ag219

муж сказал что он транженщина

В теме 67 сообщений

Я гей ,мне 38 моему мужу 28 мы расписались 3 месяца  назад и 2 недели назад он сказал что он транженщина, я принял ее ,но она стала отдаляться, у нас разное гражданство и оформление ее документов занимает время (сейчас мы живем в разных странах),меня мучает вопрос -почему эту тему мы не обсудили перед браком и почему человек начинает меня оттталкивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ag219 сказал:

Я гей ,мне 38 моему мужу 28 мы расписались 3 месяца  назад и 2 недели назад он сказал что он транженщина, я принял ее ,но она стала отдаляться, у нас разное гражданство и оформление ее документов занимает время (сейчас мы живем в разных странах),меня мучает вопрос -почему эту тему мы не обсудили перед браком и почему человек начинает меня оттталкивать

Доброй.... ночи.

Прошу заранее прощение за низкий уровень эмпатии.

Можете рассказать подробнее как именно вас мучает вопрос. Что вы чувствуете? 

Какие мысли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мучает почему мне сразу не сказать правду ,неужели это так страшно, и если человек задумывается на тему своего гендера и перехода  ,допустим я не принял изминения, и что потом ...,вопрос больше наверное к женщинам в переходе или после него

 доброй ночи ,спасибо что ответили,еще из перечня ЗАЧЕМ,зачем было делать брак ,если человек понимал я гей и не факт что приму переход,в моей картине мира я воспринял себя как гея  ( с би наклонностями) наверное с детского возраста 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ag219 сказал:

меня мучает почему мне сразу не сказать правду ,неужели это так страшно

А если, что это меняет? 

Этими мыслями вы хотите изменить прошлое. Зачем?

1 час назад, ag219 сказал:

допустим я не принял изминения, и что потом ...,вопрос больше наверное к женщинам в переходе или после него

А что потом?

1 час назад, ag219 сказал:

ЗАЧЕМ,зачем было делать брак ,если человек понимал я гей и не факт что приму переход,в моей картине мира я воспринял себя как гея  ( с би наклонностями) наверное с детского возраста 

То есть, суть ваших чувств в том, что вы находитесь в сложном положении, которое вам не нравится.

И вы испытываете гнев и злость на человека, который вроде как это сделал. 

Понимаю. Тогда тут есть 2 варианта.

1. Допустим вы узнали истину и человек как бы не виноват. Что будете с ней делать? Что это изменит?

2. Допустим человек 2 года планировал вас унизить. Он намеренно познакомился. Намеренно все подстроил и намеренно обманул.

Чем вариант 2 отличается от 1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек сделал пост о своей не бинарности в инстаграме  в 21 году  это я грубо говоря узнал вчера, специально или из из-за обстоятельств ,я конечно не знаю. человек не сказал правду ,человек в принятии своего Я сводит общение к 2-3 фразам в день ,меня злит то что меня обманули и то что я скажем просто не ставят в известность в плане дальнейших отношений  ,вроде как  остаемся вместе ,но я уже не уверен хочу ли я быть с человеком которы мне врал с первого дня 

если не знал ,и вот как озарение сошло ,то ок я остаюсь рядом ,если же врал осознанно  то до свидание, момент гендера мне не сильно важен ,мне важно что меня обманули,это прям бесит

хотя я люблю этого человека ,но есть вещи которые ну просто показательны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ag219 сказал:

если не знал ,и вот как озарение сошло ,то ок я остаюсь рядом ,если же врал осознанно  то до свидание, момент гендера мне не сильно важен ,мне важно что меня обманули,это прям бесит

Иначе говоря, вы хотите знать, врал ли он вам осознанно, чтобы сделать выбор: быть с ним или нет.

Получается, что других причин, кроме как-то люж нет?

То есть:

Он вас любит, заботится, и ваши отношения ценны. 

Дело в том, что если вы делаете выбор только на основании прошлого, вы попадаете в ещё больший обман. Хотя ваши чувства полностью понятны. Тем не менее, подумайте, може быть есть что-то важнее прошлого?

3 часа назад, ag219 сказал:

хотя я люблю этого человека ,но есть вещи которые ну просто показательны 

Поведение человека всегда сложное. И не всегда красивое. Главное, что в остатке. Если ваши отношения и сегодня строятся на обмане это куда хуже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ag219 сказал:

почему человек начинает меня оттталкивать

а в чем это выражается? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живем мы пока в разных странах,и пока пару месяцев это объективная реальность,

3 часа назад, Yar сказал:

а в чем это выражается? 

общение за день может сводиться к -2-3 сообщениям с ее стороны хотя раньше такого  не было ,игнорировать мои звонки начала ,тоже раньше не замечал такого,я понимаю что у транженщин сложности принятия бывают часто,но сводить общение к доброе утро, спокойной ночи, плюс я реально не понимаю что с ней происходит, вечный разговор что надо к психологу и не идет

в этом то и проблема ,что даже если и сейчас обмана нет(я не могу знать100%) мое подсознание кричит -жди обман

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ag219 сказал:

в этом то и проблема ,что даже если и сейчас обмана нет(я не могу знать100%) мое подсознание кричит -жди обман

Вас можно понять, не фига себе сюрприз. Обман не обман, а пахнет на*баловом, такой важный факт от самого близкого человека утаить.

Тут наверное время покажет, вам только терпения набраться. Возможно, именно сейчас ей нужна вся ваша поддержка. А возможно - наоборот чтобы на едине с собой оставили и не дергали. Наверное надо показать что вы готовы поддержать и быть рядом. И просто ждать, что будет дальше.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ag219 сказал:

в этом то и проблема ,что даже если и сейчас обмана нет(я не могу знать100%) мое подсознание кричит -жди обман

В данном случае есть несколько важных моментов:

1. Вы испытываете тревогу
2. У вас есть прецендент обмана
3. У вас нет отношений в реале

Всё это негативные предикторы, которые влияют на ситуацию. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, ag219 said:

ЗАЧЕМ,зачем было делать брак ,если человек понимал я гей и не факт что приму переход

Боюсь, тут мы имеем дело с печальным случаем: человек может оказаться одновременно и трансженщиной, и круглой дурой при этом. 

Ну или Вы выказали неприятие факта в такой форме, что оттолкнули партнера, раз так быстро наступило резкое охлаждение. Или там был важен сам факт брака и какой-то корыстный интерес. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и я "сижу" в полном непонимании как ежик в тумане 

3 часа назад, Dante сказал:

В данном случае есть несколько важных моментов:

1. Вы испытываете тревогу
2. У вас есть прецендент обмана
3. У вас нет отношений в реале

Всё это негативные предикторы, которые влияют на ситуацию. 

согласен по всем пунктам 

3 часа назад, Yar сказал:

Вас можно понять, не фига себе сюрприз. 

но где взять терпения, иногда не понимаю, а надо ли мне это ,да я пытаюсь ,но когда человек просто не хочет говорить это сложновато...

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Боюсь, тут мы имеем дело с печальным случаем: человек может оказаться одновременно и трансженщиной, и круглой дурой при этом. 

Ну или Вы выказали неприятие факта в такой форме, что оттолкнули партнера, раз так быстро наступило резкое охлаждение. Или там был важен сам факт брака и какой-то корыстный интерес. 

первый абзац не могу комментировать, может в начале отношений я и сказал что 100% гей (этот факт верен последние лет 20)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ag219 сказал:

но где взять терпения, иногда не понимаю, а надо ли мне это 

а вы долго вместе уже? Что-то же вас привлекло в этом человеке?

Надо ли терпеть и ждать вам тут никто не скажет, все зависит от ваших чувств. 

Как личность внутри то он все тот же остается, правильно?

25 минут назад, Сергей Греков сказал:

человек может оказаться одновременно и трансженщиной, и круглой дурой при этом. 

а я вот не понимаю. Если гей оказывается трансженщиной, то он потом после перехода сексуальное влечение к кому испытывает? К мужчинам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ag219 сказал:

ну вот и я "сижу" в полном непонимании как ежик в тумане 

Тут есть 2 варианта

1. принимать решение на основании того, что вы на самом деле хотите. А не боитесь

2. сделать паузу, если это можно (а не факт, что да), и принимать решение, когда вы сможете вместе это обсудить.

У каждого из этих вариантов есть плюс и минус. И я не могу оценить эти плюсы, потому что я не вы, и я не нахожусь в вашей ситуации.

Но, со своей стороны рекомендую не обращать внимание на то, что БЫЛО В ПРОШЛОМ, а обратить внимание на то, что ЕСТЬ сейчас плюс минус пару месяцев. Именно такое решение будет максимально связанным с реальностью.

Как знать, вдруг на самом деле вы хотите быть вместе?

А вдруг нет, и просто нужен предлог.

Это можете понять только вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

а вы долго вместе уже? Что-то же вас привлекло в этом человеке?

да личность таже ,гендер и ориентации вообще не привязаны ,есть трансженщины которы да испытывают влечение к мужчинам ,есть трансженщины лесбиянки и есть трансженшины которые испытывают влечение в другом спектре вообще,т.е. грубо говоря трансгендерность это про ощущение себя в мире ,ориентация это про секс,это как с переходим кому-то нужна гормональная терапия, кому тот феменизирующая пластика ,кому-то  операционное вмешательство на разных уровнях ,все факторы в разных комбинациях не исключая факта что человек может оказаться бигендером или агендером или еще как тотсебя ощущать

вместе 1,5 года

2 часа назад, Dante сказал:

 спасибо за совет ,и вы знаете наверное я прислушаюсь ,просто сложно все осознать, и расстояние тоже играет роль,но подождать впринципе можно и понять будет проще

я люблю ее ,готов подождать но все это сложно и трудно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ag219 сказал:

я люблю ее ,готов подождать но все это сложно и трудно

Сил вам и терпения, и пусть оно будет вознаграждено.

Если будет нужна поддержка - приходите, не поможем так хоть посочувствуем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Yar сказал:

 

2 часа назад, Dante сказал:

спасибо за поддержку всем  иногда надо высказаться 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ag219 сказал:

я люблю ее ,готов подождать но все это сложно и трудно

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж меня извините, но что-то во всей этой истории дико не вяжется. Брак, разные страны, вы - гей, он - все ещё в поисках себя. Я ни разу не удивлюсь, если эти отношения все-таки закончатся. В любом случае, я не думаю, что он всё тот же человек, которого вы когда-то полюбили. Всё изменится и очень сильно. Если уже не изменилось. 

Но если вы хотите бороться за отношения, то не нужно принимать выбор из критерия: намеренный обман или нет. Вы хотите простого решения. И тут ловушка захлопнется. В вашем случае просто не будет 100%. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

 В вашем случае просто не будет 100%. 

я понимаю что просто не будет, а кто то находил отношения в которых просто )))) к сожалению я такого не видел, хоть в гей комьюнити хоть в обычных семьях. Я что в истории не вяжется, впринципе обычная история ,я родился в одной стране ,переехал, приезжал на родину ,встретил его ,ну а то что я живу в стране в которой бюрократия переплюнет любую на континенте то welcome to Israel 

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вживую я тоже не встречал. Но не думаю, что ваш случай уникален. Просто мы не сталкивались с этим, не обращали внимание. Думаю, что на иностранных ресурсах можно поискать примерно такие же ситуации. 

Искренне желаю удачно разрулить все это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

 

Искренне желаю удачно разрулить все это. 

спасибо ,к сожалению ничего найти по теме несмог большинство историй о трансгендерах это их истории (часто реально жуткие)

в любом варианте спасибо за ответы и поддержку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ag219 сказал:

 бюрократия переплюнет любую на континенте то welcome to Israel 

Неужели переплюнет бюрократию Германии?

6 минут назад, ag219 сказал:

 большинство историй о трансгендерах это их истории (часто реально жуткие)

У каждого своя история , вам удачи и взаимопонимания, пусть Ваша история будет красивой и благополучной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Агорофобия сказал:

Неужели переплюнет бюрократию Германии?

У каждого своя история , вам удачи и взаимопонимания, пусть Ваша история будет красивой и благополучной

спасибо,очерь для первичной подачи документов 4 месяца ,супруг не может пребывать в стране ,еще где-то столько же пока они выдадут разрешение на вьезд,потом 5-6 лет для получения гражданства ,умноженное на то что страна сильно религиозная за исключение Тель Авива (там очереди просто космические )в итоге  что бы просто быть с любимым человеком занимает год ,иногда больше все зависит от конкретно человека ,привязки к оринтации ,гендеру и прочее не играет роли ,в стран нет института светского брака,через адвокато 3-4месяца но сумма околл 10 тыс евро, и время на получение разрешения на работу  примерно 6 месяцев

Изменено пользователем ag219
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ag219 сказал:

спасибо,очерь для первичной подачи документов 4 месяца ,

То есть после заключения брака супруг не может оставаться? Я интересовалась однополым браком 14 лет назад, в Нидерландах было легче это. Сил вам! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти