sollozapada

Восьмимартье

В теме 80 сообщений

2 минуты назад, Yar сказал:

 

у вас весело тут) возьмете с собой? принесу бутылку мартини;-)

или вы тут....флиртуете? :m2029:

Неси, мартини лишним не бывает.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, ребят, может правда создать какую-нибудь пьяную тему, и тосты в ней, тосты..?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

 Что вы предпочитаете?) в смысле бухнуть)

Как то Вы у меня не ассоциируетесь со словом "бухнуть", я слегка впадаю в эмм.. некий эстетический ступор.)))

Последнее время вино предпочитаю, желательно красное полусухое. Но в принципе всё пью.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Как то Вы у меня не ассоциируетесь со словом "бухнуть", я слегка впадаю в эмм.. некий эстетический ступор.)))

Да?)) Ну пьянею я быстро и после пары тостов вы уже ничему удивляться не будете)) эстетический ступор пройдёт)))

3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

 

Последнее время вино предпочитаю, желательно красное полусухое. Но в принципе всё пью.)

Ну значит будем красное полусухое) и мартини))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

А что, ребят, может правда создать какую-нибудь пьяную тему, и тосты в ней, тосты..?))

Лара, идея - блеск! Нужное дело) тем более нам есть что сказать друг другу и за что выпить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Ну пьянею я быстро и после пары тостов вы уже ничему удивляться не будете)) 

Интригующе.))

Что бы не удивляться опьянеть надо мне.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lara сказал:

А в чем ты видишь подчеркивание неравноправия?

Потому что выглядит это так. Вы прекрасный особенный пол, вот вам цветы и рафаелки, завтра идите обратно на кухню.

Пол сам по себе не является поводом для праздника или гордости. Гендерный праздник - уже сексизм, поскольку подчеркивает пол. День равноправия женщин превратился в день, подчеркивающий их "особенность" на основании того, что они - женщины. 

Но я не радикальный фанатик, мне этот праздник не мешает, хорошо, если людям он нравится и они не копаются так глубоко в его смысле. Пусть будет, конечно, тем более все привыкли. 

Просто у меня вот такое восприятие праздника. Иногда его озвучиваю, объясняя, почему никого никогда с ним не поздравляю. Обычно это не вызывает ни у кого культурного шока. Ну, максимум, плечами пожмут и скажут, что я слишком загоняюсь. Не знаю уж, почему у Ветра такая странная болезненная реакция на это вышла... Наверное, в определенном возрасте и при определенном мировоззрении, некоторым очень сложно пытаться смотреть на привычные, окружающие с детства, вещи с другой стороны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Лара, идея - блеск! Нужное дело) тем более нам есть что сказать друг другу и за что выпить)

Согласна). Но надо, чтобы все онлайн были, иначе смысла нет). А то получится, что кто-нибудь  через неделю напишет "ребята, я с вами", когда все уже протрезвеют)) И пить по-настоящему))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Но надо, чтобы все онлайн были, иначе смысла нет). А то получится, что кто-нибудь  через неделю напишет "ребята, я с вами", когда все уже протрезвеют)) И пить по-настоящему))

Будем за ранее планировать.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

 

Пол сам по себе не является поводом для праздника или гордости. Гендерный праздник - уже сексизм, поскольку подчеркивает пол. 

Знаешь, это вопрос сложный. Недавно была у нас тема о том, есть ли различия между мужчинами и женщинами, кроме способности рожать детей. Если различий нет, то пол действительно не повод для праздника. Но у меня нет ответа на этот вопрос.

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Будем за ранее планировать.:mosking:

Так, я человек дела). Я могу послезавтра).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2020 в 11:32, Orvik сказал:

Но это ее личный выбор. Права у женщин есть. И никто заставить ее готовить не может. Я не понимаю всех этих бытовых причитаний. 

Спасибо!🤗

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Так, я человек дела). Я могу послезавтра).

Я не могу, работаю. Да и я ж на диете.) Думаю через пару недель устрою себе поощрение.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Я не могу, работаю. Да и я ж на диете.) Думаю через пару недель устрою себе поощрение.))

Ну, блин, Эр!)) ну какие пару недель!)) Такими темпами мы на пенсию выйдем и вот тогда создадим пьяную тему) устроим, так сказать, себе поощрение)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Если различий нет, то пол действительно не повод для праздника.

Все различия в воспитании. От рождения мужчины и женщины одинаковы. Точнее, все разные, но дело не в поле, а просто все люди разные. Все остальное им вдалбливают в головы при воспитании, навязывая полоролевые модели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну, блин, Эр!)) ну какие пару недель!)) Такими темпами мы на пенсию выйдем и вот тогда создадим пьяную тему) устроим, так сказать, себе поощрение)))

С нашей пенсионной реформой мало вероятно.))

Самое раннее следующие выходные.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

 

Самое раннее следующие выходные.)

Ладно, как скажете)). Напомните только, а то я быстро сдуваюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lara сказал:

Согласна). Но надо, чтобы все онлайн были, иначе смысла нет). А то получится, что кто-нибудь  через неделю напишет "ребята, я с вами", когда все уже протрезвеют)) И пить по-настоящему))

Ребята, я с вами!!! 😉 девочки, с праздником!!! 🤗

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Все различия в воспитании. От рождения мужчины и женщины одинаковы. 

Не знаю, Стас, я не уверена в этом. И я не о превосходстве одних над другими сейчас говорю.

Только что, Анна сказал:

Ребята, я с вами!!! 😉 девочки, с праздником!!! 🤗

Спасибо, и вас с праздником!))

вот, нас, алкоголиков, уже четверо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Ладно, как скажете)). Напомните только, а то я быстро сдуваюсь)

Главное мне не забыть.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Не знаю, Стас, я не уверена в этом. И я не о превосходстве одних над другими сейчас говорю.

Спасибо, и вас с праздником!))

вот, нас, алкоголиков, уже четверо))

Со мной можно на ТЫ))). ну а почему бы и не выпить в хорошей компании?) Тем более, когда такой повод! Я лично очень люблю этот праздник.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Главное мне не забыть.:mosking:

Тогда пусть напоминает @Yar.)) И вообще предлагаю сделать его ответственным за мероприятие))

Только что, Анна сказал:

Со мной можно на ТЫ))). ну а почему бы и не выпить в хорошей компании?) Тем более, когда такой повод! Я лично очень люблю этот праздник.

Я тоже его люблю) и хорошую компанию)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Тогда пусть напоминает @Yar.)) И вообще предлагаю сделать его ответственным за мероприятие))

Хорошая идея.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lara сказал:

Не знаю, Стас, я не уверена в этом. И я не о превосходстве одних над другими сейчас говорю.

Да я понял, что ты не про превосходство.

Нет. не отличаются, не больше, чем в принципе люди друг от друга отличаются, если не смотреть на их пол. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

 

Нет. не отличаются, не больше, чем в принципе люди друг от друга отличаются, если не смотреть на их пол. 

Может и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Может и так.

Да точно тебе говорю. Просто если с самого детства человеку вдалбливать "Ты же девочка/мальчик, поэтому должна/должен" - нечего потом удивляться, что у мужчин и женщин есть определенные особенности и отличия. Эти особенности и отличия приобретенные, а не врожденные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти