Соня

"Две вещи о себе" - совместный фотопроект.

В теме 376 сообщений

11 минут назад, Соня сказал:

Но у меня то с логикой плохо 

Это у меня со стереотипностью хорошо, а не у тебя с логикой плохо))))

9 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Коттеджи это, в стадии строительства. Там же видно. )))

В общем... Похоже у нас не строят так коттеджи))) Да и не очень видно-то, давай честно))

10 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

О..еще один хроник из "неспящих" ))))) Салют  от нас с Котем )))

Взаимно)) Уже сплю вполне нормально)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

а я чот даже не знаю чо писать:dntknw:)

как есть пиши. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Пока только три, точнее, четыре пояснения. А что остальные, стесняются?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

  Пока только три, точнее, четыре пояснения. А что остальные, стесняются?))

 

Ваш, господин Ветер, рассказ ждем-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей фотке голубь, а не павлин, как некоторым могло показаться))) голубь–птица мира, а я Мира, ну и бусики со всякими браслетами типа я ведь девочка

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обчемс, в пролете мимо вообще каких-либо ассоциаций с:

1. Слава @Вячеслав Санин

2. Соня @Соня

3. Ирма @Ирма

Совсем в нокдаун отправил Люц @Lucius Domitius Ahenobarbu со своим полшестого. Тут, хм, в общем, эм, словом...., вообще сказать ничо не могу!

Остальные более или менее угадались.

.......................................

Почему ластик и "компотик")) ?! Как бы хотелось раскрыть всем тайны мадридского двора, но на самом деле все очч банально, вообще предполагала, что спалюсь сразу.

Стирашки меня сопровождают по жизни, а началось все просто - в школе. Мы на математике решали карандашом в тетрадках и только правильные решения прописывали шариковой ручкой. Тогда не было еще всяких забеливателей, если накосячил. Вот и записываю до сих пор любые идеи карандашиками, а потом правлю ластиком. Если после правки идей нет, то ластик от души летит в мусорку/стену/об пол/шкаф/оданжды в коллегу, ну или не однажды. Об этом, кстати, я писала в нескольких темах, где спрашивалось про то, как справляемся с негативными эмоциями. Ластики у меня во всех сумках, карманах, ящиках стола, полках и, возможно, на кухне один/два найдутся.

Вино (ах да, кстати, объявляю войнушку тем, кто посмел сию драгоценную жидкость компотом обозвать, да еще ластиком закусить :aggressive:@Забавный ЯКар @Melech @Ирма @Sokol) Лет так с 20ти являюсь любителем и ценителем хороших вин. Не представляю себе вечера, когда надо активировать извилины, а рядом не стоит фужер, причем красивый, желательно хрустальный и с чем-то очень вкусным (сухие  испанские, итальянские вина красные или немецкие белые). Всем, кому сейчас загрезится, что закончится сие пристрастие красно-синим носом, под забором с пластиковым стаканчиком, скажу только, что вас я точно переживу в уме и здравии :200:

@Ирма @Ветер Ребят, вы не совсем пальцем в небо с ибусиками ткнули)) Мне нравятся побрякушки, но чаще на других.

Изменено пользователем Арина
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

Ваш, господин Ветер, рассказ ждем-с.

Г-н Санин, см. выше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Арина сказал:

Совсем в нокдаун отправил Люц @Lucius Domitius Ahenobarbu со своим полшестого. Тут, хм, в общем, эм, словом...., вообще сказать ничо не могу!

Это аллегория на бренность бытия))))))))))

пы.сы ну и ирония ессно

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Г-н Санин, см. выше)))

Приношу свои извинения, Ваши сообщения были объедены в одно.  Не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Это аллегория на бренность бытия))))))))))

пы.сы ну и ирония ессно

Ах вон оно чо! Нууу, не знаю, пока не решила, принимается ли отмазка... :11:

51 минуту назад, Вячеслав Санин сказал:

Ваш, господин Ветер, рассказ ждем-с.

Я вот, кстати, ваш рассказ жду, товарищ Слава! Что это были за железки на фото?! Они мне вообще всю фантазию на свалку отправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арина сказал:

Вот и записываю до сих пор любые идеи карандашиками, а потом правлю ластиком.

Я так и думала) Хотя не помнила, что ты писала об этом. 

1 час назад, Арина сказал:

скажу только, что вас я точно переживу в уме и здравии

Читала не один раз рекомендации пить бокал вина каждый день. Особенно женщинам. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Арина сказал:

Что это были за железки на фото?!

Это не железки)) Это символ Анархии.
Пару лет назад, мне подарили шнурок вот с таким символом. Как раз для меня вещь, престарелому анархисту символ анархии)) На логичный вопрос:"А на кой булавка то?", получен логичный ответ:"А чтоб не сглазили!"
Скетчбук... В свободное от организаций всевозможных революций  и лазанья по броневичкам время люблю рисовать простым карандашом.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняшки про мадам Почемучкину.

С кружевом понятно. Народники мы)) Конструкторы) Адаптируем под современность почти забытое.

А вот слоник… Есть понятие «белая ворона». А я - белый слон)))

Собственно слоны умны, слоны сильны, слоны нежны)) Очень привязаны к родне. Прям как я)) И самое главное именно эта фигурка привлекла отсутствием «лица». Ушки и сразу нос. Психологи поймут)))

Так что странная девочка Лена в доме на против живёт)))

Изменено пользователем Лена Пуркуа
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера как-то катастрофически не хватало времени, ни прочитать комменты, ни составить список на вторую часть фото.

Перечитала всё залпом сейчас. Ну что сказать... Даню, Мелеха надо на время таких проектов связывать и где-нибудь закрывать. Уже зная результаты я начала сомневаться, что они верны, пока читала его! Вот путанник, без комментариев! Ничего не моё, всё точно вот их! 

Славу Санина тоже к Дану можно, рядышком привязать)) Этот, наоборот: всё моё, не вопрос!

Андрей... Опасный кадр))) Дотошный и внимательный. Зацепки находит и делает это быстро)))

Соня... Тебя можно в плен кому-нибудь, не напрягаясь))) Всё скажешь и даже честно, но один фиг никто ничего не поймёт! И месторасположение наших боевых частей по твоим ответам не станет очевидней ни на километр))

Арина явно за плечами имеет или школу ниндзя, или курсы гипноза. Стоило человеку рассказать, что к чему, как в голове всё всплыло и теперь уже не понятно, как так вышло, что никто! Просто никто, даже близко этого не вспомнил вовремя! Точно какими-то практиками обладаешь, вот не спорь теперь даже)))

Я, кстати, честно сказала, что у меня страшенный стереотип: то что рядом с бокалом - можно грызть))) Не надо со мной воевать, пожалуйста)))

Ирма. Ярковыраженный боец! Пришёл, увидел, победил. А что сразу не поддалось, чёрт с ним - само сдастся))) 

Якар - ветер, честное слово! Шустрый и быстрый, везле всё успевает. И инфу подсобрать и свои потоки внести)) Муссон такой, которому доверять не стоит))

Люц! Люц зашёл и прямо сказал: моё вот! И что все сделали? Правильно, никто даже внимание толком не обратил)) Воистину: хочешь спрятать получше, положи на самое видное место)))

Оля напёрсточник))) Сменой стаканчика сбивает с толку)) Не мой утюг! Да, ладно, норм утюг, в общем-то: где собственность оформить можно?)))

Мирка голубь мира))) Свободная птица - куда хочу, туда лечу, ничего ты с ней не поймёшь толком)))

Ой, спасибо, ребят, всем огромное! Настроение подровняли на "отлично")))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОШАН И ПЕТРОВИЧ.

Петровича подарил мой самый первый инструктор. У меня помимо обоеручия ещё им обоеножие) И толчковой была то правая,то левая в атлетике) Вот он и подарил. И сказал- работай, чтоб удар не путать. Ну выпили мы с Петровичем, поговорили за жизнь, а надо сказать у нас с ним оооочень разные на неё взгляды. И начали. Он мне здорово помог, на самом деле. И не только в отработке ударов. Вообще. С ним очень интересно попесдеть, когда он в духе. Ну а когда грустит - можно и погрустить вместе. Однажды я хотел его женить. Хреново одному, чего там. А он оказался однолюб. Вот так. Один раз и на всю жизнь. Мужик вощем. Уважаю. 

Несколько раз чуть не потерялись. Последний - я реально думал, что всё. Но мне его вернули вместе с фортепьяно. Хотя не должны бы. Но он меня всё же нашёл, бродяга! Для меня любая константа важна, мало их в моей жизни. Каждый раз как заново...ааа...

Гошан - дочкин. Немного тепла. Я её до трапа провожал, маленькую. И понимал - всё, чужестранка. Но...надо было. Нельзя тогда было иначе. Она мне Гошку на шею повесила.  У него лапки на липучках. И...столько времени прошло, а он пахнет. Молочными ирисками. Ею. Иногда мы с ним спим вместе. ) Ничего личного!)

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботильоны на шпильках - потому что это принцип, с которым я живу, которым руководствуюсь, на который полагаюсь и которым спасаюсь: женщина - это звучит гордо! 
Быть женщиной со всеми её примочками, заморочками, особенностями мышления и логики, фокусами психики, бесконечными нерастраченными сокровищами души и сердца, хитросплетениями разума, со всем, что и называется женственностью - не стыдно, а прекрасно! 
Женщина может творить высокое искусство, писать стихи и прозу, побеждать в политике, совершать научные открытия, а шпильки на её ножках всегда ей напомнят, что при этом она очаровательная женщина)) И для того, чтобы быть "своим парнем", достойной среди достойных, вовсе не обязательно быть "как парень".))
А разноцветные - потому что я часто так ношу, смешиваю пары разных цветов. Это моя собственная особая "радужная" метка))

Веера - потому что фламенко. Это наши танцевальные веера, и их ещё множество) Я даже писала об этом - зарисовочка "Гуахира" о танце с веерами.)

А книги на полке - это книги моего сына, которые он покупал и читал мальчишкой. Они всё ещё у меня, ждут, как и я, его возвращения.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Anidd сказал:

А разноцветные - потому что я часто так ношу, смешиваю пары разных цветов. Это моя собственная особая "радужная" метка))

ты всегда покупаешь по две пары разных цветов, Дин?)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мотя сказал:

ты всегда покупаешь по две пары разных цветов, Дин?)) 

Ели есть разных цветов и туфли действительно классные, то да!))

Спойлер

5a3a510450ea9_1.thumb.jpg.de7d48ff8a7ea3f97783387bde29a4f0.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

да!))

вот теперь понятнее))) а то, думаю, даже в Израиле тебя бы не совсем поняли, если бы ты в разных моделях ходила) а так, да, прикольно)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем жешЪ (задумчиво)...............надожЪ чот написать.....

Народ, чай не обидетесь, я не буду расписывать кто меня, как и чем поразил)))))) Если чесн когда Агарманычь мну затащила в сии поигрушки, я толком и не знал,  а как я могу кого та угадать, яж толпу народа не знаю совсем......... всего несколько человек, а за публикациями я чего уж скрывать не слежу, простынеобразные темы не люблю ну и т.д.:mosking: так что, я надеюсь, вы мне простите мою лёгкую мизантропию мальчики и девочки)))) Не плохо я знаю лишЪ несколько человек, ещё парочку чуть лучше чем нигде, так что без обид) Впрочем не могу не сказать, что моральное удовлетворение от  Турецких развратоФФ Мелеха я таки получил бггггг....... Ща конечно придёт кое кто и влепит мне ждуна))))))))))))) но селяви)

Кстати рад, шо и  я некоторых удивил, меня кстати тож некоторые ну удивили))) К некоторым я даж потеплел))))))))))))))), но лан....... в топку эту синтементальность))))))))) о фотке....

Собсна когда мне выдали техзадание, я сразу настроился на некоторую игру, не ну можно было бы канешн выложить вязанку кистей и рубанок)))))) но в кепа очевидность играть не хотелось. Ну потому что как никрути, подобные игрища настраивают не только на угадайку, а ещё на то чтоб что то о себе рассказать не тривиальное.......(ну меня по крайней мере)

 Тащемто почему Часы и Трубка есть даже два обЪяснения))))))))

1. Банальное )))))))))

а) обе вещи реквизит и могут использоваться в постановках, хотя всё в нашем бренном реквизит)))))))))

б) я курю (на аватар то жеш, кто смотрит))))))))) ага) и часто про.ваю время)))))))(кстати стрелки на полшестого я выставил специально, ну вот такое специфическое у меня чувство юмора, кто знает тот знает))))))))

2. нЕбанальное(ваш кеп)))))))))))))

 Очень жирное пояснение и подсказку я выложил в бложике, в том самом где Passacaglia della vita .... когда "собирал" фотку в голове крутилась фраза и 33 главы Апологетики Тертулиана:girl_cray2:  Respice post te! Hominem te memento! ....... В просторечном переделывание банальное МоментоМори))))))))) Собственно отсюда и Кронос (часы) и трубка -дым - эфир, что то, что рассеивается не оставляя видимого следа........ Но так как пихать в качестве подсказки и пояснения эти две затасканые латинские фразы было не интересно ибо шо облегчать вам жисть, я и выбрал Пасакалию о Жизни))))))))) Говорил же мыслите не тривиально))))))))))

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
захотелось))))))))
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я добрался. Тут уже новый проект на носу, а я еще в старом не отписался :punish2:

Так, пройдемся по авторам фотографий :) Я, конечно, почти сразу всех угадал, но моя задача была не в этом))))))

 

Моя история вещей на фотке очень простая. Масляная краска голубого, извращенного, как говорит Люц, цвета была спецом куплена для зимней картины. И просто потому что я люблю красивые разные оттенки. Кадмий в том числе, Люц :181: Больше всего мне нравится рисовать маслом, хоть это и долго, и требует терпения. Поэтому на фото именно масляная краска.

Камень, самый большой из трех, привезен из Турции, где мы отдыхали в 2004 всей семьей. Мы тогда с сестрой набрали камней и ракушек, наверное, на целый чемодан. На что родители, разумеется, смотрели, как на безумие. Разрешили нам взять только по три камня и по несколько ракушек. Мы тогда очень хорошо провели время вместе, много купались, экскурсии, классный отель, классная еда, море, солнце, пляжи, бассейны. В общем, одно из самых теплых и лучших воспоминаний о семейном отдыхе.

Когда я уезжал из Перми, все эти три камня уже были со мной, и я не хотел оставлять их или выбрасывать. Так и прихватил с собой. Мои ракушки я оставил сестре...

Такая история, чуть сентиментальная, наверное)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2017 в 07:03, Melech сказал:

Камень, самый большой из трех, привезен из Турции, где мы отдыхали в 2004 всей семьей. 

:good2:Лампово

В 21.12.2017 в 07:03, Melech сказал:

просто потому что я люблю красивые разные оттенки. Кадмий в том числе, Люц :181: 

та нехай)))))))))))), ничо я те больше говорить не буду:mosking: трепетный ты иногда, излишне......... только)))))))))))))

Пароходы - ходят, Маслом - пишут))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Люц! Получилось ооочень нитривиально.)) Ну то есть вообще фик догадаешься.))) 

Но красиво, ниче не скажешь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Любопытная сказал:

Ну то есть вообще фик догадаешься.))) 

Да лан банальные логические цепочки:girl_cray2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу