ёжик hedgehog

Будет ли предательством памяти умершего друга искать кого то на замену

В теме 21 сообщение

Прошёл только месяц от его смерти.Но если я буду на едине с собой,то возможно сделаю что то плохое себе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ёжик hedgehog сказал:

Прошёл только месяц от его смерти.Но если я буду на едине с собой,то возможно сделаю что то плохое себе

Звучит как ответ на ваш вопрос

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Звучит как ответ на ваш вопрос

Вот только никто уже сравнится даже не сможет с ним.Бывший друг после его смерти приезжал,так у меня к нему вообще чувств нет теперь.Даже представить не могу кого то лучше Ромы.Много я людей видел,у меня в городе даже все дети моего друга сильно любили.Его никем не заменишь вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы друзей себе поискать, а не насиловать себя разовыми встречами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ёжик hedgehog сказал:

Вот только никто уже сравнится даже не сможет с ним.Бывший друг после его смерти приезжал,так у меня к нему вообще чувств нет теперь.Даже представить не могу кого то лучше Ромы.Много я людей видел,у меня в городе даже все дети моего друга сильно любили.Его никем не заменишь вообще

Главное, не зарекайтесь на будущее. Будущее оно там, а вы сейчас здесь. И пока что для вас важно то, что важно. Дайте себе время это пережить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержка вам сейчас нужна общение доброжелательное, а предательством конечно не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ёжик hedgehog сказал:

Прошёл только месяц от его смерти.Но если я буду на едине с собой,то возможно сделаю что то плохое себе

Мой Ромчик общался с детьми.Из Азербайджана.Вот Дамир меня приветствует.Почему это вызывает зависть и агрессию взрослых?Жить сложно.Получается-с чужими детьми нельзя даже пообщаться на людях.Я сразу педофил.Я люблю вообще то исключительно старших себя парней.Мне 34 года.Просто пообщался с теми,кто знал умершего друга.Это ужасно,что простое общение вызывает такую агрессию взрослых.А то,что человека убили-всем пофиг

Изменено пользователем ёжик hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. А его бывшая жена знала, что он не натурал? Знала о тебе? Он общался с дочкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Сочувствую. А его бывшая жена знала, что он не натурал? Знала о тебе? Он общался с дочкой?

Он был натуралом.Но потом после тюрьмы,и-за жены уже не натурал.Просто актив,что в тюрьме был из-за жены.Он стал женщин ненавидеть.Без разницы-его то уже нет. Дочка его жалела,в видела что алкоголикУжасно,что умер парень..И спасибо за поддержку.Вот только эта боль не преращается после его смерти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ёжик hedgehog сказал:

Он был натуралом.

Ну слушай, чел, судя по твоим рассказам, не был. Невозможно получить влечение к парням из-за женщины. Если ему нравилось с тобой в койке, значит, он был би.

4 минуты назад, ёжик hedgehog сказал:

в тюрьме был из-за жены.

А это что за история?

4 минуты назад, ёжик hedgehog сказал:

Он стал женщин ненавидеть.

Закономерно.

7 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

И спасибо за поддержку.

Пожалуйста.

7 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

Вот только эта боль не преращается после его смерти

Не удивительно. Ты же любил. Дай себе время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побил он мужика,что приставал до любовницы его.Тот мужик умер в больнице.Жена же отказалась от него и уехала с его дочкой в другую страну-короче предала

5 минут назад, Атенаис сказал:

Он стал женщин ненавидеть.

Тут нет разницы.Но я его то любил.Что его менты убили-вот что ужасно.Вот почему я не хочу жить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

побил он мужика,что приставал до любовницы его.Тот мужик умер в больнице.Жена же отказалась от него и уехала с его дочкой в другую страну-короче предала

Понятно.

11 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

Что его менты убили-вот что ужасно.

Согласна.

11 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

Вот почему я не хочу жить

Понимаю. Попробуй как-то себя отвлечь. Залипни в какой-нибудь сериал. Серьёзно. Мне в своё время помогало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dante сказал:

Главное, не зарекайтесь на будущее. Будущее оно там, а вы сейчас здесь. И пока что для вас важно то, что важно. Дайте себе время это пережить.

А можно такое пережить вообще?Это же не просто смерть друга,а его убили.Пусть и выставили,как алкогольное отравление.Но это настолько ужасно,что хуже ничего не может быть!Я постоянно вспоминаю его убийц и что не смог ничего сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

можно такое пережить вообще?

Вообще можно. 

8 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

Это же не просто смерть друга,а его убили.Пусть и выставили,как алкогольное отравление

То есть вы хотите сказать, что на вас лежит обязанность восстановить справедливость? И поэтому вы не можете это забыть? 

А справедливости не бывает. И восстановить её нельзя. Лучший способ что-то восстановить, прожить свою жизнь так, чтобы это не было продолжением этой ужасной истории. Если хотите это и есть то, что хоть как-то похоже на справедливость. Всё остальное... не то.

Отсутствие справедливости началось тогда, когда взрослый мужчина не смог контролировать свои эмоции и совершил действия, которые доразрушили его жизнь. Это в тот момент он начал умирать. А не тогда, когда якобы отравился водкой. 

 

И что с этим делать? Человек может только признать факты. И принять их как часть реальности. Вот что с этим делать. 

Да, привязанность и любовь это важно. Но только для тех кто жив. Это тоже важная часть реальности 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

А справедливости не бывает

Вот и я ему перед смертью говорил-что нет справедливости.Не иди к мошенникам.А он мне не поверил.Доверчивый и добрый был слишком.Я виню себя,что не был рядом и не защитил его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ёжик hedgehog сказал:

Вот и я ему перед смертью говорил-что нет справедливости.Не иди к мошенникам.А он мне не поверил.Доверчивый и добрый был слишком.Я виню себя,что не был рядом и не защитил его

А вот это зря. Вы не можете винить себя за решения другого человека. Если вы это делаете, значит вы играете роль спасателя. А спасти можно только себя самого. Других нет. И этот случай тому ещё один пример. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Вы не можете винить себя за решения другого человека

Тут ещё неизвестно-было ли это его решение.Его возможно подловили и заставили подписать нужные им документы.Не зря же он пришёл ко мне побитым.А моя вина в том,что я вообще написал объявление про продажу его квартиры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ёжик hedgehog сказал:

Тут ещё неизвестно-было ли это его решение.Его возможно подловили и заставили подписать нужные им документы.Не зря же он пришёл ко мне побитым.А моя вина в том,что я вообще написал объявление про продажу его квартиры

Квартира была его, поэтому только он мог принять решение о её продаже. Решение пойти самому тоже исходило от него. Конечно, если говорить максимально честно... эти решения были приняты не совсем "им" в том смысле, что на него давили некие эмоции и обстоятельства. И в том смысле, что человек -- не принадлежит самому себе. Как например, он не способен отказаться от водки или от саморазрушительного стиля жизни, которые в том числе виноваты в том, что он умер. Бедность, наркотики -- в топ списка сопутствующих факторов смерти у мужчин. Так что да, это не были 100% его решения. Но вот самое главное, что это уж точно не были ваши решения. 

Как я уже сказал, справедливости нет, поэтому человек не может решать жить ему или умереть. Он не имеет власти над той средой, где находится и над теми поступками, которые совершает. Поэтому плохие вещи случаются с хорошими людьми, что закономерно. человек не просто смертен, он внезапно смертен и хрупок. И вы тоже умрёте, можете в этом не сомневаться.

Однако... человек имеет возможность хотя бы частично повлиять на то, что он думает об этом всём и как он воспринимает это всё. И пока вы верите, что это вы управляли его судьбой -- эта вера вас будет разрушать. Хотя она даёт конечно мимолётное облегчение из-за того, что это иллюзия власти. Но никакой власти у вас нет и не было.

Зато у вас есть возможность почувствовать, что вы не заслужили видеть смерть того, кого любили. Это та власть, которая у вас всё таки есть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Хотя она даёт конечно мимолётное облегчение из-за того, что это иллюзия власти. Но никакой власти у вас нет и не было.

Нет,наоборот иллюзия власти отягощает,потому что это ответственность за человека и обвинение себя в том,что он умер.Я не уверен в том,что такой власти не было-чтобы спасти человека.Если бы изначально я не вмешивался-он был бы жив.И пусть лучше он не был бы со мной-но зато жив.Это намного легче воспринимается,чем ответственность за жизнь человека-когда просто ссора и раставание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ёжик hedgehog сказал:

Нет,наоборот иллюзия власти отягощает,потому что это ответственность за человека и обвинение себя в том,что он умер.Я не уверен в том,что такой власти не было-чтобы спасти человека.Если бы изначально я не вмешивался-он был бы жив.И пусть лучше он не был бы со мной-но зато жив.Это намного легче воспринимается,чем ответственность за жизнь человека-когда просто ссора и раставание

Верно говорите. Она в том числе отягощает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно время, это точно. Но не думаю что именно сейчас  Вам нужно себя с кем-то связывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти