Yar

Табу на обнаженное тело

В теме 162 сообщения

22 минуты назад, sollozapada сказал:

Почему ресурсы знакомств не подходят для первой цели? Вполне себе. Там общение ищут реже, чем секс, но тоже ищут.

Потому, что на одного желающего и способного общаться на темы, интересные мне, там приходится до сотни интересующихся только сексом, причём из этой сотни одна половина будет поначалу косить под "ну я пообщаться тоже", а вторая половина просто не прочитает анкету, в которой цели знакомства чёрным по еблому написаны.

И нет, мне было бы не жаль ради одного нужного отсеять сотню лишних - но беда в том, что я его среди этой сотни попросту не найду. Глаз замыливается, не хватает уже никаких душевных сил каждому отвечать на всякий случай любезно - короче, этот один-из-сотни тоже пролетает мимо.

А на форуме - просто треплешься в своё удовольствие, нужный человек сам тебя найдёт и сам же себя проявит.

Изменено пользователем Biobninsk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 20:24, Biobninsk сказал:

Потому, что на одного желающего и способного общаться на темы, интересные мне

Понятно. А здесь другая проблема. На много желающих общаться, скорее всего не найдется ни одного, кто знакомится для секса, да и вообще того, кто будет территариально близко. Так что, если тебе два в одном нужно, то больше шансов на ресурсах знакомств, чем здесь. Поэтому мне и показались странными твоя аватарка (ладно, фиг с ней с композицией) и размеры хера в анкете) Это немного не тот ресурс. 

А ты не пробовал разделить - общение отдельно, секс отдельно? Просто, секс в довесок к общению здесь ты точно не найдешь, на ресурсах знакомств есть такая возможность, или хотя бы общение в довесок к сексу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Младший брат Коля said:

Чо ж за веселье-то такое? Мне никто и никогда, НИ разу такого не прислал. :lol: И, кстати, а что тебе мешает послать ему тот же подарочек в ответку? :lol::lol:

Не присылали? Счастливчик: это лишь украсило твою жизнь!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Понятно. А здесь другая проблема. На много желающих общаться, скорее всего не найдется ни одного, кто знакомится для секса, да и вообще того, кто будет территариально близко. Так что, если тебе два в одном нужно, то больше шансов на ресурсах знакомств, чем здесь.

Ну, если совсем уж честно, то для секса у меня и в Обнинске есть (не только жена).
Да, хочется, чтобы в одном флаконе. Но не критично. Но и упускать зазря нефиг.
Здесь, кстати, в отличие от других форумов, на редкость вменяемый народ подобрался, так что даже если никого не найду, потраченного времени жаль не будет.

8 минут назад, sollozapada сказал:

Просто, секс в довесок к общению здесь ты точно не найдешь,

Единственного парня, в которого я был влюблён, я нашёл в прошлом веке тоже не на дэйтинговом ресурсе. Кому здесь слово "Фидонет" что-то говорит, тот поймёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Biobninsk сказал:

Единственного парня, в которого я был влюблён, я нашёл в прошлом веке тоже не на дэйтинговом ресурсе. Кому здесь слово "Фидонет" что-то говорит, тот поймёт.

Мать моя женщина.... Слово конечно мне говорит, но я его не застал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Мать моя женщина.... Слово конечно мне говорит, но я его не застал!

как не застал? даже я застал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

как не застал? даже я застал

Я не юзал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Biobninsk сказал:

Единственного парня, в которого я был влюблён, я нашёл в прошлом веке тоже не на дэйтинговом ресурсе. Кому здесь слово "Фидонет" что-то говорит, тот поймёт.

Ага, через ламповый Диалап)

Но с тех времен все изменилось, к счастью. Форумы - это форумы, знакомства - это знакомства. Хотя, я со своим первым партнером тоже на форуме познакомился. Правда, уже был нормальный интернет и оптоволокно) 2011 год это был. 

И мы не искали секса, просто сошлись, а потом встретились, хоть и жили далеко друг от друга)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Ага, через ламповый Диалап)

Угу. Соединение "подай лапу".
Дженнингс, придумывая лого с собачкой, едва ли догадывался.

Цитата

И мы не искали секса, просто сошлись, а потом встретились, хоть и жили далеко друг от друга)

Дык и я о том же.

Изменено пользователем Biobninsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме тоже кое кто кое с кем познакомились. Так что :) Правда это скорее исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

На этом форуме тоже кое кто кое с кем познакомились. Так что :) Правда это скорее исключение.

Подробности в студию! Отчеты, стенограммы, фото!))) Ничосе, кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

Подробности в студию! Отчеты, стенограммы, фото!))) Ничосе, кто?

Как говориться не мой секрет, так что пардонте. Но живут вместе и всё хорошо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

Просто, секс в довесок к общению здесь ты точно не найдешь

Блин, Стас, ты чо творишь!! Я, понимаешь, уж и трусы снял, сижу весь в предвкушениях, а ты  хрусталь моих мечт отправил в осколки!!)

Не слушайте его, уважаемый Biob, найдёте, найдёте!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ElijahCrow сказал:

О! Супер!!!! Вообще... наверное о таком лучше в личке, да?

 

Вот так всегда... На самом интересном месте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Блин, Стас, ты чо творишь!! Я, понимаешь, уж и трусы снял, сижу весь в предвкушениях, а ты весь хрусталь моих мечт отправил в осколки!!)

Греков, надень обратно. Сейчас холодно, отопление еще не дали. Застудишь только так, ну нужны они тебе, эти проблемы? Надевай. Надевай давай, и под одеяло с грелкой)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Надевай давай, и под одеяло с грелкой)))

Если с грелкой да под одеяло, то снесет что-нить. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Вот так всегда... На самом интересном месте!

Мы говорили о ящике водке, свечах и падших женщинах :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Если с грелкой да под одеяло, то снесет что-нить. :lol:

Как говорила моя бабушка, когда я не хотел шапку надевать - "ошпаренных меньше, чем обмороженных".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Как говорила моя бабушка, когда я не хотел шапку надевать - "ошпаренных меньше, чем обмороженных".

Ну с этой точки зрения - да. А вдруг все же вылупятся? :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иллюстрация к теме... вместо 1000 слов

photo_2019-09-26_22-05-51.jpg.97aed0b8eaa0c239adde4f28899a3dce.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Ну с этой точки зрения - да. А вдруг все же вылупятся? :lol:

Фу, пошляки какие... До меня только дошло. Не хочу представлять это))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, sollozapada said:

Греков, надень обратно. Сейчас холодно, отопление еще не дали. Застудишь только так, ну нужны они тебе, эти проблемы? Надевай. Надевай давай, и под одеяло с грелкой)))

А нам уже дали, долой грелки -- сижу и усиленно эээ... мечтаю!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Фу, пошляки какие... До меня только дошло. Не хочу представлять это))) 

Да и не надо представлять. Они посмотрят, и сами разбегутся. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

иллюстрация к теме... вместо 1000 слов

«Но суть джентльмена всегда неизменна -
Спокойствие главный закон. 

Шар земной устав вращаться,
Может вдруг с цепи сорваться,
Иль ко всем чертям взорваться,
Превратив живое в тлен.
Ничему не удивляться,
Ничему не удивляться,
Никогда не должен истый джентльмен.»

(М.И. Дунаевский, «Песенка джентльменов» из к/ф «Трест, который лопнул»)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к изначальному тезису топика - первопричина табу на наготу очевидно социальная. Мы вряд ли будем испытывать стыд, находясь голыми в ванной или даже просто ходя по квартире. Но на улицу выйти, скорее всего, постыдимся. Мы также вряд ли будем ходить нагишом при гостях.

Иными словами, нагота в пределах личного пространства, куда общество не имеет доступа, особенно не табуируется. Там где есть общество нагота исключена или  ограничена (даже на пляже, если он не нудистский, плавки не снимают).

Иногда нагота на публике уместна (например, общественная баня, душевая в спортзале), но это естественные исключения, которые лишь подчёркивают правило.

Оба примера это подтверждают.

Откуда табу на наготу присутствует в социуме - отдельная тема. Но вообще, как сказали Шелдону Куперу: «Это неопциональная социальная конвенция»)))

Кстати, если вопрос нас столь озадачил, почему до сих пор никто не предложил ещё эмпирических методов исследования?)))

Изменено пользователем Licht
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти