SandyCD

Родители и ориентация .

Знают ли родители о Вашей ориентации?   15 проголосовавших

  1. 1. Знают ли родители о Вашей ориентации?

    • Да , относятся нормально .
      5
    • Да , не приемлют .
      1
    • Нет , не знают .
      8
    • Знают родители моего партнёра , но не знают мои.
      1
    • Наоборот .
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 62 сообщения

10 hours ago, sollozapada said:

Нельзя компенсировать безразличие самому себе. Материально, функционально, она отдавала мне все, что могла, даже в ущерб себе. Но материально и функционально у меня и сейчас все неплохо. А моральное безразличие я принял как данность. Что матери, что партнеров, вообще всех, кто меня окружает или окружал по жизни... 

Значит, ты подсознательно выбирал таких партнеров, которые были похожи на твою мать. По себе знаю, что это так работает, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sollozapada сказал:

Ой, это было все. И достаточно длительные отношения были. И менее длительные, но тоже эти стадии проходили. Но ничего так не работает, всем на всех пофиг) 

Разве? Мой жизненный опыт несколько отличается, но он не репрезентативен. Мне вообще другой вопрос интересен - а тебе хочется? Ну, чтобы было не пофиг? Весь этот джаз с неуверенностью, ощущением привязанности, страхом и удовольствием, болью и удовольствием - я не обязательно говорю про дикие порывы чувств, убегания в ночь и разбитую посуду, скорее о том, что в твоем личном пространстве появится человек, чьим мнением ты не сможешь пренебрегать (в том числе, относительно тебя самого, особенно относительно тебя самого), которого ты будешь ценить (как следствие, вопрос потери этого человека не будет вращаться только возле нарушенных привычек, он пустит корни глубже) и с которым в принципе придется находить компромиссы - ну, знаешь, как в той рекламе - это твоя рука, это моя рука, это твои комплексы, это мои комплексы, здесь мне больно, здесь - тебе, это мои представления о жизни, это твои представления о жизни, где-то посередине нам нужно встретиться и найти способ сосуществовать.

... В конце концов, "не пофиг" имеет очень мало общего со словами "рационально", "удобно", "подходящий" или, например, "сознательный". Приходится артикулировать свои чувства, вообще признавать факт их наличия, признавать, что тебе не все равно, что тебе будет больно и некомфортно, еcли все не получится. "Не пофиг" в принципе оставляет очень мало шансов сохранить лицо, правда ведь?

И вот вопрос - действительно ли все те вещи, все эти эфемерные, прекрасные вещи, которые обещает "не пофиг" стоят того, что у тебя уже есть, а именно - уверенности, контроля над завтрашним днем и эмоциональной безопасности?

Изменено пользователем Becoming_harmonious
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Becoming_harmonious сказал:

И вот вопрос - действительно ли все те вещи, все эти эфемерные, прекрасные вещи, которые обещает "не пофиг" стоят того, что у тебя уже есть, а именно - уверенности, контроля над завтрашним днем и эмоциональной безопасности?

Мне очень понравился термин "эмоциональная безопасность". Но какая безопасность? Типа, если ничего ("не пофиг") в этом плане нет - то и хуже точно не будет? Будет стабильно плохо, но эмоционально безопасно? Ну. может быть.

1 час назад, Becoming_harmonious сказал:

...как следствие, вопрос потери этого человека не будет вращаться только возле нарушенных привычек, он пустит корни глубже...

А это в любом случае пускает корни глубже, не только в разрезе нарушенных привычек. Дискомфорт лишь от нарушенной привычки - это когда рядом с домом пешеходный переход, а потом его перенесли на 300 метров) А с человеком иначе, это же человек. Если ты близко взаимодействуешь с ним, то его потеря в любом случае пустит глубокие корни. Ну если, конечно, ты сам не хотел этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

В конце концов, "не пофиг" имеет очень мало общего со словами "рационально", "удобно", "подходящий" или, например, "сознательный".  Приходится артикулировать свои чувства, вообще признавать факт их наличия, признавать, что тебе не все равно, что тебе будет больно и некомфортно, еcли все не получится.

Хм... а я не согласен. Нет, понятно, что это тоже личный опыт... Хотя тут скорее интуитивный выбор. Но у меня всегда было, есть и будет сначала как раз сознательная симпатия скажем так. То есть от знакомства до полного "не пофиг" у меня проходит некий период(не привязанный ко времени) именно с возможностью отката в полное "пофиг" без эмоциональных потерь, дискомфорта и тем более боли. А когда начинается "не пофиг", оно уже не заканчивается. Ни разу не закончилось и надеюсь никогда не будет иначе.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Becoming_harmonious said:

И вот вопрос - действительно ли все те вещи, все эти эфемерные, прекрасные вещи, которые обещает "не пофиг" стоят того, что у тебя уже есть, а именно - уверенности, контроля над завтрашним днем и эмоциональной безопасности?

Конечно, стоят, но человеку нужно время, чтобы это осознать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, sollozapada сказал:

Мне очень понравился термин "эмоциональная безопасность". Но какая безопасность? Типа, если ничего ("не пофиг") в этом плане нет - то и хуже точно не будет? Будет стабильно плохо, но эмоционально безопасно? Ну. может быть

Да, нечто вроде. Хотя почему сразу плохо? Может и средне. Все ведь сильно зависит от темперамента, характера и потребностей. Если кому-то не нравятся означенные риски, то можно ведь и не играть - и не быть при этом несчастным. Конкретно этого выигрыша человек не получит, но, быть может, он ему и не нужен.

21 час назад, sollozapada сказал:

А это в любом случае пускает корни глубже, не только в разрезе нарушенных привычек. Дискомфорт лишь от нарушенной привычки - это когда рядом с домом пешеходный переход, а потом его перенесли на 300 метров) А с человеком иначе, это же человек. Если ты близко взаимодействуешь с ним, то его потеря в любом случае пустит глубокие корни. Ну если, конечно, ты сам не хотел этого.

Возможно. После определенного момента количество превращается в качество. Но я не о том. Здесь вопрос, скорее, в осознанности - в открытую горюющий человек, который осознает и признает ценность утерянного и, скажем, человек, не склонный считать жившего рядом с ним партнера некой ультимативной ценностью, но испытывающий некое страдание после ухода и рационализирующий его - это два очень разных сценария переживания потери. Я оба эти сценария проходил, мне первый, если честно, больше по душе - меньше подводных течений и внезапных копинговых механизмов. Но я не утверждаю, что он самый лучший.

20 часов назад, VikTalis сказал:

Хм... а я не согласен. Нет, понятно, что это тоже личный опыт... Хотя тут скорее интуитивный выбор. Но у меня всегда было, есть и будет сначала как раз сознательная симпатия скажем так. То есть от знакомства до полного "не пофиг" у меня проходит некий период(не привязанный ко времени) именно с возможностью отката в полное "пофиг" без эмоциональных потерь, дискомфорта и тем более боли. А когда начинается "не пофиг", оно уже не заканчивается. Ни разу не закончилось и надеюсь никогда не будет иначе.  

М. Кстати, что тебе больше нравится - контролировать или быть контролируемым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Becoming_harmonious сказал:

М. Кстати, что тебе больше нравится - контролировать или быть контролируемым?

Наверное, ни то ни другое. На этапе сознательной симпатии мне нравится наблюдать и... уравновешивать)) То есть осуществлять какие-то действия, если мне кажется, что необходима подпитка развивающихся отношений, или же отвечать на подобные действия со стороны того, с кем эти самые отношения развиваются)) В какой-то момент эта стадия заканчивается и появляется гармония, равновесие. Но они, конечно, не фиксируются по щелчку. Всё это нужно поддерживать и развивать. И это всегда происходит обоюдно и так же взаимно приятно. 
Второй вариант развития событий - симпатия прекращается. Причём это тоже может быть с любой стороны или обоюдно. Тогда просто уже больше нечего углублять становится))
Но ни одни, из таким образом созданных и продолжающихся отношений, у меня не закончились. И на сегодняшний день я уверен, что не закончатся и тем более болезненно или по вине кого-то из нас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 18:23, VikTalis сказал:

Наверное, ни то ни другое. На этапе сознательной симпатии мне нравится наблюдать и... уравновешивать)) 

Я, вообще, имел ввиду в сексе. Сорри, если вопрос прозвучал некорректно. Я также очень рад, что ты счастлив. : ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

Я, вообще, имел ввиду в сексе.

))) Ааа, я то к предыдущему ответил, я ж там про всё и про дружеские в частности))
А секс - да, непубличная тема:)


 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы речь шла о совместном проживании с девушкой, то по любому пришлось бы сказать.  Мама довольно часто наезжает в гости. Надо же как то обосновать сей факт.) Хотя реакцию не могу даже представить.) А так как перспектив личной жизни  не говоря уже о совместном проживании у меня нет, не вижу смысла о чём то рассказывать. Меньше знают, крепче спят.) У меня мать и без  ого чересчур мнительная.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувендэ сказал:

А так как перспектив личной жизни  не говоря уже о совместном проживании у меня нет, не вижу смысла о чём то рассказывать.

Почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2019 в 07:43, Orvik сказал:

Солыч. Ты как расскажешь так волосы дыбом. Думаю что пусть вот ну... Ортодоксальные родители но не такое же отношение. 

@Orvik, а вот тут реально не знаешь, что лучше: пофигизм и наплевательство от обычных родителей или в глаз от ортодоксального папы и "проклинаю" от ортодоксальной мамы.

В голосовалке не хватает ещё одного ответа: мои родители умерли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

А хрен его знает?

Расшифруешь, Люц?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Расшифруешь, Люц?) 

а чо тут расшифровывать:popcorm1: а хрен ли я знаю (хрен ли его знает), знают они или (или я, что они знают) нет:D

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

а чо тут расшифровывать:popcorm1: а хрен ли я знаю (хрен ли его знает), знают они или (или я, что они знают) нет:D

Ага, тогда ты в категории "не знают, и пусть бы и дальше не знали".) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Атенаис сказал:

Ага, тогда ты в категории "не знают, и пусть бы и дальше не знали".) 

нихрена подобного, я вне категорий это раз)))))))))), ну а второе ответы нерепрезентативны:derisive: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Венцель сказал:

Почему так?

Как поёт Светлана Сурганова"... видимо не удалась я ни душой ни телом...")) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Как поёт Светлана Сурганова"... видимо не удалась я ни душой ни телом...")) 

Ой, ну давайте вот без этого...). Все в какой-то мере не удались, и что с того?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ой, ну давайте вот без этого...). Все в какой-то мере не удались, и что с того?)

Ну я видимо совсем не удалась.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Ну я видимо совсем не удалась.)) 

ну все... "положите меня в русской рубашке под иконами умирать"...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

ну все... "положите меня в русской рубашке под иконами умирать"...))

:m2029:Зачем?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

:m2029:Зачем?)

Ну чтобы уж совсем тоскливо стало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

Ой, ну давайте вот без этого...). Все в какой-то мере не удались, и что с того?)

А я считаю, что объективно существуют люди, которые "не удались" больше других. Бывают очень серьезные препятствия, которые делают создание отношений очень сложным. Я не говорю об Эрувендэ, потому что я с ней близко не знаком и не знаю, как она выглядит. И если кто-то действительно "не удался", но полностью это принимает, это как бы само по себе освобождает и успокаивает, открывает другие перспективы в жизни. Намного лучше, чем льстить себя глупыми надеждами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну чтобы уж совсем тоскливо стало)

Да ладно, я привыкла уже.) И если я не в отношениях это ещё не значит что мне прям не выносимо тяжко.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти