Sokol

Необычные имена, или богатая фантазия

В теме 10 сообщений

У каждого из нас есть имя. И родители каждого задумывались и подбирали нам их. Кто-то дольше, кто-то меньше. 

Некоторые родители подошли к вопросу не просто нетривиально, но ещё и очень... А вот ответ на вопрос: как? Каждый даст сам.

Самые длинные и необычные имена ТОП -10:

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей

7 место: Лориэрик ("Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм"), Урюрвкос ( "Ура, Юра в космосе!"), Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

8 место: Мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

Жители СССР и России тоже не отставали и не отстают))

После Октябрьской революции в Советской России детям было модно давать самые невообразимые имена. В словаре русских личных имен, автором которого является Никандр Петровский (имя, кстати, тоже не самое обычное), можно отыскать следующие популярные имена той эпохи: Электрификация, Революция, Декрета, Смычка, Трактор, Алгебрина, Турбина, Дизель, Дрезина. 

Бывало, называли девочек Даздраперма (от лозунга "Да здравствует Первое Мая"),  Ревдит - ("Дитя Революции"), Пофистал - ("Победитель Фашизма Иосиф Сталин") и даже Перкосрак ("Первая космическая ракета").

Но были среди странных революционных имен и такие, которые затем прижились и ими еще долго потом называли малышей. Например,  Владлен (сокращенно Владимир Ленин), Нинель (тот же Ленин, только наоборот), Ким (Коммунистический Интернационал Молодежи).

В российских ЗАГСах в последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер. Между прочим, за границей люди тоже сильны на выдумку. Так, по данным Американского пенсионного фонда, каждый год в США регистрируются сотни и тысячи детей с необычными именами: Эрос, Харизма, Ланцелот, Лексус, Фантазия и даже Мессия. Так, за последние два года было зарегистрировано ни много ни мало - более 1 000 Мессий. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазии, елки! 

Родители выеживаются, а детям же как то жить с этим! По крайней мере до возраста, когда можно будет самому сменить имечко.

У нас вон недавно (по тв и в сети упоминалось) пытались "Путин" ребенка назвать. Не помню, зарегистрировали или нет в ЗАГСе?

И вроде в думу внесли законопроект даже, чтоб подобные имена не записывали. 

Имя Гамлет, кажется, нередко встречается у армян. Не знаю с чем связано. 

А в странах Латинской Америки не редкость Вашингтоны да Иисусы.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это о законопроЕкте, который в Думе повис?)) Делать им нефига больше? Ниразу нечего больше решать...только имена. Да хоть горшком назови, только в печку не суй, да)) Если уж на то пошло я бы нумеровала. А дальше сам. Знаю много человеков, которых не устраивает имярек. Из школы - Лана, производное от Светланы, Нир от Иры, да сама кроме как на Donna не отзывалась))) целых много десять лет. Примирили с Ольгой викинги. А папашка с мамашкой стремились быть оригинальными - брат Игорь. Вот теперь мы на бреге и сидим, репу чешем....Князья, мля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sokol сказал:

Пофистал - ("Победитель Фашизма Иосиф Сталин")

И то верно, этот генералиссимус уже у всех в кишках сидит!))

Но ничто не сравнится с украинскими фамилиями! Помню, в университете у меня было два доцента: один - Задависвичка (задави свечка), а второй Тягнырядно (тяни ковёр)!)))

А ещё в детстве я, бывало, развлекалась, переворачивая чужие имена и фамили задом-наперёд. Такие приколы выходили! Например, Макаренкова - а в окне ракам!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь рассказывала, что в институте у нее была препод по имени Милиция *отчества я не помню, но оно обычное*. 

А вообще, как только родители не извращаются над именами детей, во все времена, мне кажется. Жалко только детей, им приходится с таким долго жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доздрапермы и Дрезины чаще всего переименовывались, когда вырастали. Как и дети религиозных родителей, мало кто хотел быть Просдохой или Ананием.

В России чаще другая проблема - ограниченный набор имён. Как в семидесятых был анекдот: "У вас мальчик или Леночка?" так и сейчас у дочери моего друга в классе 7 девочек с именем Маша. Уверен, что в соседнем семь Насть.) Мода на имена - это не плохо, но при этом почему-то все остальные имена забываются. Притом что женских имён всегда было меньше, чем мужских.

А из украинских фамилий знал одного парня Полторабатько.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое крутое, как по мне, - Перкосрак. Мама моей подружки по имени Сталина (ударение на И) преподавала в нархозе.
Украинские фамилии - отдельный разговор. Если учитывать, что их давали, исходя из качеств человека, это кем же нужно слыть, чтобы тебя назвали:
Кизяк (навоз), Сухозад, Бздюк, Брехуненко, Пиздедерко, Цюцюрка.
И, если верить, венец фамилиетворчества - Пидеропрыгало.:wacko2:. Прошу прощения, из фамилии букв не выбросишь.
 

Изменено пользователем Stylist
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2017 в 04:21, Sokol сказал:

Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

Индейский мальчик спрашивает маму:
-- А почему моего старшего брата зовут Быстрый Ручей?
-- Потому что когда-то мы с твоим папой переночевали на берегу быстрого ручья...
-- А почему мою старшую сестру зовут Стройная Березка?
-- Потому что мы с твоим папой когда-то переночевали под стройной березкой...
-- Мама, тогда почему меня зовут Рваный Гандон Белого Человека??

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

так и сейчас у дочери моего друга в классе 7 девочек с именем Маша. Уверен, что в соседнем семь Насть.)

У меня в классе было пять Наташ), Насти - две по пятый класс). Мальчиков было мало всегда, но среди них несколько Алексеев и Александров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать мне, носителю редчайшего имени Сережа?))

8 hours ago, Stylist said:

И, если верить, венец фамилиетворчества - Пидеропрыгало.:wacko2:. Прошу прощения, из фамилии букв не выбросишь.

Тогда уж Пидеродопрыгалось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти