Ветер

Многостраничное про пансексуалов

В теме 140 сообщений

5 минут назад, Orvik сказал:

Не важно доходило не доходило. Или вы думаете что бисексуал эмоциональная связь не нужна?

Ну наверно в этом ответ почему пансексуалами себя девушки называют. Они больше зацикленные на "эмоциональной связи":D

Ко мне на "ты" можно)) 

А разве эмоциональная связь не важна? Мне тупо секс неинтересен, например. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Orvik сказал:

Они больше зацикленные на "эмоциональной связи":D

Я кстати до сих пор плохо понимаю на основании чего люди разделили "эмоциональное" и "сексуальное". Особенно меня радует... вызывает ахахаха, это то, что люди больно воспринимают, когда им напоминаешь, что они животные, но при этом отчего-то превозносят чувства, которые как раз больше относятся к животным, а не к людям :) Забавно... да.... очень забавно. Глубокая ирония что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Я кстати до сих пор плохо понимаю на основании чего люди разделили "эмоциональное" и "сексуальное". Особенно меня радует... вызывает ахахаха, это то, что люди больно воспринимают, когда им напоминаешь, что они животные, но при этом отчего-то превозносят чувства, которые как раз больше относятся к животным, а не к людям :) Забавно... да.... очень забавно. Глубокая ирония что ли.

Ну... У девушек реально малость по другому. Им нужны... Гарантии что ли. Я не могу объяснить свою мысль связно.  Но это тоже в животном мире есть. Типа самец должен сильно быть заинтересован. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2019 в 12:49, Dante сказал:

Ну вот, начали про дружелюбие, а пришли к битью морды в виртуальном пространстве 

О Боже, откуда ты битье морды-то взял? Это у нас расхожая фраза есть "Ну и что ты за это хочешь? Гребаную медаль?". Как у тебя медаль с битьем морды пересеклась, скажи мне, пожалуйста? О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лерысь сказал:

Ко мне на "ты" можно)) 

А разве эмоциональная связь не важна? Мне тупо секс неинтересен, например. 

Это не обязательное условие хорошего секса. Я б так сказал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Orvik сказал:

Ну... У девушек реально малость по другому. Им нужны... Гарантии что ли. Я не могу объяснить свою мысль связно.  Но это тоже в животном мире есть. Типа самец должен сильно быть заинтересован. 

Я тебя прекрасно понимаю. Ты хочешь сказать, что женщины при выборе партнёра руководствуются не только возможностью заняться сексом, но и получить себе поддержку на 1-3 года, а лучше на лет 18, пока результат секса не станет на ноги :). Но это само по себе не говорит о том, что женщины иначе чувствуют эмоции. Тут дело в другом: разные сексуальные стратегии. При этом сюда накладывается:

  • гормональное состояние
  • социальная среда
  • культурная среда

И вот пойди пойми что из этого чисто физиология, а что чисто психология, социология, культура. 

Последние сотни лет не удивительно, что женщины ищут выгоды при выборе партнёра. Если ты женщина, и не находишься внутри общины -- значит ты либо мёртвая женщина либо шлюха (хотя у мужчин выбор был не шибко лучше, в случае выхода из общины, но...). В таком случае, я бы на месте женщины выбирал в партнёре в первую очередь стабильность, а уже потом красивый торс, большой х** :) И дело тут не в эмоциях... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

 В таком случае, я бы на месте женщины выбирал в партнёре в первую очередь стабильность, а уже потом красивый торс, большой х** :) И дело тут не в эмоциях... :) 

Большинство женщин так и поступали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Becoming_harmonious сказал:

О Боже, откуда ты битье морды-то взял? Это у нас расхожая фраза есть "Ну и что ты за это хочешь? Гребаную медаль?". Как у тебя медаль с битьем морды пересеклась, скажи мне, пожалуйста? О_о

"Битьё морды" -- это ассоциация к агрессии. Не бери близко к сердцу. Агрессия -- это не плохо (и не хорошо). Она есть.

5 минут назад, Lara сказал:

Большинство женщин так и поступали.

Очень странно, если бы они поступали как-то иначе в данных условиях...

22 минуты назад, Orvik сказал:

Это не обязательное условие хорошего секса. Я б так сказал. 

Дьявол находится в определениях. Ты ведь имел ввиду, что для секса не обязательно испытывать лично к человеку тёплые эмоции. Что совершенная правда. С незнакомцами проще замутить безбашенный секс. Но вот только... одна деталь.

Чтобы любой секс удался, человеку необходимо ощущать нужный спектр эмоций от чувств защищённости, до чувств успеха. Иначе секса не будет, не будет возбуждения. 

То есть, секс требует эмоций, вопрос КАКИХ эмоций и к КОМУ. Тут просто фишка в том, что эмоции вожделения человечество признаёт грехом, а эмоции группы семьи -- святым. Обычная человеческая тупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Orvik сказал:

Это не обязательное условие хорошего секса. Я б так сказал. 

Конечно. Поэтому у меня секс не на первом месте всегда был. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

 

Очень странно, если бы они поступали как-то иначе в данных условиях...

Да и мужчины тоже так поступали. Бедные и больные женщины тоже особо никому не были нужны, даже если у них богатый внутренний мир).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лерысь сказал:

Конечно. Поэтому у меня секс не на первом месте всегда был. 

А секс у 99% людей не на первом месте. Он никогда в истории не был на первом месте. И по своей сути никогда не сможет стать на первом месте. :) То, что везде используется эротика, не говорит о том, что секс доминирует. Это лишь говорит о том, что сексуальное восприятие работает постоянно. Но сексуальность и секс -- не одно и тоже.

3 минуты назад, Lara сказал:

Да и мужчины тоже так поступали. Бедные и больные женщины тоже особо никому не были нужны, даже если у них богатый внутренний мир).

А вот и нет. Если ты мужчина и хочешь взять в жёны не очень здоровую и не богатую жену, общество тебя не сильно осудит (ну пожурит может). Разница тут километровая. А вот в той же собаке на Сене тут без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

 

А вот и нет. Если ты мужчина и хочешь взять в жёны не очень здоровую и не богатую жену, общество тебя не сильно осудит (ну пожурит может). Разница тут километровая.

В наше время возможно. Но мы же о прошлом говорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

В наше время возможно. Но мы же о прошлом говорим.

Речь идёт о прошлом. Для мужчины жениться на более бедной женщине и слабой здоровьем намного проще. Меньше преград. Конечно много нюансов в разных обществах. Женщине жениться на мужчине со слабым здоровьем без власти и без денег равносильно самоубийству. Ситуации никак не схожие.

В прошлом, если вы мужчина и выходили за бедную женщину, то как мужчина вы редко теряли честь. Вас просто считали идиотом в части финансов. Ведь многие сотни лет брак по сути был способом экономических отношений между семьями, и никакой любви не существовало. Точнее, любовь не занимала в обществе ту нишу, которую она занимает сейчас: о любовь самое главное чувство. 

Если вы выходите за бедную жену у которой нет приданного вы теряете деньги. Конечно, кровь тоже имеет значение, но кровные заморочки больше характерны королям и сильным мира. Но в целом экономическая мотивация имела доминирующее значение в заключении брака. Женщина же была бесплатным приложением к деньгам, которые за неё давали (именно женщина, а не деньги).

И так было до тех пор, пока одна женщина Джейн Остин не написала первый любовный роман (Sense and Sensibility). И случилось это совсем недавно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Речь идёт о прошлом. Для мужчины жениться на более бедной женщине и слабой здоровьем намного проще. Меньше преград. Конечно много нюансов в разных обществах. Женщине жениться на мужчине со слабым здоровьем без власти и без денег равносильно самоубийству. Ситуации никак не схожие.

Ну почему, насколько я знаю  у бесприданниц очень мало шансов было выйти замуж, причем в хоть в крестьянской, хоть в дворянской среде. А уж если она больна, то не принесет мужу ни денег, ни наследников. А зачем она ему вообще тогда нужна? Хотя если он сам состоятелен и уже имеет детей, и вот оно сердечное влечение... то может быть)). Но это, по-моему, редкая ситуация). А вот состоятельная женщина вполне могла выйти замуж за мужчину со слабым здоровьем и без власти и денег, если она того хотела). Но это тоже редкая ситуация).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну почему, насколько я знаю  у бесприданниц очень мало шансов было выйти замуж, причем в хоть в крестьянской, хоть в дворянской среде.

Я об этом и пишу. Но разница в том, что "жениться" и "любовь" не имеют между собой ничего общего. Это чисто финансовые отношения. А вот влюбиться -- пожалуйста.

3 минуты назад, Lara сказал:

Но это, по-моему, редкая ситуация)

Любовница, которую содержит мужчина, это редкая ситуация? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я об этом и пишу. Но разница в том, что "жениться" и "любовь" не имеют между собой ничего общего. Это чисто финансовые отношения. А вот влюбиться -- пожалуйста.

Так я тоже об этом. Брак - это в первую очередь имущественные отношения. Был, во всяком случае. А влюбиться то в кого угодно можно).

1 минуту назад, Dante сказал:

 

Любовница, которую содержит мужчина, это редкая ситуация? :) 

Нет, конечно). Просто вы говорили, что мужчина легко мог жениться на бедной и больной женщине. Я привела пример ситуации, когда он мог это сделать, но ситуация это редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

Так я тоже об этом. Брак - это в первую очередь имущественные отношения. Был, во всяком случае. А влюбиться то в кого угодно можно).

А здесь как раз и таится это небольшое отличие в стратегиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

А здесь как раз и таится это небольшое отличие в стратегиях.

Чьих? Мужчин и женщин? Разница, по-моему, только в том, что мужчина в амурных делах был более свободен.

54 минуты назад, Dante сказал:

И так было до тех пор, пока одна женщина Джейн Остин не написала первый любовный роман (Sense and Sensibility). И случилось это совсем недавно...

Что-то я не верю в главную роль Джейн Остин в этом вопросе). Изменилась экономическая ситуация, женщины стали зарабатывать. Вот и все).

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Разница, по-моему, только в том, что мужчина в амурных делах был более свободен.

Ну мы как бы и об этом тоже говорим, но фокус внимание был на том, что для мужчины бедная женщина имеет шанс быть столько же сексуальной, что и богатая. А вот для женщины эта вероятность ниже.

14 минут назад, Lara сказал:

Что-то я не верю в главную роль Джейн Остин в этом вопросе). Изменилась экономическая ситуация, женщины стали зарабатывать. Вот и все).

А зачем верить, если можно проверить? Джейн была первой писательницей, которая заразила общество мыслью о том, что любовь это восхитительное возвышенное чувство. С неё по сути началась революцию любви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ну мы как бы и об этом тоже говорим, но фокус внимание был на том, что для мужчины бедная женщина имеет шанс быть столько же сексуальной, что и богатая. А вот для женщины эта вероятность ниже.

Да, в ряде случаев это так). Это вопрос власти, видимо). И вместе с ней возможностей, безопасности, гарантий.

1 час назад, Dante сказал:

 

А зачем верить, если можно проверить? Джейн была первой писательницей, которая заразила общество мыслью о том, что любовь это восхитительное возвышенное чувство. С неё по сути началась революцию любви.

Тут не буду спорить).

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

Ну, я не навязываю дружелюбие. Я предполагаю, что с учетом обстоятельств вокруг лгбт-общества в России, дружелюбие и принятие внутри круга выглядит как здравая стратегия - не как закон, но как некий общий вектор.

Подумалось... Луций мне пишет гадости по поводу и без, но ни один любитель животных ни разу не начал тут же призывать к дружелюбию и принятию. Я что человек второго сорта? Со мной можно как угодно, а я при этом должен придерживаться высоких принципов и при том не всегда своих? Какое-то выборочное дружелюбие.

Моих чисто научных интересов в плане сексологии так никто и не поменял, но обвинили чуть ли не в развале лгбт-сообщества. У меня стойкое ощущение, что я чего-то не понимаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

 но ни один любитель животных ни разу не начал тут же призывать к дружелюбию и принятию. Я что человек второго сорта? Со мной можно как угодно, а я при этом должен придерживаться высоких принципов и при том не всегда своих? Какое-то выборочное дружелюбие.

Может это потому что ты не выглядишь беззащитным. Я не говорю, что это правильно. Просто когда человек не склонен терпеть, почему-то считается, что его пушкой не убьешь.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Может это потому что ты не выглядишь беззащитным. Я не говорю, что это правильно. Просто когда человек не склонен терпеть, почему-то считается, что его пушкой не убьешь.

Ой, всё просто ситуативно. Некий относительно новый факт бытия вызвал живой интерес. Мне даже фраза " "желание быть особо модным пансексуалом" не показалась резкой. На форуме хамства и гадостей было намного больше. А тут у меня ассоциации с "оскорблением чувств верующих". Повод оскорбиться всегда найдётся.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

 Повод оскорбиться всегда найдётся.))

Это да). Но попытались ведь уже разобраться в ситуации, так что я думаю, все устаканится. Мне тоже не показалось, что случилось что-то страшное. Во всяком случае тут должна высказаться та, кому эти фразы были адресованы. Только она и может сказать, задело это ее или нет. А так то уже все высказались, кого это в меньшей степени касается).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я что человек второго сорта?

Вообще-то если ты не заметил, то это я тут тебя защищал :lol: Точнее делал это очень ммм незаметно, чтобы не было заметно, так как зачем защищать человека "первого сорта"? :) Человек "первого сорта" и сам себя отлично защитит :lol::D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти