В теме 57 сообщений

В 24.06.2017 в 05:45, Феликс Бобчинский сказал:

разные люди попадаются, разные.

не, это на самом деле так. насколько понимаю, это такое свойство человеческих мозгов, которое, кстати, иногда здорово мешает. Например человек начинает видеть закономерности там, где их нет. 

В 24.06.2017 в 05:45, Феликс Бобчинский сказал:

Лично я задумался где-то лет в тридцать пять, когда по мозгам звизданула встреча с ярым гомофобом. Тогда-то я и понял, что любоваться на попки парней - это ненормально.

Я понял  в пятнадцать. И никогда об этом не задумывался. То есть я до этого знал, что есть геи, но вот в какой-то момент - это походило на озарение - я понял, что бисексуален. И нет, я конечно, не задумывался об этом с задумчивым взглядом глядя в темноту. Впрочем, в те благостные времена и геи были менее видимы, да и уровень гомофобии ниже. Впрочем... в значительной степени вся эта гомофобия в нынешней России раздута искусственно. Хотя многое зависит от возраста и образования. Я бы сказал, что большая часть гомофобов принадлежит к возрастной категории от 40 до 70 (или даже от 45 до 65). 

В 24.06.2017 в 05:45, Феликс Бобчинский сказал:

Спасибо  Милоново-Мизулиным, не будь их оголтелой ненависти, сколько еще молодых людей осталось в счастливом неведении?

На самом деле вопрос "кто я?" - это очень важный вопрос. Собственно... Вспоминается "Вавилон-5" и два вопроса которые определяют развитие человечества: "Кто ты?" и "Чего ты хочешь?" Я думаю, тут дело не в Мизулиных. Просто геи стали такой же темой для разговоров на кухне, как и разговоры о погоде, политике и религии.

23 часа назад, Сергей Греков сказал:

А ведь, в сущности, мы все мечтаем, что пройдут времена оголтелой гомофобии и мы снова станем жить в счастливом неведении: Би? гей? лесби? -- да какая нах разница, мы же любим друг друга! ))

Когда-нибудь не будет ни мужчин, ни женщин,

Ни стариков, ни нищих, ни калек,

Но только мы с тобой на лицах веер трещин

Для скорой встречи с Богом сохраним.

На самом деле не хотел бы жить в таком мире. Это какой-то сексуальный дальтонизм получается. Увы, но это модная тенденция на Западе в плане изучения человека. Расы он  там уже едва ли не отменили... 

 

22 часа назад, Anidd сказал:

Вот от этого-то и все проблемы у натуральных пар.)) Была бы натуралофобия - быстро бы осознали, кто они есмь! А так живут без понятия, как бог на душу положит, в счастливом неведении!

В нашей стране каждый может в какой-то момент оказаться меньшинством. Не обязательно сексуальным.

 

20 часов назад, AngelOK сказал:

Как здорово, что я просто гей. Никаких заморочек... Каждый раз читаю такие темы про гендерные многообразия и поражаюсь - зачем это кому то нужно, кроме самих таких, считающих себя, многообразными?... Горе от ума. Или от чего-то другого?....

Я просто би, и тоже никаких заморочек. Но кто-то заморачивается. 

9 часов назад, Олларис сказал:

Чтобы постоянно их нарушать. 

Вообще-то не совсем понятно зачем копаться в терминах, если к реальной жизни они имеют очень опосредованное отношение? Разве кто-то пытается узнать каково "каноническое определение " вашего увлечения жареной картошкой? Или вы реально бы задумались о несоответствии вашего внутреннего мира, то есть желудка, с тем, как к этому относится, допустим, повар, который вам её, эту картоху, пожарил и терминами в энциклопедии, на которые "все чаще натыкаетесь"? 

Ну это само собой. Жаренная картошка (надеюсь вы в слово "жареный" не вкладываете сексуального контекста?) - это просто жаренная картошка. Мне вот нравятся парни и нравятся девушки. И те и другие нравятся мне в том числе и потому, что они именно парни и именно девушки. И я всегда полагал, что это и есть бисексуальность. Но вот тут приходят какие-то "вежливые люди" и начинают мне втирать, что все это, братец не так. И ты стоишь такой растерянный и причитаешь:"эй, мужики, ну вы чо, мужики?!" - а они в ответ: "не мужики мы, но гендерквиры". 

3 часа назад, Феникс сказал:

А нельзя просто любить? Человека. Какая нафиг разница какого он полу? Подвергаться классификации/изучению - последнее дело. Я, и вашими молитвами тоже, позиционирую себя как би. Так я честна с собой и с миром. Если сейчас я люблю девочку - я её и люблю) и нам прикольно вместе смотреть на мальчикофф. Доставить секаса не вопрос любимке. Взаимно. Каким образом - кого волнует? Любым, мля, если в радость! И ведь есть же в этой нашей среде бывшеженатые геи. И имеющие детей, слава Вселенной! Тогда где та грань - Л/Г/Б/Т?

Как сказал один мой знакомый разница большая: смотря за что держаться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

То есть бишки любят душу человека, а секс -- дело техники и всего-навсего инструментарий?)

Сексуальная ориентация гея или натурала - это фонарик, который светит только в одну сторону. Я допускаю, что этот фонарик может немного дрожать в руках, давая некоторое разнообразие в предпочитаемых гендерах, но основное - это направленность влечения. У бисексуалов ориентация - это лампочка под потолком. Она освещает всю комнату. Бисексуал находит привлекательным человеческое тело со всеми его половыми особенностями, какими бы они ни были, хотя и они важны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, ElijahCrow said:

Сексуальная ориентация гея или натурала - это фонарик, который светит только в одну сторону. Я допускаю, что этот фонарик может немного дрожать в руках, давая некоторое разнообразие в предпочитаемых гендерах, но основное - это направленность влечения. У бисексуалов ориентация - это лампочка под потолком. Она освещает всю комнату. Бисексуал находит привлекательным человеческое тело со всеми его половыми особенностями, какими бы они ни были, хотя и они важны. 

Да ты не лампочка, а целое паникадило!!))

Но мне бисексуальность представляется некой даже если не трагедией, то проблемой: живя с женщиной -- хочешь мужика и наоборот...

Но это издержки моногамного представления о любви. Опять пресловутые стереотипы...

Впрочем, а чем отличается от би тот гей, что, живя с мужиком, мечтает о ДРУГОМ мужике?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Сергей Греков said:

То есть бишки любят душу человека, а секс -- дело техники и всего-навсего инструментарий?)

Сергей, а, правда, что все геи неспособны на длительные отношения?

Все лесбиянки феминистки и стервы?

Гетеросексуалы поголовно гомофобы или слэшершы?)))

Я вам не скажу за всю Одессу) Кто-то любит секс. Мне (говоря грубо) всё равно как достигать удовлетворения. Будет это член или вибратор в руке моей подруги) А может я сама его держу)))

Мимолётные встречи уже не интересны. Переросла. Хочется человека рядом)

Допускаю, что могу даже транса полюбить. Это делает меня каким-то полисексуалом? Или полигендерным агендером))) Да и пусть)

Главное, что всегда могу рассчитывать на право называться неплохим чуваком)) Человеком.

А бисексуальные мужчины немного иное явление, чем те же женщины. Мы немного чувствительнЕй))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2017 в 09:03, Лена Пуркуа сказал:

Сергей, а, правда, что все геи неспособны на длительные отношения?

Стало быть, все-таки -- инструментарий и главное -- душа. А почему, собственно, нет?)

Но вот когда мужчины и женщины судят друг о друге, особенно о самом потаенном -- о степени чувствительности, о том, кто как испытывает оргазм, меня начинает разбирать смех))

Впрочем, он и тебя разбирает, я вижу!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Впрочем, он и тебя разбирает, я вижу!)))

А как меня разбирает)) непосредственно после))

Оргазм и хохот - наше всё! Иначе, задумамшись, все бы перевешались. Но! Фиг-то там)) Мы же ПРАЙД! Нет? Я об обоих смыслах этого понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Феникс said:

А как меня разбирает)) непосредственно после))

Оргазм и хохот - наше всё! Иначе, задумамшись, все бы перевешались. Но! Фиг-то там)) Мы же ПРАЙД! Нет? Я об обоих смыслах этого понятия.

Оргазм и хохот -- день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный?)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Но вот когда мужчины и женщины судят друг о друге, особенно о самом потаенном -- о степени чувствительности, о том, кто как испытывает оргазм, меня начинает разбирать смех))

Наша песня хороша - начинай сначала!))

Что смешного в том, что мы судим друг о друге и даже ПИШЕМ друг о друге?)) 

Давайте не будем преувеличивать степень своей загадочности!) Не такие уж мы таинственные, неразгаданные и непостижимые - мужчины, женщины- чтобы человек с интуицией, наблюдательностью и мозгами не мог представить и оценить чувства и физические реакции противоположного пола. 

И не настолько уж эти чувства и реакции друг от друга отличаются. Не надо разыгрывать инопланетян на собственной планете. Все мы тут земляне, и у всех одна мигрень.))

Пришел в голову последний рассказ Бревиса "Сладкая луна", где он говорит от первого лица и героя, и героини, и про чувства, и про оргазмы, и веришь.))

К конце концов у нас одна классификация - хомо сапиенс (не путать с гомо))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2017 в 10:58, Anidd сказал:

Наша песня хороша - начинай сначала!))

Все так, но есть предел в познании человеком другого человека, и не зря кто-то умный сказал, что "легче понять человечество в целом, чем одного человека в отдельности".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Все так, но есть предел в познании человеком другого человека, и не зря кто-то умный сказал, что "легче понять человечество в целом, чем одного человека в отдельности"

И это верно! Диалектика!)

И есть предел в познании человека, даже если этот человек ты сам.)

Это ведь аксёновский рассказ про молодого писателя, который в порыве познавать людей хотел ехать на комсомольскую стройку, а потом понял, что не за чем, ведь он и о самом себе ещё мало что знает.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Anidd said:

И это верно! Диалектика!)

И есть предел в познании человека, даже если этот человек ты сам.)

Это ведь аксёновский рассказ про молодого писателя, который в порыве познавать людей хотел ехать на комсомольскую стройку, а потом понял, что не за чем, ведь он и о самом себе ещё мало что знает.))

Да, и мы сами подчас не догадываемся, на какие движения души можем оказаться способны в следующий момент!) Тем более, что человек еще и текуч, его рефлексии постоянно меняются и, прощаясь с человеком сегодня, мы прощаемся навсегда: завтра это будет чуточку уже другой человек...

Своего рода "в одну и ту же реку нельзя войти дважды".

Так что судить о других можно только с известной степенью приближения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Сергей Греков said:

Стало быть, все-таки -- инструментарий и главное -- душа. А почему, собственно, нет?)

Но вот когда мужчины и женщины судят друг о друге, особенно о самом потаенном -- о степени чувствительности, о том, кто как испытывает оргазм, меня начинает разбирать смех))

Впрочем, он и тебя разбирает, я вижу!)))

"Да! Я смеюсь. Я не могу иначе...")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лампочка под потолком называется... называется... черт, забыл я этот  термин, а когда-то помнил.

даю определение: человек, который наблюдает, подсматривает за чужими половыми актами, получая эротическое наслаждение от наблюдения за действием.

А к @ElijahCrow 

у меня один вопрос: а было ли у тебя со своим полом? Или пока только теоретические выкладки?

И да. В музеях мне больше нравится обнаженная женская натура, чем мужская.

А в жизни - наоборот.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

А к @ElijahCrow 

у меня один вопрос: а было ли у тебя со своим полом? Или пока только теоретические выкладки?

И да. В музеях мне больше нравится обнаженная женская натура, чем мужская.

А в жизни - наоборот.

Нет, не теоретические выкладки, а как раз богатый жизненный опыт. Да, со своим полом было и не один раз. 

В музеях, кстати, мне больше по душе как раз мужская натура. 

А подсматривать за чужими половыми актами это, безусловно, дело увлекательное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Феникс сказал:

Я пас)))))

я даже боюсь предположить как по научному называется тяга к почтовым ящикам... а уж как с почтовым ящиком в пассивной роли взаимодействовать даже подумать боюсь... :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, ElijahCrow said:

я даже боюсь предположить как по научному называется тяга к почтовым ящикам... а уж как с почтовым ящиком в пассивной роли взаимодействовать даже подумать боюсь... :biggrin:

"В жизни все надо попробовать, кроме инцеста и народных танцев!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2017 в 08:48, Сергей Греков сказал:

То есть бишки любят душу человека, а секс -- дело техники и всего-навсего инструментарий?)

Во-первых любовь и секс - несколько параллельные вещи. Нужно это понимать.

Во-вторых, бисексуальность - это все-таки вопрос секса  и вопрос привлекательности  диаметрально противоположных гендеров.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2017 в 11:18, Сергей Греков сказал:

Би? гей? лесби? -- да какая нах разница, мы же любим друг друга! ))

Паны, в моем понимании, как раз такие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лерысь сказал:

Паны, в моем понимании, как раз такие.

Ну так и би такие же.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ну так и би такие же.)

Не совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ElijahCrow сказал:

Не совсем.

А в чём всё таки разница? Меня периодически посещают мысли на эту тему, но так и не могу понять в чём отличие.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А в чём всё таки разница? Меня периодически посещают мысли на эту тему, но так и не могу понять в чём отличие.)

Объясню на примере с мороженным. Есть мороженное клубничное и есть фисташковое. Если тебе нравиться вкус клубники, но ты не любишь фисташки, то это в нашей аналогии будет соответствовать или гетеро или гомо. Если ты любишь и фисташки и клубнику - то ты би. А если ты любишь мороженное - то ты пансексуал. Тебе в принципе нравиться мороженное и не важно с фисташками оно или с клубникой. Пансексуальность в этом смысле несколько перпендикулярна гендеру. Грубо говоря кто-то любит худых, кто-то полных, кто-то и худых и полных, а кому-то нравятся выразительные глаза и по поводу веса он совершенно не париться. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Грубо говоря кто-то любит худых, кто-то полных, кто-то и худых и полных, а кому-то нравятся выразительные глаза и по поводу веса он совершенно не париться. 

Но разве те кто и худых и полных любит не являются теми кто не парится на счёт веса? Им то пофиг получается на вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Эрувендэ сказал:

Но разве те кто и худых и полных любит не являются теми кто не парится на счёт веса? Им то пофиг получается на вес.

Хм... сегодня ты пьешь с утра кофе, потому что хочешь кофе, завтра - чай, потому что хочешь чай. Но твой сосед-пансексуал пьет или чай или кофе не потому, что он хочет чай или кофе, а потому, что он просто хочет пить....

Или вот еще пример. Ты находишься в темной комнате со множеством мужчин и женщин. И у тебя есть фонарик. Если ты гей - то фонарик будет высвечивать только мужчин, если натурал - только женщин. У бисексуалов два фонарика, один для парней, другой для девушек. Пользоваться мы ими можем и одновременно и по очереди, но вот у пансекуала фонарик все-таки один, просто высвечивает он всех подряд. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2019 в 11:07, Эрувендэ сказал:

Но разве те кто и худых и полных любит не являются теми кто не парится на счёт веса? Им то пофиг получается на вес.

Мы у себя в универской ЛГБТ группе разбирали этот вопрос.

Насколько я понимаю, пансексуальность как раз и пошла на фоне трансгендерных всяких вещей. Сейчас очень много обсуждений по поводу того, что термин пансексуальность задевает бисексуалов или не задевает и т.д. и т.п.

Но "зерно" разделения понятий, насколько я понял, именно в том, что бисексуалам (по новому словарю) нравятся женщины и мужчины. Но это еще не значит. что им нравятся трансгендерные женщины или мужчины, или бигендеры (у которых сегодня мальчик, завтра - девочка, условно говоря). Потому что человеку могут нравится мужчины и/или женщины, но формат шимейла (когда в целом женщина, но с пенисом) или фтм-а в процессе перехода (когда получается, "везде мальчик, а между ног - пардон, вагина) может не зайти.

Это у меня сейчас не внутренняя гомофобия играет, а именно понимание того, что у нас все равно есть некие "схемы" в голове. И дело даже не в том, что кто-то зациклен на половых органах. А просто в том, что у многих людей есть именно жесткая схема "мужчины" и "женщины". И, к сожалению, трансовый формат в это не всегда вписывается психологически.

И, собственно, вот эти разделения начали вводить по сути тупо для упрощения знакомств. Чтобы потом не возникало неприятных ситуаций. Потому что на самом деле не очень прикольно начинать знакомство с человеком с того, что приходится ему подробно объяснять, чем ты физически отличаешься и уточнять, насколько для него это приемлемо (а если в итоге оказывается, что у него такой формат не заходит, неловкость в этот момент чувствуют сразу оба). А разделение на бисексуалов и пансексуалов позволяет вот этого всего избежать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти