VikTalis

Творчество+общение в сети

В теме 141 сообщение

В 04.06.2017 в 18:44, VikTalis сказал:

 Если танцевать от отношения к читателям автора. И по-детски и, повторюсь, на эмоциях.  И скорее всего это пройдёт вместе с этими самыми эмоциями.

Честно, я никогда не была в чем то таком замешана)) хотя я не агнец))) но чс это личное дело каждого. У меня даже автора сетевого нет любимого))) я всех читаю понемного, кого нибудь и как нибудь.))))

И все эти интриги ... мне такое странно представить))

В 04.06.2017 в 18:44, VikTalis сказал:

Знаешь, учитывая, что, повторюсь, я видел и вижу много авторов, непереваривающих ничего кроме сладкого))) будучи тем самым честным и имеющим своё мнение человеком вполне можно словить чс и от большего количества авторов)))

Верю)) и ты тоже считаешь что все кто пишут сладкое "жополизы" и только?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Oxana сказал:

Моть, а никто не просит читать и восхищаться.

ну парой сообщений выше попросили)) не меня правда))) 

а вообше, мы возвращаемся к вопросу о том чье право правее)) тех, то имеет право восхищаться, Оксануш, или тех, кто не хочет и не может этого делать) 

11 минут назад, Oxana сказал:

просят не осуждать людей которые слепо любят и восхищаются.)

я лично их не осуждаю, я их не понимала, не понимаю и понимать не научусь) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Anidd said:

Как говорит мой любимый мэтр, доброе слово и кошке приятно.))

Кошку следует писать с большой буквы -- это ж знаменитый матрос Кошка, герой крымской войны, ответил так адмиралу, похвалившему его за находчивость и смелость)) Дин, мы же об этом говорили или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oxana сказал:

мне такое странно представить))

Ну так всем, таким как ты, имеющим своё мнение, не считающим это мнение стыдным и необходимым скрывать, желающим общаться со взаимным уважением и ко взаимному же удовольствию и так далее, странно представлять подобное)))

Просто как показывает практика до поры до времени)))

А попав, ненароком)))) из оперы ничё ж не сделал токо вошёл(с))))) становится ещё страннее, удивительней и чудесатей)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Oxana сказал:

и ты тоже считаешь что все кто пишут сладкое "жополизы" и только?))

Нет, конечно))

Я тоже вон могу залить Мотю сиропом, так что она уже взмаливается, что ей нельзя столько сладкого))) При этом, когда правлю её тексты, если что-то не нравится режукчёртовойбабушке))) довожу её до - аааа, нихааачуууу, опять всё зарезал)))

Что касается этого нелицеприятного слова, согласись, что его на просторах сети можно услышать и в общем-то не так уж и редко. И не от одного и не только от "обиженных"))) Почему? Ведь казалось бы, странно слышать подобное раздражение восторгами и восхищением кем-то там))) У меня есть теория))) имхо, естественно))) Действительно, порой читаешь восторги и кажется, что это уже даже не сироп, а чуть не варенье)))  Во-первых, читающие это варенье, могут быть... менее эмоциональны, что ли, и им странно, как так можно восторгаться в принципе. Во-вторых, опять же согласись, могут быть среди них действительно не совсем искренние варенья?))) Но такую категорию людей я лично не таким словом ощущаю)))

Страх - такое чувство я слышу, когда мне интуитивно режет и кажется не искренним восторженная похвала.

Не все люди крутые, самодостаточные универсальные солдаты))) многим хочется быть в тооой самой стае у воон того самого автора. А если этот автор, как уже говорил выше, приемлет только такой формат, то подобные люди ему соответствуют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 13:06, Любопытная сказал:

Ну капец, вообще! Счас договоримся!:girl_cray2:

Моя ты красота!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Я тоже вон могу залить Мотю сиропом, так что она уже взмаливается, что ей нельзя столько сладкого)))

7 минут назад, VikTalis сказал:

при этом, когда правлю её тексты, если что-то не нравится режукчёртовойбабушке))) довожу её до - аааа, нихааачуууу, опять всё зарезал)))

 

)))))))) это взаимно у нас)) и, как успела заметить, тут мы не одни с тобой такие))))))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Сергей Греков сказал:

Дин, мы же об этом говорили или нет?

Не зачет? На пересдачу?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мотя сказал:

)))))))) это взаимно у нас)) и, как успела заметить, тут мы не одни с тобой такие))))))) 

радость, и это прекрасно, я щитаю))):give_rose:

Спойлер

о, плюсы выдали:biggrin:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а зачем вы читаете комменты к чужим рассказам? 

То есть, к своим, понятно, вам же пишут. А если рассказ не ваш, зачем их читать? 

Не читали бы, так и не знали бы, что кого-то сиропом заливают... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мотя сказал:

я долго молчала)))) :D  но не можу больше))) Мир, ты не одна редиска)) я с тобой буду, потому что нет, нет и еще раз нет)))) человек (не буду говорить, что мы об одном и том же) гнилой насквозь, не может быть для меня тончайшим автором)

Знаете, что я подумала?)

Представляете, что было бы, если бы Пушкин Александр Сергеевич был бы сейчас сетевым автором!?))

При его-то бешеном темпераменте, взрывном характере и остром языке какой бы это был "говнюк", и какие бы пух и перья из всех неугодных летели!)))

А при его привычке стреляться при каждом удобном случае и со всем, что движется - он бы не банил, а пристрелил бы каждого второго, и рука бы не дрогнула!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 19:47, VikTalis сказал:

Нет, конечно))

Все это верно и я со многим согласна.) Но для меня главное в том что ни автор ни его читатели в своих отзываых не должны оглядываться на тех кто посчитают это лизоблюдством или незаслуженной похвалой)

А по поводу сетевых автороов - любители добавлять в чс читателей и для самих читателей которых добавляют, да и вообще очень хорошее по моему мнению отношение ко всему в жизни: "если третий муж бьет по морде, то дело не в муже дело в морде")))))

  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мотя сказал:

я лично их не осуждаю, я их не понимала, не понимаю и понимать не научусь) 

Я тоже далека от понимания)) мне вообще несвойственно поклонение. Но если вдруг прочитала отзыв от которого меня передернет, просто пройду мимо, меня передернуло, а кому-то приятно)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Как по мне, нужно прислушиваться к Авторам. В их личную жизнь и круг ближайших друзей все поклонники таланта могут быть и не допущены. И тут уж каждый выбирает по себе: тихо делать, что должно или удивляться несоответствию мира своим представлениям о нем.

Воот, Люда) Точно! К дивно хорошим многие стремятся в "особо приближённые" )) не вышло.. - абидна, чо.  Мож отсюда какие-то траблы? Я незнай. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Народ, а зачем вы читаете комменты к чужим рассказам? 

То есть, к своим, понятно, вам же пишут. А если рассказ не ваш, зачем их читать? 

Не читали бы, так и не знали бы, что кого-то сиропом заливают... :lol:

Но вы же здесь читаете коммы))) 
форматы комментариев бывают разные)) не только к текстам. Тема ж - творчество+общение. И значит, что автор со своими читателями не строго текст - читатель с коммом и больше этот читатель ничего-никак))) если, повторюсь, и тот и другой желают общения, помимо творчества и этого творчества восприятия. 
У автора могут быть личные страницы - дайри дневы, группы в вк и так далее. Где авторы и творят и общаются))) где публикуются не только строго тексты, например, если автор - пишет. Мобы, игры, обсуждения тем, подобных этой. Те же тексты иные авторы выкладывают главами. Некоторые инициируют обсуждения сами. И все общаются со всеми. Анализируют, предполагают, что там дальше))) 
И естественно, в коммах могут быть мнения, написанные до вас, которые совпадают с вашим и вы, так же как и здесь, можете написать - согласен/не согласен с тем или иным комментарием. Что-то добавить, спросить, уточнить всех или кого-то одного. И, конечно же, высказать своё мнение автору на Любой вид его творчества или даже прокомментить фотку, которую он принёс из сети))) Он может восторгается, а вам, например, не понравилось))) 
Всё как здесь))) Только здесь вас могут забанить только админы, и только за нарушение правил ресурса, а там автор по собственному желанию)))

35 минут назад, Oxana сказал:

А по поводу сетевых автороов - любители добавлять в чс читателей и для самих читателей которых добавляют, да и вообще очень хорошее по моему мнению отношение ко всему в жизни: "если третий муж бьет по морде, то дело не в муже дело в морде")))))

Ну это понятно))))  Но уже говорил, таким авторам от того не холодно, они токо сладкое едят))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oxana сказал:

Одно дело говорить о работах, а другое обсуждать его качества и качества его поклоников

Ну я ведь просто свое мнение высказала и говорила конкретно, а не абстрактно,и не о твоем авторе, а о другом. И говорила не о его поклонниках, а о тех, кто льстит и нагло врет. Ты ведь не такая, чего на свой счет принимать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

Ну я ведь просто свое мнение высказала и говорила конкретно, а не абстрактно,и не о твоем авторе, а о другом. И говорила не о его поклонниках, а о тех, кто льстит и нагло врет. Ты ведь не такая, чего на свой счет принимать? 

Я на свой счет и не приняла, я вообще не пишу ( может пару раз где-то давно) нигде комментарии кроме как здесь)) 

ну и как ты можешь судить что это наглая ложь и лесть? Меня это поражает!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

ну и как ты можешь судить что это наглая ложь и лесть? Меня это поражает!)

Бррр, если ты не против, то давай закончим дискуссию, т. к. уже не туда забрели) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

Бррр, если ты не против, то давай закончим дискуссию, т. к. уже не туда забрели) 

Ты не думай, я не придираюсь)) и не против тебя настроена)) просто так много всегда говорим и считаем что это пишут не так, там льстят, там общество взаимных воздыхателей, там сироп, здесь варенье, где-то ложь, а там чистая правда и тд и тп. А что мы сами?))) чем отличаемся?))) Просто в своем глазу бревно заметить трудно))) и говоря мы я себя тоже имею ввиду) 

ок, закончим!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух понаписали) А вроде бы всё так просто казалось на первый взгляд. Только непонятно, почему меня до сих пор никто не "облизал"? Или на личности не переходим? Но ведь как минимум двух гениев обозначили? А вот бездарей почему-то нет. Может, нужно со своими лизоблюдами приходить?))

Но если вернуться к теме - общение оно и есть общение, хоть со знаком плюс, хоть с минус. И естественно приятнее слышать лестный отзыв (лесть не при чём), а вот недовольство вызывает некий дискомфорт. И глупости, что лайки/отзывы/печеньки нужны лишь "дерьмовым и закомплексованным". Когда я сойду с ума (а я таки намерен когда-то), вот тогда я буду жить в своём мирке и писать просто потому что пишется. Мне будет наплевать на тех кто в реальном мире и вообще, нравится ли им то что я кропаю. А пока я чело вменяемый - я хочу, чтобы на меня реагировали и лучше будет (для моей нервной системы и нервного вдохновения) если это будет поддержка и одобрение. А уж если и критика, то сугубо в приятельской форме, а не как порка при честном народе. Так что - лукавство тут не катит, типа "я жуть как самодостаточен" и "ах, я так устал от славы"))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 22:25, VikTalis сказал:

Но вы же здесь читаете коммы))) 

Конечно. Но это не то же самое, что и фикбук, например. С авторами, что публикуют тут свои работы и с теми, кто пишет им комменты - я общаюсь, я знакома с ними, мне они и их мнения интересны. Это часть общения на форуме. 

А на фикбуке что? Я прочитала рассказ, какое мне дело,  что думает об этом кто-то другой? 

В 04.06.2017 в 22:25, VikTalis сказал:

У автора могут быть личные страницы - дайри дневы, группы в вк и так далее. 

Вик, это немного другое. Тут понятное дело. А я говорила только о комментах к конкретному рассказу, например. Если он не твой, то тебе же нет нужды читать, что пишут другому автору? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Соня сказал:

Если он не твой, то тебе же нет нужды читать, что пишут другому автору? 

Соня, хочу тут поспорить с тобой. Человек творческий всегда следит за творчеством других. Это неизбежно. Это та большая супница, в которой в результате варятся все ))) Поэтому и комменты читают - ведь комменты - это как отражение в зеркале, а куда ж нам без него ))))))

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олларис :good2:

 

 

12 часов назад, Соня сказал:

Если он не твой, то тебе же нет нужды читать, что пишут другому автору? 

Конечно - нет. Только в том случае, если 

12 часов назад, Соня сказал:

С авторами, что публикуют (не суть важно где, потому что авторы/читатели выбирают разные ресурсы для размещения своего творчества/чтения И общения) свои работы и с теми, кто пишет им комменты - я  не общаюсь, я не знаком с ними, мне они и их мнения  не интересны.

 

12 часов назад, Соня сказал:

 это не то же самое, что и фикбук, например.

Формат иной, а суть может быть похожа.

Спойлер

 

Пример про меня лично, как раз абстрагированный.

У меня днюха, Мотя мне устраивает роскошное поздравление у себя в дневе. Приходит меня поздравлять человек и, мол, о, ты скорп, тут вот один автор классный стих про скорпов написал. Кидает ссыль. Я иду глянуть. Стих действительно отличный, я тут же пишу отзыв - не глядя на другие отзывы. Как раз таки, во-первых, потому что автора не знаю, его читателей тоже, во-вторых, тороплюсь ибО надо бечь тусить  ДР)))))))

В итоге, когда спустя время снова открыл КФ, обалдел от количества  оповещений о коммах  к этому тексту. Думаю - о, сколько у автора читателей. Естественно, я туда полез. Но не для того, чтобы читать эти коммы)) Мне по человечески интересно, что ответит мне автор. Так же, полагаю, как и многим другим читателям, а в осоообенности тем, кто пишет развёрнутые отзывы, мнения, с аналитикой прочитанного и вопросами автору. Таких примеров тоже видел дофига. Так вот, в процессе листания кучи коммов до того самого ответа автора, понимаю, что читателей то не так и много, а одни и те же люди пишут что-то. Диагоналю из любопытства и понимаю, что в конце они там уже ваще не про стих даже))) Болтают, общаются, веселятся. В общем, то самое творчество+общение. Я удивился, конечно, потому что КФ как раз не рассматривал, как площадку для общения, но люди общаются,  и я щитаю - здорово, если им удобно)))

 

 

12 часов назад, Соня сказал:

Это часть общения на форуме.

 
Ключевое здесь, согласно теме - часть общения. Как и где ты общаешься с людьми - это вопрос Твоего удобства, желания и так далее, и он не первичен.
 
И ещё раз резюмирую)))
имхо))
Если человек, просто тихо читает и Не хочет общаться, конечно, он может не читать коммы и даже их не писать)))) Только этот чел в итоге не герой заявленной темы творчество+общение))) 
Если же читатель, автор, читающий автор и прочие творческие люди приходят не только творить и/или творчество читать/слушать/лицезреть))) но и общаться, то совершенно не важно на каком ресурсе они реализуют свои желания. Важно то, что он будет интересоваться коммами, мнением и так далее тех, с кем общается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю авторам, которые декларируют, что пишут для себя.

Для себя? И зачем тогда выкладывать на общее обозрение. Оставляйте на своем компе, в своих тетрадках.

А выложили? Тогда и терпите. И восторги, и критику.

Как отношусь к "группам поддержки"? Нормально. Они были, есть и будут. И спасибо фанам. Они помогают авторам.

 

И я благодарен всем читателям, которые не пожалели времени и оставили свой отзыв на мои работы!:yahoo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти