Dante

Высокая культура

В теме 19 сообщений

И это в сране, в которой запрещён мат.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при том у Стаса консерватория и работа в оперном театре за спиной.

А у Бориса - хореографическое училище, в клипе на заднем плане фрагменты выступления его трио.

Грустно. Одни понты!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Грустно. Одни понты!

А ещё грустнее, что это суть общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, да. Единственное, что можно сделать - это игнорировать, потому что любая публичная оценка (не важно "гениально" или "дерьмо") - это пиар. И каждый наш просмотр добавляет им рейтинг(

 Не помню, откуда фраза "пипл хавает"? Это ведь по сути такой цинизм и неуважение к аудитории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А ещё грустнее, что это суть общества.

Нет, это совершенно не суть общества - это суть современного шоу-бизнеса. Это суть навязываемого нам западного образа жизни. А общество у нас разнородно и многообразно.

Здесь люди зарабатывают бабки - использованы все возможные кручочки, чтобы привлечь внимание к клипу - скандальность персонажей, намек на мат, повторяемая до одури конструкция, хороший современный бит. И да - это хорошая профессиональная работа. Не идеально, но близко к идеалу.

А уважение к аудитории... К кому? К какой? У этого клипа четкая целевая аудитория - молодняк, дуркующий в сети. Его уважать не надо, он должен накручивать просмотры и платить бабки за контекстную рекламу. Всё!

Не, ну конечно давайте по охаем, по возмущаемся, еще человек сто у себя это перепостит и друзьям покажет...

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Это суть навязываемого нам западного образа жизни.

Западного образа жизни? :) Это как в анекдоте: либо крестик снимите либо трусы наденьте. Почему всё самое отвратительное в России пытаются спихнуть на "западный образ" жизни? Тогда можно спросить:

  • А где же у нас по западному образцу проф. эстрада с талантливыми певцами?
  • А где наряду с попсой хорошие песни?
  • А когда в РФ последний раз сняли хороший фильм?

Вас кто-то обманул, но на Западе подобный образ дешевых понтов не превалирует. Американцы ценят труд, и людей, которые умеют трудиться. Да, они возможно слишком одержимы этой идеей, но вряд ли совершенно бездарный клип, который кстати ориентирован на граждан РФ, можно назвать пропагандой западного образа жизни.

И ещё, для справки:

Цитата

В 2003 году Борис Моисеев вступил в партию «Единая Россия». Основной причиной, по словам артиста, была потребность иметь защиту, прикрытие. При этом он отметил, что Россия может обойтись без демократии и лично его устраивает однопартийная система[15]. Высказывался в поддержку Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Критически отзывался об идее проведения гей-парадов в России и возможности заключения однополых браков, но приветствовал право гей-пар на усыновление детей[25]. Выступал против принятия законов о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».

Чтобы всё стало на свои места!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Западного образа жизни? :) Это как в анекдоте: либо крестик снимите либо трусы наденьте. Почему всё самое отвратительное в России пытаются спихнуть на "западный образ" жизни?

Потому что он отвратителен в самой своей сути - зарабатывание бабла, не опирающаяся на Человека, а лишь на хитрость, продажность и обман.
Это бессмысленный разговор, Данте. У нас с тобой разная система координат. Для тебя уже ясно - все что российское, значит дерьмовое. Ну а у меня то же мнение, но о так называемой "западной культуре". 

Если ты не видишь талантливых певцов в России, не слышишь реально хорошие песни и не видишь хорошего нашего кино. Ну, тогда мне просто жаль тебя. Возможно, ты когда-нибудь позврослеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 14:12, Тиль Тобольский сказал:

Не, ну конечно давайте по охаем, по возмущаемся, еще человек сто у себя это перепостит и друзьям покажет...

)) Ну зачем же охать-то? Можно просто не смотреть? Не охая)))

В 24.04.2017 в 14:12, Тиль Тобольский сказал:

А уважение к аудитории... К кому? К какой? У этого клипа четкая целевая аудитория - молодняк, дуркующий в сети. Его уважать не надо, он должен накручивать просмотры и платить бабки за контекстную рекламу. Всё!

Думаю, далеко не всё, к сожалению. Прости, Тиль, зачем так, одним росчерком? "а судьи кто?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Потому что он отвратителен в самой своей сути - зарабатывание бабла, не опирающаяся на Человека, а лишь на хитрость, продажность и обман.

Тиль, ну Тиль..., ну ты во многом не прав! Не хочу вообще тебя и твои взгляды критиковать, но то, что читаю..., не так оно все. Не буду сейчас тут нахваливать или поливать Запад, а просто приведу пару примеров о Германии, где живу последние 16 лет.

1. Если тебя увольняют, ты идешь на биржу труда и тебе платят 6 мес.пособие по безработице, а потом просто платят. Германия оплачивает квартиру безработному, дают талоны на еду (и на какую еду!!!), оплачивают услуги юристов, оплачивают минимальную мед.страховку (туже самую, за что студенты сами платят).

В России, если ты на бирже труда без квартиры, поддержки семьи и прочее. Что будет?!

2. Образование, высшее образование, в Германии БЕСПЛАТНОЕ! Есть частные уч.заведения, но они не превалируют. Образование (любое) ты можешь получить без вообще какой-либо финансовой поддержки родителей. Сложно (учиться трудно), но возможно. Именно так я и сделала в свое время.

3. В Германии нет такого размаха коррупции и не будет. Все чиновники очень обогреты всякими льготами. Многие хотели бы попасть в ряды чиновников, но места ограничены. Поэтому тебя очень быстро выкинут, если засекут за взятками. В этом немцы просто мастаки! Да, связи играют большую роль, но не решающую. Хватит одной истории цу Гутенберга с его поддельной диссертацией. Выкинули из политики вообще. Также и профессура в универах просто не возьмет взятку, так как ни одна взятка не покроет ущерб, если тебя засекут (это инфа из первых рук!).

Я не хочу сейчас говорить о ваших/наших политиках, что они правильно сделали, а что нет. Но если мы говорим о человечности, то в Германии, Швейцарии и Австрии социализма и заботы о Человеке существенно больше.

Просто пример: Пять лет назад я делала последний свой российский загран.паспорт в России. Мой старый забрали, перетянули все сроки с изготовлением нового и уничтожили с действующей визой. Мне надо было возвращаться, а визы нет! Хотя о чем это я, уничтожили не визу, а документ на постоянное проживание в другой стране! На мое возмущение пожали плечиками и сказали, что не их это дело и захлопнули дверь, а мне уезжать через две недели!

Я подняла прессу в городе, задействовала городской канал по тв. Когда дело получило широкую огласку, но еще не были подключены юристы, мне сами позвонили из ОВИРА  и предложили забрать старый паспорт с разрешением на выезд. Так, значит, не уничтожили?! Ты вот говоришь, что все плохое, в том числе зарабатывание бабла идет с Запада. Знаешь, почему я попала в России в такую ситуевину?! Потому что не предложила взятку!!!! В Германии мне бы даже в голову не пришло, предлагать чиновникам деньги.

Если бы у Запада было влияние на Россию, то все заработанное бабло у тебя бы делилось на две части. Половину, половину Тиль, ты бы отдавал в налоги, которые уйдут на содержание всех безработных, беженцев и прочие соц.проекты. Это самый огромный блок, куда уходят налоги! У нашей канцлерши зарплата около 20 тыс. евро, а у директора школы 5. Сколько получает директор школы в России в отличие от депутата гос.думы (молчу про президента)?! Если бы было влияние растленного Запада, то многое бы было иначе, в лучшую сторону. Начали бы уже с того, что разрешили однополым парам официально быть и усыновлять детей.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу только про видео: оно снято для того,что бы просто посмеяться. Без определенной смысловой нагрузки, без намеков о высоких чувствах, оно пустое...И таких "шедевров" везде достаточно,в каждой стране. Тут уже дело в самих сценаристах, режиссерах и т.д. Они знают,что хочет видеть зритель, вот это они и дают. Значит такое идет в массы, значит такое и нужно пускать в эфир. Но это не значит,что большинству такое нравиться. Ну, а кому не нравится, тогда просто не смотрим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Для тебя уже ясно - все что российское, значит дерьмовое.

Ты ошибаешься. Я так не считаю. Точнее я так не хочу считать :) Вот именно... не хочу. Но приходится. К сожалению реальность есть реальность. Это не значит, что я вижу мир в чёрных тонах. Но есть факты:

  1. Именно нашему социуму принадлежит свойство "гламур ради гламура". Этот стиль жизни пришёл не из США. На самом деле сперва она возникла в Англии викторианской эпохи. Но отчего-то закрепилась именно в СНГ после развала СССР. В США между прочим всё как раз наоборот: сдержанный аскетизм.
  2. За последние 10 лет Фонд Кино в основном занимается отмыванием денег . Если бы не Звягинцев, Быков и немногие другие -- о русском кино вообще можно было бы не говорить.
  3. Мой Тёма смотрит всё дермо в ТВ, так что я в курсе того шлака, который выходит на наши голубые экраны. С другой стороны перед моим глазами есть медийная продукция США и Великобритании. Почему между ними такой громадный провал в качестве?! 

Я не хочу говорить, что всё русское -- это дермо, даже если его очень очень очень много. Но зачем винить "запад" в том, в чём мы виноваты сами?! Это такая форма русского самосознания?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Ну а у меня то же мнение, но о так называемой "западной культуре". 

Вот тебе западная культура в сериалах за последнее время:

  1. Мастера секса -- средний сериал по качеству, семейные ценности, очень грамотный и чуткий. Где у нас похожее?
  2. Настоящий детектив: по праву шедевр. Я даже не спрашиваю, где у нас подобное.
  3. Безумцы -- очень сильная работа. И это всего лишь сериал. Где у нас подобный уровень?!
  4. + список ещё из 10ти достойных сериалов, которые я не смотрю.

Если западная культура настолько плохая, то почему они умудряются создавать столь качественные вещи, причём отмечу ориентированных на массового зрителя! На массового, Тиль! Это попса. Попса... И это качественная попса. А где мы?! Физрук?! Физрук без рук?! ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 15:07, Арина сказал:

Тиль, ну Тиль..., ну ты во многом не прав! Не хочу вообще тебя и твои взгляды критиковать, но то, что читаю..., не так оно все. Не буду сейчас тут нахваливать или поливать Запад, а просто приведу пару примеров о Германии, где живу последние 16 лет.

Я тебя понимаю и спорить тоже не стану. Забавно, но все это у нас уже было и по социальному уровню страны Европы были далеки от нашей страны, но вот пришел капитализм и мы остались на руинах. Да, сейчас экономический уровень моей страны паршивый, хотя намного лучше, чем был в 90-х. Да, до хрена проблем, но их решают так или иначе. Но вот так вбрасывать дерьмо на вентилятор я не хочу. В нашей стране есть всё - и плохое и хорошее и отличное.

В 24.04.2017 в 14:55, Olya сказал:

умаю, далеко не всё, к сожалению. Прости, Тиль, зачем так, одним росчерком? "а судьи кто?"

Это был сарказм. Я не сужу, я просто работаю в рекламе и вижу четкую целевую аудиторию клипа - приколы и штуки для молодежи 14-18 лет. Ни более того.

В 24.04.2017 в 15:38, Dante сказал:

Но зачем винить "запад" в том, в чём мы виноваты сами?!

Согласен. Мы сами в этом во всем виноваты - повелись на красивые обертки американской культуры и прочей грязи, сексраспущенности, мечты о бабках... Да, тут ты прав - мы сами просрали все хорошее в своей стране. Мне только жаль, что до сих пор еще таращимся на эту Ярмарку уродов и пускаем слюни... Пора бы уже вышвырнуть это дерьмо из страны и из нашего медиа...

В 24.04.2017 в 15:46, Dante сказал:

А где мы?! Физрук?! Физрук без рук?! ...

Я тебе сам назову еще пару сотен качественных сериалов, и пару миллионов дерьмовых западных сериалов. Все это я тоже вижу.
Почему у них такое качество, а у нас нет? потому что школа советского кино была разрушена до основания и мы сейчас бултыхаемся, подражая чужой культуре, будучи детьми совершенно другого мира - потому пока прет эта дрянь у нас в медиа... 

Но вот с какого перепуга ты видишь только "Физрука"? Попробуй иногда смотреть что-то другое, а?
Я тебе открою тайну - у нас есть очень серьезные и сильные сериалы, например, навскидку из первого запроса в Яндексе:

«Граница. Таёжный роман»
«Бригада»
«Идиот»
«Диверсант»
«Дети Арбата»
«Штрафбат»
«Доктор Живаго»
«Мастер и Маргарита»
«Ликвидация»
«Жизнь и судьба»

Но ты же этого не видишь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

Я тебе открою тайну - у нас есть очень серьезные и сильные сериалы, например, навскидку из первого запроса в Яндексе:

Я их не только не вижу, как ты выражаешься :) но даже смотрю. За 20 лет стоит так же вспомнить гениальный: Крот, первую вторую часть Бандитский Петербург и Пятый Ангел (очень советую, мало кто знает об этом фильме). Только отчего-то их так мало?

21 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

Мы сами в этом во всем виноваты - повелись на красивые обертки американской культуры и прочей грязи, сексраспущенности, мечты о бабках..

Это очередная иллюзия кухонной пропаганды. Мы никуда не повелись. Всё де*мо в нашей культуре сидит уже очень очень давно. Как с самого начала наш народ склонен к дешёвым фокусам, так и сейчас. Показуха -- это, что я наблюдаю на всех уровнях и во все времена. Что при царской России, что при СССР, что сейчас. Изменились методы, изменились люди, а суть осталась. И если бы мы взяли из американской культуры лучшее, которая между прочим, если о кино -- агрегировала в себе образцы нашего кинематографа, то мы почему-то родили товарища Курицына и товарища Сарика. (они не случайно появились, они как раз заняли свои ниши благодаря власти)

И самое важное. Мечта о бабках -- она именно наша, родная. Причём о шальных бабках. Сравните это с Американской мечтой. Я не говорю, что она хорошая. Но просто сравните: Русскую мечту: из грязи в князи и ничего не делая, и Американскую: своим трудом. И почему-то наш народ не хочет признаваться, что образ Емели -- это коренной типаж подсознания. А ведь признание проблемы -- это уже половина победы.

Понимаешь, что мне не нравится? Не то, что у нас плохо или хорошо. А именно то, что мы бежим от реальности. У нас либо запад виноват, либо англичанка гадит. И это мышление оно ни на йоту не продвигает нас к выходу из тунеля... хотя есть подозрение, что это не туннель, а шахта лифта :) 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боян.)) Над этим все уже просмеялись и забыли. "Я - бальник" пару месяцев поговорили и переключились на другие песни. Эпатаж в шоу-бизнесе - наше всё. Никто не прослушивает такие песни дома с бокалом вина, глядя на закат. Это обычно звучит в компаниях, причём не совсем трезвых. И поверьте, это не самое худшее, что можно услышать в клубах и кафе.)

ЗЫ У А-дессы до этого была песня "Женщина, я не танцую" тоже все ржали.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта инсталляция - стёб и провокация.
И желанье старичков юношам понравиться.

Многие украинские звезды в Россию посбегали. Значит, у нас дела еще хуже. Потому я ТВ давно не смотрю.
А Моисеев к нам приезжал в свое время. Почему-то мой город со сцены обозвал Чебоксарами...
Он тогда еще сам танцевал, но, очевидно, уже страдал склерозом и пофигизмом во время провинциальных чёсов.
Но жив, курилка! Не дождетесь! И дай бог всем звездунам подобной творческой выносливости!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Stylist сказал:

Многие украинские звезды в Россию посбегали. Значит, у нас дела еще хуже.

Просто в России больше платят! Не от того убегают, что у нас хуже((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Stylist сказал:

Почему-то мой город со сцены обозвал Чебоксарами...

а я понимаю его. у самого был такой этап в жизни, когда просыпался и тихо ждал: а кто-же войдет? Это для того, чтобы соорентироваться: и где я? в каком городе? и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти