Dante

В Москве семья геев 9 лет воспитывала больных детей

В теме 139 сообщений

59 минут назад, Yar сказал:

Вообще эта история не только о дискриминации. Она вообще об отсутствии института прав человека в нашей стране. К любому могут прийти с обыском, у любого могут забрать ребенка. Приемного проще, родного сложнее, но тоже возможно. Ювенальная юстиция - тоже механизм давления на неугодных, а забота о правах ребенка - красивое прикрытие. 

Совершенно верно. Именно. Это история о том, что мы живём в антиправовой стране. Законы есть, но работают как бог на душу положит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dante сказал:

Законы есть, но работают как бог на душу положит.

И составляются так же, судя по всему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тут вот что отметил: СК видимо хотел просто поставить галочку о проделанной работе, параллельно заработать рейтинг на гомофобской теме. Ну типа: "Вот мы какие хорошие, спасаем детей от геев, а эти плохие чиновники из опеки за взятку, не иначе, дали гею усыновить мальчиков" - но нет, эта тема совершенно не сыграла. Большая часть комментариев под новостью выглядит так: "Я против однополых браков и усыновления детей геями, но дети уже живут в такой семье и там им однозначно лучше, чем в детском доме". Абсолютное большинство почувствовало, что СК лезет со свечкой в чужие спальни и большинству народа это не понравилось. Нет, конечно, есть и комментарии "так им и надо извращенцам" - и прочая муть, но у меня сложилось впечатление, что часть таких комментариев не очень искренняя, что ли... тролли которые по стандартной схеме "вы что, хотите как в Париже?!" - и все такое. Тут СК столкнулось с тем, что нарушение гражданских прав и свобод - это тема которая волнует всех. Причем с разной части политического спектра и даже совсем, якобы, аполитичных людей, которых обложили правилами, запретами, ограничениями и налогами. Интересно будет кто кого переборет. Тема ЛГБТ сейчас не актуальна, рейтинга не добавляет, и все эти произволы на местах только добавляют негатива и напряженности, способствуя падению и без того жахлого рейтинга Главного. На фоне громкого скандала связанного с недопуском кандидатов к выборам в Московскую Думу это все только нагнетает.

А еще я отлично помню как лет 10 назад (даже больше) - как раз накануне начала всей этой гомофобной истерии в России, со стороны некоторых вполне себе системных политиков были высказывания в том духе, что пора бы нам уже разрешить однополым парам усыновлять детей и легализовать вообще однополые партнерства. Потом как-то это все быстро свернули, но.... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Здравый анализ ситуации

очень хорошая статья, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

...со стороны некоторых вполне себе системных политиков были высказывания в том духе, что пора бы нам уже разрешить однополым парам усыновлять детей и легализовать вообще однополые партнерства. Потом как-то это все быстро свернули, но.... 

Ну, на счет детей я не помню, так смело, кажется, не высказывались, а на счет однополых партнерств говорил, кажется, тогдашний заместитель спикера Думы, году в 9 или 10. Не  то чтобы с восторгом и призывами "круто, и нам давно пора", а типа это общемировая тенденция в рамках либерализации законодательства и обеспечения равенства прав и возможностей, и Россия, как часть мирового сообщества, рано или поздно тоже это признает. Вообще, что бы не говорили, и как бы не ругали Медведева, но в период его президентства действительно чувствовалась либерализация во всем - на ТВ и в СМИ вернулась политическая сатира, во внешней политике стали отходить от принципа "что угодно, только бы не в противовес Западу", не стали ввязываться в войну в Ливии. Но это оказалось, что казалось, он просто кабинет сторожил. А жаль. Но это другая тема.

Данная ситуация интересна. С точки зрения прецедента, будем смотреть, чем закончится. Если станет вопрос о признании опекунства недействительным (так понимаю, что там все-таки опекунство, а не усыновление), буду вынужден признать, что был не прав и дискриминация по признаку ориентации у нас есть. Но пока непонятно. Вроде как законных оснований для этого нет.  Есть административная статья про "пропаганду", она никак не связана ни с родительскими, ни с опекунскими правами. Но я примерно представляю, как это будут двигать, если кто-то упрется. Докажут, что он живет с мужиком и дети это видят. Оштрафуют за пропаганду на символические 5000. На время отстанут. Потом снова придут и докажут, что все еще живут с мужиком и дети это все еще видят - оштрафуют повторно. А потом уже будет другое производство, типа "за систематическое нарушение родителем или опекуном своих обязанностей по воспитанию..."

Посмотрим. Тут именно что пробел в законе - "ни нашим, ни вашим". Что-то нельзя "пропагандировать" с размытыми формулировками, при этом есть определение верховного суда, что само по себе информирование несовершеннолетних о существовании нетрадиционной ориентации как факта и о равных правах носителей этой ориентации нельзя считать пропагандой. Никакой связи с семейным правом это не предполагает, и никаких последствий кроме штрафа тоже. В общем наспех сделали какой-то дебильный закон, наверно, никто серьезно не думал, как он будет работать, да может никто и не читал особо, кроме поехавших авторов. Ну в представлениях этих старых пердунов они защитили детишек от накрашенных геев в боа, пытающихся их совращать на улицах, а о том, что это может работать в рамках семейного права никто и не думал, я уверен. "За что там голосуем? Детей защищать от геев? Ну конечно за, что я, против что ли детей? Дальше поехали, что там, про капитальный ремонт?"... Примерно так было, уверен.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Если станет вопрос о признании опекунства недействительным буду вынужден признать, что был не прав и дискриминация по признаку ориентации у нас есть.

То есть, обыск в отсутствие хозяев по такой причине тебя не смущает? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мало кто знает, а если что-то и слышал, то не задумывается, что в России действует "комендантский час" для несовершеннолетних. Ребенок (а это может быть и вполне взрослая детина 16-17 лет) не может находиться на улице без сопровождения взрослых после 22:00 (до 14 - после 21:00). Конечно, никто особо этому не следует - подростки вечерами сидят на лавочках, в беседках, ходят в кино, или еще что, как и всегда, как и мы делали до принятия этого закона (а ему уже 10 лет). Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, все как обычно. Конечно, если подростки не пьют и не буянят - никто их не отлавливает. Но, в принципе, если захотят доипаться - раз несовершеннолетнего задержали, отвели к родителям, протокол, штраф. Два задержали - протокол, штраф, а потом могут и неисполнение обязанностей опекуна или родителя приписать со всеми вытекающими. 

1 минуту назад, Атенаис сказал:

То есть, обыск в отсутствие хозяев по такой причине тебя не смущает? 

Данте проигнорировал мой вопрос. Он скинул цитату, а ссылку не привел. Откуда эта информация? Их не было, они дверь взломали и все перевернули? Не оправдываю наши органы и не питаю иллюзий по поводу их добросовестности, но, как Яр правильно заметил, обыск - только по решению суда (есть исключения, но это не тот случай), вряд ли следователи просто так решили придти, когда никого дома не было и взломали дверь.

Ситуация неприятная, но я не исключаю, что ее еще и нагнетают "с другой стороны". Сомневаюсь, что обыск проводили так, хотя бы без видимого соблюдения закона. Если вообще проводили. И вообще непонятно, с чего обыск? На них же дела нет, дело на соцзащиту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация получила продолжение:

Цитата

Мужиков расстреляли на Красной площади по приговору Верховного трибунала за неуважение к власти, мужеложство, пропаганду среди детей. Детей отправили на урановые рудники на перевоспитание. Если Б-г даст, вырастут еще нормальными людьми и поедут воевать в Сирию.

Но не всему нужно верить и делать выводы без достаточной информации. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

Тут именно что пробел в законе - "ни нашим, ни вашим". Что-то нельзя "пропагандировать" с размытыми формулировками

Вот цитата из КоАП:

Цитата

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Я специально выделили ключевую фразу формулировки. Им надо доказать,что был вызван интерес. А в однополой семье с детьми это довольно сложно. Тут, скорее, интерес должны вызывать семьи исламских фундаменталистов  натуралов. 

17 минут назад, sollozapada сказал:

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, все как обычно.

Это не только в России. Т.е. например в США митинг тоже должен быть согласован. Но! Если ты разгонишь согласованный митинг завтра на согласованный выйдут в сто раз больше народу и уже с претензиями к тем, кто разгонял. А оно им нафиг не надо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Вот цитата из КоАП:

Я специально выделили ключевую фразу формулировки. Им надо доказать,что был вызван интерес. А в однополой семье с детьми это довольно сложно. Тут, скорее, интерес должны вызывать семьи исламских фундаменталистов  натуралов. 

Именно. Поэтому и интересна ситуация. И поэтому я называю закон неработающим - он ни о чем. Насколько понимаю, пока административного обвинения опекуну не предъявляли и протокола не составляли.

Вообще, мы очень мало знаем конкретики, одни эмоции. Что с одной стороны общественности: "так и надо, забрать детей у извращенцев", что с другой: "все, дождались, у геев отбирают детей, следующая остановка - газовая камера". 

Я считаю, что сначала нужно разобраться, все таки кого и в чем обвиняет СК, что хочет и т. д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Я считаю, что сначала нужно разобраться, все таки кого и в чем обвиняет СК, что хочет и т. д.

Здравая мысль. Я уже начинаю надеяться, что не всё так плохо. Понятно, что мир меняется, а люди остаются прежними, но, может быть, всё же не настолько?.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Атенаис сказал:

Здравая мысль. Я уже начинаю надеяться, что не всё так плохо. Понятно, что мир меняется, а люди остаются прежними, но, может быть, всё же не настолько?.. 

Угнетаемая группа и сочувствующие ей, имеют свойство преувеличивать и искажать ситуацию ровно так же, как и угнетатели. Это характерно для людей.

Мне информации недостаточно, чтобы делать выводы и я пока от них воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Данте проигнорировал мой вопрос. Он скинул цитату, а ссылку не привел. Откуда эта информация?

Это был вопрос мне? Но если что гугл знает. Источник новости тут:

http://comingoutspb.com/news/v-moskve-operativniki-vskryli-kvartiru-gey-pary-s-detmi-v-otsutstvie-khozyaev/

Цитата

Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено против сотрудников опеки, следственные действия проходят в квартире семьи. Ранее мужчины проинформировали сотрудников правоохранительных органов, что пока находятся в отпуске с детьми, который был запланирован заранее. Официально пару не вызывали на допрос или иные следственные действия. 

Пару не уведомили о обыске, мужчины узнали о нем постфактум от соседей. Правоохранительные органы лишили их возможности присутствовать при обыске и защищать свои права с помощью адвоката. 

Сейчас эту новость перепечатали почти все издания. Судя по динамике развития событий, семья не отдыхает за границей... она туда срочно уехала. Моё личное мнение, если что.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

Угнетаемая группа и сочувствующие ей, имеют свойство преувеличивать и искажать ситуацию ровно так же, как и угнетатели. Это характерно для людей.

То есть, ты не споришь с тем, что группа угнетаемая?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении медицины... Буквально недавно столкнулась с необходимости обратиться к вызову кареты и госпитализации ребёнка в отделение нейрохирургии. Для начала, фельдшера попросили подписать согласие на поверхностный осмотр ребёнка. Потом на замер температуры. После было подписано ещё три каких-то согласия, на стандартные,необходимые для первоначальной диагностики действия. Я уже не обращала особо внимания за какие ещё манипуляции подписывала, потому как малость дёргался глаз и было феерично непонятно: что за censored? Новые правила, сказали мне. Очень много новых правил. Давненько вы не окунались с современные законы об оказании неотложной помощи. Это как бы раз. Два. Доню увозят (с очередного согласия, но это не ново). На следующий день, по приезду с работы, обнаруживаю у себя в общих с соседями дверях повестку на квартиру! Серьёзно. Ни фамилий, ни имён, повестка чисто на квартиру, то бишь на адрес. "Явится, не запылится, завтра в 12 дня, вместе с ребёнком в отделение!" Все обитатели адреса, получившего предписание, старше 18ти лет, завтра как бы работают. Младше 18-ти, как бы в отделении. Без права выхода, выбега, посещения представителей силовых структур и т.д. Под наблюдением она. И ни один врач не согласится на отлучки из отделения ребёнка с чмт. Ясно дело, мы поржали и плюнули на это дело. Зря, как выяснилось. Оказалось, что всё серьёзно. На следующий день, входящий на мою трубку. "Такая-то я, такая-то, а вы не видели разве повестку?! А мы вот тут подняли информацию и выяснили, что ребёнок у вас сбегал, а сейчас - вот! Вообще уже до больницы дошло! И почему вы не явились в отделение?"

Возможно, потому что челюсть мешать стала в районе колен оптимальному передвижению куда бы то ни было. Как вариант. В общем я к чему это всё... Медики имеют предписания, которые не могут обойти. Они их и раньше имели, но не в таком количестве. Люди, спасающие жизни, их и спасают, но умолчать подлежащую передаче органам инфу не могут. Риск велик и зачастую не оправдан. А в отношении ювеналки... Ребят, я уже склонна верить в самые фантастические небылицы, честно. 

Единственное, что мне сильно неясно в истории стартового топика - это на каком основании на самом деле, производился обыск в квартире людей, на которых даже судопроизводства нет? Что-то где-то сильно не так отображено, как мне кажется.  

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

На следующий день, входящий на мою трубку. "Такая-то я, такая-то, а вы не видели разве повестку?!

Света, для информации: 

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи...

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/4bf594e84619210652e185596d084e31ec639723/

1 час назад, Sokol сказал:

Люди, спасающие жизни, их и спасают, но умолчать подлежащую передаче органам инфу не могут. Риск велик и зачастую не оправдан.

думаю, что в данном случае это личная позиция медика, который в полицию позвонил. Сообщить они обязаны были бы, если бы у ребенка следы побоев на теле, например, или если бы ребенок жаловался на то, что его не кормят или как-то еще притесняют. А разговорить ребенка на тему, с кем папа спит, не этично кмк.

Но глобально дело конечно не в медиках.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Yar сказал:

Света, для информации: 

Я это знаю всё, прекрасно, почему и плюнула с высокой колокольни на все эти сомнительные требования. Тут вопрос в том, что то ли из личной неприязни к родителям в целом, то ли от тоскливой необходимости ехать в больничку самой и опрашивать моё чадо там, человек не поленился найти регистрацию "побега" дони, погимаешь в чём анекдот? Фамилию ни мою, ни отца ребёнка она не нашла чтобы в повестку вписать, а тут расписюнило по всем злачным углам. Вот это меня ошарашило.

На счёт перечня тем обязательных телефонограмм, можно уточнить, кстати. Скорее всего решение было не медика. Закон-то есть, как бы он коряво не трактовался. А основопричина, конечно, не медицина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

Тут вопрос в том, что то ли из личной неприязни к родителям в целом, то ли от тоскливой необходимости ехать в больничку самой и опрашивать моё чадо там, человек не поленился найти регистрацию "побега" дони, погимаешь в чём анекдот?

жесть конечно. Скорее всего галочку ей надо поставить о проделанной работе, но нужно же показать, кто власть и у кого все записано. И ты поехала туда в итоге? 

7 минут назад, Sokol сказал:

На счёт перечня тем обязательных телефонограмм, можно уточнить, кстати.

думаешь, и такие есть? если ребенок попадает в государственную больницу, все тайны его семьи фиксируются в телефонограммах? слов нет...а если бы больничка частная была, обошлось бы видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

И ты поехала туда в итоге? 

Нет)) По телефону дала добро на общение и дознавательную беседу с моей несовершеннолетней летуньей со всяких рукосборных качелей))) Инспекторше явно полегчало после этого. Не знаю кто виноват в таком отношении, если честно. Или неадекватные родители, везде и всюду носящиеся с отпрысками как курвы с котелком и визжащие о ребёнках и их правах, к месту и не очень. Или сама ювеналка, провоцирующая лезть в семьи не особо разбираясь надо это, или не очень.

12 минут назад, Yar сказал:

думаешь, и такие есть? если ребенок попадает в государственную больницу, все тайны его семьи фиксируются в телефонограммах?

Я не знаю точный ответ на этот вопрос. Надо узнать на самом деле. Самой уже тоже любопытно, край. Благо медиков в сфере ещё достаточно, уточню, как оказия случится столкнуться в непринуждённой обстановке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госссподи!

Свет, почитав твои комменты,

я чот представила, если бы я росла сейчас, наверное бы мои родители задолбались обьясняться с опекой и полицией.:facepalm:Почему дите с завидной регулярностью приезжает в травмпункт с переломами, синяками и носовыми кровотечениями. 

Вот и бегай доказывай, что ты нормальный родитель, делающий все возможное для своего "хрустального" дитятка, а не монстр-истязатель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет. Так а чего именно они хотели? Органы опеки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Атенаис сказал:

То есть, ты не споришь с тем, что группа угнетаемая?)) 

Это имеет место быть на бытовом уровне. На государственном, ну вот эта история может показать. Пока я не вижу и не владею информацией о каком-то законодательном притеснении геев, кроме этого закона.

Будем смотреть. Если опекунство отзовут на основе применения этого закона - это уже прецедент.

Ну, может я так просто и спокойно отношусь к этому, потому что мне история не близка. Я не люблю детей, никогда не хотел своих, да и от чужих предпочитаю держаться подальше. Заготовки людей))) Но, объективно, все-таки да, в семейном отношении ЛГБТ имеют неравные с остальными права и это несправедливость.

Я бы, конечно, уравнял права, запретив традиционные браки и отменив институт родительства вообще, а людей бы делал в инкубаторах сразу взрослыми, но мой прекрасный мир будущего пока не наступил, так что невозможность заключения браков и сложности с родительством и усыновлением у ЛГБТ - это несправедливо, права должны быть равные у всех. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

так что невозможность заключения браков и сложности с родительством и усыновлением у ЛГБТ - это несправедливо, права должны быть равные у всех. 

+незаконный обыск и таскание детей по психологам +прецеденты отнимания детей у лесбиянок и транса (они ведь были, насколько я поняла) +выискивание ЛГБТ в рекламах и фильмах и табуирование этой темы с маразматическим упорством - разве недостаточный повод сказать, что дискриминация на госуровне есть? 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти