VikTalis

БДСМ-культура и ваше отношение к ней

В теме 124 сообщения

1 час назад, VikTalis сказал:

А вот, что касается в целом в обществе, этот вопрос открытый и неоднозначный, так же как и вопрос открытости и публичности ЛГБТ.

Нет это вообще разные вещи)) это как роль в сексе, при знакомстве если сообщают актив, пасив или уни он)))) мне это не интересно, гей и гей и ладно))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Oxana said:

Нет это вообще разные вещи)) это как роль в сексе, при знакомстве если сообщают актив, пасив или уни он)))) мне это не интересно, гей и гей и ладно))) 

-- Скажите, а этот бегемот самец или самка?

-- Мадам, по-моему, это должно интересовать только другого бегемота!

 

Ну вот зачем с порога вываливать на всех интимные подробности, которые должны интересовать только потенциального партнера?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну вот зачем с порога вываливать на всех интимные подробности, которые должны интересовать только потенциального партнера?

Вот вот! И я думаю зачем?) как и кто они в Теме))) одно дело если вдруг это меня заинтересует и я спрошу, а другое дело когда в разговоре вдруг сообщают "Мастер звонил")))) хочется спросить какой сантехник, сварщик, электрик и что сломалось)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes ago, Oxana said:

Вот вот! И я думаю зачем?) как и кто они в Теме))) одно дело если вдруг это меня заинтересует и я спрошу, а другое дело когда в разговоре вдруг сообщают "Мастер звонил")))) хочется спросить какой сантехник, сварщик, электрик и что сломалось)))

Хотя в этом есть что-то трогательное, в этой зацикленности на теме: так подросток с любого разговора сворачивает на тему секаса (разумеется, при доверительном общении))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

это как роль в сексе, при знакомстве если сообщают актив, пасив или уни он))))

)))) аахааа, прикольно, такого восприятия/понимания ещё не слышал)))

В моих отношениях, конечно, публичность мы не практикуем, но в целом я ровно отношусь)))

Хотя вот это как-то...

1 час назад, Oxana сказал:

другое дело когда в разговоре вдруг сообщают "Мастер звонил"))))

уточню, ты знаешь, что этот сообщающий тематик? Это знакомый/ай, друг и так далее? или прям "чел с улицы"?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

Вот вот! И я думаю зачем?) как и кто они в Теме))) одно дело если вдруг это меня заинтересует и я спрошу, а другое дело когда в разговоре вдруг сообщают "Мастер звонил")))) хочется спросить какой сантехник, сварщик, электрик и что сломалось)))

Но с другой стороны, как сказать, если звонил действительно Мастер?)) Это всё-таки не роль в сексе, а нечто большее. В кругу друзей вполне уместно так сказать, имхо. Не начинает же он жёстко доминировать прямо на улице.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего бы я не поняла, так это если бы по улице шёл/шла господин/госпожа, а на привези полз бы саб, ну или в другом публичном месте, которое не отведенное специально для такой жизни

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно получается, когда звонят "зайчики, котики, мышки и тд и тп" вопросов значит не возникает? ))))))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел что-то написать, потому как немного интересуюсь. Но вроде всё уже сказали. Как писала @Olya, среди основных аспектов БДСМ -- доверие. Или преданность, как я это обычно называю. Также можно, наверно, добавить терпение, способность терпеть трудные ситуации, не теряя преданности.

Интересный момент затронул @Сергей Греков. Доминирование и подчинение присутствует, наверно, во всех аспектах нашей жизни и во всех отношениях, будь то семейных или производственных. Например, в паре один партнёр может доминировать в одной сфере, а другой -- в другой, в зависимости, например, от компетенции. И если для обоих партнёров понятно, кто доминирует, а кто подчиняется, это может помочь избежать соперничества, которого многие люди в отношениях вообще не выносят. Ну и плюс это игра/развлечение для тех, кому нравится Власть и Сила.  

 

f59ffd39b5bf82a9af995ee179ff8e63.jpg.be1a29617bee999223c2398fb607420a.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Занятно получается, когда звонят "зайчики, котики, мышки и тд и тп" вопросов значит не возникает? ))))))

А может быть и такое, что Мастер и котик -- это один человек =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

А может быть и такое, что Мастер и котик -- это один человек =)

Ещё как может, когда котик на все руки Мастер)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Вячеслав Санин сказал:

Занятно получается, когда звонят "зайчики, котики, мышки и тд и тп" вопросов значит не возникает?

 

1 минуту назад, Мелифаро сказал:

А может быть и такое, что Мастер и котик -- это один человек =)

 

1 минуту назад, Вячеслав Санин сказал:

Ещё как может, когда котик на все руки Мастер)))

:lol:

39 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Но с другой стороны, как сказать, если звонил действительно Мастер?)) Это всё-таки не роль в сексе, а нечто большее.

Совершенно верно, я думаю)) Поэтому и уточнял, посторонний ли человек такое говорит))

Просто если собеседник в курсе, то получается в целом логично, и путаница может быть лишь в восприятии)) Человек же не сказал - доминант, верхний - что, собственно и является позиционированием. Просто если мы говорим о публичности - то есть, тематик открыто говорит о себе, то тут повторюсь всё логично))

Например, если человек говорит - жена/муж звонит. На мой взгляд это означает лишь то, что он Не скрывает что женат/взамужах)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же велика эта тяга к масонству, это желание оказаться "среди своих"...)

В сущности, движение ЛГБТ -- это попытка вырваться из узкосектантских рамок. Но в большом мире так неуютно...

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

уточню, ты знаешь, что этот сообщающий тематик? Это знакомый/ай, друг и так далее? или прям "чел с улицы"?))))

Нет я не знала))) 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Но с другой стороны, как сказать, если звонил действительно Мастер?)) Это всё-таки не роль в сексе, а нечто большее. В кругу друзей вполне уместно так сказать, имхо. Не начинает же он жёстко доминировать прямо на улице.)

Нет Кир, может тем кто в курсе это интересно, мне не то что не интересно кто "звонил", а тем более какую субкультуру они практикуют)) 

44 минуты назад, VikTalis сказал:

Например, если человек говорит - жена/муж звонит. На мой взгляд это означает лишь то, что он Не скрывает что женат/взамужах)))

Ну муж/ жена это не сексуальная практика. В своем кругу где это принято может и не режет слух, мне всегда режет.)) 

и зоофилы со звонящими зайками и котиками мне никогда приятны не были))))

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2017 в 00:28, VikTalis сказал:

 

Здравствуй, брат)) Извините, больше нечего сказать)

Изменено пользователем Melech
Причина редактирования: цитирование большого поста. Редактирую пост в последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще заметить, что, по-моему, даровать наслаждение через боль -- это совсем не то же самое, что просто хотеть сделать больно!!)

Как и стать Мастером для человека, потерявшегося, жаждущего прислониться к кому-то знающему, понимающему, кто поведет если не по жизни, то хоть по сексу, -- это не просто подавить чью-то личность и кого-то размазать по стенке морально!)

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Хочу еще заметить, что, по-моему, даровать наслаждение через боль -- это совсем не то же самое, что просто хотеть сделать больно!!)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Как и стать Мастером для человека, потерявшегося, жаждущего прислониться к кому-то знающему, понимающему, кто поведет если не по жизни, то хоть по сексу, -- это не просто подавить чью-то личность и кого-то размазать по стенке морально!)

Ничего себе, концепция... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Юпитер said:

Ничего себе, концепция... )

Ну а вдруг меня пригласят на сессию и мне понравится?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну а вдруг меня пригласят на сессию и мне понравится?))

Вам не понравится))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ну а вдруг меня пригласят на сессию и мне понравится?))

Таки да. Мотивация))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Таки да. Мотивация))

Обычно неподготовленные люди реагируют иначе))) :almirena_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Тэлль said:

Вам не понравится))))

Не знааюю... Нет, если только Строгая Госпожа будет хохотать как Марецкая, то не понравится... Или Мастер только за ушком почешет -- и все...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Не знааюю... Нет, если только Строгая Госпожа будет хохотать как Марецкая, то не понравится... Или Мастер только за ушком почешет -- и все...))

Ну знаете, это смотря чем чесать)))) А смех в качестве наказания))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тэлль сказал:

Обычно неподготовленные люди реагируют иначе))) :almirena_04:

Мало ли что могут ляпнуть неподготовленные люди?:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти