sollozapada

Детектор лжи - в подарок партнеру?

В теме 284 сообщения

15 минут назад, sollozapada сказал:

Мне непонятно такое неприятие этой идеи, мне кажется, это не с проста)))

т.е. все-таки стебешься :) а я вдруг понял, что мой-то подозрительно спокойно к такому бреду отнесся. пойду грустить(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 00:06, Yar сказал:

Если ты впускаешь в отношения формализм, проверки, то это значит, что внутренний цензор не нужен.

Я понимаю, о чем ты говоришь, но у меня иное восприятие ситуации. Ну и, наверное, иное мировосприятие.

Ты ищешь причину такого предложения (пройти полиграф). В чем она? В недоверии (это обидно и зачем нам быть вместе, если тебе моего честного слова не хватает), в недопонимании, в моей паранойи, в попытке поймать и руки выкрутить, еще в чем-то?

Я не ищу причину. Ну вот просто так партнеру спокойнее будет, хочет он, ипанутый он. Если скрывать нечего, что препятствует это сделать? Одна демагогия про то, что доверие блабла. Я вижу только следствие. Я говорю партнеру: "У тебя был секс с другим во время наших отношений?" Он мне: "Нееет, ты что, конечно нет!". Я говорю: "Скажи это на полиграфе". Он: "да как ты можешь, это мерзко, не буду". Значит, есть что скрывать, какой еще вывод можно сделать из этого? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Я говорю партнеру: "У тебя был секс с другим во время наших отношений?" Он мне: "Нееет, ты что, конечно нет!". Я говорю: "Скажи это на полиграфе". Он: "да как ты можешь, это мерзко, не буду". Значит, есть что скрывать, какой еще вывод можно сделать из этого? 

Л - логика)) 

Гипотезы:

1. он лжет и отказывается от полиграфа.

Тогда ты выиграл (избавился от лжеца)

2. он говорит правду и отказывается от полиграфа от обиды. Ты его бросаешь.

Ты проиграл (потерял надежного партнера)

3. он говорит правду и соглашается на полиграф

Ты проиграл (убил доверие между вами)

Т.е. настаивая на полиграфе шансы проиграть в 2 раза выше, чем выиграть. И в случае выигрыша ты остаешься без партнера))) то есть ты в любом случае остаешься без партнера. 

 

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Значит, есть что скрывать, какой еще вывод можно сделать из этого? 

Ага. Потребуй ещё от него, чтобы он палец себе отрубил в знак того, что не изменяет и тебя обожает. А если откажется - значит изменяет и тебя не любит. Чем эта логическая цепочка нелогичнее твоей?)))

Да, и вопросник для полиграфиста не забудь сам составить по интересующим тебя аспектам.))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 22:43, sollozapada сказал:

Ну это не правильно же. 

Ну вот, наверно, здесь должна проснуться совесть)) ну не сделаю я неприятно человеку своим признанием, правильно.. не правильно... секс это важная часть отношений, но есть много разного прекрасного в них, и если есть чувства, не хочется терять близкого, то зачем это правильно?!)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 00:33, Yar сказал:

Т.е. настаивая на полиграфе шансы проиграть в 2 раза выше, чем выиграть.

Я не настаиваю на полиграфе. Я не могу заставить, и ни разу не говорил, что если я захочу, а партнер нет - я брошу его в случае отказа.

А почему ты не добавил еще вариант, он лжет, но согласился на полиграф, считая что его можно обмануть?

Мне понятен ход твоих мыслей, ты его выразил еще несколько страниц назад "предпочел бы не знать, если что". Ну, то есть, меньше знаешь - легче спится. 

Я живу в другой парадигме, "я сам обманываться" не рад. Я хочу знать. Что я буду делать с информацией - мое дело, но я хочу и имею право знать обо всем, что меня касается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 00:33, Yar сказал:

И в случае выигрыша ты остаешься без партнера))) то есть ты в любом случае остаешься без партнера. 

4. он говорит правду и соглашается на полиграф

После полиграфа никто не чувствует себя ущемленным, а доверие только укрепилось.

В 23.06.2019 в 00:35, Ветер сказал:

Ага. Потребуй ещё от него, чтобы он палец себе отрубил в знак того, что не изменяет и тебя обожает. А если откажется - значит изменяет и тебя не любит. Чем эта логическая цепочка нелогичнее твоей?)))

Почему ты так злишься?) Отрубая палец, правду не докажешь ведь, а полиграф ее покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 00:39, Oxana сказал:

Ну вот, наверно, здесь должна проснуться совесть))

Ты же обманываешь. Есть чувства, все хорошо, но так получилось, что на стороне какая-то там связь, может даже разовая. Ты такая "Ну все же хорошо, мы друг-друга любим, мы вместе, ну зачем этим все портить, ну было и было". А он такой идиот, он же не знает, что это было, он строит свое отношение к тебе, исходя из того, что не было ничего. Он исходит из одного, а по-факту другое, что ты скрываешь. Все тут корректно Юра привел, получается, если он по ночам маленьких девочек насилует - главное чтобы ты не знала об этом, тогда все норм.

В 23.06.2019 в 00:35, Ветер сказал:

Ага. Потребуй ещё от него, чтобы он палец себе отрубил в знак того, что не изменяет и тебя обожает.

Тебя бомбит, потому что есть что скрывать))) Даже гипотетическая возможность того, что какие-то твои тайны станут известными партнеру, вызывает у тебя подсознательное неприятие - отсюда этот сарказм. Ты представил ситуацию на себе и понял, что есть что скрывать))) Боль)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

А почему ты не добавил еще вариант, он лжет, но согласился на полиграф, считая что его можно обмануть?

ты кажется писал, что неподготовленному человеку его не обмануть. Или ты партнеров из спецагентов выбираешь? ;-)

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Мне понятен ход твоих мыслей, ты его выразил еще несколько страниц назад "предпочел бы не знать, если что"

я считаю, что разовая измена ничего не решает. А если у нас есть реальные проблемы, я о них узнаю и без полиграфа.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Что я буду делать с информацией - мое дело, но я хочу и имею право знать обо всем, что меня касается.

а методы добычи информации могут быть любыми?

4 минуты назад, Human сказал:

4. он говорит правду и соглашается на полиграф

После полиграфа никто не чувствует себя ущемленным, а доверие только укрепилось.

Да, вы правы. Такое тоже может быть. Нужно только найти партнера с похожей точкой зрения на подобные вмешательства. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Почему ты так злишься?) Отрубая палец, правду не докажешь ведь, а полиграф ее покажет.

Я не злюсь, а смеюсь.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

ты кажется писал, что неподготовленному человеку его не обмануть. Или ты партнеров из спецагентов выбираешь? ;-)

Так это не Стас думает, что партнер может обмануть детектор, а партнер думает, что сможет обмануть, несмотря ни на что. Попытка обмануть не означает успех в этом деле)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Тебя бомбит, потому что есть что скрывать))) Даже гипотетическая возможность того, что какие-то твои тайны станут известными партнеру, вызывает у тебя подсознательное неприятие - отсюда этот сарказм. Ты представил ситуацию на себе и понял, что есть что скрывать))) Боль)

Конечно, есть.)) И у меня, и у него.)) А иначе неинтересно.)) Оттого мы столько лет и живём вместе, что остаёмся друг другу интересными. ) Но ты это никогда не поймёшь.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

я считаю, что разовая измена ничего не решает. А если у нас есть реальные проблемы, я о них узнаю и без полиграфа

Блин, ну а разве не прикольно пройти этот полиграф? Я бы прошел просто ради прикола, как и парень мой такого же мнения.

5 минут назад, Yar сказал:

а методы добычи информации могут быть любыми?

На полиграф идут со своего согласия. Стас точно никого и никуда тащить не будет. А вот я привяжу и сразу посажу на электрический стул. Так что мне лучше изначально говорить правду. :lol:

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Блин, ну а разве не прикольно пройти этот полиграф? Я бы прошел просто ради прикола, как и парень мой такого же мнения.

а в чем прикол-то? в мире столько интересных вещей. А вместо этого мы 3 часа отвечаем в разных интерпретациях чужой тетке на вопрос о том, с кем и когда трахались. Ухохочешься. А главное зачем? Чтобы стать ближе? На мой взгляд это абсурд. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

я считаю, что разовая измена ничего не решает.

Возможно, возможно, я тоже так считаю. А может и нет, это вообще один из немногих вопросов, на который я не знаю ответа.

Суть не в том. Ты партнеру оставь право считать по-своему. Он может не считать, что разовая измена ничего не решает, он может воспринимать это как причину прекращения отношений, может же? А то ты, получается, такой разово изменил и за партнера решил "разовая измена ничего не решает", один раз - не водолаз. А почему ты за него решил, что решает или не решает, кто тебе право такое дал? Но ты от него скрываешь это, еще и искренне оскорбишься, что тебе полиграф предложили) А почему скрываешь? Ну так и скажи "Было раз, но это не считается", а он уже пусть сам выводы делает.

 Ты отстаиваешь право на ложь и введение партнера в заблуждение, понимаешь это?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ты же обманываешь

Я знаю. И живу с этим. И что? Вот так вот.)

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Все тут корректно Юра привел, получается, если он по ночам маленьких девочек насилует - главное чтобы ты не знала об этом, тогда все норм.

Некорректно, вы приравниваете преступление и измену. Если человек преступник и опасен для окружающих я хотела бы это знать. А про измену нет, и я не буду считать что враньем, мерзость и меня чём-то облили))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Конечно, есть.)) И у меня, и у него.)) А иначе неинтересно.)) Оттого мы столько лет и живём вместе, что остаёмся друг другу интересными. ) Но ты это никогда не поймёшь.)

Я рад, что не пойму никогда, что можно беззастенчиво пизд*ть друг-другу. Ну вы дядьки взрослые, видимо это вас обоих устраивает, на здоровье) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты отстаиваешь право на ложь и введение партнера в заблуждение,

А ты отстаиваешь право на моральные кандалы. ))

1 минуту назад, sollozapada сказал:

на здоровье) 

И тебе не хворать.)) Ты эту тему сохрани, перечитай её лет ну хотя бы через пятнадцать. Будет возможность сравнить.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Я знаю. И живу с этим. И что? Вот так вот.)

Ага. А партнер то живет с тем, что не знает об этом. Он то считает, что не было такого, может быть знал - завтра бы разошлись, а может быть и спокойно бы отнесся. Но ты не оставила ему права на правду, он думает одно, по факту другое, и тебе даже не стыдно за это))) Ну вот так, живу с этим сама, а ему знать не нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

что можно беззастенчиво пизд*ть друг-другу.

Это твой вывод. Ты так ничего и не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Это твой вывод. Ты так ничего и не понял.

Я понял. Лучше блаженное неведение, чем больная правда. Понял, ну у всех свои приоритеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

а в чем прикол-то? в мире столько интересных вещей. А вместо этого мы 3 часа отвечаем в разных интерпретациях чужой тетке на вопрос о том, с кем и когда трахались. Ухохочешься. А главное зачем? Чтобы стать ближе? На мой взгляд это абсурд. 

Прикол в том, что это новый опыт, которого не было ранее.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Я понял. Лучше блаженное неведение, чем больная правда. Понял, ну у всех свои приоритеты.

Мне кажется, что у 99% людей нашей страны такое мнение и приоритеты. Поэтому такое столкновение этих двух парадигм "блаженное неведение" и "больная правда" в этой теме меня не удивляет. У нас практически весь народ живет по первому принципу изо дня в день и это по факту отражается на том, как мы все живем в целом как общество. Ты попробуй ватнику "открыть глаза" на то, как в действительности обстоят вещи, аналогичная реакция будет. Любой ценой оставаться в сказке, лишь бы не было больно и обидно.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Понял, ну у всех свои приоритеты.

Просто мы с тобой разные люди. Тебе нужна правда, а мне нужны отношения. Вот всё. Остальное - нюансы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Ты отстаиваешь право на ложь и введение партнера в заблуждение, понимаешь это?)

Я отстаиваю право свое и партнера оставаться живым человеком, а не функцией. Есть вещи неприятные для меня, которые я могу понять и простить. И мой партнер может. Я не намного тебя старше, но мой нимб уже давно висит в шкафу)) 

Но я уважаю твою точку зрения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Просто мы с тобой разные люди. Тебе нужна правда, а мне нужны отношения. Вот всё. Остальное - нюансы.

Ну, а почему не может быть 2 в 1???)) Почему невозможно совмещать и правду, и отношения? Мы ведь так живем, честно и открыто друг перед другом. Все обсуждаем и ничего друг от друга не скрываем. А как скрывать-то? У нас как-то и надобности нет и возможности. Телефоны не запаролены, компы открыты, когда куда идем в одиночку, отзваниваемся и всегда предупреждаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти