Добби Таттлер

Выборы 2024. Екатерина Дунцова - первый претендент в кандидаты в президенты с открытой антивоенной позицией внутри страны. Ваши мысли?

В теме 18 сообщений

Подробнее о возможном кандидате здесь https://duntsova2024.ru/ 

У Екатерины есть также телеграмм канал. В данный момент на сайте кандидата проходит сбор предварительных электронных подписей (они лишь количественно отражают поддержку, для выдвижения необходимо собирать живые подписи в количестве 300000 штук) и поиск представителей кандидата. 

Программы пока нет, но есть тезисы, ниже цитата:

Цитата

Стране необходимы скорейшие перемены: прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных. Нам предстоит отменить все бесчеловечные законы, восстановить отношения с внешним миром. Изменить приоритеты бюджета: тратить деньги на улучшение жизни граждан, а не на новые танки. Вернуть отнятые свободы. Мы должны сделать страну привлекательной и комфортной для жизни!

Хочется заметить, что не смотря на всё безумие происходящего, Екатерина первый политик, находящийся внутри страны, открыто заявивший о своей антивоенной позиции и готовности участвовать в выборах президента. 

Короткое интервью для программы Живой гвоздь

По мне, так если сам чорт заявит те же тезисы, что Екатерина, то я его поддержу. 

Как по вашему мнению, насколько серьезный кандидат Екатерина Дунцова? Какие препятствия могут возникнуть на её пути и готовы ли вы поддержать подобного кандидата в президенты Российской Федерации?

Никто из оппозиционых политиков, как сидящих, так и уехавших из страны, свое мнение об этом выдвижении пока не высказал. Очевидно, что это событие оказалось сюрпризом в политической жизни страны. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мало информации. 

Цитата

Решившую пойти в президенты жительницу Ржева вызвали в прокуратуру

Жительницу города Ржева Тверской области Екатерину Дунцову вызвали в прокуратуру спустя пять дней после ее заявления о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России 2024 года, чтобы узнать о ее отношении к войне в Украине. Об этом «Агентству» рассказала сама Дунцова.

Детали. Как рассказала Дунцова, 20 ноября ей позвонили из прокуратуры и пригласили обсудить ее публикацию о выдвижении. После похода к правоохранителям политик сообщила «Агентству», что у нее спрашивали о выдвижении и ее отношении к боевым действиям в Украине. После общения она подписала объяснение, в котором подтвердила, что страница «ВКонтакте» принадлежит ей и дала общие объяснения, добавила Дунцова.

▪️Дунцова 16 ноября заявила о своем выдвижении, выступив за прекращение боевых действий, проведение демократических реформ и освобождение политзаключенных. Ее выдвижение поддержал проект «Наш Штаб», созданный группой сотрудников проекта «Ковчег» в октябре для поддержки антивоенных кандидатов в президенты. После посты рекламного характера о выдвижении Дунцовой вышли в десятках телеграм-каналах, в том числе в Ateo, Ateo Breaking и «Можем объяснить».

▪️Как сообщила сама Дунцова, ей 40 лет и у нее трое детей. Согласно ее биографии «ВКонтакте», она с 2003 года работает в СМИ Ржева, с 2006 по 2022 годы была главным редактором местной телестудии «РиТ». В 2019 году избиралась депутатом городской думы, где проработала до 2022-го.

▪️Согласно постам Дунцовой «ВКонтакте», с 2016 года она активно поддерживала главного единоросса города Романа Крылова: голосовала за него на праймериз партии во время выдвижения в областное заксобрание, как депутат поддержала его назначение главой города. Кроме того, она репостила призыв Крылова голосовать на выборах президента в 2018 году и призывала людей в 2020 году проголосовать по поправкам в Конституцию, обнулившим президентские сроки (сама проголосовала против). 

▪️Свою поддержку единоросса Крылова Дунцова объяснила «Агентству» тем, что на местном уровне для нее важнее то, какими связями, компетенциями и качествами обладает человек, а не то, к какой политической силе относится. Она также отметила, что в политике необходимо взаимодействовать с различными партиями, иначе не решить какие-то важные для граждан вопросы. Говоря о голосовании по поправкам в Конституцию, Дунцова сообщила, что считает необходимым участвовать во всех выборах и референдумах.

Контекст. Поддержавший Дунцову проект «Наш Штаб» был создан в октябре группой сотрудников «Ковчега». Проект готов поддержать любых кандидатов с антивоенной позицией, выступающих за демократические реформы, немедленное прекращение войны и освобождение политзаключенных. Кандидатам обещана помощь в сборе подписей, организации кампании и агитации. Согласно сайту проекта, в его команду вместе с Бураковой вошли координаторы «Ковчега» Александр Менюков, Дарина Маяцкая и Андрей Давыдов - все трое в прошлом так же, как и Буракова, участвовали в проектах Ходорковского.

▪️Буракова сообщила «Агентству», что они прособеседовали 14 потенциальных кандидатов и пока только Дунцова согласилась на все их условия. Пока ей помогают с сайтом, дизайном и продвижением в соцсетях, а с января начнется сбор подписей за ее выдвижение, который будет проходить по всему миру, добавила она.

▪️Координатор «Нашего Штаба» настаивает на том, что проект ни организационно, ни финансово не связан с «Ковчегом», Антивоенным комитетом России или лично с Ходорковским. По ее словам, пока у проекта нет денег, он работает лишь благодаря волонтерам, однако сейчас идет поиск частных доноров. Появившиеся рекламные посты в крупных телеграм-каналах она назвала бесплатными и объяснила работой добровольцев, которые имеют необходимые связи.

 

Первым более менее оценочно высказался пока что бывший спитчрайтер Владимира Путина, который сейчас находится в жесткой оппозиции власти за пределами страны Аббас Галямов. У человека, у которого всегда было твердое мнение обо всем, походу тоже в растерянности. 

Цитата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

Пока не знаю, как к этому относиться. Мои контакты в Тверской области отзываются об этом человеке хорошо, но то, во что она сейчас ввязывается, - это принципиально иной масштаб. В подобных ситуациях прошлый опыт перестаёт играть определяющее значение. Нельзя сказать, что он полностью обнуляется, но и стопроцентно гарантировать качества материала тоже не может.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Как по вашему мнению, насколько серьезный кандидат Екатерина Дунцова?

Настолько же серьезный, как Тихоновкая. Если ее допустят до выборов, то я сомневаюь, что за нее выйдет вся страна.

22 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Какие препятствия могут возникнуть на её пути и готовы ли вы поддержать подобного кандидата в президенты Российской Федерации?

От отказа в регисстрации, как кандидата, до физического устранения. Мы в такой ситуации, что можно поддержать кого угодно.

25 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Никто из оппозиционых политиков, как сидящих, так и уехавших из страны, свое мнение об этом выдвижении пока не высказал.

Как мне кажетися, проверяют ее на то, спойлер она или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, а их ох, много, кто готовы отправлять мужей и сыновей на поле боя за деньги, никогда голосовать за такого кандидата не будут, Тихоновская местного разлива - да, пожалуй, в точку! Да и, мне кажется, никаких выборов не будет - "коней на переправе не меняют".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сходить, просто для очистки совести - мол, сделал все что мог, не игнорировал. Но сейчас это объективно неважно. Выборы будут, но результат предсказуем. Причем, даже если бы не рисовали сакральные 70-80%, я думаю, и так бы он победил. Ограничения по срокам пребывания в высших должностях не на пустом месте родились. Если бы американский или французский президент (пусть даже успешный и популярный) решил сначала себе сроки увеличить, а потом вообще обнулить и пожизненно править - представляете что было бы. У нас все это приняли спокойно и как должное, многие даже не сильные фанаты "ну и правильно, все они политики ворюги, эти хоть наворовались, новые придут снова начнут воровать". Осознание, что гарантированность сменяемости власти, ее конечность (не важно, поддерживаешь ты эту власть, не поддерживаешь, вообще считаешь что все одинаковы и не веришь никому, не интересуешься политикой) - основа стабильного развития общества, оно приходит не сразу в общества. Потому что неочевидно. очевидным кажется, что стабильно - это когда власть не меняется, изменения=нестабильность (может цивилизационная память, все тысячелетия существования общества - это монархии и диктатуры, демократии совсем немного лет по меркам человечества). Но стабильность - это, как ни странно, когда власть меняется, спустя несколько тысячилетий государственности, человечество только-только приходит к этой мысли. Потому что власть знает, что она через 5, 7, 10, ну 15 лет максимум властью быть перестанет, вне зависимости ни от чего, это закон, и это осознание конечности своей власти при жизни, а не когда под оркестр понесут и уже не предъявят ничего, сдерживает как раз от нестабильности и произвола. И саму власть, и всех кто ей назначены. Если ты знаешь, что будешь править вечно (ну а чтобы силовым методом не свергли гайки закрутишь), ты можешь делать что угодно, отвечать за это не придется. Ты можешь быть даже сначала идеальным президентом, монархом, еще кем-то, а потом просто сойти с ума, устроить какое угодно людоедство и делать что хочешь.

Меня часто спрашивают "а чем лично тебя Путин не устраивает? Хороший доход, хорошая работа, всего хватает". Ну тем кто задает такие вопросы я уже забил объяснять, что сытая жопа в тепле и достаток во-первых не заслуга Путина (у нас 20 миллионов нищих, еще 110 миллионов от зп до зп и в кредитах, и только 10 млн более-менее норм, это позор для крупнейшей и богатейшей страны), а во-вторых, не только в достатке и жопе в тепле измеряется счастье, они не могут понять, что мне почти физически больно, от того, что происходит, с хера ли меня это гложит, когда у меня ЗП большая и жопа в тепле? Видимо, просто разное миропонимание, я их не понимаю, они меня. Так вот, я уже не говорю даже, что не устраивает война, не устраивают политические репрессии, не устраивают скрепы и цензура (все еще формально запрещенная в Конституции), не устраивают выборы без выбора... Не говорю уже об этом всем, не спорю с такими. Говорю об одном - не устраивает, что он не уходит, не меняется власть. Ну хорошо, пока он золотой и грамотный (нет), но ему уже восьмой десяток, завтра у него деменция свое возьмет, переклинит, он решит половину моего (и твоего/обращаюсь к оппоненту/) дохода на нужды фронта забрать. Он не будет трясти самых нищих (их скорее на фронт как раз), он не будет трясти миллиардеров (это основа его власти), он будет трясти как раз средний класс. И кто ему помешает? Все ветви власти он под себя подмял, они не независимы. Аппарат насилия нарастил, чтобы "лодку не раскачивали". Править собрался пожизненно и узаконил это, то что следующий президент его не посадит точно знает. Где эта стабильность, в чем? Просто в уверенности, что пожизненный президент не сойдет с ума? (уже давно сошел, но многие так пока не считают, чьей жопы не коснулось). Вот на это мне пока никто не смог ответить, соскакивают с темы...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

"а чем лично тебя Путин не устраивает? Хороший доход, хорошая работа, всего хватает"

Это что-то на богатом?)

Хороший доход, это:

  • когда питаешься нормальными продуктами, твой рацион разнообразен, и это не более 10% твоего бюджета
  • когда имеешь на счету денег на комфортную жизнь на полгода-год вперед, которые можно накопить за полгода-год работы
  • когда покупка средней машины это не покупка всей твоей жизни, а просто крупная покупка, которая укладывается в твой годовой бюджет
  • когда покупка обычных джинс и футболки вопрос стоимости 1-2 часов твоей работы
  • когда ты можешь дважды в год ездить в другие страны, чтобы посмотреть мир, и это не в напряг для бюджета
  • когда стоимость аренды/ипотеки не превышает 30% твоего дохода
  • когда еженедельный поход в ресторан (не мак или кефас) обычное дело
  • когда достаточно работать одному человеку, чтобы обеспечить все вышеперечисленное для своей семьи

Меня поражают люди, которые считают, что они хорошо живут, хотя не имеют и половины из перечисленного.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Каланча сказал:

Хороший доход, это: ... Меня поражают люди, которые считают, что они хорошо живут, хотя не имеют и половины из перечисленного. 

В данной теме это флуд. Если хочется обсуждать материальную сторону жизни, то, плз, заведите отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Каланча сказал:

Меня поражают люди, которые считают, что они хорошо живут, хотя не имеют и половины из перечисленного.

Все, что вы перечислили, у меня есть. Но я не считаю, что это заслуга власти. 

Не понял, в чем претензия к формулировке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный спойлер для отвода пара оставшейся либеральной публики. В РСФСР выборов нет, есть ритуал всенародного "переизбрания" Путина. Обсуждать тут нечего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Венцель сказал:

Типичный спойлер для отвода пара оставшейся либеральной публики. В РСФСР выборов нет, есть ритуал всенародного "переизбрания" Путина. Обсуждать тут нечего.

Всё так. Разумеется, спойлер и разумеется, Путлер всё равно соберёт свои 146%, хоть так, хоть иначе.
Но голосовать идти всё равно надо. За кого угодно кроме Путлера.
Потому, что голосование не-за-Путлера - это последняя ненаказуемая форма протеста против войны.
И потому, что система дырявая, и от тех, кто принимают решения о [не-]продолжении инвестиций в войну, истинные цифры не скрыть.
Самый крайний вариант - унести бюллетень с собой, как единственный* документ, удостоверяющий антивоенную позицию владельца.
*Если ещё нет штрафа за "дискредитацию".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли ждать каких-то шагов от оппозиции, которая на свободе. Крайне печально, что никакого внятного общего плана действий они не озвучили.

Из тех политиков, которые на виду, я бы отдал голос за Ройзмана. Но ему заткнули рот решением суда ограничив контакты с людьми, и он вряд ли будет участвовать. А эта кандидат - ну хз, почему-то не верится в ее самостоятельность.

Недавно лечил зубы, и к доктору пришла заведующая с требованием поучаствовать в пробном электронном голосовании, через госуслуги. Ща они эту инновацию протестируют на бюджетниках, и к выборам у них будет во-первых любая цифра абсолютно (потому что никто не контролирует как оно считает голоса), а во-вторых расстрельный список тех кто "против", потому что голосуют через авторизацию на госуслугах 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

с требованием поучаствовать

Верно замечено, по-другому никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,  кто пишет про спойлер. Во первых, почему вы так решили? Во вторых, у вас лучше спойлера пока нет. 

В 30.11.2023 в 15:49, Yri сказал:

Верно замечено, по-другому никак.

Вполне как. Можно обмануть, это не запрещено законом. 

Итак, если вы еще не подписались на телеграмм Екатерины, то вот ее реакция на признание ЛГБТ экстремистами. 

Цитата

Гомофобия должна уйти в прошлое!

Верховный суд принял решение о признании несуществующего "международного движения ЛГБТ" экстремистским. После этого решения суды смогут отправлять на долгие годы в тюрьму всех, кого правоохранительные органы к нему причислят. Это опасное решение, не имеющее четких критериев, и оно может привести к преследованию любого гражданина России.

Борьбу за традиционные ценности часто оправдывают заботой о детях, но, на мой взгляд, это лишь маскировка гомофобии. В результате эта непродуманная забота может привести к преследованию самих детей, например, за рисунок радуги.

Необходимо уважать права каждого человека и избегать действий, которые могут привести к ограничению свобод и ущемлению прав.

Если вы тоже считаете, что права человека в России должны быть не просто словосочетанием, а реально действовать - поддержите мою избирательную кампанию!

Для регистрации в качестве кандидата нам необходимо собрать 300 тысяч подписей.

Если вы готовы поставить подпись, заполните форму на сайте duntsova2024.ru и следите за ходом избирательной кампании в моём телеграм-канале https://t.me/Duntsova

Кстати,  в комментариях выразили мнение, что такие непопулярные в глубинном народе реакции лучше не выражать, а скрывать до победы, и потом обрушивать на избирателей. Как считаете, есть ли в такой стратегии смысл? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь , что не по теме , но мне не понятно , почему забота о детях должна включать в себя сокрытие (причём полное ) того факта , что бывают однополые отношения?

 

 

Изменено пользователем Агорофобия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Как считаете, есть ли в такой стратегии смысл? 

Может учится на ошибках Навального, - его критиковали за невнятную позицию по ЛГБТ.

Может просто сильно честная и говорит что думает.

Может у нее ставка на то, чтобы быть противоположностью П.

Может она спойлер и ее делают такой, чтобы за нее проголосовало не сильно много народу.

Лучше всего получить ее комментарий по этому поводу, или узнаем ответ годы спустя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Те,  кто пишет про спойлер. Во первых, почему вы так решили? Во вторых, у вас лучше спойлера пока нет. 

Она не может не быть спойлером. Любая (публичная) политическая активность в авторитарных, скатывающихся в тоталитаризм режимах типа путинского возможна только с позволения и под контролем соответствующих органов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Она не может не быть спойлером. Любая (публичная) политическая активность в авторитарных, скатывающихся в тоталитаризм режимах типа путинского возможна только с позволения и под контролем соответствующих органов.

Оба правы.
В текущей (военной) политической ситуации даже спойлеры играют против Путлера. Потому, что отнимают у него реальные цифры поддержки.
Все ведь понимают, что вопрос выборов-24 не "кого хотите в президенты?" и даже не "поддерживаете ли действующего перезидента?"
Вопрос этих выборов - "продолжать ли войну?", и по сути, любой не доставшийся Путлеру голос - это голос против его войны.

21 час назад, Добби Таттлер сказал:

Как считаете, есть ли в такой стратегии смысл? 

Разумеется, нет!
Если ставить своей целью не "стать президентом", а просто "остановить войну", то очень важно, чтобы пришедшие голосовать выбирали не между одними лишь упырями, условно говоря, Путлером, К-дыровым и прочим Стрелковым, а между упырями и более-менее приличными людьми.
Против войны и за ЛГБТ? Голосуй за Дунцову!
Против войны и пофиг ЛГБТ? Голосуй за Бориса Надеждина.
Против всех войн, но за евреев? Вот тебе Анатолий Рабинович!
И так далее.

Изменено пользователем Biobninsk
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,  что господа безразличные, сочувствующие и прочие, у меня про нашего кандидата три новости - одна плохая и две хорошие. 

Плохая - цик отказал в регистрации Екатерины Дунцовой. Причиной тому 100 ошибок, якобы обнаруженные в документах, подготовленных инициативной группой кандидата. К сожалению,  Екатерина не сможет собрать группу повторно. Сейчас она обратилась с письмом в партию Яблоко с предложением выдвинуть её кандидатуру от партии. 

Хорошие две. Первая - у вертикали власти явная импотенция. Вертикаль боится упасть, даже когда выдвигаются внесистемные кандидаты без репутации и большой истории в политической жизни страны. Точнее, власть просто боится всего и всех. Вторая - ЦИК своим отказом подтвердил,  что Екатерина не является спойлером на грядущих президентских выборах. 

Надеюсь, что, если даже у команды Екатерины не получится оспорить решение ЦИК, а партия "яблоко не первой свежести" побоится оживить свою политическую роль таким смелым кандидатом, то народ, который в большинстве своем устал от дедовских сумасбродств, сделает выводы и выдаст свою реплику в этом театре абсурда под названием "выборы президента".

Прекрасная Ирина Шихман в рамках своего проекта "А поговорить" взяла интервью у единственного смелого и человечного  кандидата в президенты на сегодняшний день. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти