Ирма

Вальтер.

В теме 51 сообщение

17 часов назад, Сергей Греков сказал:

история -- более других наук интересует массы и если в химии или физике надо обладать очень специальными и глубокими знаниями, чтобы вникать в полемики, то в истории многие (я -- первый)) считают себя достаточными специалистами))

От прям горячее, из новостей.  Госпожа Васильева утверждает, что антинаучность в дисере Мединского не страшна. Главное, что плагиата нет.  Так что дорогие дети, читайте сказки - верьте в чудо. А История, она, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Перефразируя из народного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Забавный ЯКар said:

От прям горячее, из новостей.  Госпожа Васильева утверждает, что антинаучность в дисере Мединского не страшна. Главное, что плагиата нет.  Так что дорогие дети, читайте сказки - верьте в чудо. А История, она, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Перефразируя из народного.

Ну да: собственная дурь выдается за индивидуальность и все дела!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну да: собственная дурь выдается за индивидуальность и все дела!))

Серег, вот веришь, сколько лет уж плююсь я от господина Мединского и сейчас, обидно прям. Вот вывернется ж, ей богу вывернется. Прикроется своей министерской шапочкой, да полезностью для русского народа, перекрестится и вывернется. "Свои" в обиду не дадут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Серег, вот веришь, сколько лет уж плююсь я от господина Мединского и сейчас, обидно прям. Вот вывернется ж, ей богу вывернется. Прикроется своей министерской шапочкой, да полезностью для русского народа, перекрестится и вывернется. "Свои" в обиду не дадут. 

У Мединского есть некая идея -- пусть и плохонькая, неправильная и завиральная, но -- есть. Потому он и вывернется.

А у его оппонентов идеи никакой нет, кроме "все не так и пшел нах". Неконструктивненько...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

У Мединского есть некая идея -- пусть и плохонькая, неправильная и завиральная, но -- есть.

Вся его идея строится на "святой матушке церкви" и сказочной отсебятины о героях былых времен. ( Поклонская с ним рядом не стояла, хотя я б ее за тайную его поклонницу сочел, каюсь)
ЯКарушка у нас Смоленский. И хотя обитает сейчас в других краях, за родину малую обидно очень. На ней родимой, господин нехороший себе карьеру сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ну да: собственная дурь выдается за индивидуальность и все дела!))

Вот и к оценке литературного произведения это тоже применяют))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Вся его идея строится на "святой матушке церкви" и сказочной отсебятины о героях былых времен. ( Поклонская с ним рядом не стояла, хотя я б ее за тайную его поклонницу сочел, каюсь)
ЯКарушка у нас Смоленский. И хотя обитает сейчас в других краях, за родину малую обидно очень. На ней родимой, господин нехороший себе карьеру сделал.

Поклонской надо стоять на улице и чтоб на подошве ее танкетки было написано 3 рубля. Бля-бля-бля.

Хотя что это я?? Так ведь никто цены не увидит! Ладно, пусть сидит там, на скамейке, нога на ногу. А лучше и не на скамейке, но -- сидит.

А мимо пусть Мединский прохаживается, в костюме крестьянки Смоленской губернии, дабы подчеркнуть свою индивидуальность!)

А ведь в вопросе о Матильде они с Поклонской -- антагонисты... Вот ведь судьба какой!

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А ведь в вопросе о Матильде они с Поклонской -- антагонисты... Вот ведь судьба какой!

Да нет. Тут все в денежку уперлось. Кассовые сборы ж... Запрети, а гос денюжки тогда тю-тю? Ну и потом, Мединский все ж постарше будет, по-аккураней.  Ну, проглядел-недоглядел с Учителем. У каждого бывает. Кто ж знал.  Можно и втихаря, как шумиха схлынет гаечки ему навертеть на причинное место. Денег не давать. Площадок не давать. Кто к нему сниматься - сами виноваты, больше нигде не брать. Создадут вакуум вокруг и всех дел. Сценарий опробован давно и надежно.
Ну и опять же, упертость Поклонской сродни болезни стала. И от нее от чумной надо подальше ( Авось выздоровеет). Даже думные старики решили - заразно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2017 в 14:05, Забавный ЯКар сказал:

Да нет. Тут все в денежку уперлось. 

Нет, у Поклонской это отнюдь не болезнь, а сущность!

Хотя ее даже по-человечески можно понять: далеко не каждый, воспаривший из жопы заштатного кабинета в провинциальной прокуратуре и попавший в эмпиреи, как ей кажется, столичной жизни и власти, -- может сохранить разум и добрую волю. Была, понимаешь, на всех полосах и картинках, и тут херась -- в небытие?? Щаз!!

Она еще долго будет придумывать, чем бы оживить народный интерес к своей персоне, это как наркотик. Думаю, и Милонов вынашивает планы такого же гальванического оживления!

Ну, потом, конечно, дедушка Галоперидол и бабушка Сероквель придут на помощь.

А насчет "Матильда, дитя мое, собака не стерильна!" -- вот посмотрим, подумаем, и скажем, не уподобляясь всем этим "Пустирняка не читал, но осуждаю!")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну, потом, конечно, дедушка Галоперидол и бабушка Сероквель придут на помощь.

Только к ним ли?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Anidd said:

Только к ним ли?...

К ним, к ним! Они сами себя доведут, если уже не довели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость дня в поисковиках: "Кадыров отметил "силу духа и чёткую позицию" Поклонской по "Матильде". Ещё один ценитель искусства и знаток человеческих душ прорезался. Почему ноюсмейкерами выступают исключительно те, кто должен сидеть либо в психушке, либо в тюрьме? Какой-то цирк на государственные деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 03.10.2017 at 3:57 PM, Кир Aquarius said:

Новость дня в поисковиках: "Кадыров отметил "силу духа и чёткую позицию" Поклонской по "Матильде". Ещё один ценитель искусства и знаток человеческих душ прорезался. Почему ноюсмейкерами выступают исключительно те, кто должен сидеть либо в психушке, либо в тюрьме? Какой-то цирк на государственные деньги.

Неправда!! Поклонская, эта "дочь бедных, но бесчестных родителей", должна сидеть в сортире и кричать "занято"!

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Неправда!! Поклонская, эта "дочь бедных, но бесчестных родителей", должна сидеть в сортире и кричать "занято"!

А ежели кому в сортир приспичит? Она ж упертая. Ты глянь?  Я ж обоср*сь, пока вы ее оттуда выковыривать будете. Сама она не выйдет. будет кидаться чудодейственным кадилом и поливать всех святыми водами

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Забавный ЯКар said:

А ежели кому в сортир приспичит? Она ж упертая. Ты глянь?  Я ж обоср*сь, пока вы ее оттуда выковыривать будете. Сама она не выйдет. будет кидаться чудодейственным кадилом и поливать всех святыми водами

Да, баба она упертая. Подождите, она еще в президенты полезет -- и ведь выберут, если пахан добро даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да, баба она упертая. Подождите, она еще в президенты полезет -- и ведь выберут, если пахан добро даст.

Не даст.  Папа тот еще Крокодил, но далеко не идиёт. Он нам еще "родит" такое...  я даже боюсь в эту сторону думать. Ща придумаю "такое", у меня это быстро. Он "подслушает" и сбудется. Ток еще хлеще.
Я эзотерично верую в то, что ежели "нечто" кем озвучено хоть раз, оно уже сразу автоматом где-то образовывается и его может "подобрать" кто-то другой и воплотить. Не раз подтверждал свою теорию на практике. Теперь абы что в мир не плюю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Не даст.  Папа тот еще Крокодил, но далеко не идиёт. Он нам еще "родит" такое...  я даже боюсь в эту сторону думать. Ща придумаю "такое", у меня это быстро. Он "подслушает" и сбудется. Ток еще хлеще.
Я эзотерично верую в то, что ежели "нечто" кем озвучено хоть раз, оно уже сразу автоматом где-то образовывается и его может "подобрать" кто-то другой и воплотить. Не раз подтверждал свою теорию на практике. Теперь абы что в мир не плюю.

Да, наши мысли на удивление быстро материализуются! Чаще, конечно, плохие мысли, о плохом... Но иногда и о хорошем: мой Кошик создал какой-то терминологический словарь, и я как-то подумал: вот бы хорошо, чтобы он получил признание, выдвинулся... Без задней мысли и не веря в осуществление!

Так он щас занял первое место на всероссийском конкурсе, чудик мой! Материализовываем помаленьку!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Так он щас занял первое место на всероссийском конкурсе, чудик мой! Материализовываем помаленьку!))

Круто и удачи ему! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Так он щас занял первое место на всероссийском конкурсе, чудик мой! Материализовываем помаленьку!))

Так ты тоже знатный Кутулху? Шаманишь и воздействуешь помоненьку? От я знал-знал. Наш человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сергей Греков сказал:

Так он щас занял первое место на всероссийском конкурсе, чудик мой! Материализовываем помаленьку!))

Может, и не всякая мысль материлизуется, но если думать с любовью - обязательно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Может, и не всякая мысль материлизуется, но если думать с любовью - обязательно!))

Ой, Дин. Ежели не с любовью, то тоже. Страхи, опасения, проклятья, чертежи атомной бомбы или межгалактической мясорубки с ручным управлением. Чего только не материализуется. Желания... желания тоже материализуются. Но чаще "потом" или не твои, но у соседа.
А с любовью, можно ток, как Серега от чистого сердца, как молитву.  И не себе любимому. Это трудно. Эт почти буддово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Чего только не материализуется. Желания... желания тоже материализуются. Но чаще "потом" или не твои, но у соседа.

Плавали - знаем!) 

Ещё в начале 90-х мы с мужем, двое сосунков, воображающих себя великими учителями-новаторами, вели уроки со всеми этими НЛП примочками, настроями и бог знает чем)) Не знаю, НЛП там работало или просто всякое отступление от рутины принималось на ура, но детям жуть как нравилось!))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

со всеми этими НЛП примочками, настроями и бог знает чем))

Шаман нервно курит в сторонке ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Шаман нервно курит в сторонке ))))))

Молодые были, глупые!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Молодые были, глупые!))

Не сторонник я нейро-лингвистического кодирования.  Но думаю, это были не те суровые методы влияния на детскую психику )))  Скорее всего игра, что бы привлечь внимание?
Я в педагоги не пошел. Хотя было по стопам кого идти. Бабуля по папиной линии, папа. 
А, вот, Коть сходил. Даже методику свою собственную разрабатывал.  С младшими работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти