорошо. Нет - я пойму. Все в порядке. 

:kez_05:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokol

Получилось сделать упоминание ника на смарте в браузере Файерфокс.

Правда, срабатывает не всегда, зависает, но уже хоть что-то  )))

:give_rose:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти