Yar

Табу на обнаженное тело

В теме 162 сообщения

1 минуту назад, Ветер сказал:

Но гость ли трубочист?))

Ну не любовник это точно :) Гость конечно. Впрочем я думал это Тёма, открываю а это не Тёма. Ну одеваться было глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

То есть нарушение морали -- аморально, даже если само действие не вредит.

:196: ШТА?

 

Ну на самом деле можно и голышом гостей встречать.... Со временем вам или перестанут приходить гости вообще, или приходить только те, кто разделяют ваше отношение к одежде. Мой дом - мои правила. 

Изменено пользователем ElijahCrow
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Мой дом - мои правила. 

Ага, нефиг в мою берлогу всем подряд шастать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Ну одеваться было глупо.

А ты совсем голый был? Или слегка прикрытый?

Я помню когда жили с женой в коммуналке - мы жили там одни с котами, потому что сосед свою комнату держал пустой, тщетно пытаясь кому-то сдать. Так вот однажды утром я услышал на кухне шум, и решил, что это коты безобразят. Я и вскочил с кровати их вразумлять. А там сосед неожиданно пришел, в холодильнике своем чего-то шарился. Забавно было.

 

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Ага, нефиг в мою берлогу всем подряд шастать. :)

... и чистить мой дымоход! :diablo::lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

второй уровень морали -- этикет.

Скорее правила приличия. Чел пришёл в мой дом, и даже если мне этот гость не нравится, это еще не основание щеголять перед ним в трусах. К себе тоже надо с уважением относиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

ШТА?

Это как в анекдоте с сосисками. В доме есть правило обрезать сосиски перед варкой. Раньше это правило было потому что миски были маленькие. Потом миски стали большие, а правило осталось. Так вот социум иногда наказывает нас просто за не соблюдение правил, хотя несоблюдение правила может иметь смысл.

1 минуту назад, Ветер сказал:

Скорее правила приличия.

Это и есть этикет. Признак уважения к другому человеку через следования правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Признак уважения к другому человеку через следования правилам.

... свои представления и внутреннее ощущение. Но спорить не будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Так вот социум иногда наказывает нас просто за не соблюдение правил, хотя несоблюдение правила может иметь смысл.

Никогда этого не понимал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ElijahCrow сказал:

:196: ШТА?

 

"Нарушение морали - аморально":lol: Это не ШТА, а Капитан Очевидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ветер сказал:

Да, это маловероятно, потому что если так, то он просто дурак.

ну вот я бы не стал говорить, что прямо дурак. Но странный, это факт. Кто его знает, может он бы гениальным разработчиком оказался))

32 минуты назад, Dante сказал:

И это не логично. Ведь у склонности показывать своё тело могут быть другие объяснения. Так что у нас есть предположение.

мне кажется логично. А какие еще есть версии? Зачем такая фотка?

32 минуты назад, Dante сказал:

Ок, записывай меня в очередь!

а бурят уже все, не вкатывает? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

"Нарушение морали - аморально":lol: Это не ШТА, а Капитан Очевидность.

На самом деле я придерживаюсь простого правила: если какую-то норму морали невозможно обосновать с точки логики и здравого смысла, т.е., если она иррациональна, то в жопу эту норму - она не этична.

Цитата

Эротика не может существовать без эстетики, эстетика - без этики, а этика без эротики лишена всякого смысла

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так очевидно.

1 минуту назад, Yar сказал:

мне кажется логично. А какие еще есть версии? Зачем такая фотка?

Ну вот хотя бы привлечь внимание без всякого там нарцисического комплекса.

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

На самом деле я придерживаюсь простого правила: если какую-то норму морали невозможно обосновать с точки логики и здравого смысла, т.е., если она иррациональна, то в жопу эту норму - она не этична.

Согласен. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

мне кажется логично. А какие еще есть версии? Зачем такая фотка?

Проверка на вшивость, например? Насколько люди которые берут тебя на работу оценивают твои профессиональные качества, например. Формально ведь, как я понимаю, фотография вполне отвечала требованиям - вот, я выгляжу вот так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Формально ведь, как я понимаю, фотография вполне отвечала требованиям - вот, я выгляжу вот так. 

формально фото вообще не является обязательным. Я никогда не отправлял резюме с фото. Людей обычно больше интересует практический опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

формально фото вообще не является обязательным. Я никогда не отправлял резюме с фото. Людей обычно больше интересует практический опыт.

Ну т.е. он мог воспринять просьбу о фото, как приглашение к неформальной беседе. Т.е. не столько неформальном, сколько личном. Типа: какой ты человек? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

Кто его знает, может он бы гениальным разработчиком оказался))

Ну да, и 7 мест работы за 10 лет. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Ну да, и 7 мест работы за 10 лет. )))

За 10? Ну 10 лет это большой срок. Кроме того в IT это может и хорошо. Один проект, другой. Очень сложно делать выводы в ситуации, где мало что знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

За 10? Ну 10 лет это большой срок. Кроме того в IT это может и хорошо. Один проект, другой. Очень сложно делать выводы в ситуации, где мало что знаешь.

С ІТ не знаю, может, и так. Я и говорю: надо было с ним побеседовать. Но кадровичка решила иначе: его провокация её возмутила.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

Навеяло портфолио Biobninsk.

Надо же. Только появился на форуме, а ужЕ.

7 часов назад, Yar сказал:

Случай: кадровичка рассматривает фото молодого мужчины с голым торсом. Очень красивый парень. Оказывается это фото было в резюме))) Вакансия - техническая. У человека опыт, навыки - все соответствует. Но его на встречу не зовут, потому что фотка такая. Спрашиваю ее "Боишься, что он по офису будет так ходить?" А она говорит, что если человек такую фото прикрепил к резюме, то он явно не в адеквате.

Я только очень надеюсь, что никто не подумал, будто я тут претендую на техническую вакансию.
Цели мои куда более прозаические - познакомиться с парнем, которому в первую очередь было бы интересно со мной общаться, в том числе в онлайне, во вторую - иногда приезжать потрахаться.
Для первой цели дэйтинги непригодны, поэтому юзаю форумы. Не только этот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну т.е. он мог воспринять просьбу о фото, как приглашение к неформальной беседе. Т.е. не столько неформальном, сколько личном. Типа: какой ты человек? 

Илья, так не было просьбы. Он на вакансию откликнулся, прислав резюме с фоткой)) вот ханжить не хочется, но странно. 

Мы, кажется,  коллективно пришли к выводу, что нагота допустима, но должна быть уместна. Критерии :неформальность общения, комфортность для окружающих,  соответствие этикету и целям общения. 

Возвращаясь к аватарке, что нарушено? 

1 минуту назад, Biobninsk сказал:

 только очень надеюсь, что никто не подумал, будто я тут претендую на техническую вакансию.

Что вы, нет конечно! Просто ассоциации. Ваши цели вполне внятно озвучены.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Илья, так не было просьбы. Он на вакансию откликнулся, прислав резюме с фоткой)) вот ханжить не хочется, но странно. 

Странно. Загадка. Может на то и расчет был - заинтересовать? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Yar сказал:

нагота допустима, но должна быть уместна. Критерии :неформальность общения, комфортность для окружающих,  соответствие этикету и целям общения. 

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:
Цитата

только очень надеюсь, что никто не подумал, будто я тут претендую на техническую вакансию.

Что вы, нет конечно! Просто ассоциации. 

Ну слава б-гам, а то приходишь на пляж, а там станки, станки...

Изменено пользователем Biobninsk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

 Если я пощу фотку с желанием эпатировать (согласен с Ильей, я тоже вижу в этом тонкий троллинг, борьбу со стереотипами), то я осознанно нарушаю правила морали. В ответ люди вполне взаимно нарушают правила (вежливости), высказывая фи.

 

Вполне понимаю твои чувства. Я тоже считаю, что нагота должна быть уместной. Когда человек так спокойно нарушает правила поведения, я испытываю тревогу и злость. Но тут не надо забывать, что есть правила и о том, как нужно высказывать свое "фи". Если кто-то кроет меня матом, то я не буду крыть матом этого человека в ответ. По крайней мере я надеюсь, что мне хватит на это самообладания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Biobninsk сказал:

Для первой цели дэйтинги непригодны, поэтому юзаю форумы. Не только этот.

Почему ресурсы знакомств не подходят для первой цели? Вполне себе. Там общение ищут реже, чем секс, но тоже ищут.

 

И все-таки опять тема скатилась к моральности/аморальности. Нет такого понятия, это абстракция. 

Есть, скорее, понятие уместности. И важно, насколько человек это понимает. Дело не в том, что он какие-то писанные или неписанные правила нарушает, а в том. что он не понимает, зачем это делает. Если чел к резюме прикрепляет фотку с голым торсом - значит он не понимает, зачем фото в резюме, и другое не поймет в процессе обучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти