Dante

Негативное отношение к манерности и женственности у геев

Как вы относитесь к манерным геям?   13 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к манерным геям?

    • Положительно
      1
    • Нейтрально
      8
    • Плохо
      4
  2. 2. Как вы относитесь к геям, которые внешне ближе к женщине

    • Положительно
      2
    • Нейтрально
      8
    • Плохо
      3
  3. 3. Если бы вы влюбились в манерного партнёра, то

    • Вы бы постарались его переделать
      2
    • Разлюбил бы
      0
    • Быть такого не может
      2
    • Это бы не помешало нам
      9
  4. 4. Если бы вы влюбились в гея, который в вашем понимании больше похож на женщину

    • Расстался бы
      0
    • Быть такого не может
      2
    • Постарался жить вместе
      11
  5. 5. Какие мысли побудила эта тема внутри вас?

    • Мужчина должен оставаться мужчиной
      1
    • Не хочу встречаться с тем, кто похож на меня
      0
    • Глупости какие-то :)
      12
  6. 6. Отвергали ли вас из-за

    • Да, из-за манерности
      0
    • Да, из-за женственной внешности
      0
    • Нет, меня не считают манерным или женственным
      12
    • Меня считают манерным или женственным, но это мне не мешает
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 31 сообщение

Эта тема очень актуальна и остра для стран СНГ. Минимум каждая 10ая анкета так или иначе содержит негативную оценку для геев, обладающих манерностью. С манерностью связан образ хабалки.

Страх манерности доходит до того, что молодые геи, часто считают себя неполноценными из-за того, что у них якобы манерный голос. Либо высокий голос. Например, на одном из форумов молодой человек пожаловался на слишком высокий голос, как серьёзное препятствие для нахождения себе пары.

Интересно, что подобное отношение к манерности переходит словно порча на парней, которые выглядят женственно: слишком худые, слишком тонкие черты лица.

Хотелось бы узнать Ваше личное мнение, относительно данного вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манерность, как у мужчин так и у женщин,  данная природой не отталкивает, спокойно отношусь, а кривляние на камеру как в соседней теме, да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось только что, манерностью может называться разное поведение.)) Также хочу обратить внимание, что манерность - это не "как женщины", женщины себя так не ведут.) Это некое собрание особенностей поведения, которое возникает по непонятной причине. К естественной манерности, которая является чертой характера, отношусь нормально. К игре на публику, особенно в общественном месте - отрицательно. По поводу манерности человека, который мне нравится... не желательно, но было.)) Я всегда считал и считаю, что у меня манерности нет, но некоторые разглядывали.)

ЗЫ Первый раз слышу о том, что у кого-то проблемы из-за того, что он очень худой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Первый раз слышу о том, что у кого-то проблемы из-за того, что он очень худой.

Имеется не столько худорба, сколько почти полное отсутствие мускулатуры вместе с низким коэф. веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприязнь к человеку на основании того, что получилось само собой и контролировать он не может (женственные черты лица, голос), очень близка к гомофобии, против которой ЛГБТ-сообщество активно борется :))

Так что я очень расстраиваюсь, когда сталкиваюсь с подобным среди геев. Лично я к манерным парням отношусь хорошо, как и к не-манерным, до тех пор, пока они не сделают что-нибудь плохое))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. У меня "манерность" никогда не вызывала резко негативного отношения. В моей сфере только такие парни и работают. Я отношусь к этой черте, как к некой изюминке в человеке.

Вот я сейчас скажу, надеюсь Серёжа Греков не обитеся ))) Вот Серёжа тоже немного "манерный". Он во время разговора так роматично закатывал глаза и хлопал ресницами, что я не могла оторвать глаз. Это было так мило ))) И вот если он перестанет это делать, то это уже будет не Серёжа Греков.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Anya сказал:

Вот Серёжа тоже немного "манерный".

Не думаю, что этот стиль поведения можно назвать манерным :) Так же точно вёл себя мой любимый А.В. (учитель по муз литературе). Для меня подобное поведение -- это как марка элитарности. А с тем, что Греков у нас элита я надеюсь никто шпорить не станет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Anya сказал:

Вот я сейчас скажу, надеюсь Серёжа Греков не обитеся ))) Вот Серёжа тоже немного "манерный". Он во время разговора так роматично закатывал глаза и хлопал ресницами, что я не могла оторвать глаз. Это было так мило ))) И вот если он перестанет это делать, то это уже будет не Серёжа Греков.

Не быть тебе, Анюта, пулемётчицей!))

Спалилась, как профессор Плейшнер с явками и паролями!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Anidd сказал:

Не быть тебе, Анюта, пулемётчицей!))

Спалилась, как профессор Плейшнер с явками и паролями!)))

Отныне буду молчать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Имеется не столько худорба, сколько почти полное отсутствие мускулатуры вместе с низким коэф. веса.

Я тоже имел в виду именно это. И вообще тощие манерные пи№овки никогда проблем с парнями не имели. Давайте их жалеть не будем, а?) Правда на отсутсвие манерности тоже много охотников. Манерность никого не отталкивает, когда она уместна и органична. Также манерность не особо коррелирует с женственностью. Женственный манерный парень смотрится ещё более менее, а вот манерный совсем не женственный уже более своеобразно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Манерность [Klasy J., 1922] - симптом, проявляющийся в искусственности поведения, утрировании манер, жестов, мимики, произношения. Необычные манеры больного лишены смысла, бесполезны. Поведение отличается отсутствием простоты, странностью, вычурностью. Наблюдается у психически здоровых и в патологии.

У здоровых М. является результатом недостатков в воспитании, стремления выделиться, привлечь внимание. Истерическая М. отличается склонностью к аффектации, всегда содержит элементы игры, театральности. У психопатических личностей шизоидного круга М. является проявлением влечения к вычурности, желанием таким образом преодолеть робость, застенчивость.

Словарь психиатрических терминов. В.М. Блейхер, И.В. Крук

А что подразумевается под врожденной манерностью? И почему манерность и женственность часто считают синонимами? Я, честно говоря, не совсем понимаю. Это в корне неверно.  Манерность и женственность - разные вещи. Женственность может быть врожденной, а манерность - нет. Шизофрению мы же здесь не рассматриваем)

Причины манерности могут быть очень разными: часть имиджа, желание выделиться или наоборот желание спрятаться... И, для меня ясно одно -  "непохожий" все-таки не значит "плохой или отвратительный".

Может быть, когда мы называем кого-то манерным, да еще и даем этому свою негативную оценку, мы демонстрируем свои собственные комплексы и слишком стереотипное мышление? (я не констатирую фактов, а просто размышляю, но тапки и помидоры готова ловить)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Давайте их жалеть не будем, а?)

Ты думаешь я правда похож на человека, который собирается жалеть группу людей? :) 

Эта тема вовсе не призыв кого-то жалеть... Кроме того, обрати внимание на то, как поставлена мысль: 

15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

ообще тощие манерные пи№овки никогда проблем с парнями не имели.

То есть, если ты худой манерный парень, то ты пи*довка. Или скажем, 80%, что это так. Мой опыт на 70% увы подтверждает этот тезис -- не могу возразить :) Но я уверен -- что моя выборка не особо репрезентативна.

И возможно... в реальности это так и есть, ведь код гиас желания общества управляют нами и задают тон. Но что если у нас есть парень такого типа, и при этом хочет нормальных отношений. Доступны ли они ему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.03.2017 в 16:40, Olya сказал:

И почему манерность и женственность часто считают синонимами? Я, честно говоря, не совсем понимаю. Это в корне неверно.  Манерность и женственность - разные вещи.

Так и я про то же. Женщины себя так не ведут. Можно быть очень женственным парнем, но при этом практически без манерности.

ЗЫ В психиатрии есть термин "манерность", он не имеет никакого отношения к тому, что мы тут рассматриваем. Просто слово то же, синоним.

В 12.03.2017 в 16:46, Dante сказал:

Ты думаешь я правда похож на человека, который собирается жалеть группу людей?

Я не знаю всех твоих внутренних ресурсов и возможностей, но вектор на печаль о судьбе худых парней с тонкими чертами лица ты почему-то выставил.)) Вот уж у кого проблем не было, так это у них. Причём даже есть манерность, то и она не сильно мешает.)

В 12.03.2017 в 16:46, Dante сказал:

То есть, если ты худой манерный парень, то ты пи*довка. Или скажем, 80%, что это так. 

Эмм... Пи№овка - у меня не оскорбление, а обозначение типажа. Ничего против этих самых выше указанных не имею.

И кто сказал, что худые манерные парни не хотят нормальных отношений и не могут в них состоять?) Или я плохо понимаю о чём речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olya сказал:

Может быть, когда мы называем кого-то манерным, да еще и даем этому свою негативную оценку, мы демонстрируем свои собственные комплексы

Может быть :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Кир Aquarius сказал:

но вектор на печаль о судьбе худых парней с тонкими чертами лица ты почему-то выставил.

Ну если так кажется, то всё из-за того, что я мастер инсинуаций :))) 

36 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Вот уж у кого проблем не было, так это у них

Не скажу, что у них нет проблем. Хотя у меня нет статистики.. жаль. Но в целом случаи по типу: я худой, высокий, или скажем, я худой у меня нет мускулатуры -- вполне встречаются. Да вот далеко ходить не будем... у меня дома живёт :) Хотя уж кому кому жаловаться. Я бы на его месте молчат в тряпочку.

1 минуту назад, Сергей Простецкий сказал:

Отношусь нейтрально. Я очень редко бываю в гей среде, поэтому попав туда где нибудь на вечеринке, самому становится неловко. Порой я даже забываю, что я тоже в теме. Но это только вначале, потом норм))) Видимо, моя сфера деятельности и круг друзей-натуралов как то даёт о себе знать))

ЭЭЭааааа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

ЭЭЭааааа

Доктор, Феназепам! А я предупреждаль, сэр Сергей, что ваши картинки Данте до добра не доведут :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Ну если так кажется, то всё из-за того, что я мастер инсинуаций :)))

Давай тогда вместо продуцирования инсинуаций переформулируем сабж. "Есть люди, которые считают себя манерными и это вызывает у них внутренний конфликт. И, как и у других людей с внутренними конфликтом, у них возможны трудности с поиском партнёра". Так?

Цитата

Не скажу, что у них нет проблем. Хотя у меня нет статистики.. жаль. Но в целом случаи по типу: я худой, высокий, или скажем, я худой у меня нет мускулатуры -- вполне встречаются. Да вот далеко ходить не будем... у меня дома живёт :) Хотя уж кому кому жаловаться. Я бы на его месте молчат в тряпочку.

Ну это знаете ли... Может так внимание к себе привлекают дополнительное? И потом у всех вкусы разные. Один мой друг весил тогда кг 95, причём это не особо мышцы. Так с ним отказались встречаться, потому что он очень худой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

"Есть люди, которые считают себя манерными и это вызывает у них внутренний конфликт. И, как и у других людей с внутренними конфликтом, у них возможны трудности с поиском партнёра". Так?

Хорошая постановка вопроса. Но ведь тут есть и другая сторона медали. Допустим, что настоящая большая любовь встретилась человеку именно в том виде, в котором для него это неприемлемо. Какой шанс, что эти проблемы результат внутренних предпочтений, а не последствия иных проблем?

13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И потом у всех вкусы разные

Проблема в том, что я до сих пор не знаю как отличить "вкус", от когнитивного искажения. И что является на самом деле "вкусом", а что, мешает людям быть вместе.

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Один мой друг весил тогда кг 95, причём это не особо мышцы. Так с ним отказались встречаться, потому что он очень худой.

Ну без роста, 95 кг мало о чём говорят :) Вдруг это гигант. А потом люди много что говорят, но мало чему приходится верить. Особенно в сексе.

Я вот помню такие сообщения:

  • Все кто ниже 1.8 на**
  • Встречаюсь с человеком,у которого нет ни капли подкожного жира

Это из особых, а так статус: мужик должен быть мужиком это примерно каждый 6-10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dante сказал:

Хорошая постановка вопроса. Но ведь тут есть и другая сторона медали. Допустим, что настоящая большая любовь встретилась человеку именно в том виде, в котором для него это неприемлемо. Какой шанс, что эти проблемы результат внутренних предпочтений, а не последствия иных проблем?

Имеется в виду безответная любовь? А "в том виде" - это в виде неприятия манерности?

Цитата

а что, мешает людям быть вместе.

Вопрос "Почему не все любящие люди могут быть вместе?" из разряда "в чём смысл жизни?" или "Где конец Вселенной?" Я сейчас не готов на них отвечать...)

Цитата

Встречаюсь с человеком,у которого нет ни капли подкожного жира

И таких объявлений на пару порядков больше, чем противоположных. Именно этот факт, заставил меня сдетонировать на обращение внимания на колоссальные проблемы взаимоотношений у худых парней. Даже на нашем форуме писать "ненавижу жирных" в порядке вещей, а шквала "ненавижу худых и манерных" что-то не наблюдается. Я не злопыхаю, я расставляю акценты и привязываю возможную дискуссию к реальному положению вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Имеется в виду безответная любовь? А "в том виде" - это в виде неприятия манерности?

Допустим вполне ответная любовь. Но скажем из-за этого не получилось. Да "в том виде" -- это когда гею, у которого манерные парни вызывают чувство отвращения, понравился такой парень. Но допустим он узнал об этом не сразу, а уже при реальной встрече. 

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Вопрос "Почему не все любящие люди могут быть вместе?" из разряда "в чём смысл жизни?" или "Где конец Вселенной?" Я сейчас не готов на них отвечать...)

У меня вполне конкретный вопрос, конкретные параметры.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Даже на нашем форуме писать "ненавижу жирных" в порядке вещей, а шквала "ненавижу худых и манерных" что-то не наблюдается.

На нашем форуме можно писать всё, что угодно, если это что угодно не нарушает правила. И это в порядке вещей в том плане, что это мнение человека. 

9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Даже на нашем форуме писать "ненавижу жирных" в порядке вещей, а шквала "ненавижу худых и манерных" что-то не наблюдается

Потому что специализация по манерным -- другие форумы :))) У нас всё таки уровень повыше. Смею надеяться. 

9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я не злопыхаю, я расставляю акценты и привязываю возможную дискуссию к реальному положению вещей.

Да, я понимаю. Но вот реальное положение вещей как раз меня и волнует :) Впрочем, на нашем форуме в самом деле слишком маленькая выборка :) И честно говоря... по секрету скажу, что мне не хочется иного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

У меня вполне конкретный вопрос, конкретные параметры.

Скажем так, я не знаю, как причиной расставания с уже любимым человеком может стать манерность. Но если услышу о чём-то подобном в нашей стране, я не удивлюсь. У наших людей "мужик должен" запросто может оказаться важнее любви и счастья своего и любимого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня безусловно, что манерность не показатель личности и женственность ничего не говорит о человеке. Если это все в меру и не носит характер клоунского эпатажа. Да, бывают андрогинные ребята с женственной жестикуляцией и внешностью. Но бывают и просто лютые хабалки с подчеркнутой *лядовистостью и т.д.

Вот это последнее "счастье" вызывает у меня жесточайшее отторжение. Пусть там человек будет 100 раз золото, но я буду с ним общаться ТОЛЬКО вынужденно, типа общая компания. Скорее всего я ничего ему не скажу - это его жизнь и его право. Но блевать меня потянет моментально.

Я всего пару раз в жизни встречался с лютыми хабалками, которые реально были ОЧЕНЬ смешными людьми и яркими личностями. Из тысячи подобных "актеров погорелого театра".

У меня у самого мелькают иногда хабальные шутки и клоунская манерность и я разговариваю на "-ла", но это только для своего круга друзей, дома и в шутку. :) 

Могу ли я влюбиться в манерного гея? Пока такого не было  - мне нравятся мужчины, а не нечто бесполое и карикатурное. Если бы мне нравились девушки, то я  тоже таких андрогинов не выбрал - есть девушки нормальные и намного изящнее, да и "красивше". :) Так что максимум - дружба или быстрый необязательный секс "на безрыбье". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Допустим вполне ответная любовь. Но скажем из-за этого не получилось. Да "в том виде" -- это когда гею, у которого манерные парни вызывают чувство отвращения, понравился такой парень. Но допустим он узнал об этом не сразу, а уже при реальной встрече. 

Ну так понравился, при встрече не понравился. Решает все реальная встреча. В инете - это просто скорее образ который сам себе и рисуешь. А "полюбить и бросить из -за манерности" Ну я не знаю. Изначально не полюбишь если что то раздражает? Или любовь угаснет из-за раздражения?

И вообще это не влияет на всяко-разно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.03.2017 в 15:34, Anya сказал:

Не знаю.

Это были золотые слова!)) Тем паче, что ресницы у меня -- дай боже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встречал разные типы манерности у парней.

Категорически не воспринимаю общепринятый штамп манерности а ля Боря Моисеев. Публичное, осознанное и гипертрофированное выпячивание своей ориентации с помощью пародии на женскую манеру общения - для меня признак дурного тона, в публичной среде, скорее, призванный для создания адиозной скандальности вокруг своего бренного тела, часто, ничего из себя не представляющего, чем реального качества персонажа. Наверное, самое ключевое в этом для меня - именно понятие пародии, или, как тут совершенно верно заметили - карикатурности - потому что, скажем, игра Калягина в роли тетушки Чарли такие мысли не вызывала даже близко, не смотря на яркую комичность.

Но есть удивительно трогательная манерность в парнях, которая, я бы сказал, больше угадывается, чем "читается с листа". И соглашусь тут с некоторыми, что объясняется это, прежде всего, чисто индивидуальными особенностями воспитания, значимости и качества кумиров в детском возрасте, в самой среде,  в которой вырос человек. В какой-то степени, наверное (не уверен), это можно сравнить с говором, по которому можно точно определить, откуда приехал человек, как говор можно убрать занятиями по сценречи, так и манерность можно "поправить" в лучшую, так сказать, более традиционно воспринимаемую форму поведения.

Я сам в данный момент нахожусь в отношениях с человеком, у которого присутствует манерность, скажем так, в произношении. Она довольна необычна, но не вызывает никакого отторжения, потому что естественна в его природе. При первой встрече мне резануло слух, а после получаса общения я перестал это замечать, возможно, потому, что возникла обоюдная и искренняя симпатия. И сейчас мне даже нравится эта его особенность определенным образом расставлять  ударения на лова под конец предложения, если можно так выразиться ))))) Более того, меня это даже заводит )))

Что же касается женственности, то тут женоподобным геям, по моему скромному мнению, можно только посочувствовать, если это их качество является серьезной причиной личных неудач в отношениях. В какой-то степени, если есть воля, силы и стальная целеустремленность, это  можно исправить в себе, думаю. Но, если плыть по течению и закусывать неудачи килограммовыми тортиками, совершенно не пытаясь приложить каких-либо усилий,  чтобы исправить хоть что-то, то тут уж - простите.

Изменено пользователем AngelOK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти