Dante

Как лечить гомосексуальность?

В теме 20 сообщений

Скандал вокруг Чечни вынес в море демонов прошлого. Если вы гей и хотите вылечиться, тогда мы идём к вам.

Ян Голанд известный мракобес (можете погуглить), пытается лечить то, чего нет уже очень давно.

Цитата

Одним из первых "специалистов", предлагающих услуги по лечению гомосексуальности в России, стал нижегородский психотерапевт Ян Голанд. Он был учеником советского психотерапевта Николая Иванова, который разработал так называемый "трехэтапный курс лечения гомосексуальности". С помощью этой методики Яну Голанду, по его собственным словам, удалось "вылечить" 78 гомосексуалов и 8 транссексуалов.

"Когда ко мне приезжает пациент, этому пациенту я показываю пациентов, похожих на него: какой он был и какой стал. У него появляется надежда, что это может помочь. Дальше он понимает, что курс лечения нужно пройти. Курс у гомосексуалов - от восьми месяцев до полутора лет, а у транссексуалов - до двух с половиной лет. Была и сложная пациентка, 8 лет я с ней работал", - рассказал Голанд.

Методика Голанда делится на три этапа. Первый этап психотерапевт называет "сексуально-психологическим вакуумом". "Задача - погасить влечение к лицам своего пола. Лечение комплексное, используется, прежде всего, гипноз", - говорит Голанд. По его словам, сеанс гипноза в особых случаях может продолжаться 5-8 часов. Также он использует такие методики, как психоанализ и аутотренинг, с помощью которого, по словам Голанда, пациент может внушать себе сновидения.

На втором этапе создается влечение к лицам другого пола. Голанд дает своим пациентам-мужчинам задание, например, рассматривать женщин на автобусных остановках. "Я им говорю: "Вот вы выходите от меня, будете идти по улице, и все девушки, которых вы увидите, вы будете любоваться их фигурами, будете выбирать самую лучшую". И третий этап - эротический. На этом этапе пациенты Голанда должны идти на отношения с представителями другого пола.

Один из бывших пациентов Голанда, 40-летний Юрий рассказал, что проходил курс в 1992-1993 годах, который Голанд попросил его оплатить видеомагнитофоном. Юрий говорит, что поверил в гипноз, прочитав труды Фрейда. Он хотел "проснуться и оказаться на правильном пути", поэтому и обратился к Голанду. После всех трех этапов лечения, по словам Юрия, его "сексуальные реакции были подавлены волей", а влечения к девушкам так и не появилось.

"Результат [от методики Голанда] безусловно отрицательный, если не сказать пагубный. Катастрофический, если честно", - говорит Юрий. По его словам, во время лечения его одолевали приступы депрессии, а после окончания терапии у него пропала сексуальная энергия и потенция.

Голанду сейчас 80 лет. По его словам, он все еще "лечит" пациентов.

Источник: http://www.bbc.com/russian/features-39706014?SThisFB

И ещё новость: https://lenta.ru/articles/2017/04/21/yan_holland/

Некоторые фразы гениальны:

Цитата

"От гомосексуализма страдают практически все гомосексуалисты", - говорит пастор.

Жаль, что

Цитата

От человечности не страдают все люди, а от интеллекта не страдают все, у кого есть мозг

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомосексуальность прекрасно лечится -- всю жизнь, просто подлые геи умирают от старости раньше, чем Ян Голанд успевает их вылечить.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже упоминать о подобном не хочется. Ну всегда будут появляться шарлатаны, делающие имя и деньги на жареной теме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Кир Aquarius said:

Вот даже упоминать о подобном не хочется. Ну всегда будут появляться шарлатаны, делающие имя и деньги на жареной теме.

И гораздо опаснее тот, кто "свято верит" в чудодейственность изобретенного им способа. Просто мошенник -- это просто мошенник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Результат [от методики Голанда] безусловно отрицательный, если не сказать пагубный. Катастрофический, если честно", - говорит Юрий. По его словам, во время лечения его одолевали приступы депрессии, а после окончания терапии у него пропала сексуальная энергия и потенция.

"Пациенты, как мухи, выздоравливают..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот "специалист", который сам выбирал кого "лечить"? И если у человека не присутствовало ярко выраженное отрицание себя, отказывал? 

Редкостный... Нехороший человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Sokol said:

Это тот "специалист", который сам выбирал кого "лечить"? И если у человека не присутствовало ярко выраженное отрицание себя, отказывал? 

Редкостный... Нехороший человек.

Да чо там -- просто говнюк!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Perception 1 сезон, 6 серия.

В художественной форме выражена мораль - до чего можно долечить/ся. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Perception 1 сезон, 6 серия.

В художественной форме выражена мораль - до чего можно долечить/ся. 

Это что за фильм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Thursday, April 27, 2017 в 14:13, Dante сказал:

я показываю пациентов, похожих на него: какой он был и какой стал

А что есть какая то визуальная разница между геем и натуралом?))) Не представляю как это "до и после" выглядит.

А так все уже сказали. Пока будет гомофобия, будут отрицающие себя люди, пока будут такие люди, будут вылезать и такие мрази. Спрос рождает предложение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в детстве пытались лечить гипнозом и таблетками, не помогло, естественно, ни то, ни другое.

Мошенничать у нас даже на лечении онкологии пытаются, и небезуспешно, Впаривали, например, какие-то лекарства для животных за огромную цену, как панацею. У меня дедушка на такое клюнул, когда ему диагноз поставили.

То, что есть люди, у которых совсем нет совести - это печальный факт.

Изменено пользователем 28112
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, Дим, а можно попросить тебя ознакомить форум со свежим материалом, который ты комментил сегодня?

Цитата

чтобы предупредить тех, кто ищет психологической помощи 

Потому что слов не хватает, чтобы описать то, что творится сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

@Dante, Дим, а можно попросить тебя ознакомить форум со свежим материалом, который ты комментил сегодня?

Потому что слов не хватает, чтобы описать то, что творится сейчас.

Можно конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Можно конечно.

-- Скажите, пожалуйста, как пройти на площадь Пушкина?

-- О, вы знаете, это очень просто! -- и ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима улетел... Цитирую Лену Климову:

Цитата

Я пишу этот пост, чтобы предупредить тех, кто ищет психологической помощи. Внимание, не все психологи одинаково полезны.

Мой друг-гей на днях обратился за помощью в психологический центр FROG (Санкт-Петербург). Позвонил на телефон доверия центра. Начал говорить. Консультант перебил его: «У нас телефон не для педерастов» — и бросил трубку.

Мой друг написал руководителю центра FROG Александру Бронштейну (мужчина на фото). На скринах — переписка. Прочитайте её.

...Я зашла на сайт центра FROG и прочитала описание телефона доверия [www.frogspb.ru/telefon-doveriya]:

«Если необходимо выговориться, разобраться в себе 
Если нужна поддержка и чтобы кто-то выслушал 
Если переполняют эмоции 
Если грустно, одиноко и больно 

ЗВОНИ!!! МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ!!!»

Похоже, в этом тексте не хватает приписки — «МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ!!! КРОМЕ ПЕДЕРАСТОВ!))))))))» По крайней мере, так было бы честно...

На телефон доверия часто звонят люди, которые находятся в острой кризисной ситуации. Поступок консультанта не просто вопиюще неэтичен; он мог поставить под угрозу жизнь человека, который пришёл за помощью.

Я обращаюсь ко всем моим читателям с призывом никогда не обращаться в петербургский психологический центр FROG и не советовать его никому из своих друзей. Помните: ни один адекватный специалист никогда не допустит в разговоре с вами патологизирующие и уничижительные высказывания. Это позор и профессиональное самоубийство для всякого уважающего себя специалиста.

P. S. Полезные ссылки 
Александр Бронштейн: vk.com/bronshteinam 
Центр FROG в ВК: vk.com/frogspb 
Телефон доверия центра FROG в ВК: vk.com/club78347169 
Сам номер: +7 (812) 954-69-07

Апдейт. Итак, что мы имеем с утра. 1. Ночью г-н Бронштейн выложил в группе центра пост (а сейчас удалил, застеснялся, что ли? ничего, скрины есть), в котором среди прочего сообщил: "Я получил очень много сообщений с оскорблениями, которые лишний раз подчёркивают, что гомосексуализм (педерастия, содомский грех, мужеложество … можно называть это как угодно, но суть от этого не изменится) – это болезнь. Это считаю не только я, это мнение сексологов". "Толерантность и поддержка – это разные вещи. Это не право выбора на ориентацию, это болезнь. И мы относимся к этому явлению, как к болезни и никак иначе. Мы действительно называем вещи своими именами. И говорим, что мы с этим не работаем. И в этом поступаем честно по отношению к больному человеку. Мы не работаем с этим заболеванием!!!" 2. В этом сообщении он указал личные данные (ссылку на страницу ВК) моего друга, который обратился за помощью в FROG и в ответ получил хамство. Сейчас он получил ещё и аутинг. Это не просто дно, а ДНИЩЕ. Надеюсь, больше ни у кого не возникнет сомнений в духе "А может, вы всё придумали, Лена?" Правда хуже вымысла

Под текстом - комментов немеряно... У меня нет комментов :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего еще можно было ожидать от центра с названием FROG (лягушка)) Холодные, скользкие, мерзкие...((

Бесстыдство, граничащее со слабоумием...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А чего еще можно было ожидать от центра с названием FROG (лягушка)) Холодные, скользкие, мерзкие...((

Бесстыдство, граничащее со слабоумием...

Не стоит жалеть тех, кого по хамски отшил FROG, "поставив под угрозу жизнь человека". Скорей они спасли ему жизнь!

Стоит пожалеть тех, кому этот центр психологическую помощь как раз оказывает. Могу себе представить, какого уровня эта помощь. Вот это реальная угроза для жизни людей!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Стоит пожалеть тех, кому этот центр психологическую помощь как раз оказывает. Могу себе представить, какого уровня эта помощь. Вот это реальная угроза для жизни людей!((

Именно о таком уровне помощи я и говорила раньше и о таких "психологах". Врага надо знать в лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stylist сказал:

Врага надо знать в лицо.

Не стоит драматизировать обычную рутину. Просто следует внимательно выбирать специалиста, как и в любой другой области. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти