ag219

муж сказал что он транженщина

В теме 67 сообщений

да ,он должен получить разрешение на вьездьв страну как супруг и тут уже любой не гражданин обязан ждать официального разрешения на вьезд 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2023 в 00:38, ag219 сказал:

меня мучает вопрос -почему эту тему мы не обсудили перед браком и почему человек начинает меня оттталкивать

Стеснялся. Или на тот момент себя не до конца осознал. Трансгендерность - штука сложнее, чем просто ориентация. Да это вообще не связанные вещи

У меня был парень, с которым встречались, лет 10 назад и недолго. Он вначале тоже не говорил, что у него сложности с гендером. Мы несколько месяцев жили вместе, он спрашивал как як такому отношусь. Ну никак, не осуждаю. а потом он начал в женском роде о себе говорить, женские шмотки тащить, и я потерял интерес. Я же не знал, что он про себя спрашивает. Как-то отношения сами собой разладились, хотя на тот момент он вполне себе парнем еще был. 

А потом, через несколько лет, этот человек, уже сменив пол, преследовал меня будучи женщиной, навязывая свою любовь, убеждая что меня любит, а у меня просто комплексы, и почему если я мог с ним парнем спать, не могу как с женщиной.

Ни в коем случае не трансфоб, но точно по опыту могу сказать, что теплое с мягким путать не стоит. Одно дело - гендерная идентичность, другое дело - ориентация.

В итоге, по этому опыту, этот человек и себя и меня обманывал какое-то время. Он, видимо, по самоощущению, гетеросексуальная женщина. К чему, надеюсь, пришел после коррекции пола. Я гомосексуальный мужчина. Он нравился мне как парень, но как только мы сблизились и он начал доверять мне, решил открыться (хотя прямо не говорил, просто начал вести себя карикатурно по-женски) - я потерял к нему интерес как к партнеру. Никто не виноват, просто каждому свое.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, sollozapada сказал:

Стеснялся. Или на тот момент себя не до конца осознал. Трансгендерность - штука сложнее, чем просто ориентация. Да это вообще не связанные вещи

Наверное стеснялся,но блин это совсем не честно ,да я тоже понимаю что потеряю интерес к нему скорее всего, тк женственные парни да мне нравятся, но вот женщины ну ниаак ,в любом случае пока ,я решил подождать,недавно подняли вопрос местоимений ,и он сказал что женскими местоимениями его не называть,еще больше запутал 

мне не понятно с гендером ,это ж не приходит как удар молнии ,или как... я допустим понимал... ну наверное с подросткового возраста что гей ,ну могу с женщинами, но это не то..,вопрос в том что если б сказал до брака ,то наверное все было бы проще яб помог материально чисто по человечески,а так ... как себя вести не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы расписались 6,12,22 -а вопрос стал остро 02 01 23 что произошло грубо говоря за месяц ,и реально ли было озарениечтотли

22 часа назад, Агорофобия сказал:

То есть после заключения брака супруг не может оставаться? Я интересовалась однополым браком 14 лет назад, в Нидерландах было легче это. Сил вам! 

не только однополые любые ,тут только религиозные браки или равин или мулла или священние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ag219 сказал:

 

не только однополые любые ,тут только религиозные браки или равин или мулла или священние

А если атеисты? 

11 минут назад, ag219 сказал:

мы расписались 6,12,22 -а вопрос стал остро 02 01 23 что произошло грубо говоря за месяц ,и реально ли было озарениечтотли

 

Озарение вряд ли,  может боялся оттолкнуть сказав это раньше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Агорофобия сказал:

А если атеисты? 

Озарение вряд ли,  может боялся оттолкнуть сказав это раньше 

если атеисты или  кто то не гражданин то едьте куда угодно там расписываться и тут уже по длинному сценария если кто то не гражданин, или короткому если есть гражданство. логики не понимаю ,оттолкну тогда, не оттолкну сейчас- чужая душа потемки, в любом суде это веская причина для аннуляции брака

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению в окружении нет транслюдей что бы спросить насколько страх заставляет врать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ag219 сказал:

к сожалению в окружении нет транслюдей что бы спросить насколько страх заставляет врать

Страх заставляет врать не только транслюдей

Страх вообще очень сильное чувство

А в вашем случае страх чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ag219 сказал:

мне не понятно с гендером 

Не знаю, будет ли это корректно и толерантно. Я уверен, что ни один человек, который не испытывает проблемы с гендерной самоидентификацией, не поймет человека с такой проблемой. Я тоже не могу понять и представить. Ну это какой-то другой мир восприятия, это не плохо, не хорошо, это просто данность для определенных людей. 

Нужно просто всем уяснить, что сексуальная ориентация и гендерная идентичность - не связанные вещи.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

 

Нужно просто всем уяснить, что сексуальная ориентация и гендерная идентичность - не связанные вещи.

 

это то я понимаю отлично ,не понимаю зачем тянуть меня в загс ,зачем врать ,что плохого я сделат человеку что бы так ко мне относились 

1 час назад, Агорофобия сказал:

Страх заставляет врать не только транслюдей

Страх вообще очень сильное чувство

А в вашем случае страх чего?

не знаю, может одиночества или еще чего ,в любом варианте мне не понять, но есть вещи которые просто ставят в ступор 1-почему не сказать заранее 2- как после такого вообще верить человеку

скажу честно после такого у меня предвзятое отношение складывается к транслюдям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ag219 сказал:

к сожалению в окружении нет транслюдей что бы спросить насколько страх заставляет врать

А зачем спрашивать у транслюдей? Я вам могу сразу сказать, что любой человек vs Страх, страх всегда выигрывает. Не нужно иметь образование психолога для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу честно после такого у меня предвзятое отношение складывается к транслюдям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ag219 сказал:

скажу честно после такого у меня предвзятое отношение складывается к транслюдям

А если на рынке вас обвесят, то предвзятое будет ко всем продавцам? Если на ногу наступят в автобусе, будет ко всем, кто ездит на автобусе?

Причём тут все транслюди-то? Лгут не только они. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не говоиил что лгут только они,или что они плохие ,но теперь при гипотетическом знакомстве вопрос номер 2 после имени ,это о гендерной идентичности, и никаких отношений с  людьми с гендер неопределённостью,потому что мне это не надо и я этого не хочу,это уж мое право,и сравнение с продавцом не логично ,наверное с врачом который обманул об своем опыте и да после этого я не пойду к не опытному врачу ,а 10 раз проверю тк уровень вреда причинённый продавцом и врачем существенно разнятся 

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ag219 сказал:

я и не говоиил что лгут только они,или что они плохие ,но теперь при гипотетическом знакомстве вопрос номер 2 после имени ,это о гендерной идентичности, и никаких отношений с  людьми с гендер неопределённостью,потому что мне это не надо и я этого не хочу,это уж мое право,и сравнение с продавцом не логично ,наверное с врачом который обманул об своем опыте и да после этого я не пойду к не опытному врачу ,а 10 раз проверю тк уровень вреда причинённый продавцом и врачем существенно разнятся 

Так можно всего боятся. А вдруг бисексуал попадётся. А он уйдёт к женщине (с) 

И так далее. Все эти страхи по своей природе... они не про жизнь. Они про страх жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Так можно всего боятся. А вдруг бисексуал попадётся. А он уйдёт к женщине (с)

Подтверждаю) би по этой причине избегаю, если у страха есть объективная причина, то он скорее полезен, ибо помогает избежать неприятностей

4 часа назад, ag219 сказал:

 теперь при гипотетическом знакомстве вопрос номер 2 после имени ,это о гендерной идентичности

Мне кажется вполне логичный вывод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Подтверждаю) би по этой причине избегаю, если у страха есть объективная причина,

Это не объективная причина. Это фейк. Гей может уйти к другому мужчине. Разницы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Это не объективная причина. Это фейк. Гей может уйти к другому мужчине. Разницы нет.

А я вижу разницу. К женщине, если такая возможность есть, уйти удобнее. Мечта о детях реализуется. Социальное одобрение. Женщина как конкурент имеет больше шансов на успех))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

А я вижу разницу. К женщине, если такая возможность есть, уйти удобнее. Мечта о детях реализуется. Социальное одобрение. Женщина как конкурент имеет больше шансов на успех))

ББггггг уйти к женщине ради одобрения :) Это называется: ПРЕДЛОГ. Конечно бред полный. Если человек хочет уйти, и не может быть в отношениях он уйдёт. А предлог будет другой.

ГЛАВНОЕ, что бисексуал он или нет - не имеет НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

ГЛАВНОЕ, что бисексуал он или нет - не имеет НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!

Люблю тебя, поэтому спорить не буду) но я думаю иначе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Люблю тебя, поэтому спорить не буду) но я думаю иначе!

Не всё, что мы думаем принадлежит нам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что двойственность играет роль,тк би ,трансгенденость,и тд  это всегда еще опция и опция которая может манить чисто из интереса к новым ощущениям переживаниям ,и это без привязки проще/сложнее просто это грань личности,которая чдет своего времени 

Только что, ag219 сказал:

 

 

36 минут назад, Dante сказал:

ББггггг уйти к женщине ради одобрения :) Это называется: ПРЕДЛОГ. Конечно бред полный. Если человек хочет уйти, и не может быть в отношениях он уйдёт. А предлог будет другой.

ГЛАВНОЕ, что бисексуал он или нет - не имеет НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!

на мой взгляд имеет особенно на постсоветском пространстве, или в очень архаичных семьях

59 минут назад, Dante сказал:

Это не объективная причина. Это фейк. Гей может уйти к другому мужчине. Разницы нет.

нет и спорить сложно ,но эффект удовлетворения второй части своей личности не будет ,это как у натуралов 

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ag219 сказал:

на мой взгляд имеет особенно на постсоветском пространстве, или в очень архаичных семьях

да место конечно имеет быть, но дело не в самой бисексуальности человека. Как и всегда. Причина-следствие -- другие. 

Геи которые не строят отношения, не строят их по тем же причинам, что и бисексуалы, которые не хотят строить отношения. Предлоги разные, а причины ... 

Не стоит путать предлог и причину. Даже если человек бисексуал, какая разница жить с женщиной, которую не любишь? Никакой. Проверено. Гей может попробовать тоже самое. Лучше от этого секс не станет. А член стоять будет. Скорее всего.

К чему это я... не пытайтесь группировать поведение людей по группам. Если только вы не социолог. Это бесполезное занятие, которое приводит к плохим выводам. По сути к заблуждениям. 

Не ищите глубоких причин. Нет смысла. Человек поступил так по ... фиг его знает. Это не так важно. Важно..., что есть. Есть ли отношения, есть ли желание, есть ли будущее. Если нет этого - то не важно. Тратить время на построение бессмысленных логических цепочек? Ну ведь это время лучше потратить на... что-то конструктивное. Там,.. поиск, построение семьи. и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

А я вижу разницу. К женщине, если такая возможность есть, уйти удобнее. Мечта о детях реализуется. Социальное одобрение. Женщина как конкурент имеет больше шансов на успех))

Если уходит, значит и чувств не было. Хоть к кому уходит. А если чувства есть, то там хоть десяток женщин, нафига они.) Хотя конечно люди разные. Бывает женятся по расчету, хотя влюблены в другого человека. Но тут уже вопрос, а любовь ли эта. Короче всё сложно.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется сказать всем людям с трансгендерной неопределёностью первое будьте людьми и не играйте чувствами других ,да если вы влюблены то сказать о том что внутри вы другие это ОБЯЗАТЕЛЬНО, вы можете отсрочить расставание ,но не избежать!!!! если промолчите будет только хуже и вам и человеку который рядом ,он будет как минимум считать вас лжецами .

и да ,к сожалению от вас скорее всего уйдут ,может и не сразу, сделал над собой эксперимент-есть модель Андреа Пежичь она же в прошлом модель Андрей Пежичь ,так вот Андрей как парень на фото да андрогинен, но на мой вкус очень даже неплохо, Андреа вообще не вызывает эмоций никаких от слова Совсем (учитывая тот факт что пластика лица там не кординальная)

о своих отношениях, я могу сказать что я все-таки решил поддержать его пока он не определился но если он начнет терапию или коррекционную половую пластику я уйду,можете меня осуждать ,но как девушка он мне не интересен вообще.А честно так хреново хоть на стену лезь или в окно, я думал встретил парня с которым ,ну ок, не всю жизнь ,но хотя бы какой-то кусочек буду вместе и который мне нравится 

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти