Anidd

Терпеть, уйти или компенсировать?

Терпеть, уйти или компенсировать?   14 проголосовавших

  1. 1. Если в отношениях с любимым человеком вы чего-то не добираете, и это не исправляется, то вы:

    • будете терпеть ради продолжения отношений
      8
    • разорвёте отношения
      0
    • тихонько доберёте на стороне
      2
    • свой вариант
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 46 сообщений

Идеально, чтобы всё было в одном букете и в одном флаконе, но...

Если в отношениях с любимым и любящим вас человеком вы чего-то ощутимо недополучаете, физически и морально, и это не исправляется, то как вы поступите:

- наступите себе на горло и будете терпеть ради продолжения отношений?

- разорвёте отношения и сделаете больно себе и ему?

- тихонько доберёте на стороне?

- предпримите что-то ещё?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня здесь ключевое любимый человек, если он остается любимым то ко всему приспосабливаюсь, абсолютно ко всему. О добрать на стороне не может даже идти речи, я не могу  изменять, это не просто слова, проверено попытками. Это если говорить о физическом. Морально:  здесь есть место компромиссам, можем всегда договорится. Разрывала я отношения только когда не любила уже, так что больно ни себе ни ему делать не буду. Самый подходящий для меня вариант "наступить себе на горло", но это не совсем те слова, наступила бы я себе если бы разорвала, а так это все можно преодолеть, ко всему можно привыкнуть, если есть чувства. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "чего то", это ЧЕГО?))

Просто недостатки разные бывают. С некоторыми можно справиться, некоторые можно перетерпеть или не обращать внимания, а некоторые уже за гранью (которую то же каждый сам устанавливает). Вряд ли у кого то есть муж/партнер/любовник/друг, который бы устраивал на все 100%.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данном этапе моих отношений, мне не хватает  только любимого человека, его всегда мало, так что ответить могу на предлагаемые вопросы только гипотетически.

Добирать  на стороне ? Это смотря в какой сфере , в сексе однозначно для меня ответ-  нет . 

Рвать отношения от какого то незначительного недобора , тоже нет. Тут только если  уж совсем непримиримые противоречия непредусматривающие компромиса и делающие отношения столь же болезненными , как и разрыв. 

В некоторых вопросах могу наступить себе на горло, опять же с оговоркой , если отношения того стоят .

А вообще скоре всего это может быть  наивно с моей стороны , но верю , что любящие и взаимоуважающие люди могут решить любые проблемы.

Изменено пользователем Лис
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент, добирать на стороне смысла нет. :) Но, если любимый человек остаётся любимым всё зависит от проблемы. Можно ли решить проблему? Тогда её нужно решать. Нельзя решить проблему? Тогда приходится "решать" "любимого человека".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично, пока в вопросе недостаточно конкретики. Это все равно что перед консилиумом врачей поставить вопрос "будем ли ампутировать ногу, если с ней что то не так?".))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Oxana сказал:

О добрать на стороне не может даже идти речи, я не могу  изменять, это не просто слова, проверено попытками. Это если говорить о физическом

Говоря о физическом, давай усложним диллему: а если твой любимый человек, скажем, нездоров, и очень долгий период времени физическая близость с ним невозможна?

18 минут назад, Волчара сказал:

Для меня лично, пока в вопросе недостаточно конкретики.

Для примера: любимый человек в силу своей личности и характера совсем не умеет проявлять свои чувства, и это воспринимается, как недостаток внимания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Говоря о физическом, давай усложним диллему: а если твой любимый человек, скажем, нездоров, и очень долгий период времени физическая близость с ним невозможна?

Ну у меня были периоды воздержания, от трех месяцев до полтора года, в связи с тем что жили в разных странах, а полтора года по другой причине, справлялись своими силами))) так что я думаю мы бы что нибудь придумали)))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лис сказал:

Тут только если  уж совсем непримиримые противоречия непредусматривающие компромиса и делающие отношения столь же болезненными , как и разрыв. 

Как пример,  какого рода противоречия не предусматривают для тебя никакого компромисса?

33 минуты назад, Dante сказал:

Нельзя решить проблему?

А для тебя какого рода пооблема была бы неразрешима?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

А для тебя какого рода пооблема была бы неразрешима?

Сложно сказать. Ну к примеру, если меня в чём-то начали ограничивать без всякого на то смысла. Скажем, в чём-то серьёзном. Например, флиртовать на форуме. Да, я позволяю себе весёлые фразы про шмальчиков, и имитацию подкатов. Я хорошо понимаю, что это имеет под собой не 100% безобидный контекст. Но я вряд ли смирюсь с подобными ограничениями.

Требования к соблюдению идеальной чистоты, скандалы по глупым причинам. Проявление актов неуважения ко мне или моим друзьям. Я конечно однолюб, хотя меня сложно споймать... Но я как раз тот однолюб, который любит другого человека посредством уважения самого себя. Если уважения ко мне нет, значит и любовь моя закончится очень быстро, причём с невероятной скоростью. Так что, если человек захотел со мной разойтись, самый быстрый способ - это показать какое я ничтожество.

Ну о распускании рук даже речи идти не может. Конечно аффект и всё такое - это ясно. Но если за этим начинается система, хана. Для меня это за гранью. Лучше я буду один, чем с кем попало.

Это так же объясняет почему я очень резко реагирую на:

  • самоунижение людей, которых я уважаю -- санкции могут быть весьма жёсткие
  • попытки ограничивать людей
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Для примера: любимый человек в силу своей личности и характера совсем не умеет проявлять свои чувства, и это воспринимается, как недостаток внимания?

Ты прям как знала!))

Есть такое. Он флегматик, малоэмоциональный. Я же наоборот холерик,- чувствительный и вспыльчивый. Были моменты когда я воспринимал это как недостаток внимания, но теперь я нашел этому объяснение, что все это от темперамента и типа нервной системы.

Это уж точно не самая большая проблема которая была в наших отношениях.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Anidd сказал:

Говоря о физическом, давай усложним диллему: а если твой любимый человек, скажем, нездоров, и очень долгий период времени физическая близость с ним невозможна?

Я прожил 7 лет без секса. :))) Могу конечно. Но если любимый человек в течении долгого времени лишит меня радостей бытия, то я ни за что не ручаюсь. И ни в коем случае осуждать подобное поведение не стану... Да что там болезнь. Иногда бывает просто страсть проходит и всё. Слава богу у меня не было такой дилеммы.

Я бы лучше рассмотрел другую ситуацию. Вы находитесь в локации без любимого человека. И тут на вашу голову сваливается романтическая связь. Что вы будете делать? А это уже не больной и пр. Тут измена. И измена весьма вероятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала "будете терпеть ради продолжения " ))) 

Для меня это вопрос приоритетов в жизни вообще и в отношениях в частности. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anidd сказал:

Как пример,  какого рода противоречия не предусматривают для тебя никакого компромисса?

А для тебя какого рода пооблема была бы неразрешима?

Пока конкретного примера привести не могу , но это  не  были бы разногласия во взаимотоношении, а скорее крайне противоположные взгляды на жизнь, проще говоря , на то что хорошо и что плохо с точки зрения каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dante сказал:

Ну к примеру, если меня в чём-то начали ограничивать без всякого на то смысла. Скажем, в чём-то серьёзном. Например, флиртовать на форуме. Да, я позволяю себе весёлые фразы про шмальчиков, и имитацию подкатов. Я хорошо понимаю, что это имеет под собой не 100% безобидный контекст. Но я вряд ли смирюсь с подобными ограничениями.

Пребывание, общение и флирт на форуме - тоже определённая компенсация в отношениях, не так ли? И я уверена, что для некоторых партнёров отнюдь не безобидная!

50 минут назад, Dante сказал:

Но я как раз тот однолюб, который любит другого человека посредством уважения самого себя.

Отлично сказано!)

50 минут назад, Dante сказал:

Это так же объясняет почему я очень резко реагирую на:

  • самоунижение людей, которых я уважаю

Абсолютно непереносимо доя меня - тут мой гуманизм ощутимо даёт сбой!)

Цитата

Пока конкретного примера привести не могу , но это  не  были бы разногласия во взаимотоношении, а скорее крайне противоположные взгляды на жизнь, проще говоря , на то что хорошо и что плохо с точки зрения каждого.

Для меня, скажем, глубокие идеологические разногласия не предполагают никаких компромиссов, это при том, что во всех других сверах я способна прощать просто до бесконечности! Шибко принципиальная, короче!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все можно и хочется озвучивать по этому вопросу, но, надеюсь, никто из присутствующих не стал загонять себя в благостные рамки модели "как должно было бы быть" сознательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не все можно и хочется озвучивать по этому вопросу, но, надеюсь, никто из присутствующих не стал загонять себя в благостные рамки модели "как должно было бы быть" сознательно!

Даже я, хоть и завела тему, не хотела бы всё озвучивать по этому вопросу. Хотя я, прожив с одним человеком буквально тридцать лет и три года, давно уже стала Владычецей Морскою и знаю все возможные ответы на все возможные вопросы, и "как должно было бы быть" , и как есть на самом деле!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anidd сказал:

Пребывание, общение и флирт на форуме - тоже определённая компенсация в отношениях, не так ли?

И да и нет. Смотря в каком аспекте. Но флирт -- не обязательно компенсация отношений. В данном случае -- стимуляция настроения :) 

6 минут назад, Anidd сказал:

И я уверена, что для некоторых партнёров отнюдь не безобидная!

Конечно не безобидная. Но, это та грань, после которой начинается поиск мыслепреступлений. Мой враг и мой визави. А жить с тем, кто поддерживает врага -- увы. Не в моих силах.

На самом деле... как показала жизнь.. я вполне могу жить с не любимым человеком при этом 100% не изменяя ни разу (конечно при условии нормальной сексуальной совместимости). А ведь бывает так: совместимость характеров есть, а сексуальной нет. Вот тут пиши пропало... :( Зато, если я чувствую, что другой человек не ответственен за меня, то никогда не буду блюсти верность.

То есть, если вы встречаетесь со мной... просто так, just for fun, не ждите от меня ничего, кроме того же самого. 

И ещё один запретный пункт, из-за которого я в своё время послал подальше: это ложь и манипуляция. Ложь я легко прощаю, потому что обычно в 90% знаю, когда мне врут. Я не считаю враньё чем-то ужасным. А вот осознанные манипуляции ненавижу.

Вот, кажется написал целое руководство, как жить с Данте. :) Компромата то насобирали :)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dante сказал:

А вот осознанные манипуляции ненавижу.

No, No, No!!! Как у нас говорят "Не в нашей школе"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такие хорошие и никто не разорвёт отношения? Совсем не хочется быть язвой, но всё же - почему тогда мало крепких и долговечных пар? Это не конкретно к кому-то, а так - риторика. 

Понравился пункт "тихонько доберёте на стороне". Будто варенье из буфета пацаном тягаешь) Как добирать и чем? Я бы назвал это - личным пространством. Мы же не зациклены именно на сексе, не? А то вроде как складывается впечатление, что всем не хватает именно того. Если "добираешь" общение - это не значит, что с любимым человеком не интересно. Если знаниями - не значит что живёшь с глупцом. Так и с впечатлениями, эмоциями и прочим. И по поводу - наступить на горло. Да, я наступлю, причем спокойно, ведь я люблю? Так что героизмом это назвать нельзя. Впрочем, как и потерю части своего ради отношений -катастрофой.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Олларис сказал:

Все такие хорошие и никто не разорвёт отношения? Совсем не хочется быть язвой, но всё же - почему тогда мало крепких и долговечных пар? Это не конкретно к кому-то, а так - риторика. 

А ты думаешь это хорошесть? Я считаю что это эгоизм у меня, пока люблю не отпущу, пусть будет плохо, скандалы и вынос мозга))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Oxana сказал:

А ты думаешь это хорошесть? Я считаю что это эгоизм у меня, пока люблю не отпущу, пусть будет плохо, скандалы и вынос мозга))) 

Просто всё как-то идеально - все готовы терпеть и никто не рубанёт с плеча. А ведь рубят? И очень часто. В теории - "на всё пойду ради любви", а на практике  - "я рождена для лучшей жизни!" :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Олларис сказал:

Мы же не зациклены именно на сексе, не? А то вроде как складывается впечатление, что всем не хватает именно того. Если "добираешь" общение - это не значит, что с любимым человеком не интересно. Если знаниями - не значит что живёшь с глупцом.

Да, забавно, что на обороте "тихонько доберёте на стороне" сработал автоматический посыл к сексу!) Хотя я предполагала то, что ты имеешь в виду - интеллектуальное и эмоциональное "добирание" - даже больше. Ведь многие партнёры воспринимают такое "духовное добирание" даже болезненней, чем физическую измену! 

Такое "эмоциональное собственничество".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олларис сказал:

Просто всё как-то идеально - все готовы терпеть и никто не рубанёт с плеча. А ведь рубят? И очень часто. В теории - "на всё пойду ради любви", а на практике  - "я рождена для лучшей жизни!" :pardon:

Я рублю с плеча когда разочаровываюсь, а значит и не люблю уже. Пойду на все ради своей любви и это чистый эгоизм)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Да, забавно, что на обороте "тихонько доберёте на стороне" сработал автоматический посыл к сексу!)

Эдкакя оговорочка по Фрейду) Всем важно высокое, а прельщает низменное))

В идеале хочется давать партнёру все и, конечно же, ревностно будешь относиться абсолютно к любым "доборам", но если уметь составлять правильную пропорцию эмоцои и рацио, тогда начинаешь понимать, что ты не ангел во плоти и априори не можешь быть всем. Так что, господа небожители, поумерим пыл и позволим любимым получать радости земные всеми возможными способами (мы ведь им доверяем и уверены в  чистоте их помыслов? :wink:)

5 минут назад, Oxana сказал:

Я рублю с плеча когда разочаровываюсь, а значит и не люблю уже. Пойду на все ради своей любви и это чистый эгоизм)) 

При усопшей любви можно себе позволить многое) Тут и спроса нет. А вот идти на всё при её наличии  -это уже поступок. Даже если он продиктован эгоизмом))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу