Anidd

Терпеть, уйти или компенсировать?

Терпеть, уйти или компенсировать?   14 проголосовавших

  1. 1. Если в отношениях с любимым человеком вы чего-то не добираете, и это не исправляется, то вы:

    • будете терпеть ради продолжения отношений
      8
    • разорвёте отношения
      0
    • тихонько доберёте на стороне
      2
    • свой вариант
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 46 сообщений

8 минут назад, Олларис сказал:

При усопшей любви можно себе позволить многое) Тут и спроса нет. А вот идти на всё при её наличии  -это уже поступок. Даже если он продиктован эгоизмом))

Ой не знаю, поступком не считаю, смотри мне без человека хуже, чем с ним, любым.)) и что я выбираю, чтобы мне было лучше))) вот и все. А когда станет мне плохо, пфф и всё))) и я не хорошая)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Oxana said:

Я рублю с плеча когда разочаровываюсь, а значит и не люблю уже. Пойду на все ради своей любви и это чистый эгоизм)) 

Когда любовь -- "чистый альтруизм и постоянное самопожертвование", то это и не любовь вовсе, а какое-то извращение, ей-богу!

В любви и надо быть прежде всего эгоистом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oxana сказал:

Ой не знаю, поступком не считаю, смотри мне без человека хуже, чем с ним, любым.)) и что я выбираю, чтобы мне было лучше))) вот и все. А когда станет мне плохо, пфф и всё))) и я не хорошая)))

Просто с ним быть - да, это для себя любимой) А если что-то делать ради него? Поступки совершать? Мы же сейчас не  тихой жизни, а именно о "на всё ради любви"? Значит, уже поступок. И всё же, ты хорошая)) Даже когда говоришь "пфф!"

5 минут назад, Сергей Греков сказал:

В любви и надо быть прежде всего эгоистом!!!

В любви нужно быть собой, а уж кем ты есть - тем и проявишься)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Когда любовь -- "чистый альтруизм и постоянное самопожертвование", то это и не любовь вовсе, а какое-то извращение, ей-богу!

В любви и надо быть прежде всего эгоистом!!!

Ну вот и я так думаю!))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Когда любовь -- "чистый альтруизм и постоянное самопожертвование", то это и не любовь вовсе, а какое-то извращение, ей-богу!

В любви и надо быть прежде всего эгоистом!!!

Нет ничего более иссушающего, чем жить с вечной "жертвой", нет ничего аморальней, чем самому становиться таковым и принуждать кого-то терпеть себя. Всё лучше, чем "страдающий великомученик".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 14:48, Олларис сказал:

Понравился пункт "тихонько доберёте на стороне". 

Хм. Прикольно. Я поняла именно так, что опрос на недостающее нечто серьезное в отношениях. Типа секса в результате инвалидности партнера или сама по-себе инвалидность. Или ещё что-то такое действительно трагическое в жизни. 

Но всё остальное, что упомянул Олларис - это вообще не стоит вопрос, это несерьезно, чтобы это надо было "терпеть" или "добирать"))) 

Есть очень много тем, на которые я не могу пообщаться с партнером. В конце концов, я не могу с ним по-русски пообщаться )))  Считается ли это моим " терением" ситуации и "добиранием", что я, например, тут общаюсь? ))) 

Короче, опрос неконкретный и мой ответ недействительный. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иска сказал:

Короче, опрос неконретный и мой ответ недействительный. 

Ис, а я и не хотела конкретизировать, ведь и "болевой порог", и степень "терпимости" у каждого разные, да и причин у каждого десять своих.) 

То что для тебя несерьёзно и не стоит выеденного яйца, для другого - краеугольный камень вселенной, и вы оба правы. 

Так что каждый мог отвечать исходя из своей точки зрения!)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 19:47, Anidd сказал:

Ис, а я и не хотела конкретизировать, ведь и "болевой порог", и степень "терпимости" у каждого разные, да и причин у каждого десять своих.) 

Всё очень правильно) Но отвечать на вопрос, в котором неизвестно что спрашивают и начинать интерпретировать тысячу возможностей - невозможно. 

Я смогла ответить на опрос только потому что прочитала твой пост в начале темы:

В 16.03.2017 в 12:57, Anidd сказал:

Говоря о физическом, давай усложним диллему: а если твой любимый человек, скажем, нездоров, и очень долгий период времени физическая близость с ним невозможна?

И восприняла именно в этом контексте. 
Потому что если опрос о чем-то другом, то предлагаемые ответы нереальны. 
Например:
Партнер неверен. Ок. Это можно терпеть или нет. А как это добирать на стороне? 
Партнер груб. Можно терпеть или нет. Как добирать на стороне? 
Партнер храпит, партнер имеет отличные от ваших политические взгляды и тд и тп. 
О чем был опрос? О чем все говорили  в этой теме и о чем голосовали?
Просто непонятно. 
Дин, это не претензия лично к тебе. Я просто хочу понять. Немного запоздалый вопрос ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я сам не святой. Вообще - боюсь ханжества, вранья, предательства. Способен ли сам на такое? Честно - не знаю, когда мне говорят, посмотри - вот человек - независимо от ситуации поступил правильно! - я не всегда воспринимаю это за истинность в поступке этого человека. Ситуации, знаете ли, бывают такими, что мир может перевернуться с ног на голову, а ты - живой человек, ты чувствуешь, переживаешь, так или иначе твоё существо в результате что-то выдает "на гора" Правильно это было или не правильно - опять же, смотря с чьей точки зрения - покажет только время.

В опросе изначально говорится о ЛЮБИМОМ человеке. А значит, есть определенного качества взаимоотношения, которые дороги, важны и необходимы обоим. Если пара живет во взаимной любви, искренности, и многих еще других качествах, - то я думаю, что любую проблему можно решить. Добор чего либо на стороне - это скорее, проявление своей беспомощности. Или - что еще страшнее - нежелании вникнуть в проблемы твоей половинки. Но, как правило, повторюсь, если между А и Б любовь - то решение любой проблемы есть всегда, потому что перед тем, как придти к состоянию взаимной любви, были пройдены другие этапы притирки - моральные, сексуальные и т.п.

Про себя я могу сказать, что я однолюб. Я могу очень быстро влюбиться в человека и после разрыва по каким-то причинам, очень долго отходить от этого. Некоторые мною когда-то любимые люди были далеко не идеальны. И не только внутренне, но и внешне. Но волшебство химии любви каким-то образом превращало даже физические недостатки в совершенно неважные для меня вещи, при этом, аналогичные недостатки в других, не любимых людях я сразу замечал. 

Опыт моих взаимоотношений показывает, что я - наступлю на горло. Я буду надеяться, биться до последнего. Такой вот я чудик, наверное. Безусловно, что рано или поздно, если всё реально безнадежно, нарастает критическая масса негатива и мозг в попытке спасти твою психику просто вырубает. Во мне вырубает в первую очередь чувства. Человек становится мне совершенно безразличен. У меня нет к нему практически никаких чувств - даже отрицательных. Первый раз, когда такое со мной произошло я, честно говоря - труханул. С ужасом подумал - не тронулся ли я умом вообще. Но свято место пусто не бывает. В создавшуюся нишу пустоты и безразличия обязательно поселится кто-то другой, если ты живой человек и продолжаешь искать своего не смотря на все неудачи в прошлом. Причем с каждым разом, в виду накопленного опыта, "наступить на горло" становится намного легче, потому что - это уже проходили, знаю что делать, это - тоже, ну а это - уже берет азарт - давай попробуем что-то сделать с этим. Ведь жизнь это еще и игра. БОЛЬШАЯ игра )))))

Изменено пользователем AngelOK
опечатка
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иска сказал:

Я поняла именно так, что опрос на недостающее нечто серьезное в отношениях. Типа секса в результате инвалидности партнера или сама по-себе инвалидность. Или ещё что-то такое действительно трагическое в жизни. 

Я такую глубину не усмотрел, поэтому исходил лишь из своих представлений. Думаю, это вообще сложная и довольно личная тема, так что обсуждать... тут только высказаться можно. Мне кажется, что всё же вопрос был общим и более легковесным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Олларис сказал:

Мне кажется, что всё же вопрос был общим и более легковесным.

Так как никто не знает какой был вопрос и каждый имел в виду то, что хотел, то мой ответ в опросе не актуален. И это то, что мне важно было сообщить. 

Кроме себя, ни к кому претензий не имею )  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иска сказал:

мой ответ в опросе не актуален

Так какой ответ-то? Мы ж  не видим поимённо) Отвечай тогда своим "неактуальным в свете открывшихся обстоятельств". Чтобы хоть как-то представить о чем думала ты, читая вопросы топика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иска сказал:

Я выбрала "будете терпеть ради продолжения " ))) 

Для меня это вопрос приоритетов в жизни вообще и в отношениях в частности. 

 

Это мой ответ в начале темы ) 

4 минуты назад, Олларис сказал:

Так какой ответ-то? Мы ж  не видим поимённо) Отвечай тогда своим "неактуальным в свете открывшихся обстоятельств". Чтобы хоть как-то представить о чем думала ты, читая вопросы топика.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 20:06, Иска сказал:

Дин, это не претензия лично к тебе. 

Если бы я решила точно прописать все возможные варианты, то список растянулся бы, пожалуй, до созвездия Кассиопея!))

Ведь, как сказал Серёжа Греков: сколько людей, столько и богов!)

В 16.03.2017 в 20:25, AngelOK сказал:

Причем с каждым разом, в виду накопленного опыта, "наступить на горло" становится намного легче, потому что - это уже проходили, знаю что делать, это - тоже, ну а это - уже берет азарт - давай попробуем что-то сделать с этим. Ведь жизнь это еще и игра. БОЛЬШАЯ игра )))))

В 16.03.2017 в 20:51, Олларис сказал:

Думаю, это вообще сложная и довольно личная тема, так что обсуждать... тут только высказаться можно.

Пожалуй, пришло время и мне высказаться. И и согласна с Артёмом: жизнь, отношения - это в чём-то большая игра, что ни в коей мере не умоляет их серьёзности, игра вообще дело серьёзное.)

Я бы проголосовала за два пункта сразу, потому что только в их умелом сочитании и равновесии и заклячается для меня секрет длительных и успешных отношений - взаимодополняющие "наступить на горло" и "добор"!

Каждый определяет для себя, согласуясь со своей совестью и представлениями о мире и любви, сколько и что он может добрать на стороне.
Ведь зачастую те маски, которые мы себе придумываем для разных ситуаций и людей - это не что иное, как "добор"!

Женщина, которая в рабочем коллективе играет роль капризной красотки, для которой мужчины наперебой бегают за кофе, дома со своим любимым мужем может оказаться настоящей стэпфордской женой, которая всё подаёт мужу на серебряном подносике.

Женщина на курорте свободно флиртует и принимает комплименты, потому что её любимый супруг суховат и скуп на слова.

Что дурного в подобном "доборе"? Он только укрепляет основные отношения, позволяя каждому партнёру оставаться самим собой и не ломать себя в мелочах.)

Разумеется, там где наступает граница дозволенного, которую, опять же каждый определяет для себя сам, приходит очередь "наступить на горло"!)

Невозможно сохранить отношения, всё время настойчиво переделывая партнёра под себя. И тем более, нельзя их сохранить, постоянно наступая себе на горло всухую.
Позвольте себе немного манёвра и игры, и всё получится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 12:11, Anidd сказал:

Если в отношениях с любимым и любящим вас человеком вы чего-то ощутимо недополучаете, физически и морально, и это не исправляется, то как вы поступите

Я выбрала последний вариант - свой. Почему...

1. Если постоянно наступать себе на горло, недополучая физически и морально - от любви ничего не останется очень быстро. Нельзя жить счастливо, не имея возможности вздохнуть полной грудью

2 Не стоит рвать отношения и делать больно и себе и ему сразу, не попытавшись что-то исправить. А если долгое время жить с ногой на горле, то возможно разрыв покажется облегчением

3. Для меня любовь и тихонький добор на стороне - вещи абсолютно не совместимые. Если есть добор, то любви уже нет

4. Поэтому остается, как мне кажется, попытка разобраться почему я что-то ощутимо недополучаю, а поняв причину:

- либо принять все как есть, если ничего исправить нельзя, то есть согласиться с ситуацией, перестать обвинять партнера и соответственно перестать  чувствовать на своем горле ногу

- либо объясниться с партнером, вместе с ним устранить причину и почувствовать себя счастливым/ой

- либо видоизменять/разрывать отношения, если первые два "либо" неосуществимы

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Олларис said:

Просто с ним быть - да, это для себя любимой) А если что-то делать ради него? Поступки совершать? Мы же сейчас не  тихой жизни, а именно о "на всё ради любви"? Значит, уже поступок. И всё же, ты хорошая)) Даже когда говоришь "пфф!"

В любви нужно быть собой, а уж кем ты есть - тем и проявишься)

Ну... немножечко, все-таки не собой -- чуть лучше хотя бы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, когда ты позволяешь себе все, называя это как угодно -- игрой в том числе, -- а твой партнер, улыбнувшийся кому-то, оказывается последней шлюхой... Думаете, я тут гротескую?)) Ничего подобного: такие модели отношений -- самые распространенные!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей Греков сказал:

Печально, когда ты позволяешь себе все, называя это как угодно -- игрой в том числе, -- а твой партнер, улыбнувшийся кому-то, оказывается последней шлюхой... Думаете, я тут гротескую?)) Ничего подобного: такие модели отношений -- самые распространенные!

Понимаю, о чём ты говоришь. И я да, назвала это вынужденное балансирование между "добором" и "наступанием себе на горло" игрой. Это легковесное и несерьёзное слово, но на самом деле это бесконечная душевная работа, и всегда для партнёра и за счёт себя, а не для себя и за счёт партнёра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Anidd said:

Понимаю, о чём ты говоришь. И я да, назвала это вынужденное балансирование между "добором" и "наступанием себе на горло" игрой. Это легковесное и несерьёзное слово, но на самом деле это бесконечная душевная работа, и всегда для партнёра и за счёт себя, а не для себя и за счёт партнёра.

За что я сразу тебя полюбил: так это именно за способность к душевной работе, к трогательному отношению к стереотипам и к возможности "припасть на колени"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anidd сказал:

Каждый определяет для себя, согласуясь со своей совестью и представлениями о мире и любви, сколько и что он может добрать на стороне.
Ведь зачастую те маски, которые мы себе придумываем для разных ситуаций и людей - это не что иное, как "добор"!

Какая прекрасная игра! С каждым разом познаешь что-то новое для себя и понимаешь уже не так умозрительно, насколько обширны правила этой большой игры под названием ЖИЗНЬ.

Кстати, МАСКИ - одна из моих любимейших тем, я увлекся ею еще когда театральная академия была институтом театра, музыки и кинематографии на Моховой. Вкратце, маски позволяют нам быть совершенно другими, оставаясь при этом собой. Ну и много там конечно еще другого, порой мистического ))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AngelOK сказал:

Какая прекрасная игра! С каждым разом познаешь что-то новое для себя и понимаешь уже не так умозрительно, насколько обширны правила этой большой игры под названием ЖИЗНЬ.

Боюсь, мою изящную мысль о том, что разные психологические маски, которые мы надеваем вне дома - это тоже "добор" к нашим отношениям с партнёром, никто, кроме тебя не оценил!))

Интересно было бы, если бы ты рассказал как-нибудь о масках!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу