VikTalis

БДСМ-культура и ваше отношение к ней

В теме 124 сообщения

1 минуту назад, VikTalis сказал:

Если человек действительно тематик, повторюсь, то у него будет тематический голод(тоже наше определение))) Без БДСМ-сессий он долго не протянет)))
 

Ээээ. Ну ок. Это странно все, конечно. 

Какая-то не то сексуальная, не то психологическая идеология, на грани культа. Ну так себе. Дичь)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, забей, а?)))
Не твоё и ладно. Меня ты этим точно никак не заденешь)) А вот себя ты сам унижаешь, уподобляясь гомофобам и политикам, которые тоже называют таких как ты дичью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, VikTalis сказал:

Стас, забей, а?)))
Не твоё и ладно. Меня ты этим точно никак не заденешь)) А вот себя ты сам унижаешь, уподобляясь гомофобам и политикам, которые тоже называют таких как ты дичью.

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы называть гомосексуальность дичью. Я писал об этом много раз. Я против насильственной толерантности. Любой имеет право называть что угодно дичью, если так считает. Не имеет права дискриминировать, не имеет права провозглашать это неправильным, или высказывать мысли, что люди по этому признаку второстортны, не имеет права ограничивать по этому признаку в свободе и правах и призывать к этому. А на мнение, оценочное суждение, каждый имеет право. И если его лишить этого права, тогда и права других, тех же различных "меньшинств" - лишь пустой звук. Право абсолютно и универсально.

Да, это дичь для меня. Но это не значит, что я не признаю чье-то право на эту дичь, и, тем более, не значит, что считаю это чем-то недопустимым, заслуживающим порицания или ограничения. И не значит, что я отношусь к таким людям как-то предвзято, или считаю их неполноценными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Любой имеет право

Стас, при чём тут права? В твоих словах нет логики))
Я бы ещё понял, если бы ты мимоходом разок сказал - чёт не понятное, да и пох, но ты же предполагаешь, рассуждаешь, "то ли сектой" уже называл, теперь

14 часов назад, sollozapada сказал:

не то психологическая идеология, на грани культа.

То есть, ты уже который раз(зачем-то:lol:) силишься "оценочно судить" и "так считать", перебирая массу вариантов для сравнения, рождённых у тебя в голове, на основе каких-то отголосков и даже меж собой не связанных вещей))

всё это "не то это не то вот то" мне визуализирует картинку)))
Стоит условный человек перед условной берёзой - отродясь её в глаза не видел и рассуждает. Это вроде то ли лошадь, то ли бык, не то страус, не то заяц. Короче - выносит "оценочное суждение" и "так считалку"  - дичь какая-то.

Большинство гомофобов рассуждают именно так. И не важно какие у них права)) Просто они не перестают быть теми, кто "считает" и "оценочно судит", тупо (и зачем-то бессмысленно долго)))) глядя на берёзу, что она то ли лошадь, то ли бык, не то страус, не то заяц.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас же здесь типа форум, мы типа рассуждаем обо всем подряд. Да, и я каждый раз примерно одно и то же про это говорю, если тема об этом. Это не зацикленность. Я же не вспоминаю про вашу тему, если тема не о теме. А если тема о теме - говорю о своем отношении к теме)  Это вполне в тему.

Когда тема про религию, я говорю про религию, когда про историю - говорю про историю. Когда про трансов - и про это говорю. Мы тут как бы за этим. И не надо мне говорить "ну все, сказал как то один раз, не рассуждай больше". Я и еще раз скажу, если захочу.

Логика здесь есть, просто она моя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, VikTalis сказал:

Большой респект за честность)))

Да, собственно,не за что.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Логика здесь есть, просто она моя)

:lol: С этим полностью согласен. Логика "оценочных суждений" и "считалок" без знания предмета)))
Ты давеча говорил Коляну про свободное время лишнее. У тебя его, явно тоже дохера и воз, чтоб такое практиковать))
Резюмирую, а то мне времени на пустое жалко :biggrin: Хляди на берёзы - имеешь право))))

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Да, собственно,не за что.)

Крайне редко в таком люди честно признаются, как правило, придумывается мильён причин из разных опер)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох етить, какой предмет такой, который глубоко знать нужно) а потом обижаешься, когда культом называю) 

А что это, как не возведение сексуальных практик в культ и философию, где нужны глубокие знания предмета?)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Крайне редко в таком люди честно признаются, как правило, придумывается мильён причин из разных опер)))

Странные люди.) Не вижу причин тут придумывать что то. Это же не принуждения и не избиение. Всё на взаимном согласии. И чего скрывать то. Тем более мне и скрывать то нечего.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувендэ сказал:

Не вижу причин тут придумывать что то.

Не я имею ввиду интерес к Теме и, кстати, к геям тоже не редко. Иногда простой и собственно вполне нормальный интерес "просто любопытно позырить" вуалируют чем-то вдохновенно возвышенным или отрицательно обиженным)))

7 минут назад, sollozapada сказал:

А что это, как не возведение сексуальных практик в культ и философию, где нужны глубокие знания предмета?)))

Стас))) Во первых, я конечно в твоём вкусе, но мне 32 на днях случится и уже семь с лихером лет как "другому отдана и буду век ему верна")))) - а то чёт не грех заподозрить тебя в интересе и латентной склонности к БДСМ:lol:
Во-вторых, и уже без шуток, я тут стописят раз писал и тебе лично говорил - я не миссионер и не проповедник Темы. Никого просвещать не буду))) Если у тебя так подгорает, что ты эти вопросы мне который раз задаёшь - гугл в помощь, там всё найдёшь. Не хочешь, заранее всё "обсчитал" и "оценочно судишь" ? Повторяю - смотри на берёзу))
Всё, заканчиваем, я уже оборжался с тебя))) сто лет себе смехом продлил)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Не я имею ввиду интерес к Теме и, кстати, к геям тоже не редко. Иногда простой и собственно вполне нормальный интерес "просто любопытно позырить" вуалируют чем-то вдохновенно возвышенным или отрицательно обиженным)))

Ну с отрицательно обиженным понятно, а вдохновенно возвышенным это как?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Если у тебя так подгорает, что ты эти вопросы мне который раз задаёшь - гугл в помощь, там всё найдёшь. Не хочешь, заранее всё "обсчитал" и "оценочно судишь" ? Повторяю - смотри на берёзу))

Всё, заканчиваем, я уже оборжался с тебя))) сто лет себе смехом продлил)))

Да почему который раз? Будто бы мы говорим про экономику Латинской Америки, а я тебя про бдсм пытаю расспросами. Про что тема, про то и вопросы. Не надо делать из меня параноика. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

а вдохновенно возвышенным это как?))

В слэш среде с этим столкнулся. Когда авторы мужчины и геи, естественно - по определению популярнее слэшеров-женщин, когда многим поклонникам важно не творчество, а личная жизнь и прочие уже далеко не всегда нормальные интересы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

В слэш среде с этим столкнулся. Когда авторы мужчины и геи, естественно - по определению популярнее слэшеров-женщин, когда многим поклонникам важно не творчество, а личная жизнь и прочие уже далеко не всегда нормальные интересы.

Это уже маньяки какие то, а не поклонники. Пофиг кто там пишет, главное интересный сюжет и способ его подачи. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут такое бурное обсуждение наметилось, и свои пять копеек вставлю.)

Никогда и близко не практиковала в реале ничего подобного, но мне нравится об этом читать. Временами очень, когда что-то талантливое попадётся. В своё время много гуглила это всё и периодически расспрашивала тематиков в сети, с которыми случайно сводила жизнь (сама их не искала). На картинки особо не заглядывалась и не заглядываюсь, мне тексты интереснее всегда были.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Временами очень, когда что-то талантливое попадётся

Да, мне тоже нравится читать в этом жанре)) И тоже, как и в ванильном слэше, попадается далеко не всегда хорошее. Какие-то новшества с жанрами на фикбуке, предупреждение появилось - Нездоровый БДСМ. Может, теперь хоть получше будет при поиске. А то всё в одну кучу - и насилие и изнасилования - под тег БДСМ пихали)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

 Какие-то новшества с жанрами на фикбуке, предупреждение появилось - Нездоровый БДСМ. Может, теперь хоть получше будет при поиске. А то всё в одну кучу - и насилие и изнасилования - под тег БДСМ пихали)))

Нездоровый БДСМ? Страшно представить что там могут фикбуковцы под таким тегом наваять.)) Вот потому что всё в кучу свалили я стараюсь на фикбуке тег БДСМ стороной обходить. Насилие и изнасилование неприемлемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Нездоровый БДСМ? Страшно представить что там могут фикбуковцы под таким тегом наваять.)) Вот потому что всё в кучу свалили я стараюсь на фикбуке тег БДСМ стороной обходить.

В этой куче еще "кинк" попадается. Совсем что-то запредельное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VikTalis сказал:

А то всё в одну кучу - и насилие и изнасилования - под тег БДСМ

пихали, пихают и пихать будут))) и не только на буке) везде сплошь и рядом все, кому не лень, втюхивают эту аббривеатуру рядом с шутками про удары, шлепки и тыды) падооонки *голосом Жириновского:D но ты ж понимаешь, родной, что это не исправить никогда)) поэтому я не устану восхищаться твоим спокойствием по этому поводу, в то время, когда я сама бурчу)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 15:13, Эрувендэ сказал:

что там могут фикбуковцы под таким тегом наваять.))

Пусть лучше под ним ваяют. А то раньше вотэтовотвсё называли БДСМ( Сейчас, повторюсь, надеюсь получше будет.
Как-то в одной группе в ВК было несколько постов, общей тематикой про Тему. Так мне только один понравился более менее со стихом тематическим. А уж с двух постов с реками на якобы тематические тексты, я вообще обхохотался. БДСМ там в жанрах стоял из оперы - я афтар - я так вижу))) Ну там этим авторам явно себя любимых порекать надо было, поэтому я, поржал, да забил)))

В 18.10.2019 в 15:24, Мотя сказал:

но ты ж понимаешь, родной, что это не исправить никогда))

Дык атож)))

В 18.10.2019 в 15:24, Мотя сказал:

поэтому я не устану восхищаться твоим спокойствием по этому поводу, в то время, когда я сама бурчу)))) 

Не надо бурчать, у нас с тобой есть дела поинтересней)):x 
А беспокоится не о чем потому что))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лерысь сказал:

В этой куче еще "кинк" попадается. Совсем что-то запредельное.

Кинк тоже классным бывает, не надо.) Всегда всё дело в таланте и степени адекватности автора, а также твоих предпочтениях. 

 

Если кому интересно, меня под любыми тегами вымораживает напрочь неумение слышать слово "нет" в любых вариациях (в сексе особенно) +я имею свои индивидуальные представления о том, как оно всё должно выглядеть, чтоб было красиво, и далеко не каждый текст мне зайдёт ещё и с этой точки зрения. Но даже на свой вкус я умудрялась найти ошизенные штуки.) 

Чего и другим желаю.) :derisive:

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VikTalis сказал:

Пусть лучше под ним ваяют. А то раньше вотэтовотвсё называли БДСМ( Сейчас, повторюсь, надеюсь получше будет.
Как-то в одной группе в ВК было несколько постов, общей тематикой про Тему. Так мне только один понравился более менее со стихом тематическим. А уж с двух постов с реками на якобы тематические тексты, я вообще обхохотался. БДСМ там в жанрах стоял из оперы - я афтар - я так вижу))) Ну там этим авторам явно себя любимых порекать надо было, поэтому я, поржал, да забил)))

Это да, но не факт что ставить тег будут правильно.) Ну а что ещё можно, только поржать.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Это да, но не факт что ставить тег будут правильно.)

На фикбуке даже подробные статьи есть с тем, что такое кинк, а что - БДСМ, и как не перепутать одно с другим.) 

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Ну а что ещё можно, только поржать.)

Я сквикаю на такие кинки.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Атенаис сказал:

вымораживает напрочь неумение слышать слово "нет" в любых вариациях (в сексе особенно)

Да? а чего тогда порекала мне текст с тегом БДСМ?))) Обоснуй там даже не рождался))

Только что, Эрувендэ сказал:

но не факт что ставить тег будут правильно.)

Это да, тут согласен и с вами и с Мотей. Но будем надеяться на лучшее, что хоть кто-то будет отличать. Хотя те, кто раньше свято верили что они пишут о Теме, а не о насилии и слэш, а не Миша=Маша, конечно, заморачиваться не будут. Но многих таких авторов уже визуально запоминаю примерно и читать не буду в любом случае))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Да? а чего тогда порекала мне текст с тегом БДСМ?))) Обоснуй там даже не рождался))

Я тебе много чего кидала, ты сейчас о чём?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти