Yar

О скидках, комплексах и богатстве

В теме 187 сообщений

1 минуту назад, Dante сказал:

Стивен Хоккинг смог и без него.

Знаешь, про это говорить как бы бесполезно. Потому что если здоровье уходит, как правило у нас нет выбора. Можешь-не можешь, а куда деваться. Лучше бы сохранять здоровье как можно дольше. Я думаю, от некоторых излишеств ради этой цели стоит отказаться. Но выстраивать всю жизнь вокруг ЗОЖ - это лишать себя этой жизни

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Как это не было? Выбор был! Или к вам в крематория записаться :D Вся фишка в том, что выбор есть. Мы его не всегда замечаем

Такой выбор - это слишком жестоко)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Потому что если здоровье уходит, как правило у нас нет выбора.

Выбор в том, чтобы выжать из того что есть максимум.

Только что, Lara сказал:

Такой выбор - это слишком жестоко)

Почему жестоко? Мы все совершаем подобный выбор хотя бы раз в своей жизни. А может и не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Выбор в том, чтобы выжать из того что есть максимум.

ты прав. И человек, который это смог, вызывает большое уважение. Хоккинг не единственный, кто много сделал с таким диагнозом. я писал про музыканта, который 2 года теряя постепенно подвижность мышц, писал музыку и давал концерты. Лара, твой земляк кстати. 

Мне кажется кроме боли и физических страданий еще очень важный момент есть. Смириться с неизбежностью конца и продолжать находить в жизни причины для радости и удивления. И для этого на удивление богатство не нужно. А вот для ухода, медпрепаратов и подобного - нужно. И у Хоккинга друзья были все-таки побогаче новосибирского рок-музыканта, потому он и продержался дольше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

 

Почему жестоко? Мы все совершаем подобный выбор хотя бы раз в своей жизни. А может и не раз.

Совершаем, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Смириться с неизбежностью конца и продолжать находить в жизни причины для радости и удивления.

(хитро улыбается) Это ложь. Нет смирения неизбежности конца... Есть лишь негодование по поводу несовершенства, незавершённости, и бессмысленности жизни. Сама по себе смерти никто не боится. Человек боится ОСТАТЬСЯ никем. А если человек уже кто-то, то остаётся лишь страх что-то не успеть.

Те, кто творил, зная о своей кончине мало чем отличаются от обычных людей. Мы все одинаковы в смерти. Нас отличает только жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dante сказал:

Так, всем срочно лечить зубы!!!!

а ты кстати знаешь, что 90% здоровья зубов - наследственность и питание в детстве, и только 10% - уход?

Вот правда говорят, в некоторых регионах вода+экология негативно на зубы влияет, что переедешь туда - и конец зубам

4 минуты назад, Dante сказал:

Сама по себе смерти никто не боится. Человек боится ОСТАТЬСЯ никем.

Смерть - отдельная обширная тема. Про никто не боится - я бы поспорил. Не все тщеславны, не все ставят амбициозные цели, Дима. Есть просто люди, которые любят жизнь и не хотят с ней расставаться. Еще есть страх перед неизвестностью. Перед болью. Перед необходимостью пройти этот путь одному. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

 

Вот правда говорят, в некоторых регионах вода+экология негативно на зубы влияет, что переедешь туда - и конец зубам

Я так понимаю, что куда ни переедешь - везде конец всему).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, люди иногда похожи на ключи от дверей. Всё время они пытаются найти двери, которые подойдут к их форме. Их не испепеляет страх заржаветь. О нет! И не страх стереть или поломать зубцы. Они боятся затеряться в связках среди других ключей, истратив всю жизнь на попытки открыть двери, не созданные для них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я так понимаю, что куда ни переедешь - везде конец всему).

у нас все ок с зубами))) так что сидим на попе ровно:derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

 Сама по себе смерти никто не боится.

Не помню, кто сказал, что там где мы есть, смерти нет. Там где она есть, нас уже нет. Поэтому не стоит ее бояться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, кнопочка нужна! Отлично сказано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Они боятся затеряться в связках среди других ключей, истратив всю жизнь на попытки открыть двери, не созданные для них.

Да, вот тут я согласна. "Почему же ты, Петр, так и не стал Петром?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Они боятся затеряться в связках среди других ключей, истратив всю жизнь на попытки открыть двери, не созданные для них.

очень точно сказано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Да, вот тут я согласна. "Почему же ты, Петр, так и не стал Петром?"

А я не согласен с этой фразой. В ней есть ошибка. Но умнО выглядит. Эх... писать мысли похожие на умные -- не сложная работа. Жаль красота и истина не всегда сходятся.

А впрочем, эта фраза хорошо отражает именно то, что люди чувствуют. А люди могут и ошибаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А я не согласен с этой фразой. В ней есть ошибка. Но умнО выглядит. Эх... писать мысли похожие на умные -- не сложная работа. Жаль красота и истина не всегда сходятся.

Какая ошибка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

@Dante, кнопочка нужна! Отлично сказано. 

Пойдёт в рассказ :) Не пропадать же добру!

1 минуту назад, Lara сказал:

Какая ошибка?

Нет никаких предназначенных дверей... только тссс.. Я вам этого не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

 

Нет никаких предназначенных дверей... только тссс.. Я вам этого не говорил.

А как же "двери, не созданные для них"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Нет никаких предназначенных дверей...

Предназначенных может и нет. Но прожить чужую жизнь не поняв, кто ты есть, можно. Так что нет ошибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lara сказал:

А как же "двери, не созданные для них"?

Никогда не доверяйте красивым фразам. Красота фраз -- верный признак лжи.

16 минут назад, Yar сказал:

Предназначенных может и нет. Но прожить чужую жизнь не поняв, кто ты есть, можно. Так что нет ошибки

Но тогда выражение не точно. В этом его минус. А так ты прав. Вопрос взаимоотношений между ключами и дверями -- сложный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Никогда не доверяйте красивым фразам. Красота фраз -- верный признак лжи.

это тоже красивая фраза :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

это тоже красивая фраза :wink:

Ты прав. И она тоже несколько ложна. Вообще это очень интересная тема. Язык несовершенен. Его хватает лишь для выражения очень простых мыслей. Чем сложнее мысль, тем более нагромождённым становится язык. Поэтому... 

Никогда не доверяйте красивым фразам, если они рассказывают вам о достаточно сложных вещах. В этом случае красота фраз -- верный признак лжи.

Теперь фраза уже не кажется такой красивой? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Yar сказал:

а можешь поподробнее? обосновать? я думал, этот тип людей агрессивно забирает чужое, и поэтому богаче, нет?

Яр, может быть мы с тобой разный смысл вкладываем в слово скаредность. Люди богатеют по-разному, конечно: кто-то честно, кто-то не очень... Это разные люди и они далеко не обязательно монстры. И если два бизнесмена воюют за завод, клиента или что-нибудь еще - это, с моей точки зрения, не скаредность, а конкуренция, желание быть первым, и т.д.. Скаредность, на мой взгляд, это когда этот самый бизнесмен выгоняет престарелую тетку на улицу из своего трёхэтажного дома, потому что дети уже выросли, с ними сидеть не надо и она свой хлеб не отрабатывает. Точно с таким же успехом, такую же престарелую тетку могут выгнать и из крохотной двушки на окраине - пользы-то от нее уже нет никакой, зачем кормить? Либо вот попытка отжать 50 гривен, как в фильме - фильм снят с определенной целью, на контрасте, но  с равной вероятностью, там мог быть мужик не на мерседесе, а на потрепанной копейке. Ну вот как мне кажется, как-то так)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Никогда не доверяйте красивым фразам, если они рассказывают вам о достаточно сложных вещах. В этом случае красота фраз -- верный признак лжи.

Теперь фраза уже не кажется такой красивой? :) 

Теперь она уже не похожа на статус вконтакте, а похожа на строчку из учебника. Доверия больше))))

почему мы верим красивым фразам? Почему доверяем красивым людям? Красота = гармония, мы подсознательно ищем гармонию и радуемся, когда ее находим. Но существует гармония более высокого порядка, когда общее строится из массы частностей (иногда не очень красивых), и увидеть эту гармонию сложнее. Чтобы ее увидеть, нужно потрудиться. Когда мы видим красивую фразу или человека, то мозг радуется (нашел гармонию) и достраивает смыслы за нас. И смыслы эти могут не совпадать с реальностью. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

ребята, надеюсь никому из нас не придется копить на зубы)))

Губерман вспомнился))) Как раз вашего с @Lara обсуждения)))

Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти