Лис

Совместный проект "Читаем стихи". Обсуждение

В теме 171 сообщение

6 минут назад, Лис сказал:

Эх , свое бы в твоем исполнении послушал , да вот тока как жребий выпадет )))

Неужели не читала?!)))) действительно не читала! вот какая я нехорошая! 😱ничего я тебе лично прочту!😘 Только отрепетирую сначала,)))) а то ты меня знаешь)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея роскошная!
Записываюсь в ряды Ахматовых и Грековых, ибо чтец с меня никакецкий.
Могу забацать какой-никакой ролик. Кто захочет - пишите в личку.
В поддержку проекта сейчас создала тему в блоге, не сочтите за самопиар.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

Неужели не читала?!)))) действительно не читала! вот какая я нехорошая! 😱ничего я тебе лично прочту!😘 Только отрепетирую сначала,)))) а то ты меня знаешь)))) 

Ловлю на слове ! :kiss3:

1 минуту назад, Stylist сказал:

Идея роскошная!
Записываюсь в ряды Ахматовых и Грековых, ибо чтец с меня никакецкий.
Могу забацать какой-никакой ролик. Кто захочет - пишите в личку.
В поддержку проекта сейчас создала тему в блоге, не сочтите за самопиар.

А ты разве не читала в прошлый раз ? Думаю желающие воспользоваться твоим предложением появятся , здорово же еще и с визуализацией ! И стих куда нести ты знаешь !:give_rose:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Stylist said:

Идея роскошная!
Записываюсь в ряды Ахматовых и Грековых, ибо чтец с меня никакецкий.
Могу забацать какой-никакой ролик. Кто захочет - пишите в личку.
В поддержку проекта сейчас создала тему в блоге, не сочтите за самопиар.

Это я тоже так думал... А тут почитал "с выражением" одно стихо -- так самому понравилось! Наверно, надо попробовать, только перед микрофоном бы не стушеваться!))

Но еще я понял: есть стихи, которые невозможно читать вслух...  ну, мне, по крайней мере... Как "Реквием" Ахматовой или "Эмалевый крестик" Георгия Иванова...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это я тоже так думал... А тут почитал "с выражением" одно стихо -- так самому понравилось! Наверно, надо попробовать, только перед микрофоном бы не стушеваться!))

А значит тебя в чтецы записываем ? Или ты так,  для себя ?(

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Лис said:

Азначит тебя в чтечы записываем ? Или ты так,  для себя ?(

"Веди меня в свою каморку, немец!" -- или как там поют в Хованщине?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выпадаю к своему великому сожалению по всем фронтам, так как с пятницы на две недели на реабилитации. Вряд ли мне там интернет посветит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лис сказал:

А ты разве не читала в прошлый раз ? 

Для тех, кто в танке: песни - пела, читать пыталась. Но глобального совпроекта по озвучке стихов не помню, скризол.
А стихи сейчас отнесу. И побольше стихов, побольше... лишь бы личка ведущего вместила!

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

почитал "с выражением" одно стихо -- так самому понравилось! 

Сереж, разошлась я. Хошь - выложи где-нибудь на задворках озвучку моих-твоих переводов на украинский в качестве бонуса. Бо на украинском же не все гутарят. Пусть народ поугорает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

"Веди меня в свою каморку, немец!" -- или как там поют в Хованщине?))

  Это ж я всегда за ! Даж подталкивать буду пистолетным дулом меж лопаток :241: или ниже и не дулом ....:blush2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Я бы Ахматову начитал... Ну не себя же!))

Однажды артист Смирнов-Сокольский, не скрывая гордости, показал Маяковскому свою палку, на которой была прикреплена серебряная дощечка с надписью: «Подарена Демьяном Бедным».

— Да-а… — протянул Маяковский с видом глубокого потрясения. — Здорово.

И прибавил задумчиво:

— А мне кто подарит? Шекспир-то умер…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Для тех, кто в танке: песни - пела, читать пыталась. Но глобального совпроекта по озвучке стихов не помню, скризол.
А стихи сейчас отнесу. И побольше стихов, побольше... лишь бы личка ведущего вместила!

 

Люд , а ты ссылочками , тогда вместит ! Потом главное чтоб чтецы не охрипли ))) как я к концу " писем "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лис сказал:

Люд , а ты ссылочками , тогда вместит ! Потом главное чтоб чтецы не охрипли ))) как я к концу " писем "

Все красиво - отправила одной маленькой ссылочкой. Это ж не значит, что озвучивать нужно до хрипоты - на выбор, любое количество штуков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Stylist said:

Сереж, разошлась я. Хошь - выложи где-нибудь на задворках озвучку моих-твоих переводов на украинский в качестве бонуса. Бо на украинском же не все гутарят. Пусть народ поугорает

Я даже на мертвых языках готов услышать!

Украина, кстати, первой откликнулась на мое: до сих пор зовут приехать, "гюльчатай, покажи личико"...

9 minutes ago, Лис said:

  Это ж я всегда за ! Даж подталкивать буду пистолетным дулом меж лопаток :241: или ниже и не дулом ....:blush2:

Там надо было арбалетом подталкивать, што ли...))

12 minutes ago, Stylist said:

лишь бы личка ведущего вместила!

У ведущего личка уже треснула...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я

Там надо было арбалетом подталкивать, што ли...))

Зачем же весь арбалет , хватит и болта !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Украина, кстати, первой откликнулась на мое: до сих пор зовут приехать, "гюльчатай, покажи личико"...

А чо ты не едешь та? Там твоё личико показали бы в лучшем свете))) Ой, не по сабжу..прошу прощення.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

У ведущего личка уже треснула...(

Сам ты треснул.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я даже на мертвых языках готов услышать! Украина, кстати, первой откликнулась на мое: до сих пор зовут приехать, "гюльчатай, покажи личико"...

На горловом, который не все любят :)
Так ты ж на Украину не едешь... И меня зовут везде, и я не еду. Всех к себе зову.
А чтоб этот ответ не был флудом, вангую: в следующий раз давайте под минусовки петь наши стихи - не забудьте идею! Берем знакомый мотивчик, сочиняем либретто. Кто умеет - поет. Все аплодируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Феникс said:

А чо ты не едешь та? Там твоё личико показали бы в лучшем свете))) Ой, не по сабжу..прошу прощення.

Да на личике теперь надо столько штампов проставить, что уже и не личико будет, а "сидеть в сортире и кричать занято!"((

1 minute ago, Stylist said:

На горловом, который не все любят :)
Так ты ж на Украину не едешь... И меня зовут везде, и я не еду. Всех к себе зову.
А чтоб этот ответ не был флудом, вангую: в следующий раз давайте под минусовки петь наши стихи - не забудьте идею! Берем знакомый мотивчик, сочиняем либретто. Кто умеет - поет. Все аплодируют.

Люд, а хорошо бы нам посидеть так... Попеть и попить... "Горила сосна" или "Нэсе Галя воду"... Красненькое того же камню...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Люд, а хорошо бы нам посидеть так... Попеть и попить... "Горила сосна" или "Нэсе Галя воду"... Красненькое того же камню...

Мне оставьте, эй!)) Я очень хорошо пою по-украински "Ой, на горi два дубки") Особенно, когда выпью!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Люд, а хорошо бы нам посидеть так... Попеть и попить... "Горила сосна" или "Нэсе Галя воду"... Красненькое того же камню...

Не дразнись. Ко мне тут один собрался - до конца недели приехать. Он думал, что все человечество живет в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А чтоб этот ответ не был флудом, вангую: в следующий раз давайте под минусовки петь наши стихи - не забудьте идею! Берем знакомый мотивчик, сочиняем либретто. Кто умеет - поет. Все аплодируют.

Вооо.  От я ж знал, я ж знал. не пропадет мой талант горлопана. Не особо в ноты попадаю, но люблю.

А можно еще так... общая минусовка, знакомый мотивчик. А каждый под него сочиняет песнь на заданную тему. Или с обязательным набором слов. И исполняет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Вооо.  От я ж знал, я ж знал. не пропадет мой талант горлопана. Не особо в ноты попадаю, но люблю.

А можно еще так... общая минусовка, знакомый мотивчик. А каждый под него сочиняет песнь на заданную тему. Или с обязательным набором слов. И исполняет.

Все мы тут не Карузо, но поорали в песенном проекте знатно !))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти