В теме 8 сообщений

Дамы и господа, а не забыли ли вы про Eurovision song contest 2024?

Первый полуфинал по традиции скучный. Второй будет повеселее. С него собственно и начнем. 

Достойная музыка, веселые и душещипательные песни - никогда конкурс не был так хорош без участия нашей страны. 

Делайте ставки. 

Я же хочу удивить вас своим безупречным музыкальным вкусом (мнение редакции не обязано совпадать с мнением автора) и представить лучших в этом полуфинале (если не во всем конкурсе):

1. Бельгия. Это практически "шоумастгоуон" нашего времени. 

 

2. Эстония. Недооцененная. Селяви, такова их судьба.

 

3. Норвегия. Эх, юность самобичевания и писькостраданий . Вспоминаю, слушая их, время великих вокалисток Within Temptation и их до суицидального настроения крики навзрыд. Вот это оно, то самое. 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Я же хочу удивить вас своим безупречным музыкальным вкусом (мнение редакции не обязано совпадать с мнением автора)

Мой безупречный вкус готов поспорить с твоим безупречным вкусом, но с огромным уважением, между прочим, и вот почему:

1. Красиво, трогательно. Начало хорошее. Очень люблю такое под настроение. Когда есть минутка пострадать. Но попсовенько. До RY X и Royscopp им далековато. 

2. Скачаю, буду в дороге слушать. Инструментальные - бомба. Эстонская гангста под народные мотивы - хороший коктейль. 

3. Сильный голос, согласен, красивые переливы. Но музыка, эммм, слишком жирная для такой красоты. Поменьше бы плотности и драмы) 

Но! Из всех представленных эти трое (двое) действительно самые интересные. Остальные чисто попса) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech, отличные комментарии. Сложно не согласиться👍 

А кому понравились фины в этом году? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про это? :lol: no rules!

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились: Мальта и Австрия. Последнее время люблю танцевальную музыку.) Франция. Голос у мужика приятный. Грузия. Ух, девка хороша!!))

У финнов странная песня.))

Бельгия . Хорошо, но не впечатлило.) Эстония. Интересно и необычно.)) Норвегия. Послушала с удовольствием, но переслушивать наверно не буду, но надо в студийной записи послушать.)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как то писал, что прикрывать отсутствие вкуса в чем бы то ни было якобы его разнообразием - дело неблагодарное.

Я о фаворитах букмекерских контор конкурса Евровидения 2024. 

Лидер ставок - Хорватия. Середнячок во всех смыслах. Начиная с музыки, голоса, композиции. Душевным вышел клип: деревенька, коровки, и всегда вызывающие либо умиление, либо раздражение пожилые люди и котики. Особенно котики такие. 

Когда слушаю припев, каждый раз вспоминаю кота соседа сверху. Тыгыдым, тыгыдым и тд. 

 

Украина. Шла еще до недавнего времени 2ым номером, сейчас начала откатываться вниз. Ну, не мудрено. Были когда то намного круче выступления. Этот номер никакой критике не поддается, ощущение будто его готовили к ESC 2006 года. Слишком много повторений и заимствований. Жаль, учитывая, что алена алена очень талантливый человек.  

 

Приятным исключением стал новый претендент на второе место - артист Nemo - прелестный мышонок представляющий на конкурсе Швейцарию с веселой и глубокомысленной композицией "Каждый человек должен найти свою пачку". Шучу. "The code" 

 

На третьем месте пока что закрепилась Италия. 

Конкурс, конечно заметно похорошел при Собянине и отсутствии среди участников России. 

Но всё же интересно, кто бы мог достойно представить нашу страну в этом году? 

Изменено пользователем Добби Таттлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, но ничего не понравилось - не тронуло, не торкнуло...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2024 в 01:00, Добби Таттлер сказал:

Но всё же интересно, кто бы мог достойно представить нашу страну в этом году?

Смельчаков с предложением кандидата от России не нашлось. Возьму это бремя на себя. И видеться мне сейчас самым прекрасным вариантом для Евровидения от нашей страны группа The Hatters. У них отличное неместное звучание наряду с местечковым размахом и колоритом, отличные находки в гармонии, текстах и их визуализации. Лучше не бывает. Они вполне могли бы достойно представить страну и занять одно из первых мест в конкурсе европейской песни. Одна из последних работ ребят вашему вниманию. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти