Кухня для холостяков

  • записи
    64
  • комментариев
    555
  • просмотра
    15623

Авторы этого блога

Рецепт маринада для белого мяса.

Lazy

798 просмотров

Весна уже практически наступила и скоро кто-то обязательно захочет выбраться на природу с мангалом. Либо расчехлить свой мангал в частном дворе. 

Много раз слышала от разных людей, что они любят белое куриное мясо, но на мангале очень сложно приготовить его так, чтобы оно было сочным. Тем более, что оно сухое в принципе. Хочу поделиться рецептом маринада, в котором белое мясо будет нежнейшим, сочным, и будет просто таять на языке, даже без необходимости его жевать) Итак...

Из расчета на 1 кг белого мяса нам потребуется:

0.5 л ряженки

0.3 л жирного майонеза

Оба продукта смешать сразу. 

Добавить 1 ст.л. настоящей, "русской" горчицы. Ни в коем случае не европейской, где нет ничего живого, а все пропитано эмульгаторами. 

2 ст.л хорошего соевого соуса. Ферментированного, а не искусственного. И желательно классического, без ароматизаторов.

Выдавить сок половинки лимона.

четверть чайной ложки черного молотого перца. Желательно смолоть перед приготовлением маринада. 

И буквально на кончике ножа - порошок карри. 

Маринад готов. Опустите в него вымытое и просушенное мясо, дайте постоять при комнатной температуре 2-3 часа. 

Когда жар в мангале станет не таким жгучим, выкладывайте мясо на решетку. Маринад с мяса не счищайте. Жарить сначала по 1 минуте с каждой стороны. После этого - до готовности, но мой совет - не отходите от него. Переворачивайте как можно чаще. 

Думаю, что не разочарую вас)


4


10 Комментариев


Ага, вкусняшка. Делал на той недели, только ряженка что-то новенькое. Еще добавляю французскую горчицу горошком, она стеклянных банках продается.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Французскую можно добавлять отдельно для вкуса. Русская - не для этого. Она нужна, чтобы "запечатать" влагу в мясе.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну, она тоже как бы в соусе и написано для запекания там сахар, уксус еще чего то. Я ее счищаю, когда ем, а гости мои так хомячат))

104755_1.jpg

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ната, ну ты садюга! У меня весна только через месяц, а тут уже слюни до пола! :nyam: ещё и после полуголодной недели такое прочитала :facepalm:

За рецепт тебе как всегда огромное спасибо ?

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Регулярно жарим белое куриное мясо на мангале. Нисколечко оно не сухое получается! Главное надо брать охлажденку, не замороженное.

Маринады с кефиром (ряженкой) и майонезом не люблю. Мариную в смеси соевый соус, лимонный сок, мед, горчица. Специи - карри, корица, перец черный ну и ченить еще, по желанию комбинирую.))

Скоро-скоро уже начнется сезон шашлычный!))?

20200501_190649.thumb.jpg.2a1082b0b96c160fe6b8d00b57a4198c.jpg

Из прошлогоднего.))

Вот кстати шампиньоны да, мариную в майонезе.))

3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Мы уже давно раз в неделю, если погода позволяем делаем себе ужин на мангале. Благо, живем в деревне. В основном на гриле, на решетке делаем овощи: кабачки, перцы и баклажаны. Очень вкусно со сметано-лимонным соусом, с добавлением чеснока, черного перца, орегано и горчицы. Что до мяса - то несколько раз делали говяжий стейк: клали на мангал шампуры, сверху - сковородка гриль - и вперед! В последний раз делали филе куриной грудки. Делали на решетке, я только отделил малое филе и надрезал толстую часть, чтобы по толщине кусок был равномерным. Маринад был очень простой: соль, черный перец дробь, сушеный кориандр и немного растительного масла. 

Да, готовим-то мы на мангале, а вот есть идем домой. Да и время все это занимает. Поэтому очень кстати пришлась сумка-холодильник.

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 13:17, Lazy сказал:

Французскую можно добавлять отдельно для вкуса. Русская - не для этого. Она нужна, чтобы "запечатать" влагу в мясе.

Раньше считалось, что влагу в мясе сохраняет реакция Майяра - это когда на продукте появляется золотистая "карамельная" корочка. Для такой корочки не нужна никакая горчица. В любом случае, на сочность продукта влияет в первую очередь время приготовления. Курицу важно вовремя снять с огня. 

Маринад решает две задачи: он делает мясо мягче и консервирует его. Т.е. вы его спокойно можете довезти в раскаленном багажнике до места пикника и оно не стухнет в процессе. 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
58 минут назад, ElijahCrow сказал:

Да, готовим-то мы на мангале, а вот есть идем домой. Да и время все это занимает. Поэтому очень кстати пришлась сумка-холодильник.

А что-то типа беседки не планируете? У меня когда-то была идея, подкопить денег, продать квартиру и купить частный дом, до этого только снимали. Поскольку вечера за мясом на гриле - это очень прикольный способ проводить время, то беседка, еще и такая, чтобы можно было закрывать в непогоду - непременный атрибут.

На даче была беседка, это было здорово. Но часто ездить не получалось

58 минут назад, ElijahCrow сказал:

Что до мяса - то несколько раз делали говяжий стейк: клали на мангал шампуры, сверху - сковородка гриль - и вперед!

А мы купили электрический гриль. Но, как показала практика, готовить на нем тоже лучше на улице))

Изменено пользователем MaxMar
1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, MaxMar сказал:

А что-то типа беседки не планируете?

На этот год мы исчерпали бюджет на благоустройство. Максимум - подготовим площадку. Но в любом случае, вечером сидеть сейчас - довольно прохладно. Как альтернатива беседке есть терраса. Но, в любом случае нужна садовая мебель.

48 минут назад, MaxMar сказал:

У меня когда-то была идея, подкопить денег, продать квартиру и купить частный дом

Ну мы как-то так и сделали. Совпало много всяких факторов, но главное - у нас уже был участок к небольшим дачным домиком, но времени им заниматься отчаянно не хватало. 

49 минут назад, MaxMar сказал:

А мы купили электрический гриль

Дома мясо можно и на сковороде пожарить. 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, ElijahCrow сказал:

На этот год мы исчерпали бюджет на благоустройство.

Постепенно тоже интересно. Есть планы, есть к чему стремиться )

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу