Венцель

Усики девственности

В теме 33 сообщения

Был на свидании с парнем, 28 лет. Над верхней губой дурацкая серая полоска, что-то вроде пресловутых усов, которые у всех обычно появляются лет в 16 - 17. Причем на всех фотографиях то же самое (только с разной степенью выраженности). Понимаю, что без фото трудно что-то сказать, но, как думаете, это он специально не бреет с какой-то неведомой целью, или просто от природы такая хрень? Что если он её убрать не может?

13958323194533.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Венцель сказал:

или просто от природы такая хрень?

Что именно от природы? Усы вроде бы у всех мужиков растут и даже у некоторых женщин ))))

Но да, у кого-то борода и усы растут лучше, у кого-то хуже. Как и волосы на других частях тела - вроде груди и спины, например. Зачем ЭТО оставлять я, честно говоря не понимаю. Как у Ярослава Мудрого усы у данного персонажа точно не вырастут, так что не стоит и пытаться. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Что именно от природы?

Вот вот это вот. Полоска.

2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Как у Ярослава Мудрого усы у данного персонажа точно не вырастут, так что не стоит и пытаться. 

Ярослав Мудрый был как-то известен своими выдающимися усами? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Вот вот это вот. Полоска.

Ярослав Мудрый был как-то известен своими выдающимися усами? :)

Ну поскольку есть печать с портретным изображением, то там усищи как у Будённого практически... ну или как у того комика из "Каламбура".... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну поскольку есть печать с портретным изображением, то там усищи как у Будённого практически... ну или как у того комика из "Каламбура".... 

А, ну да. Кстати, может, просто спер у кого-нибудь. Тогда с такими вещами не заморачивались.

bfd57ad-yaroslav.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот неправда))) Что-то я последнее время часто ссылаюсь на своего дитёныша))) Бороду я ему стригу с интересной регулярностью. Раз в месяц, раз в две недели, раз в неделю, блин... И от той пострижки она и формируется. И усы также. Правда усы он берёт сам))) 

А на самом деле - гормоналка же. Это же вторичный половой признак. Тестостерона маловато. А вот почему маловато это к эндокринологу. По сути - всё не просто так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты ему бороду стрижешь? Зубы сам чистит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Венцель сказал:

Что если он её убрать не может?

у меня вопрос, а почему бы парню об этом не сказать? зачем форум? :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, sollozapada сказал:

А зачем ты ему бороду стрижешь?

тем, кто бороды не носит, не понять, что стрижка бороды в салоне обходится дороже, чем самая - разсамая модельная стрижка. А неухоженная борода смотрится так себе. Знаю по собственному зятю.

А модель на фотке у топикстартера смотрится классно, и молодит модель. Очень идет, по моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то я думал, что бороду можно и самостоятельно подстричь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

у меня вопрос, а почему бы парню об этом не сказать?

Да вот у меня тоже этот вопрос. Вроде обижать не хочется, а, с другой стороны, ему же лучше, если он уберет эту гадость.

3 часа назад, Феникс сказал:

А на самом деле - гормоналка же. Это же вторичный половой признак. Тестостерона маловато. А вот почему маловато это к эндокринологу. По сути - всё не просто так.

Мне кажется, что нельзя только на основании хреновых усов делать вывод о тестостероне. Разное может быть. Наследственность, допустим. У меня, как помню, с тестостероном все в порядке, а усы и борода растут очень плохо. И бритье не помогает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

А на самом деле - гормоналка же. Это же вторичный половой признак. Тестостерона маловато.

Не обязательно "маловато тестостерона". Борода вообще может очень странными клочьями вырастать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борода и усы с гормональным фоном соотносятся весьма косвенно. На интенсивность роста больше генетическая предрасположенность влияет.

А по поводу того славного парня из первого поста, то скорее всего он просто так привык. И считает это вполне нормальным. А привычка - великая вещь. Она и горы сдвигает и глаза затмевает. Может он эти свои усы считает сексуальными...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ElijahCrow сказал:

Не обязательно "маловато тестостерона". Борода вообще может очень странными клочьями вырастать. 

Так она очень странными клочьями и вырастала))) до определённого момента. А сейчас растёт густой и стройной)))) Я заколебалась это стричь)))) И убеждаюсь, что чем чаще, тем гуще и кустистей))))) 

Я бы не стала говорить безосновательно. Мне оно зачем? ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О слепоте. Стал жаловаться, что "никто его не хочет". Я сказал, что, наверное, из-за усов. Что это ужасно и что он просто должен это ликвидировать начисто. На что он возразил, что... у него ничего нет (только на одном снимке, хотя вообще-то на всех), что ему "не хочется бриться каждый день", да и вообще это "не усы подростка". Имея в виду, что у него серьезные мужские усы как у "героя нашего времени".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть сам бороду стрижет, он же большой мальчик уже, дичь какая-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь у меня же примерно такие же усы. У меня нет усов Буденого и бороды Маркса, да и не нравится мне это. Мне это кажется дико асексуальным, особенно на молодых парнях. Иногда смотришь - симпатичный молодой парень, а борода лопатой, думаешь, зачем ты это носишь на лице? 

Я стригу волосы на лице триммером под 3 мм)))

усыусы.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

А ведь у меня же примерно такие же усы.

У тебя намного лучше. Как минимум можно сказать, что это действительно усы. Но без бородки было бы кошмарно, она хорошо помогает. :)

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Мне это кажется дико асексуальным, особенно на молодых парнях.

А мне кажется, что это круто. Лучше или вообще без бороды, или чтобы была густая и настоящая, а не какие-то китайские сопли. Усы определенно в топку, а вот окладистая борода это мммммм. Она ведь может помочь скрыть недостатки лица, особенно если нижняя челюсть маленькая и скошенная. А если парень сам по себе довольно бесцветный, но борода добавит оригинальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

А мне кажется, что это круто. Лучше или вообще без бороды, или чтобы была густая и настоящая, а не какие-то китайские сопли. Усы определенно в топку, а вот окладистая борода это мммммм. Она ведь может помочь скрыть недостатки лица, особенно если нижняя челюсть маленькая и скошенная. А если парень сам по себе довольно бесцветный, но борода добавит оригинальности.

Ну если так рассуждать, непрозрачный пакет на голове скроет недостатки лица еще лучше)

Не, густая борода и усы ассоциируется у меня с такими мужичками в возрасте. На молодых людях это стремно выглядит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Да пусть сам бороду стрижет, он же большой мальчик уже, дичь какая-то)

Это ты не мне ли сейчас сказал?))) 

Не! Я такого не позволю. Он может конечно. Но я же это сделаю красиво!))) Под расчёску. Машинкой так не пострижёшь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе. Пусть сам стрижет бороду! 

Кстати, я думал Венцель примерно так выглядит, как в первом посте. А там , оказывается, такое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У метросексуалов, если я не ошибаюсь, сейчас борода очень даже в тренде. Но не усы. Бороду холят и лелеют, а усы сбривают нафиг))) Сколько я вижу бородатых пацанов- ужос!!! И бороды практически в пол))))) Можно косички заплетать. А есть те, кто и заплетает. Один, вижу регулярно, вплетает даже бусины))) Причём разные. Значит бороду свою он моет, чешет и всяко за ней ухаживает. Молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, борода - фу, она идет дядьке в возрасте, а не молодому парню. фУ-фУ_ФУ! ))

У тебя сын парнишка симпатичный, зачем он себя бородой уродует -хз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, а у тебя такая мордо восхитительно мохнатая)))) и такие замечательные губке))) Я вот только на этой фотке впечатлилась)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти