Voin sveta

Собираю консилиум, нужен свежий взгляд

В теме 119 сообщений

6 минут назад, Voin sveta сказал:

Лгбт понятно, а что значит тут френдли? 

Дружественный

7 минут назад, Voin sveta сказал:

Точнее в каком смысле?) 

Я запутался в цитировании. Точнее что именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Дружественный

Я запутался в цитировании. Точнее что именно?

Да уже не важно, это я неосознанно спросил, разберусь, спасибо большое!)  шлю тебе и всем энергию света🙌💛

Только что, Voin sveta сказал:

Да уже не важно, это я неосознанно спросил, разберусь, спасибо большое!)  шлю тебе и всем энергию света🙌💛

💪😉

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Коля, мне кажется ты напрасно обобщаешь. Есть много всего, что связывает помимо общих интересов.

Ну давай покопаемся в совместных интересах, науке и женских булавках.

Начнем с булавок. До революции дамы с соплей воспитывались быть женой и матерью в первую очередь, а во вторую - подругой по жизни (мы помним что до революции браки заключались по договоренности между родителями будущих брачунов, не, брачующихся, тоже не то, короче тех, кого потом поженят). После революции в семьях бывших аристократов (тех, кто выжил) тоже не сильно-то все поменялось, и сюда же приткнулась новоявленная интеллигенция. Поэтому слегка не корректно говорить о совместных интересах в глухих браках по расчету.

Разберемся с тем, кто кого и за что связывает. Пример классический: парень знакомится с девушкой. Потом им кажется, что любовь до гроба. Дальше цветы, конфеты, плюшки, чай, кофе, потанцуем, гулянки под луной, разговоры обо всем и ни о чем (по факту). А потом конфетно-букетное настроение заканчивается и... Если не разбегутся раньше (поняв, что общих интересов ноль, компании разные, друзья не пересекаются, а поступаться своими интересами ни одна из сторон не хочет), то либо совместная постель (которая может длиться весьма долго на голом секс-энтузиазме), либо ЗАГС, а потом совместная постель (тут зависит от степени прокачки скила "Хочу замуж" у девушки), которая может перерасти в рутину и длиться годами (из-за штампа в паспорте, а потом из-за детей, из-за нежелания расстроить маму (только не понятно чью), короче отговорок не искать нового партнёра - масса). Потом (если не разбегутся) начинаются любовники, причем у обоих. Вариант: "Любовь до гроба (дураки оба)" бывает весьма редко и чаще в зрелом возрасте, когда любовь превращается в привязанность и привычку быть вместе. Как там - они в почтенном возрасте, а у них глаза светятся, когда они друг на друга смотрят. Классно? Несомненно, но сколько они вместе всего пережили и сколько скелетов в шкафу у них вместе и по отдельности ты фиг угадаешь.

Вариант второй: парень находит себе парня. Г-лядь, с трудом находит (перекопав кучу сайтов, случайно узнав, что лучший друг тоже гей, через сотых знакомых, стерев руки по локоть, когда би в радость (даже если потом уйдет к девушке, но сейчас-то он мой)). При таком раскладе, когда не шибко пораскидываешься партнёрами, будешь терпеть и любить (точнее будешь думать что любишь), но терпеть включая закидоны, а иногда и побои. Удивительно радужно крепкую дружную имеющую общие увлечения гей-семью (поставь запятые сам, где захочешь), также как и гетеро, хрен найдешь без фонаря. А если такие и есть, где помимо общего бизнеса есть духовная близость и общие интересы, где брак держится не только на классном сексе (или не классном, но другого-то и нет), то это здорово и, все же, скорее всего, не здесь, не в этой жизни и не про нас.

Я достаточно перечислил мотивов, чтобы изображать видимость крепкой и дружной семьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Младший брат Коля сказал:

При таком раскладе, когда не шибко пораскидываешься партнёрами, будешь терпеть и любить (точнее будешь думать что любишь), но терпеть включая закидоны, а иногда и побои. Удивительно радужно крепкую дружную имеющую общие увлечения гей-семью (поставь запятые сам, где захочешь), также как и гетеро, хрен найдешь без фонаря. А если такие и есть, где помимо общего бизнеса есть духовная близость и общие интересы, где брак держится не только на классном сексе (или не классном, но другого-то и нет), то это здорово и, все же, скорее всего, не здесь, не в этой жизни и не про нас.

В таком случае, как только проходит влечение и чувства остывают, просто разбегаться в разные стороны? Искать нового партнера, с которым жизнь снова станет слаще?

44 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я достаточно перечислил мотивов, чтобы изображать видимость крепкой и дружной семьи?

В чем же тогда смысл отношений? Почему вы так думаете? Просто по вашим словам отношения в паре кажутся бессмысленными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Solar сказал:

В таком случае, как только проходит влечение и чувства остывают, просто разбегаться в разные стороны? Искать нового партнера, с которым жизнь снова станет слаще?

Я где-то написал как надо сделать? Я всего лишь указал Как Бывает.

23 минуты назад, Solar сказал:

В чем же тогда смысл отношений? Почему вы так думаете? Просто по вашим словам отношения в паре кажутся бессмысленными.

Для меня - ни в чем. Я не говорил, что отношения в паре бессмысленны. Повторю, я всего лишь перечислил варианты, того как бывает и почему. А вот что со всем этим "счастьем" делать... В моих описаниях подразумеваются взрослые люди. Ну не детский сад, разберутся. Если подумают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Solar сказал:

В таком случае, как только проходит влечение и чувства остывают, просто разбегаться в разные стороны? Искать нового партнера, с которым жизнь снова станет слаще?

В большинстве случаев да. А почему это вас удивляет?

41 минуту назад, Solar сказал:

В чем же тогда смысл отношений?

У отношений нет какого-то одного смысла. И при этом одинакового для двух человек. Но отношения безусловно образуются ради удовлетворения самых разных потребностей человека. А какой смысл заводить отношения, если никакие потребности не удовлетворяются? Это как раз не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

 

Разберемся с тем, кто кого и за что связывает. Пример классический: парень знакомится с девушкой. Потом им кажется, что любовь до гроба. Дальше цветы, конфеты, плюшки, чай, кофе, потанцуем, гулянки под луной, разговоры обо всем и ни о чем (по факту). А потом конфетно-букетное настроение заканчивается и... 

Я не знаю, как насчет гей-браков, но в случае гетеро это обобщения на уровне кухонного разговора, ты уж меня извини.

2 часа назад, Solar сказал:

В таком случае, как только проходит влечение и чувства остывают, просто разбегаться в разные стороны? Искать нового партнера, с которым жизнь снова станет слаще?

Я думаю, что любовь начинается после того этапа, когда жизнь вдруг перестала быть сладкой. Вопрос в том, сможет ли пара этот этап пережить. Но можно, конечно, и нового человека искать каждый раз, когда становится трудно. Я верю в справедливость поговорки "кто чего достоин, тот того и удостоин".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lara сказал:

Я думаю, что любовь начинается после того этапа, когда жизнь вдруг перестала быть сладкой. Вопрос в том, сможет ли пара этот этап пережить. Но можно, конечно, и нового человека искать каждый раз, когда становится трудно. Я верю в справедливость поговорки "кто чего достоин, тот того и удостоин

Мне нравятся ваши слова я с ними согласна. Но это все же такая редкость. Жаль что это так.

11 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Для меня - ни в чем. Я не говорил, что отношения в паре бессмысленны. Повторю, я всего лишь перечислил варианты, того как бывает и почему. А вот что со всем этим "счастьем" делать... В моих описаниях подразумеваются взрослые люди. Ну не детский сад, разберутся. Если подумают.

Мне стало интересно и я спросила никакого негатива. И думаю так действительно часто бывает. В природе человека делать ошибки без этого никак. И все же не хочу заранее думать про себя что отношения обречены на провал.

11 часов назад, Dante сказал:

В большинстве случаев да. А почему это вас удивляет?

Скорее не удивляет а огорчает. Мысли об этом навевают тоску.

11 часов назад, Dante сказал:

У отношений нет какого-то одного смысла. И при этом одинакового для двух человек. Но отношения безусловно образуются ради удовлетворения самых разных потребностей человека. А какой смысл заводить отношения, если никакие потребности не удовлетворяются? Это как раз не понятно.

Конечно. В любых отношениях у людей определенные требования друг к другу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Solar сказал:

Скорее не удивляет а огорчает. Мысли об этом навевают тоску.

А почему это должно быть грустным? Слово "отношения" -- это ведь взаимодействие, процесс. Если между людьми заканчивается взаимодействие, а всё когда-нибудь заканчивается, значит заканчиваются отношения. Это и не плохо и не хорошо, это просто есть.

Грустно -- это когда у человека ни с кем не было отношений, а он хотел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Solar сказал:

Мне нравятся ваши слова я с ними согласна. Но это все же такая редкость. Жаль что это так.

Не поняла, что именно редкость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Не поняла, что именно редкость?

Когда пара может переживать трудности вместе. Не пасуя перед трудностями не предавая друг друга

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Solar сказал:

Когда пара может переживать трудности вместе. Не пасуя перед трудностями не предавая друг друга

Да, к сожалению, редкость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

А почему это должно быть грустным? Слово "отношения" -- это ведь взаимодействие, процесс. Если между людьми заканчивается взаимодействие, а всё когда-нибудь заканчивается, значит заканчиваются отношения. Это и не плохо и не хорошо, это просто есть.

Не хотелось бы совершать ошибки. Это невозможно я знаю. А разрыв отношений это ведь неудача

3 часа назад, Dante сказал:

Грустно -- это когда у человека ни с кем не было отношений, а он хотел

Конечно. Эмоциональные переживания дают человеку почувствовать себя по настоящему живым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Solar сказал:

Не хотелось бы совершать ошибки.

Если человек не совершает ошибок, значит он ничего хорошего в своей жизни не делает.

6 минут назад, Solar сказал:

А разрыв отношений это ведь неудача

Почему? То есть, если что-то имеет начало и конец, то конец - это обязательно неудача? Ну в таком случае все жизни -- неудачливы. Звучит странно. Как думаете?

Вот вы встретили человека, провели с ним три замечательных дня, а потом человек подумал и решил, что ему лучше одному. И что три дня - это неудача? С чего вдруг?

8 минут назад, Solar сказал:

Конечно. Эмоциональные переживания дают человеку почувствовать себя по настоящему живым

Грусть расставания -- это эмоция потери. Ну как бы а как иначе? Что-то было, чего-то не стало. Но не каждая грустная эмоция означает поражение или неудачу. Очень часто именно грусть, печаль отражают степень успешности жизни. Невозможно грустить о плохих вещах. Так что если вам не зачем грустить, то стало быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Почему? То есть, если что-то имеет начало и конец, то конец - это обязательно неудача? Ну в таком случае все жизни -- неудачливы. Звучит странно. Как думаете?

Не обязательно. Не всегда.

3 часа назад, Dante сказал:

Грусть расставания -- это эмоция потери. Ну как бы а как иначе? Что-то было, чего-то не стало. Но не каждая грустная эмоция означает поражение или неудачу. Очень часто именно грусть, печаль отражают степень успешности жизни. Невозможно грустить о плохих вещах. Так что если вам не зачем грустить, то стало быть...

С этим я не спорю. Часто человек взрослеет переживая негативные эмоции. Но ведь встречаясь с кем то человек надеется на что-то конкретное по крайней мере на длительные стабильные отношения любовь поддержку. И не весь негатив полученный в жизни есть хорошо. Так ведь? Мое предыдущее утверждение также не применимо ко всем людям и ситуациям. Это скорее мое личное отношение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Solar сказал:

Но ведь встречаясь с кем то человек надеется на что-то конкретное по крайней мере на длительные стабильные отношения любовь поддержку.

Ну так надеяться не вредно :) Как и мечтать. Чего уж тут.

14 минут назад, Solar сказал:

И не весь негатив полученный в жизни есть хорошо. Так ведь?

Конечно не весь. Но если речь идёт о прекращении отношений, то неправильное отношение к негативу здесь входит в ТОП10 ошибок по жизни. Вообще вся философия отношения зацикленная на длительности эти отношения только убивает. Поэтому каждый раз приходится выколупывать из головы, что в отношениях главное сами отношения. Длительность -- это уже результат их качества и удачи. Иногда удача не благоволит и это нормально.

При этом всё выше сказанное никак не значит, что нужно в случае чего отношения сразу бросать. Тут речь как раз идёт о том, чтобы осознать ценность того, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не мифические сроки мифических отношений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

При этом всё выше сказанное никак не значит, что нужно в случае чего отношения сразу бросать. Тут речь как раз идёт о том, чтобы осознать ценность того, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не мифические сроки мифических отношений.

Думаю зависит от того что люди ожидают друг от друга (сроки и т. п). От того какие люди. И конечно это еще не все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

Я не знаю, как насчет гей-браков, но в случае гетеро это обобщения на уровне кухонного разговора, ты уж меня извини.

Лара, я описал только то, что наблюдал у своих знакомых. Если ты знаешь другие варианты - опиши.

8 часов назад, Lara сказал:

Я думаю, что любовь начинается после того этапа, когда жизнь вдруг перестала быть сладкой. Вопрос в том, сможет ли пара этот этап пережить. Но можно, конечно, и нового человека искать каждый раз, когда становится трудно. Я верю в справедливость поговорки "кто чего достоин, тот того и удостоин".

Я думаю, что любовь должна быть, как у индийцев: "Сначала мы женимся, а потом любим". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Лара, я описал только то, что наблюдал у своих знакомых. 

 

Коль, вот ты высказал точку зрения как истину в последней инстанции. Мне так показалось, во всяком случае. А выясняется, что это ты наблюдал лишь у нескольких пар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Solar сказал:

Мне стало интересно и я спросила никакого негатива. И думаю так действительно часто бывает. В природе человека делать ошибки без этого никак. И все же не хочу заранее думать про себя что отношения обречены на провал.

Я тоже пишу без негатива. Никакие отношения не обречены на провал до тех пор пока один не начнет только брать, а другой - только отдавать в этих самых отношениях. Обмен должен быть взаимным (эмоциональный, физический, духовный, материальный). А ошибки... "Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих". (Теодор Рузвельт)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно тоже не наблюдала каких-то удовлетворительных (на мой взгляд) отношений в паре. Просто надеюсь на лучшее. Не хочу относиться заранее скептично хотя были схожие мысли

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

А ошибки... "Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих".

Иногда без ошибок никак. Хотя хотелось бы без конечно. Но увы:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Коль, вот ты высказал точку зрения как истину в последней инстанции. Мне так показалось, во всяком случае. А выясняется, что это ты наблюдал лишь у нескольких пар.

Лар, это не точка зрения в последней инстанции, это результат наблюдений. И проблема в том, что если бы таких была пара. Практически все мои гетеронормативные знакомые после скольки-то лет вроде бы удачных браков, разводились. Кто раньше, кто позже. У многих во вторых браках сложилось, а а у многих... Третий, а иногда и четвертый. Когда начинают плакаться: я вся такая, я ему все, а он мне зарплату и больше ничего, то начинаешь задаваться вопросом, а Что ты сделала, чтобы у вас было все на двоих? А я занята: работа, дом, дети, постирать, убраться, приготовить, проверить уроки, а еще ночью он пристает. А ты пыталась поговорить с мужем, что тебе нужна помощь, нужна поддержка, что ты женщина в конце концов. Нет, а зачем? Или да, пыталась, но он уезжает на работу в шесть утра и приезжает в десять вечера, а в выходные спит. Это называется бытовуха. Грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Лар, это не точка зрения в последней инстанции, это результат наблюдений. И проблема в том, что если бы таких была пара. Практически все мои гетеронормативные знакомые после скольки-то лет вроде бы удачных браков, разводились. Кто раньше, кто позже.

У меня тоже много таких знакомых. Но между парами столько же общего, сколько и различий. Я не умаляю твой опыт, но считаю неправильным говорить, что сначала всегда одно, потом другое, потом третье, и вот так проходит жизнь вообще всех людей. Это к реальности не имеет отношения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lara сказал:

У меня тоже много таких знакомых. Но между парами столько же общего, сколько и различий.

Согласен.

40 минут назад, Lara сказал:

считаю неправильным говорить, что сначала всегда одно, потом другое, потом третье, и вот так проходит жизнь вообще всех людей. Это к реальности не имеет отношения.

Хорошо, тогда что реальность? Как проходит жизнь у других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

 

Хорошо, тогда что реальность? Как проходит жизнь у других?

Слушай, Коль, а чего бы тебе не спросить у меня что будет через тысячу лет?) Потому что человек, который знает, как происходит жизнь у других, и в будущее заглянуть может)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти