Dante

Русская деревня конца XIX века: хлеб, щи и отсутствие бани

В теме 60 сообщений

4 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Понасенков, три три не задумываясь

Зачем же его тереть? Хорошую работу сделал. А то, что нарцисс... ну так что ж :) Это не грех :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 в 23:23, Dante сказал:

Зачем же его тереть? Хорошую работу сделал. А то, что нарцисс... ну так что ж :) Это не грех :))))

Да если бы только Это)))))))))) Какая то Х.вая и нудная копия Эдварда Станиславовича:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Эдварда Станиславовича

Ой, голосом этого человека я проговорил весь первый курс института :))) Он для меня более чем ФИГУРА, но не причина брезговать иным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

но не причина брезговать иным.

от ничуть)))))))) но........... Утверждать шо таки Наполеон победил несколько идиотично)))))) это про Понасекова с его "ПравдоЙ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай I в официальном обращении к Наполеону III (по случаю коронации) употребил не "брат мой", как было принято между царствующими особами Европы, а что-то куда менее "братское" (что -- ну не помню) и вот потом уже пошли и оскорбительные спектакли, и пр. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Николай I в официальном обращении к Наполеону III (по случаю коронации) употребил не "брат мой", как было принято между царствующими особами Европы, а что-то куда менее "братское" (что -- ну не помню) и вот потом уже пошли и оскорбительные спектакли, и пр. )

Чо то мне кажется там всё несколько было сложнее)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Николай I предложил применять к новоиспеченному французскому императору ту же форму обращения, которую он применял к Луи-Филиппу14, – то есть заменить слово «frère» («брат») на слово «sire» («сир»). Однако австрийское правительство сочло, что такая формула слишком суха, и предложило добавить еще «bon ami» («добрый друг»). Эта формула – «sire et bon ami» – и была принята всеми тремя кабинетами. Однако уже 18 декабря австрийский император и прусский король решили в верительных грамотах поставить принятую в обращении между государями формулу «милостивый государь, брат мой». Очевидно, что Австрия и Пруссия боялись портить отношения как с Россией, так и с Францией. Нарушение договоренностей стало неприятным сюрпризом для российского императора, поскольку теперь он оказался одинок в нежелании обращаться к Наполеону III так, как это было принято между государями. В результате французский император принял российскую формулировку, но всем было понятно, что Наполеон III вряд ли забудет такое оскорбление, нанесенное ему российским императором.

        Таким образом, недоброжелательные отношения между императорами Николаем I и Наполеоном III складывались постепенно, и личный фактор играл тут далеко не последнюю роль. Однако самым главным для обеих сторон стало расхождение во взглядах на проблему Палестины."

 

Да, в вопросах внешней политики были серьезные расхождения и все кончилось участием Франции (и Англии) в Крымской войне на стороне Турции.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На полученном известии о провозглашении империи во Франции Николай написал: «Не может быть никакого обсуждения цифры «III»; мое мнение называть его Louis‑Napoléon, Empereur des Français и только. Если он будет сердиться, тем хуже для него; а если он станет дерзить, Киселев покинет Париж»

Хе хе хе а у меня прямая речь)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

 все кончилось участием Франции (и Англии) в Крымской войне на стороне Турции.

Ну Англичанка типично гадила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

Ну Англичанка типично гадила

Англичане мстят России за то, что Иван Грозный (прозванный за свою жестокость Васильевичем)) когда-то обозвал в письме ихнюю Елизавету-действенницу "пошлой девицей"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти