Orvik

Закат Европы или временные трудности?

В теме 23 сообщения

К моему парню приехала подруга которая уже 5 лет живет замужем под Берлином. Сама русская, замужем за немцем который там коренной. Она рассказала что у них происходит с мигрантами. Вот я не верил "телевизору" На самом деле - оказывается все хуже чем есть. И никакого намека на переваривание ситуации 

В целом я вижу два пути - 

Либо просто завершится "переселение народов". И тогда Европы как мы ее знали не будет. В том числе и с лояльным отношением к ЛГБТ. 

Либо к власти придут "националисты" и прочее. Которые все же попытаются унять приезжих (да не уймешь уже наверное). Но либеральной Европе опять конец.

А может я ошибаюсь. 

Мелифаро в Европе живет. Аня - мне интересно что они скажут

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орвик, мне самому интересно, что будет =)

Я живу в Гамбурге, где, как и в Берлине, процент мигрантов очень высокий. Мне они не мешают. Но это моё мнение. Более того, поскольку у нас нехватка рабочей силы почти во всех сферах, понятно, что государство заинтересовано в мигрантах. Знаю, что многие люди относятся к мигрантам плохо. Из-за этого ультраправые действительно могут начать выигрывать, и тогда, конечно, могут возникнуть проблемы -- не из-за мигрантов, а из-за ультраправых.

А о закате Европы говорят уже несколько столетий хихихихи

Изменено пользователем Мелифаро
опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключ проблемы в том, что Европа просто физически не может переварить такое количество мигрантов. Как заметил Мелифаро -

11 минут назад, Мелифаро сказал:

Более того, поскольку у нас высокая безработица почти во всех сферах,

- иначе говоря, нет экономической машины, которая могла бы "переварить" мигрантов. Нет ключевого: возможности дать им работу и вливаться в общество честным трудом. Тот самый эффект "плавильного котла", на котором строились США - он работает только при наличии избытка рабочих мест, когда предложение опережает спрос и любой мигрант может стать законопослушным рабочим гражданином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2017 в 19:14, Dilandu Albato сказал:

Ключ проблемы в том, что Европа просто физически не может переварить такое количество мигрантов.

Упс, я опечатался. У нас нехватка рабочей силы почти во всех сферах. Сейчас поправлю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дядя и тётя живут в Германии, переехали ещё в начале 90ых. Тётя как раз работает в миграционном центре, и то что она рассказывала, пока можно было рассказывать (летом запретили работникам говорить на эту тему), ужасно. В плане того что там большинство беженцов не женщины с детьми, а молодые люди. Что очень странно. И они конкретно боятся, потому что кого они приютили не знает никто. А мне интересно, что принимая это решение неужели никто не думал о рисках? Это же решение не одного человека? Думаю все знали о рисках, и простым смертным, нам, понять цели этого решения не дано. Закат ли это или нет, ответить думаю никто не сможет, но то что потрясёт Европу ещё несколько поколений это точно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2017 в 19:24, Мелифаро сказал:

Упс, я опечатался. У нас нехватка рабочей силы почти во всех сферах. Сейчас поправлю =)

Ок, даже с поправкой) Европа - давно уже не испытывает бурного экономического роста. И, смею предположить, мигранты из Восточной Европы и мигранты из Африки - это все же две СИЛЬНО разные величины.

В 01.03.2017 в 19:48, Oxana сказал:

У меня дядя и тётя живут в Германии, переехали ещё в начале 90ых. 

Особенно характерно "запретили говорить на эту тему"...

Еще недавно "геи против политкорректности" звучал как "пчелы против меда", но в последние годы на фоне происходящего в Европе... Уже и не знаешь: не пора ли европейским LGBT-активистам начать примыкать к правым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Oxana сказал:

И они конкретно боятся, потому что кого они приютили не знает никто.

Подобное я часто слышу. То есть речь идёт о страхах, которые, увы, часто переходят в параною. Однако Германия уже проходила через этот процесс, когда ассимилировала турецких мигрантов. Так что не впервой. 

И важно отметить, что мигранты, которых принимает Европа, -- это в основном беженцы из зон боевых действий, то есть речь идёт о спасении человеческих жизней. Конечно, в Германии не последнюю роль играет имеющееся до сих пор чувство вины за нацистский режим и Вторую мировую войну, во время которой, кстати, европейцы, наоборот, бежали в Африку и Азию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помница лет так несколько назад, я это всё говорил))))))))))) Да божечки, что я, сама мутер об этом говорила)))))))))))))) Грабли это годно, люблю за это европу)))))))))

А вообще настоятельно советую, есть форум Русских Немцев, не помню название, но там всё так красочно описывают, что я таки попкорном запасся..........

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все что избыточно, то вредно) А, к сожалению, европейская толерантность сильно избыточна) Есть две банальности, которые, на мой взгляд, должны определять взаимоотношения, особенно, когда одна сторона хочет сделать добро другой стороне: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят и "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"

Если я поеду жить! в арабскую страну, где все дамы носят хиджабы или паранджу, то мне придется! носить и то и другое по ситуации. И это правильно, на мой взгляд. Ты принимаешь решение менять свою жизнь - да, ты что-то приобретаешь, а от чего-то отказываешься. И если человек принимает решение жить в европейской стране, как мне кажется, он автоматически  должен принимать европейский образ жизни.  А мигранты тащат с собой не только себя, свои семьи, но и свои "монастыри", абсолютно не желая ассимилироваться. И это поощряется законодательно!

Исторический пример - Франция, где треть страны - это мигранты. А там очень непростая ситуация уже достаточно долгое время. Чувство благодарности за приют у первого поколения мигрантов сменилось агрессией у последующих. И, социологи и политологи говорят, что это закономерность, в случае если мигранты не ассимилируются с коренным населением. Ассимилированный в коренное сообщество гражданин чувствует себя частью гражданского сообщества страны, а не ассимилированный всегда будет в оппозиции с постоянно ущемленными правами

Либо старушка Европа полна идиотов в правящих кругах, либо пора верить в масонский заговор)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olya сказал:

Ассимилированный в коренное сообщество гражданин чувствует себя частью гражданского сообщества страны, а не ассимилированный всегда будет в оппозиции с постоянно ущемленными правами

Уж если кто-то и ездит всюду "со своим самоваром" и не желает ассимилироваться и особенно учить язык,  так это русские эмигранты!

И кто у нас громче всех вопит против беженцев из Судана и Этитреи (где тоже резня!)? Наши "русские", сидящие на соцпособиях!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Уж если кто-то и ездит всюду "со своим самоваром" и не желает ассимилироваться и особенно учить язык,  так это русские эмигранты!

И кто у нас громче всех вопит против беженцев из Судана и Этитреи (где тоже резня!)? Наши "русские", сидящие на соцпособиях!((

Дина, я ни в коем случае не имела ввиду конкретной национальной принадлежности мигрантов - вопрос к критической массе, а национальность может быть какая угодно и русские, так же как и любые другие, не исключение. Я говорила о европейской ситуации и о том, что любая миграция должна быть подготовлена. И у медали две стороны: интересы мигрантов и интересы коренного населения

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Olya said:

А мигранты тащат с собой не только себя, свои семьи, но и свои "монастыри", абсолютно не желая ассимилироваться.

Оль, насколь известно, подавляющее большинство мигрантов -- одинокие молодые мужчины. Вот что странно и вот что должно насторожить!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Оль, насколь известно, подавляющее большинство мигрантов -- одинокие молодые мужчины. Вот что странно и вот что должно насторожить!!

Сереж, абсолютно согласна. Это одна из самых серьезных проблем массовой миграции, которая происходит сейчас, как мне кажется, но, к сожалению, она не единственная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Olya said:

Сереж, абсолютно согласна. Это одна из самых серьезных проблем массовой миграции, которая происходит сейчас, как мне кажется, но, к сожалению, она не единственная.

Остальные проблемы -- просто проблемы (религиозные, социальные, культурные). Они имеют то или иное, но решение.

А эта -- с такой таинственной и мрачной перспективой может быть, что мама не горюй. Эти молодые агрессивные мужчины могут оказаться страшной пятой колонной -- будем называть вещи своими именами.

Господи, да гомофобы всего мира только и твердят -- и это их гланый пафос! -- "только дайте этим геям волю, они все порушат, всю нашу религию, культуру, наши "традиционные ценности". А речь идет о куда менее чуждом и "опасном") явлении, чем огромная армия потенциальных противников Европы буквально во всем! Я уже не говорю о том, насколько плохо эта армия может обойтись прежде всего с самими геями!

Короче, если есть на свете "апокалиптическое сознание" -- то вот оно!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Я говорила о европейской ситуации и о том, что любая миграция должна быть подготовлена. И у медали две стороны: интересы мигрантов и интересы коренного населения

Невозможно идеально подготовиться к войне, резне, бомбёжке, гибели детей, подорвавшихся на минах - это всегда обрушивается на кого-то где-то лавиной, но лишь бы не на меня! Планета ничтожно мала, и все жесточайшие очаги войн на ней спровоцированы экономическими и политичемкими интересами в том числе той же Европы - нефть, деньги, порты итд - любишь кататься, люби и саночки возить, со всеми вытекающими отсюда последствиями!

23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

. А чеь идет о куда менее чуждом и "опасном") явлении, чем огромная армия потенциальных противников Европы буквально во всем

Веками вплоть до последних десятилетий Европа паразитировала на колонизированных, а в последствии экономически слабых и зависимых странах Азии и Африки. Кто изучал историю Африки, новую и новейшую - волосы шевелятся на голове от ужаса, с какой чудовищной жестокостью прошлись европейцы по всем африканским народам. Всё имеет свою историческую цену. Должно быть, пришло время её заплатить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы всё смешали в один винегрет!

Беженец и иммигрант - не одно и то же. У этих двух категорий совершенно разные права. Я не скажу за всю Европу, но в Австрии беженцы не имеют права работать, не имеют права свободно передвигаться (менять место жительства), их также нельзя осудить по закону принимающей страны. Их в любой момент могут "посадить на самолёт" и отправить обратно.

Другое дело я, иммигрант. У меня есть разрешение на работу. Я могу поселиться там, где мне нравится, а не там, где построен лагерь. Меня не могут выслать из страны, потому что у кого-то почесалась левая пятка.

Ну, и по теме. Иммиграция - полезна для принимающей страны, так как это прирост рабочей силы к стареющей нации. Иммиграция - это контролируемый процесс. Каждый иммигрант проходит тщательную проверку, в результате которой может получить одобрение или отказ на своё прошение.

Беженство - процесс неконтролируемый, отсюда и последствия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2017 в 13:20, Anidd сказал:

Невозможно идеально подготовиться к войне, резне, бомбёжке, гибели детей, подорвавшихся на минах - это всегда обрушивается на кого-то где-то лавиной, но лишь бы не на меня!

И что? Теперь Европа должна идти под нож за грехи отцов и дедов? Еще чего не хватало!!(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

И что? Теперь Европа должна идти под нож за грехи отцов и дедов? Еще чего не хватало!!(((

Да ни под какой нож она не пойдёт!

Мир меняется, в чём-то ужесточается, сужается. Больше не будет в одном месте "швейцарское благоденствие", а в другом сплошь голод и война. Всё усредняется в не лучшую сторону, везде будет одинаково нестабильно, но до "апокалипсиса" ещё далеко!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes ago, Anidd said:

Да ни под какой нож она не пойдёт!

Мир меняется, в чём-то ужесточается, сужается. Больше не будет в одном месте "швейцарское благоденствие", а в другом сплошь голод и война. Всё усредняется в не лучшую сторону, везде будет одинаково нестабильно, но до "апокалипсиса" ещё далеко!

Нет, это как-то совсем нехорошо: я голоден и надо убить сытого, потому что я голоден? Сытые вроде решили помочь и поделиться "награбленным" за века. Это сложный и длительный процесс -- процветание всех во всем мире -- но ведь практика показывает: ни благодарности этим людям, которые никого не убивали и не порабощали, -- не будет. Ни мнгновенного ассоциирования в европейскую культуру. Хотя -- если отвлеченно, -- взаимопроникновение культур -- дело хорошее!

Попытки осмыслить 1917 год сейчас приводят к тому, что те страшные жертвы во имя "светлой жизни" обернулись еще более ужасными и бессмысленными и нам ли рукоплескать беженцу, моющему жопу у колонки на немецкой улице?

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Anidd сказал:

Да ни под какой нож она не пойдёт!

Мир меняется, в чём-то ужесточается, сужается. Больше не будет в одном месте "швейцарское благоденствие", а в другом сплошь голод и война. Всё усредняется в не лучшую сторону, везде будет одинаково нестабильно, но до "апокалипсиса" ещё далеко!

"И десятый ангел вострубил и имя ему - глобализация". На самом деле этот процесс миграции вполне в контексте современного развития мира. Не мы ли хотели стирания границ, равенства национальностей и полов? Получите, распишитесь. Можно подумать в Москве и Питере сильно по-другому, масштаб только не тот, специальные лагеря не строятся и в школах никого не расселяют.

Конечно Европа никуда не денется и не начнёт отставать в цивилизационном развитии от других регионов. Приезжие частично ассимилируются, частично привнесут свою культуру в европейскую. Мавританские и еврейские кварталы и сейчас являются лицом старых испанских городов и ничего. Среди приехавших молодых афганцев и африканцев есть и геи. И ситуация в Европе их больше устраивает. Конечно, они будут совершать намаз, но вектор изменения своего мировоззрения выберут однозначный. Ну а с количеством беженцев конечно переборщил, теперь какое-то время придётся потерпеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2017 в 16:32, Кир Aquarius сказал:

"И десятый ангел вострубил и имя ему - глобализация".

Эхехе...

Сколько ни говори это слово из трех букв, во рту слаще не станет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2017 в 13:20, Anidd сказал:

 

Веками вплоть до последних десятилетий Европа паразитировала на колонизированных, а в последствии экономически слабых и зависимых странах Азии и Африки. 

(Флегматично) Не то чтобы я оправдывал колониализм, но все же бельгийское Конго было отнюдь не стандартом колониальной Африки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Флегматично) Не то чтобы я оправдывал колониализм, но все же бельгийское Конго было отнюдь не стандартом колониальной Африки.

Несовпадение темпераментов налицо!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти