Melech

Масло или акрил?

В теме 31 сообщение

25 minutes ago, Лис said:

Не знал , что твое любимое , но приятно ! Да , Сергей , это акрил ! А в монастыре то фрески рисовать будешь или чем более приятным займешься , ведь поди не в женский тебя понесет ?

Меня ни в какой, к счастью, не примут)) А о нравах в некоторых монастырях я тоже слыхал, но отношусь к этому с недоверием))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2017 в 23:39, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Пы .Сы Данилычь, а у тя паллитра из чего под Акрил?

Под акрил - пластиковые палитры,

под масло - деревянные, я их подсолнечным маслом смазывал, как ты советовал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2017 в 12:24, Melech сказал:

Под акрил - пластиковые палитры,
под масло - деревянные, я их подсолнечным маслом смазывал, как ты советовал)

Ясно. Под акрил лучше керамику (белая плитка или тарелка)
В прочем есть ещё один вариант, расскажу вечером. пока ответь в основном как пишешь сидя или стоя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2017 в 15:46, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ясно. Под акрил лучше керамику (белая плитка или тарелка)
В прочем есть ещё один вариант, расскажу вечером. пока ответь в основном как пишешь сидя или стоя?

Лично я писал маслом только стоя и благоговея!))
Кстати, один портрет, написанный еще в институтской общаге, я подарил приятелю. Теперь он -- профессор физики в университете Мехико... Так он недавно сообщил, что за эту работу ему предложили  (сядьте!) 20000$!!! И он ее не собирается продавать! А я тут 9-й х*й без соли доедаю...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ясно. Под акрил лучше керамику (белая плитка или тарелка)

В прочем есть ещё один вариант, расскажу вечером. пока ответь в основном как пишешь сидя или стоя?

Керамику - ок. запомнил) как раз одна отколотая есть)

Я в основном сидя, а что? Это влияет сильно?

19 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, один портрет, написанный еще в институтской общаге, я подарил приятелю. Теперь он -- профессор физики в университете Мехико... Так он недавно сообщил, что за эту работу ему предложили  (сядьте!) 20000$!!!

Ну нихрена себе!!! Вот тебя и настигла слава при жизни! Может, ты тогда в художники подашься?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Melech сказал:

Я в основном сидя, а что? Это влияет сильно?

Да нет никак не влияет, Мне сидя то же удобней, если есть возможность, то всегда так. Просто ещё вместо деревянной палитры можно использовать стекло, подложив под него бумагу нужного тона (обычно то го же, что и грунт) особенно если пишешь по импрематуре. Но их проблема (стеклянных) в том что их можно использовать только стационарно обычно это специальный столик напоминающий этюдник, правда у нас таких нет (но в каком то обучающем видосе импортном я видел) но он был там одноуровневый, (я сейчас как раз думаю над регулировкой высоты, что бы можно было и стоя и сидя писать) Впринципе решение мне понятно, только сделать надо. Самый простой вариант в домашних условиях это склеить из нескольких картонок, так же можно использовать старый деревянный ящик  от советских столов. Если дружишЪ с руками можно и самому сделать элементарный вариант из фанерки и 4 реек. Чем мне нравиться стекло, удобно чистить, возможность замены тоновой подкладки (ну это опять же если по импрематуре шарашиш. ну ит.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти