Lara

Взрослые игры

В теме 1 сообщение

Юная Кейт оказывается в элитной школе для девочек. Она бедна и не имеет близких, которые могли бы поддержать её, но стипендия, полученная за отличную учёбу, позволяет ей оказаться в Вэйверли, где учатся девушки из богатейших семей.

Кейт невероятно трудолюбива и очень умна, но кроме этого она ещё упорна, прагматична и временами жестока. Она не собирается изображать из себя тихоню. Напротив, она львица, а эти золотые девочки всего лишь антилопы, сбившиеся в стадо. 

Кейт внимательно наблюдает за ними и ищет ту, что станет её добычей. И вот она видит Оливию - прекрасную королеву вечеринок и законодательницу мод. Однако от Оливии, кажется, исходит запах раненого животного, и Кейт это чувствует. 

Кейт учится в атмосфере роскоши, но вечером, покидая школу, идёт на овощной рынок, где работает. Живёт она там же, на рынке, в небольшом подвальном помещении. Работа и нищета изматывают ее, но Кейт держится. У неё есть цель - Оливия, которая может подарить ей ту жизнь, вкус которой она чувствует в Вэйверли. 

А потом на сцену выходит ещё один зверь, с которым маленькой Кейт тягаться не стоит. Она понимает, что ей нельзя претендовать на его добычу, но и отступать не в её характере. 

1017338301.jpg.3fc827de40fa3e650beeb2bf6c990c83.jpg

Спойлер

Мне в этой книге понравилось описание школы для девочек, самих этих девочек, их образа жизни. Понравилось, как описана Кейт и как она меняется по мере развития сюжета, как обнаруживается её ранимость, её доброта, как она начинает по-настоящему любить Оливию. Конец книги мне показался неудачным, сама не знаю почему. Если кто-то прочитает, может быть поделится соображениями. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти