Alena23

Абьюзеры в лгбт

В теме 69 сообщений

Как по мне, так разговор пока что беспредметен. По типу обсуждения: а похоже ли вон то облако на утенка? 

Нет ни инфы, ни истории. Обвинения (во флуде уже) в женоненавистничестве уже доставили, как я погляжу. На это времени и сил хватило, а рассказать нормально, хотя бы кратко, в чем там суть, очевидно, влом. Это ли не абьюз?))) 

"Я настолько грандиозна, что вам ничего рассказывать не буду, но вы своим поделитесь давайте" :D:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alena23 сказал:

Возникает чувство вины, вроде как ты ответственный за неё.  

Помнится мне, Дима @Dante называл это комплексом Бога.

Иными словами, снова нужно вспомнить про границы ответственности. Каждый человек отвечает только за себя (не считая детей). Ни больше, ни меньше. Ты сам - это единственное, на что ты влияешь. Проблемы других людей - это их проблемы. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Помнится мне, Дима @Dante называл это комплексом Бога.

Иными словами, снова нужно вспомнить про границы ответственности. Каждый человек отвечает только за себя (не считая детей). Ни больше, ни меньше. Ты сам - это единственное, на что ты влияешь. Проблемы других людей - это их проблемы. 

Ну как же, ответственность за близкого человека?  Когда понимаешь, что он не совсем здоров, со своими панически и атаками и тд.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alena23 сказал:

Ну как же, ответственность за близкого человека?  Когда понимаешь, что он не совсем здоров, со своими панически и атаками и тд.  

Помощь можно предложить, но принимать её или нет - это личное дело самого человека. На это никак нельзя повлиять.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

Сокращаем длинные цитаты

То есть надо много личного, рассказывать? Побольше*крови и кишков* посмаковать? 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alena23 сказал:

То есть надо много личного, рассказывать? Побольше*крови и кишков* посмаковать? 

Нужна информация, что бы было возможно обсудить предметно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Помощь можно предложить, но принимать её или нет - это личное дело самого человека. На это никак нельзя повлиять.

Мне бы хотелось с вами, более лично поговорить.  Видно что в теме. Но пока ещё думаю. Слишком это все давно закопанно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alena23 сказал:

Мне бы хотелось с вами, более лично поговорить.  Видно что в теме. Но пока ещё думаю. Слишком это все давно закопанно. 

Ко мне можно на "ты".) Если что, моя личка всегда открыта.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alena23 сказал:

То есть надо много личного, рассказывать? Побольше*крови и кишков* посмаковать? 

Это означает, что для того, чтобы иметь предмет обсуждения, его нужно задать конкретно. Это во-первых. Во-вторых, нет ничего плохо в том, чтобы рассказать что-то личное. Мы тут все этим время от времени занимаемся, и особенно, если хотим получить точный ответ. 

Рассказать что-то более личное не означает вывалить все ваши неприглядные кишки наружу, увольте. Если вы думаете, что тут сообщество по интересам "посмаковать кишки", то вы явно не по адресу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Alena23 сказал:

То есть надо много личного, рассказывать? Побольше*крови и кишков* посмаковать? 

Здравствуйте. Я думаю, вас правильно просят рассказать свою историю, хотя бы вкратце. Можно без подробностей, но в общих чертах. В стартпосте вы указали, что хотите услышать истории других, но ничего не сказали о своей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Здравствуйте. Я думаю, вас правильно просят рассказать свою историю, хотя бы вкратце. Можно без подробностей, но в общих чертах. В стартпосте вы указали, что хотите услышать истории других, но ничего не сказали о своей. 

Про другие истории,  это мне нужно удалить.  Замечания были  из за этого.  Просто пока не успеваю тут отвечать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alena23 сказал:

Про другие истории,  это мне нужно удалить.  Замечания были  из за этого.  

Не важно удалите вы или нет. Суть вашего поста не изменится. Вы зашли на форум и тут же запросили чужой опыт. Не поздоровались, не представились. Вы нервничаете? У вас нет опыта общения на форумах? Или просто таков ваш стиль общения? Поймите правильно, я не критикую вас. Мне всё равно как вы общаетесь. Но для вас это может иметь значение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Не важно удалите вы или нет. Суть вашего поста не изменится. Вы зашли на форум и тут же запросили чужой опыт. Не поздоровались, не представились. Вы нервничаете? У вас нет опыта общения на форумах? Или просто таков ваш стиль общения? Поймите правильно, я не критикую вас. Мне всё равно как вы общаетесь. Но для вас это может иметь значение. 

Нет, я не нервничаю). Опыта оч мало. Ещё и очень интерфейс не привычный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alena23 сказал:

Нет, я не нервничаю). Опыта оч мало. Ещё и очень интерфейс не привычный. 

Если просто не знаете, как спросить - это одно. Если так общаетесь всегда - это другое и тогда этот стиль общения деструктивен. Я просто обращаю ваше внимание на на то, что вы утверждаете, что ваш партнёр абьюзер. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Если просто не знаете, как спросить - это одно. Если так общаетесь всегда - это другое и тогда этот стиль общения деструктивен. Я просто обращаю ваше внимание на на то, что вы утверждаете, что ваш партнёр абьюзер. 

Наверно, как спросить, да.   А то что не поздоровалась, признаю, это не красиво с моей стороны.    

 Замечу, бывшая партнерша.  Не утверждаю, а считаю... За тем и хотелось бы больше знать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alena23 сказал:

то что не поздоровалась, признаю, это не красиво с моей стороны.    

Тогда начните с начала, по порядку. Настолько подробно, насколько вы готовы это сделать. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Тогда начните с начала, по порядку. Настолько подробно, насколько вы готовы это сделать. 

Подпишусь под каждой буквой, вам же самой будет удобнее, если разговор будет предметный, а не абстрактный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Alena23 said:

Вернее не психолог, а пытается им быть!!

УУУ! Таких сейчас много развелось. Тут только рекомендации могут помочь, да и то с оглядкой на личность рекомендующего. Советуют такие обычно полную похабень типа "посмотрите вокруг, многим гораздо хуже".

Прекрасный совет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, если вы любите человека и верите в него - то поддержите. Не знаю всех подробностей, но может у человека рядом с вами есть депрессия и истощена нервная система и вам нужно пожить отдельно? Говорю это, потому что вы можете любить друг друга, но ваши отношения деструктивны, и если вы займетесь собой и своей жизнью, то в конечном итоге вам будет проще принять решение что делать с таким человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти