Добби Таттлер

Стендап как летопись нашего времени. Кого любите?

В теме 5 сообщений

Стендап, как отдельный жанр комедийного исскуства зародился очень давно, согласно вики почти 400 лет назад. Поговаривают, что сам Марк Твен был тоже своего рода стендапером. Но расцвет, а точнее "взрыв" стендапа произошел в США в 70ые годы прошлого века. 

На эту тему есть прекрасный сериал "Удивительная миссис Мэйзел". Если не видели, то обязательно посмотрите. Проект оказался невероятно успешным и имеет в копилке уже не один сезон. Если в общем описывать, то это как если бы в одном флаконе смешали "Грейс в огне" и "Почему женщины убивают" - невероятно стильное действо, замешаное на стильных картинках, еврейском юморе, феминстских настроениях и истории стендапа 70х в США. 

648a1bace1a16_440x660(1).jpeg.83e97a5d6d2a682b836c8732f044355d.jpeg

Но это присказка. На самом деле хочется с вами поговорить о любимых стендап-комиках, любимых шутках и выступлениях. 

Я по праву первого начну с себя. Люблю трепетно и нежно единственного и неповторимого Сережку Орлова. За что? Да за всё и сразу: милоту, дворовость и изысканность одновременно, за показную неуклюжесть и изящность мысли, за смелость "больных" тем и хохмы на бытовые сюжеты. Особенно льстит мне его смелость быть "немножко геем" - если вы тоже любите его, как и я, вы поймете о чем речь. Сережка - это и парень из соседнего двора, и доморощенный любимый философ с кафедры твоего курса. Он всё в одном, он - парень мечты. Вот так я могу сказать про Серегу 😍

Посмотрите, кстати, последний выпуск про съем дачи и юриста - это вынос мозга и смех до слез 😂

Из дам я, конечно, как и многие, обожаю Марию Маркову - эту изящную тонкую девушку со взглядом и интонацией маньячки🤪 

Пока все пытаются шутить на злобу дня или ниже пояса, Мария рассказывает как переходит дорогу, или как ходила с дочкой в театр, или как... драться с лебедем и выжить 😖 

 

Теперь ваша очередь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше Зоя Яровицина нравится из женщин-стендаперов. Из мужчин на первом месте Павел Воля. Особенно зашли его выпуски "Звёзды молодятся" и про психологов.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Атенаис сказал:

Мне больше Зоя Яровицина нравится из женщин-стендаперов. Из мужчин на первом месте Павел Воля. Особенно зашли его выпуски "Звёзды молодятся" и про психологов.)

Отлично! Я надеялся, что вкусы не совпадут и можно будет увидеть что-то из упущенного. А есть любимые "шорты"? Прицепите их сюда, чтобы глянуть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Отлично! Я надеялся, что вкусы не совпадут и можно будет увидеть что-то из упущенного.

Надежды оправдались.)

44 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

А есть любимые "шорты"? Прицепите их сюда, чтобы глянуть. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти