Лена Пуркуа

Кто такие трансвеститы?

В теме 51 сообщение

19 часов назад, AngelOK сказал:

Значит, мы приходим к логическому умозаключению, что восприятие определенного типа одежды на человеке, есть результат развития культуры в обществе, на которую влияют кто? - модельеры? Которые отталкиваются - от чего? Много вопросов )))

Модельеры только аккумулируют идеи, которые уже витают в воздухе, то есть они последнее звено в цепочке.

Ведь женщины надели брюки не просто из прихоти на ровном месте, а в процессе борьбы за равные с мужчинами права. Брюки были символом феминисток, борющихся с гендерными стереотипами, и только потом стали ширпотребом!)

Мы своё отвоевали, теперь, мальчики, ваша очередь сокрушить очередной гендерный стереотип и отвоевать себе право носить платье, если того душа пожелает!)))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Модельеры только аккумулируют идеи, которые уже витают в воздухе, то есть они последнее звено в цепочке.

В современном мире моду формируют производители тканей, вот такое странное, может быть, но очень важно заявление не на пустом месте )))

3 минуты назад, Anidd сказал:

Ведь женщины надели брюки не роосто из прихоти на ровном месте, а в процессе борьбы за равные с мужчинами права. Брюки были символом феминисток, борющихся с гендерными стереотипами, и только потом стали ширпотребом!)

Честно скажу, что я очень скептически отношусь ко всем процессам борьбы за что-то. Символ или не символ в борьбе со стереотипами, но, думаю, что нормальный мужик будет рад видеть женщину в чем угодно, главное, чтобы она оставалась при этом - женщиной.

6 минут назад, Anidd сказал:

теперь, мальчики, ваша очередь сокрушить очередной гендерный стереотип и отвоевать себе право носить платье, если того душа пожелает!)))

Желает ли?.. В случае борьбы за свои права в обществе женщин все понятно. Но за что бороться настоящему мужчине в своей жизни? Думаю - за настоящую женщину, а не за ее шмотки )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 01:18, AngelOK сказал:

В современном мире моду формируют производители тканей, вот такое странное, может быть, но очень важно заявление не на пустом месте )))

Если мужчины в патриархальном обществе еще будут за какие-то права бороться, то это ничего, кроме недоумения, не вызовет. У меня, по крайней мере. А если еще и вспомнить, что многие мужчины-модельеры -- геи...)) Зажрались, отцы-основатели?))

И уж чего бы еще себе вытребовать? Получается "об печку битая -- вот печкой не битая!!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, AngelOK сказал:

нормальный мужик будет рад видеть женщину в чем угодно, главное, чтобы она оставалась при этом - женщиной.

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК будет рад видеть женщину в чём угодно, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНА ОСТАВАЛАСЬ ПРИ ЭТОМ - ЖЕНЩИНОЙ!!???

Дина, тебе пора спать, забей!!!!

23 минуты назад, AngelOK сказал:

Но за что бороться настоящему мужчине в своей жизни? Думаю - за настоящую женщину, а не за ее шмотки )))))

Помятуя в какой теме мы находимся, далеко не все мужчины с тобой согласятся!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Дина, тебе пора спать, забей!!!!

Да, да! Вроде даже договорились уже :11:

6 минут назад, Anidd сказал:

не все мужчины с тобой согласятся!

Ясен перец, на то и оговорка - настоящий=гетеро, ведь по сути, это - инстинкт ))

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 01:18, AngelOK сказал:

В современном мире

А настоящий мужчина может бороться за СВОЕГО настоящего мужчину?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Был знаком и с девушкой FtoM, познакомился именно благодаря объявлению "FtoM ищет гея для создания семьи". Я не мог понять, зачем такой сложный путь: "женщина - мужчина и мужчина", не проще было бы "женщина и мужчина".

Это логичнее тогда уж отнести к третьему пункту, потому что фтм, как и мтф - это не трансвеститы, а как раз транссексуалы. И транссексуальность, кстати, ни разу "раздвоением личности" не является. 

15 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Расскажите, как вы воспринимаете трансвеститов.

 Мне довольно трудно понять, что движет людьми, не испытывающими гендерных разладов, стремиться к образу противоположного пола. Наверное, это все-таки некая скрытая форма трансгендерности, она ведь проявляется в очень разных формах и в разной степени. Как фетиш - тоже, наверное, часто. У меня был знакомый, который себя женщиной не ощущал, но иногда любил надеть женское белье, запихать в лифчик носки, и просил его так фоткать. Перло его с этого просто) Но вот почему - кто же поймет. 

 

6 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Меня интересуют мужчины - ну вот такая у меня ориентация. И типажи самые разные, но мужские. Женщины, и транс-женщины (сорри за термины, не очень разбираюсь), за чертой каких-то личных интересов. Возможно, только дружеское общение, не более того.  Тоже отношение и к ярким андрогинам.

Примерно так же. Мне не нужна какая-то особо ярко выраженная мужественность и те же кубики, но и в транссексуале, и даже в убедительном трансвестите я увижу женщину, так что личного и сексуального интереса они для меня представлять не могут. Для дружбы и простого общения - очень даже не против, никаких предубеждений на этот счет нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

В обществе победившего феминизма понятие "унисекс" на 90% работает только в сторону женщин. 

Вот к примеру...я (не откажу себе в удовольствии лишний раз полюбоваться на себя любимую)))):

Ну, унисекс - это все-таки не образ противоположного пола. И с твоей, Дина, короткой стрижкой и неженской одеждой - ты все равно женственна. По крайней мере, у меня ничего не сбоит с восприятием)) И вообще, женщину в брюках все равно не спутаешь с мужчиной, что бы там ни вопили консерваторы. Походка, жесты, макияж, самоощущение - все работает против этого. А вот с транссексуалами фтм - уже другой разговор.

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

И стать носителем какого угодно нового заболевания -- честь довольно сомнительная!))

Ну пусть будет "ромашковость Грекова"?) Типа как болезнь Боткина...

Изменено пользователем Волгин
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

А настоящий мужчина может бороться за СВОЕГО настоящего мужчину?))

ОБЯЗАН :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Волгин сказал:

Ну, унисекс - это все-таки не образ противоположного пола. И с твоей, Дина, короткой стрижкой и неженской одеждой - ты все равно женственна. По крайней мере, у меня ничего не сбоит с восприятием)) И вообще, женщину в брюках все равно не спутаешь с мужчиной, что бы там ни вопили консерваторы.

Вот мне и хотелось немного расширить тему.)

Ведь все мы без исключения в разной степени - от ничтожно малой до непреодолимо сильной (о чём и тема) - часто испытываем потребность раздвинуть гендерные рамки, зайти на "чужую" территорию, оставаясь всё теми же женщинами и мужчинами.

Но исторически так сложилось, что женщинам эта игра позволена, вплоть до самых грубых форм, а мужчине даже лёгкий намёк часто выходит боком.

Так нечестно!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 13:18, Anidd сказал:

Вот мне и хотелось немного расширить тему.)

С одной стороны да, с другой нет. Особенностью текущего момента нашего постмодернистского общества является феминизация мужчин и маскулинизация женщин. Но женщины маскулинизируются заметно больше, поэтому всё общество маскулинизируется, становится боле жёстким и агрессивным. У этого факта есть один вывод - в современном обществе легче женщинам со значительной склонностью к мужскому типу мышления и мужчинам со склонностью к женскому. А носителям твёрдых гендерных ролей всё сложнее, ибо эти роли неуклонно размываются и их носителям всё сложнее социализироваться.

Брюки и короткие стрижки просто удобнее.) Но и мужчины выбили себе бритьё и пользование парфюмом...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 19:29, Кир Aquarius сказал:

С одной стороны да, с другой нет.

Соглашусь, Кир, и добавлю, что гендерные смещения новейшего времени не абсолютное новое новшество, а очередной виток исторической спирали.)

Вспомним хотя бы времена Джакомо Казановы, который не только брился и пользовался парфюмом, но и пудрился и клеил "мушки" на лицо.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Кир Aquarius said:

Но и мужчины выбили себе бритьё и пользование парфюмом...)

Не только! Если бы ты видел маечку и джинсики, что я тут по случаю прикупил...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Не только! Если бы ты видел маечку и джинсики, что я тут по случаю прикупил...)))

Надеюсь, подарок для кого-то?..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Кир Aquarius said:

Надеюсь, подарок для кого-то?..)

НЕТ! Сам буду носить! хотя там еще кардиган был (так называлась эта именно "галабия", которую я уж и не знаю, зачем купил...) Я в ней похож на друида перед человеческим жертвоприношением...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

так называлась эта именно "галабия", которую я уж и не знаю, зачем купил...)

"Галабия" идёт обычно в комплекте с верблюдом!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Anidd said:

"Галабия" идёт обычно в комплекте с верблюдом!))

Ну, тогда, очевидно, верблюдом буду я!)) А чепец за мельницу хиджаб заброшу за тандыр!))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2017 в 15:08, Anidd сказал:

Тут у меня возникает законный вопрос

Вот приблизительно так же рассуждала и Орлеанская Дева, но чем все это кончилось?((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Вот приблизительно так же рассуждала и Орлеанская Дева, но чем все это кончилось?((

Красота требует жертв!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Anidd said:

Красота требует жертв!!

Думаю, Жанна не считала (и даже не рассматривала) себя красавицей! Подозреваю, что ею и не была, но это неважно: она для другого пришла в этот мир и ясно это понимала.

Думаю даже. что она и женщиной себя не считала, ибо девство -- особая категория сознания, а если еще и помноженная на жертвенность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Думаю, Жанна не считала (и даже не рассматривала) себя красавицей! Подозреваю, что ею и не была, но это неважно: она для другого пришла в этот мир и ясно это понимала.

Думаю даже. что она и женщиной себя не считала, ибо девство -- особая категория сознания, а если еще и помноженная на жертвенность...

Ну, я шучу, конечно.)

Не знаю, было девство определяющим для её сознания, всё же она не в невесты Христовы подалась. 

Мне кажется, это был совершенно уникальный на долгие века момент, когда гендер перестал иметь значение на какое-то время, а стал важен человек как таковой. 

Увы, ненадолго, и её пол очень скоро стал аргументом против неё.((

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отлично отношусь как и к мужчинам, которые носят женские вещи, так и к женщинам, которые носят мужские. У меня это не вызывает никакого когнитивного диссонанса или дискомфорта, как-то мой мозг не умеет оценивать людей по каким-либо другим признакам, кроме личностных качеств. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Maxtri said:

Я отлично отношусь как и к мужчинам, которые носят женские вещи, так и к женщинам, которые носят мужские. У меня это не вызывает никакого когнитивного диссонанса или дискомфорта, как-то мой мозг не умеет оценивать людей по каким-либо другим признакам, кроме личностных качеств. 

-- Как вы относитесь к мужчинам, которые любят переодеваться в женское?

-- Отношусь.

:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

-- Как вы относитесь к мужчинам, которые любят переодеваться в женское?

-- Отношусь.

:good2:

Не замечал за собой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Maxtri сказал:

Я отлично отношусь как и к мужчинам, которые носят женские вещи, так и к женщинам, которые носят мужские. У меня это не вызывает никакого когнитивного диссонанса или дискомфорта, как-то мой мозг не умеет оценивать людей по каким-либо другим признакам, кроме личностных качеств. 

Аналогично. 

И вообще, я редко обращаю внимание кто во что одет и как выглядит :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти