Форум транссексуалов. Трансгендеров. Трансвеститов

В форуме 67 тем

    • 10 ответов
    • 2836 просмотров
    • 2 ответа
    • 3502 просмотра
    • 44 ответа
    • 8299 просмотров
    • 6 ответов
    • 2664 просмотра
    • 104 ответа
    • 10335 просмотров
    • 6 ответов
    • 3669 просмотров
    • 15 ответов
    • 3316 просмотров
    • 3 ответа
    • 3435 просмотров
    • 21 ответ
    • 5125 просмотров
    • 6 ответов
    • 4966 просмотров
    • 20 ответов
    • 3203 просмотра
    • 24 ответа
    • 7344 просмотра
    • 14 ответов
    • 5369 просмотров
    • 49 ответов
    • 11196 просмотров
    • 7 ответов
    • 4703 просмотра
    • 16 ответов
    • 428 просмотров
    • 7 ответов
    • 4928 просмотров
    • 2 ответа
    • 14824 просмотра
    • 7 ответов
    • 4032 просмотра
    • 26 ответов
    • 11165 просмотров
    • 75 ответов
    • 28357 просмотров
    • 6 ответов
    • 4115 просмотров
    • 6 ответов
    • 413 просмотра
    • 13 ответов
    • 9280 просмотров
    • 50 ответов
    • 15887 просмотров
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сама же я считаю, как и о всём прочем- что бог дал, тому и нужно радоваться. "Могло быть и хуже".  В своё время, когда купила свой первый дом в Венгрии - он был по жилплощади 40 квадратов- для сравнения наша  типовая трёхкомнатка в СССР была 36 квадратов. За долги прежнего владельца была отключена вода и электричество, ну, вода была 50 литров в сутки- поставили ограничитель. Мылась в тазике, стиралась в том же тазике, сидела при свечах 2 недели, пока боролась с местной бюрократией в виде обслуживающих компаний. До того год жила в Будапеште на съёмной квартирке- "гарсон", типа студии, "всё в одном", квадратов 20, только санузел в отдельной кабинке. Мебели 2 стула, стол, кровать, да шкаф, но кровать была опасная- скрипела и была ушатана в хлам, потому я её разобрала, и спала на полу, на матрасе. Пыльный, грязный, криминальный район Андялфьолд. "Земля ангелов". Только ангелы с ножиками. После года сказала себе: "Хоть и в шалаше, но не здесь". А цены в нормальных районах кусались. Потому и выбрала провинцию. На балконе сушиться ничего не вывесишь, ибо станет грязнее, чем до стирки- окна выходили как раз на развязку. Все сушились в общем коридоре и в холле, и бывало, что недосчитывалась одёжки. Кому-то понравились мои красные трусики или розовая футболка "Хэлло, Китти"...и мужское могли стырить.  Соседи были- половина городские сумасшедшие. В той или иной степени. Половина студенты. Жила одна, и пыталась примириться с собой, и с новым для меня миром. На последние деньги купила домик, в пригороде провинциальном, хорошо, хоть соседи были хорошие- справа семейные с двумя детьми, слева немец, старик, как выяснилось потом- ветеран SS, самоходчик, танковая дивизия SS "Дас Райх". Солдат до мозга костей, в свои 85 сохранял военную выправку, и ещё он знал русский. А я чутка говорю на немецком. Кавалер Рыцарского Креста. Во.  Когда повредила оба голеностопа, и еле хромала на работу и с работы - он молча принёс мне свою трость, и с ней ходить было реально легче. Потом он уехал в Германию- сказал - "я хочу умереть там". Устроилась, обустроилась, финансы потихоньку перестали петь романсы. А потом нашла нынешний дом- стоял сиротиной в джунглях, рядом с такими же оставленными, заброшенными домами. А перед домом- калина, её в Венгрии днём с огнём не сыщешь. Подошла, в пальцах её мну, нюхаю, как наркоманку штырит, слёзы льются... И так захотелось туда переселиться- аж душу вывернуло. Вот- удачное место оказалось...в основном.  
    • Много жидкости, в виде минералки- алкоголь обезвоживает организм, потому имеет место быть сушняк. Квашеная капуста, душ, аспирин. Мне помогает в том числе и кофе- но чашечка, не более. Обязательно нужно чего- нибудь поесть, на голодный желудок похмелье продлится дольше. И вопрос самому себе: "А на...зачем надо было вчера напиваться вдребодан? Вот зачем?!" Я уже три года не напивалась в хламину. Просто незачем.
    • У меня своя квартира в центре города. 3 комнаты - 100кв метров + подземная парковка со своим местом. Покупать помогали родители, рассчитывали на внуков, поэтому 3 комнаты и такая площадь. Я хотел меньше, но тогда ещё не признавался в ориентации. Живём в двоем с парнем и котом. Места хватает в случае чего разойтись и не мешать друг другу. Я обитаю в кабинете. У меня тут большой во всю стену книжный шкаф, стол, комп и диван. Саня обитает на кухне. Она у нас 20 метров и там обеденный стол 2 метра 30 см.  Поэтому полстола он забрал под комп.  Там же висит телевизор для трансляций. Играем там компаниями в нри и настолки с доп реальностью. Ремонту 15 лет, не планирую ничего пока менять. Единственное зал стоит как хоз комната, там старый диван, запасной холодильник, какие то вещи и лавка для занятий с гантелями. По хорошему бы сделать там киношную, но пока денег жалко.  Раньше было не уютно жить, потому что до этого жил с дедом и в тихом районе, где окна выходили во дворы.  Тут прям центр, поэтому часто могут позвонить друзья/знакомые с вопросом напроситься в гости, так как видят свет в окнах. Нет я научился говорить не сразу. Щас такой проблемы нет. Но осталась проблема с пылью. Под окнами оживленная улица и в теплое время года пыль очень быстро накапливается. Помыл полы, через пару часов уже слой. Зато рядом парк, в 2 минутах, причем в том году его отреставрировали. И до работы 5 минут пешком. Это самое ценное. Ну и в виду лежачего деда тоже удобно, 15 минут и я у него.
    • Не сама, конечно же, нанимала строителей- там весь дом надо было в порядок приводить, он стоял пустой лет 10, я там костьми бы легла. Да, у нас существует единовременный налоговый сбор 9% в случае дарения не родственнику прямой линии или супругу, но сумма считается от стоимости, по которой даритель приобрёл недвижимость. По сегодняшнему курсу от той суммы, за которую в то время я купила дом у муниципалитета- это меньше 1000 евро. Дом до сих пор считается по той сумме, к тому же я сначала треть подарила жене, а потом, на второй день треть подарила Юлии- чтобы налог считался уже не от полной стоимости дома, а от 2/3 моей оставшейся доли. А налога на недвижимость у нас не существует.  
    • В смысле строителей нанимала или сама умеешь всё это делать? Юля тебе не родственник. Ей налог на доходы пришлось платить?