Кир Aquarius

Феминизм. Равенство.

В теме 38 сообщений

В 07.03.2017 в 22:35, Anidd сказал:

Так об этом и речь, Орвик! Это не правильно, и это надо исправлять!

Нет. Не надо исправлять. Это яркий пример почему из-за физиологии мы никогда не будем равны. Потому чтот например в данном случае беременная будет она. Будет работать только ее организм, рисковать здоровьем будет только она и ресурс только ее. Ей и решать ввязываться во все это или нет. И так в очень многих вопросах. 

А людей надо сравнивать с животными. И мужчин и женщин. Это порой до фига много объясняет. 

(хотя у евреев собака вроде не чистое животное как и у мусульман - вас это обидело?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Никого не сравнивала, ни на кого не нападала. Не к месту высказала точку зрения кинолога, ни разу не фелинолога. Благодарю за обсценный ответ. Перехожу в позицию страуса.

Люда, ты писатель,  и не мне объяснять тебе, как важно правильно выбирать слова и как к месту или не к месту их употреблять! 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Orvik сказал:

Нет. Не надо исправлять. Это яркий пример почему из-за физиологии мы никогда не будем равны. Потому чтот например в данном случае беременная будет она. Будет работать только ее организм, рисковать здоровьем будет только она и ресурс только ее. Ей и решать ввязываться во все это или нет. И так в очень многих вопросах. 

А знаешь, во многих закородательных системах существует понятие "кража семени". Это то, в чём мужчина может обвинить женщину, если она забеременела и решила рожать без его согласия, и предъявить ей иск на этом основании.) Так что, как видишь, есть и иная юридическая позиция по этому вопросу.

14 минут назад, Orvik сказал:

А людей надо сравнивать с животными. И мужчин и женщин. Это порой до фига много объясняет. 

(хотя у евреев собака вроде не чистое животное как и у мусульман - вас это обидело?)

Я не еврейка, Орвик. И примешивать сюда ещё и национальности и вероисповедения тем более не к месту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

Люда!! Я понимаю твоё желание кадить всеи богам и драконам, НО СРАВНИВАТЬ ЖЕНЩИНУ С СУКОЙ, БОЕВОЙ СОБАКОЙ, сравнивая их поведение в теме о феминизме и к 8 марта - это отвратительно и пошло! Это какой-то вселенский п*здец..

Дина, не солидарна. Почему не сравнить? Я тоже, как та сука, приведённая в пример, за своих загрызу нафиг, без предубеждений. Если надо - биться буду вкровь и насмерть. Это о равенстве и феминизме. А три цветка к 8му марта смешно, как минимум, а в контексте историческом вообще до истерики)) Мне, например, сегодня мотоцикл к сезону расконсервировали))) Йа рада!!! Это точно подарок!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Дина, не солидарна. Почему не сравнить? Я тоже, как та сука, приведённая в пример, за своих загрызу нафиг, без предубеждений. Если надо - биться буду вкровь и насмерть. Это о равенстве и феминизме. А три цветка к 8му марта смешно, как минимум, а в контексте историческом вообще до истерики)) Мне, например, сегодня мотоцикл к сезону расконсервировали))) Йа рада!!! Это точно подарок!))

Оля, считать или не считать себя сукой или ассоциировать себя с любым другим животным - это личное дело каждого участника этого разговора в соответствии с его мироощущением. 

Но я бы поостереглась тут от каких-либо обобщений из соображений такта. 

Я знаю, к какому отряду млекопитающих, какому биологическому виду я принадлежу и какого я пола. Но я считаю себя прежде всего человеком. 

И слово "сука" рядом с этим словом на одной странице видеть не хочу. Это моё мироощущение и я его высказала.

Что касается феминизма и исторического контекста, то суть не в тюльпанчиках, а в том, чтобы не поддакивать чужому шовинизму!

С праздником тебя! И езжай осторожно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Но я бы поостереглась тут от каких-либо обобщений из соображений такта.

Ну да, обсуждать отсутствие неких функций двумя-тремя темами выше тактично. А назвать себя прямым текстом нет. Ладн...поживём так. Вот они наглядно все стороны толерантности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Ну да, обсуждать отсутствие неких функций двумя-тремя темами выше тактично. А назвать себя прямым текстом нет. Ладн...поживём так. Вот они наглядно все стороны толерантности.

Оль, ты о какой теме? Я не в курсе.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Оль, ты о какой теме? Я не в курсе.)

Про "Минуту славы". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

Я думаю в теме под словом "равенство" понимается не "равенство" полов, а равенство прав. Вещи совершенно разные.

Естественно речь идёт о равенстве прав и возможностей, чего и добивались феминистки. Сближение полов в поведенческом и социальном аспекте уже происходит как-то само.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Про "Минуту славы"

Я в обсуждении не участвовала. 

Но об этом и речь - о равенстве прав. 

Я уже писала Орвику и повторюсь.

Все мы принадлежим к разным полам, разным социальным группам, все мы биологически разные. Но упаси нас бог считать, что это даёт кому-то право лишать нас равных возможностей или делать неравными перед законом!

Участникам обсуждения стоило бы об этом задуматься, да и немного такта не помешало бы!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мадам. Как видно данная ветка дискуссии относительно животных и людей зашла в тупик. Хочу выразить признательность тем участникам, которые воздержались от её продолжения, и надеюсь данная мысль в этой теме будет закрыта окончательно.

Касательно чувства такта, то клянусь Британской королевой в этом месте оно было утрачено. И мне стыдно от того, что я обязан напомнить об этом.

Если уважаемые участники форума хотят отдельно обсудить данный сабджект, прошу создать отдельную тему, но не забывать руководствоваться правилами форума и чистым рассудком.

P.S. С праздником дорогие женщины. Пойду поздравлю Крупскую. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! Есть заткнуться. Как скомандуете, уважаемый. Разрешите исполнять?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

Упс! Есть заткнуться. Как скомандуете, уважаемый. Разрешите исполнять?)) 

Фи, Ольга! Где ваши манеры? 

Клянусь Пчелиной королевой, в этом месте вы совершенно утратили такт!!!)))  :11:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти