VikTalis

БДСМ-культура и ваше отношение к ней

В теме 124 сообщения

Только что, Юпитер сказал:

Мало ли что могут ляпнуть неподготовленные люди?:D

Чаще всего в панике ищут дверь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тэлль Приветствую :) :yes3:

13 часов назад, Тэлль сказал:

Ну знаете, это смотря чем чесать)))) А смех в качестве наказания))) 

:biggrin::good2:

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

это совсем не то же самое, что просто хотеть сделать больно!!)

 

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

это не просто подавить чью-то личность и кого-то размазать по стенке морально!)

Ох да... Это уже не имеет отношение к Теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

@Тэлль Приветствую :) :yes3:

 

:biggrin::good2:

 

Ох да... Это уже не имеет отношение к Теме.

Кстати, полностью поддерживаю. Часто путают горячее с треугольным и называют это Темой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней этой теме? Неделя? Столько я над ней и размышляла. По тому и не отписалась до сих пор. И сейчас сомневаюсь в верности своих суждений. Однажды мне попалась статья о философии культуры БДСМ. Там девушка писала, что ей не секс и важен. Списаться с домом и получить плёткой-семихвосткой))) - такое счастье, расширение сознания и прочие радости... С незнакомым человеком, желательно. Бо знакомые не поймут. И, да, все фортеплясы с бондажем и горячим воском, и строгим ошейником...со стеком, и вероятно, цепями. И она говорит, что после сессии, она другой человек. По причине того, что партнёру по сессии она доверяет. Жуть!!! Да, есть рисковые.  Да, есть те, кому боль доставляет больше, чем оргазм. Но я лучше останусь тут..тем же человеком, для которого боль это боль(( пацалуй - не куснуть вкровь, а уж любить...так нежно и до оргазма))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Тэлль сказал:

Часто путают горячее с треугольным и называют это Темой

да ужж... но это пол беды. Называют пусть как угодно. Главное, как правильно сказали выше, чтоб не лезли делать. Что в целом опасно, а для новичков, ещё толком не разобравшихся - особо. Это уже нарушение закона и нашего, и уголовного))) 

7 часов назад, Феникс сказал:

И сейчас сомневаюсь в верности своих суждений.

И напрасно, Оля))

Как не тематик ты мыслишь абсолютно нормально. И это совершенно нормально)))

А то, что описала девушка нормально для неё)) 

7 часов назад, Феникс сказал:

ей не секс и важен

Она скорее всего маза. Тема без секса - совершенно обычное явление. 

7 часов назад, Феникс сказал:

такое счастье, расширение сознания и прочие радости...

совершенно верно)) Тематический кайф - это что-то невероятное, сложно передаваемое словами))

Кстати о тематических садистах и мазохистах. Я к ним вообще испытываю особое уважение. Это высший пилотаж на мой взгляд такого рода удовольствие дарить друг другу. Подчеркну - удовольствие, а не вред.

7 часов назад, Феникс сказал:

Бо знакомые не поймут.

Именно так. Всё аналогично. "Нормальное" общество не понимает/не принимает.

7 часов назад, Феникс сказал:

С незнакомым человеком, желательно

И это верно. Не факт, что на один раз, естественно)) Тематический голод - штука постоянная, кушать хочется всегда, короче)) А столько тематиков просто не существует в природе))) Да и вообще, даже на сессии хочется-таки какое-то постоянство. Чем больше узнаёшь друг друга - тем больше кайф, тем большее можно попробовать. И конфиденциальность в этих вопросах в подавляющем большинстве случаев обоюдная, так как оба в этом заинтересованы.

Но я опять же понимаю, что ты об опасности, в частности, но вот это

8 часов назад, Феникс сказал:

партнёру по сессии она доверяет.

 тоже факт. Во-первых, законы Темы соблюдают все нормальные тематики. Во-вторых. Да, разумеется, полно лезет в Тему якобы тематиков и прочих. Вопрос безопасности один из самых важных и сложных. Но волков надо не бояться, а вычислять. Неизбежно развивается особая чуйка, интуиция. По переписке уже можно многое понять. Мне сложно судить, как у барышень, но по логике полагаю, что ещё сильнее.

8 часов назад, Феникс сказал:

Но я лучше останусь тут..тем же человеком, для которого боль это боль(( пацалуй - не куснуть вкровь, а уж любить...так нежно и до оргазма))))

Это тоже абсолютно и безоговорочно нормально))

Я вообще, если честно, не верю в сказки, аля пишут в фанфиках, типа вчерашний натурал внииизапно вступает в ряды радостно и счастливо, или не тематик с первой и сразу жёсткой сессии, по сомнительному согласию причём, проникается и так же внезапно становится тематиком)))

Я думаю, что все "не такие" не хотят , чтобы окружающие были такими, как они))) Желание есть... наверное, чтоб понимали/принимали, или не осуждали, или просто не притягивали важности. Ну есть и есть такие люди, ну и ладно)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, VikTalis said:

Я думаю, что все "не такие" не хотят , чтобы окружающие были такими, как они))) Желание есть... наверное, чтоб понимали/принимали, или не осуждали, или просто не притягивали важности. Ну есть и есть такие люди, ну и ладно)))

Обычно подобные рассуждения имеют продолжение в интерпретации обычных людей (доморощенных философов) и там уже сваливают в кучу все: чикатило, зоофилов и копрофагов, -- мол, если так рассуждать, то "свободу делать что хочешь" надо дать всем!

Как выбраться из этой дурной бесконечности?

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Как выбраться из этой дурной бесконечности?

Не смешивать в кучу)))

Понимание никак не связано с информационной безграмотностью или слепой верой "компетентным" слухам. Это то как раз порождает всякий жесточайший бред, как пример, что все геи - педофилы. А для информационной грамотности в наше то время и напрягаться не надо. Открыть человеку википедию - "а, эти любят со своим полом? А у этих доминирование-подчинение? А, строгий закон БДР(безопасно, добровольно, разумно)? и тэдэ.  Ну, всё это никому не вредит и "не моё", так что бог с ними."

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока просматривала тему, все пыталась вспомнить, откуда знаю ник VikTalis. Вспомнила! История про Влада и Дара твоя, да? Понимаю, что бессмысленно и некрасиво торопить творческое вдохновение, но... Ты когда уже допишешь?! Мы же ждем?! Годами!

А по теме, чтоб не флудить: мне под настроение бывает интересно почитать что-нибудь тематическое. Вероятно, это свидетельствует о том, что какая-то склонность к этому есть. Но, пожалуй, привносить тему в свою жизнь я бы не хотела. Может, в молодости бы и попробовала, а сейчас уже - нет. В целом очень спокойно отношусь к теме и тематикам. Однако...

Однажды меня пригласили к одному мальчику, надо было помочь ему подготовиться к экзамену. Мама папу исключительно по имени-отчеству зовет и постоянно подчеркивает в разговоре, что все решает он, а она только посредник между нами. Бегала из комнаты в комнату - передавала ему мои слова, а мне его. Честно говоря, это вызывало недоумение. Уже два года прошло, а я все гадаю, домострой у них кондовый или тематическая семья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marion Спасибо огромное за внимание к моему творчеству:):yes3:

Очень приятно, что читаешь)):give_rose:

4 часа назад, Marion сказал:

Ты когда уже допишешь?!

Посыпаю голову пеплом))))

Есть к ним небольшое продолжение(если ты вдруг не видела))) там в шапке написал, почему в том числе история про них такая вот частичная)))

5 часов назад, Marion сказал:

В целом очень спокойно отношусь к теме и тематикам

:good2:

По поводу твоего примера, тоже не знай что там у них да как. Дело, как грится, лично-семейное.

Что касается тематических семей в контексте лайф-стайла (тематическими же можно назвать и сессионные пары, когда на повседневность не распространяется Тема ) у всех, конечно, тоже по разному. Сильно по разному))) Как и всё в Теме - я, собсна, не зря часто упоминаю, что Тема очень многоранна, как и обычная жизнь. И как и в обычных отношениях, каждый строит свой мир))

Но в целом тематический ЛС - это удивительно прекрасная штука, редкая и желанная для тех, кому это нужно, но и очень сложная и глубокая с точки зрения реального воплощения, поддержания подобных отношений. Для обоих партнёров))

Помнишь фразу из "Верю, надеюсь..." ?)))

Кто-нибудь пробовал быть богом хотя бы для одного человека? Не потребителем, не самодуром, не фанатиком, а разумным созидателем, покровителем, осознающим свою огромную ответственность за того, кто тебе верит, верит в тебя, живёт для тебя.

При этом, я считаю, что ответственность нижнего партнёра не меньше))

В общем, чтоб не углубляться, так сказать, на многобукф, повторюсь, создание, созидание подобных семей - это большущее счастье, для тех, кто этого желает, понимает, принимает и наслаждается всей такой жизнью, включающую взаимные безграничные ответственность и доверие.

6 часов назад, Marion сказал:

Честно говоря, это вызывало недоумение.

Знаешь, это абсолютно нормальная реакция человека, у которого другие взгляды, желания, другой образ жизни и тэдэ и тэпэ.

Повторюсь, незнай чего там у семьи из твоего примера, но что касается восприятия тематиков не тематиками, как я уже говорил, слышал ооочень много мнений от удивления до полного неприятия. Это тоже нормальная, в принципе, реакция. Тут уточню, если речь идёт о личностном неприятии, для себя самого, из оперы не моё и ладно, а не в смысле ненависти и уж тем более попыток эту ненависть внушать и другим. Люди ж все разные))) Люди с традиционной ориентацией тоже, как ты понимаешь, по разному воспринимают людей с нетрадиционной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, VikTalis сказал:

Посыпаю голову пеплом))))

*подсовывает еще одно огромное ведром с пеплом* :lol: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я покажусь диким, но БДСМ ни когда не понимал. Скорее спокойно относился к тому, что им занимаются вообще, и больше того - рад, что такое существует. Но вот по отношению к себе подобное не представляю. Я так понимаю, что для сего действа нужен Садюга и Мазохер - ни тем, ни другим не являюсь. Люблю, когда чувства обоюдно нежны. Когда секс покрывается оттенками неги, сладости, любви и обожанию... А получение радости от доминирования я никогда не получал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваше мнение:yes3: У вас оно доброе:good2: Непонимание не означает  - осуждение, ага))

9 часов назад, Glukel сказал:

для сего действа нужен Садюга и Мазохер

это, конечно, только одна часть многогранной Темы, и грани нежности не менее многочисленны)) А уж дорожить, оберегать - не редко это невероятно сильно... на уровне инстинктивности уже, наверное))

Ну и как уже не раз говорил, ваше мнение/реакция естественны  для не тематика. Абсолютно нормально не принимать/не применять для Себя что бы то ни было из оперы "не моё".  И ещё раз повторюсь, спасибо вам:)

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis  как раз в группе выложили) давай его тут оставим) :inlove:

 

© Убийца_с_нежными_глазами "Горячий снег"

Страсть невесомо, тихо, первым снегом 
На бархатистых лапах подкрадётся,
Жестокость с нежностью сплетая томной негой,
Когда металл к горячей коже прикоснётся. 
Ты даришь поцелуи гибкой плетью,
Из глаз каскадом искры высекая.
Опутываешь душу жёсткой сетью,
А я в цепях Твоих всё больше увязаю. 
Повязка на глазах, немеют руки,
Узором слёзы воска застывают.
Касание ладони, сладость муки,
И боль, которой мало не бывает.
Дыхание чуть хриплое, и ноты 
Такого, напрочь выносящего "Мемойра"... 
Между мирами я. Если б спросили: "Кто ты?" 
Ответил бы: "Я вечность, снег, вулкан и море". 
И всё равно на то, что будет завтра,
И даже если это "завтра" не настанет. 

Есть только Ты, и голос Твой, как транс, как мантра 

В сверхновую Вселенную так тянет.
Поток бушующий, бурлящий. Турбулентность. 
Застыло время, сердца стук остановился...

Мой рваный выдох, стон сквозь зубы - откровенность. 

"Кончай!" - приказом Ты распорядился. 
Гул, звон в ушах. Браслеты, цепи - сняты. 
Ещё немного - и совсем бы был в отключке. 
Инстинкты все обнажены, Тобой распяты, 
И Ты внутри, и танец дикой случки. 
Горячий. Резкий. Жаркий. Одержимый.
Дыхание частит, срываясь хрипом. 
Позвякивают колким льдом зажимы
В Твоём неистовстве и вместе с Твоим ритмом. 
На шее руки, пальцы на аорте,
Толчки, нажатие, дуга, разряд конвульсий. 
Умение поймать почти в отлёте,
И тихо шёпотом: "Да кто ж тебя отпустит?"
Ты спишь уже, а я, в ногах свернувшись, 
Сквозь призму штор смотрю на сказку снегопада. 
Почаще б так вот, к счастью прикоснувшись, 
А больше... Больше ничего не надо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня однозначно - нет. И дело не в болевом пороге. Быть в подчинении, тем более, у любимого человека - никогда. Сам факт подчинения для меня неприемлем. Самой кого-то связывать, хлестать, и т. п. - ну, если только партнер сам попросит, если его это реально заводит. И то, пусть пояснит подробно, что да как, иначе могу не рассчитать сил и навредить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лерысь сказал:

Самой кого-то связывать, хлестать, и т. п. - ну, если только партнер сам попросит, если его это реально заводит. И то, пусть пояснит подробно, что да как, иначе могу не рассчитать сил и навредить. 

:) Забавно бывает наблюдать стереотипы)) 
На самом деле в Теме бессчётное количество практик, предпочтений и нюансов. Связывание и хлестание - это лишь миллиграмм от общего объёма и то тоже с кучей вариантов))
Если вам когда нибудь доведётся встретить тематика, который захочет с вами попробовать элементы Темы, он никогда не начнёт со связываний и тем более порки со своим нетематическим партнером. Даже если таковое, в том числе, присутствует в его предпочтениях)) Что-то попроще предложит. Так что не навредите ему точно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

:) Забавно бывает наблюдать стереотипы)) 
На самом деле в Теме бессчётное количество практик, предпочтений и нюансов. Связывание и хлестание - это лишь миллиграмм от общего объёма и то тоже с кучей вариантов))
Если вам когда нибудь доведётся встретить тематика, который захочет с вами попробовать элементы Темы, он никогда не начнёт со связываний и тем более порки со своим нетематическим партнером. Даже если таковое, в том числе, присутствует в его предпочтениях)) Что-то попроще предложит. Так что не навредите ему точно))

Я и привела в пример самое стереотипное) Говорю же,  что в этой теме я полный ноль) Главное, что сама в подчинении не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лерысь сказал:

Говорю же,  что в этой теме я полный ноль)

Я понял, ага)) И это, собственно, совершенно нормально для обычного человека. Просто, повторюсь, со стороны наблюдать забавно. Не задевает, подчеркну, а улыбает))

6 минут назад, Лерысь сказал:

Главное, что сама в подчинении не буду.

Доминировать, я думаю, вам тоже не придётся) У вас совсем нет склонности, а давить насильно тематик никогда не будет, даже сильно голодный)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Доминировать, я думаю, вам тоже не придётся) У вас совсем нет склонности, 

Да, только чисто из любопытства смогу, наверное, или из вежливости) Так что тема не моя. Но, поскольку существуют люди, кайфующие от этого, им - на здоровье)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лерысь сказал:

или из вежливости)

Нет, вот этого точно делать не надо. Это прямое нарушение закона БДР.  Впрочем, если тематик вам попадётся, он это всё объяснит и, несомненно, практиковать Тему с вами не будет. Иначе это станет насилием по отношением к вам, а с вашей стороны уступкой, основанной на не добровольном согласии. Мало то, что это, повторюсь, нарушение БДР, так ещё и не принесёт никакого удовольствия обоим. А взаимное удовольствие в Теме - это главная цель))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, даже как то заинтересовавшись кой чего почитала по этому вопросу.  По поводу самой попробовать, ну... как то ни кто не предлагал, а сама стесняюсь.) А если серьёзно, то мне кажется надо глубоко и серьёзно подойти к вопросу и желательно со старшим товарищем. У меня особого желания нет вникать.  Я "чисто позырить":mosking: антураж нравится. И тема связывания прям оооочень меня привлекает, не реально красиво выглядит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так. Короче, не понимаю, не привлекает. не интересует, что-то из параллельного мира, так же как и транс-тема примерно. далеко это от меня, как Кацапетовка от Нью-Йорка. Даже подыграть не могу - на ржачь тянет и все тут, какой-то ТЮЗ))) 

Но, каждому свое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Эрувендэ сказал:

Я "чисто позырить"

Большой респект за честность)))

6 часов назад, Эрувендэ сказал:

 антураж нравится. И тема связывания прям оооочень меня привлекает, не реально красиво выглядит.

Да, наши умеют показать красоту Темы :) 

12 минут назад, sollozapada сказал:

на ржачь тянет и все тут, какой-то ТЮЗ)))

:lol: да, понятное дело. У каждого своё восприятие. Иным гомофобам - геи, как цирк уродов)))

13 минут назад, sollozapada сказал:

Даже подыграть не могу

И не надо ни в коем случае. Если встретишь тематика, у которого всё серьёзно будет, а на затейливо потрахаться - такие подыгрывания только хуже сделают. Ну и как говорил выше - нарушает БДР.

14 минут назад, sollozapada сказал:

Но, каждому свое. 

Это да, поэтому добавлю, опять же абстрактно. Тематики, которые способны создать отношения с ванильными людьми, поняв, что с партнёром не получится реализовать свои предпочтения, или расстанутся с нетематиком или будут ходить на лево для сессий с тематическими партнёрами. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Это да, поэтому добавлю, опять же абстрактно. Тематики, которые способны создать отношения с ванильными людьми

Ааа, так вот вы как называете за глаза нас))) "Ванильными")))

А почему крайности, либо "тематик", либо "ванильно"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

за глаза нас

Это не я)) Терминология БДСМ. Так называют всех нетематиков))

1 минуту назад, sollozapada сказал:

А почему крайности, либо "тематик", либо "ванильно"? 

Если человек действительно тематик, повторюсь, то у него будет тематический голод(тоже наше определение))) Без БДСМ-сессий он долго не протянет)))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти