Олларис

Проект "Музыка+Звуки" (обсуждение)

Сделайте выбор   16 проголосовавших

  1. 1. Сделайте выбор

    • ревность
      11
    • безразличие
      3
    • паника
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 68 сообщений

И вот он, новый сбор подписей! Теперь, для чистоты эксперимента, взять хочется что-то доселе неопробованное нами всеми. И благодаря всеобщему вдохновению, в теме "Счастье" случайно родилась идея показать какое-то из наших состояний посредством музыки, песен, напевов, речитативов, шумов и прочих звуков cf6255612711aafe0b6eeae77324ac5f.gif

Первая ориентировка была предложена - "напряжённое что-то" (можно оспаривать!)

Следом было предложено чувство Ревности. Только один вопрос - а если не все у нас ревнивцы?))

Теперь ждем идей и профсоюзных взносов от вас!

 

P.S. так же можно предлагать способ подачи музыкального материала (что бы не получилась просто обычная подборка видео клипов)

 

Изменено пользователем Dante
голосование
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олларис сказал:

Только один вопрос - а если не все у нас ревнивцы?))

Такс, стоп)))

Надо будет по аналогии со счастьем? Ощущения Свои?

Тады с ревностью, да, у меня самоотвод))) за незнание матчасти))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 21:59, Олларис сказал:

можно предлагать способ подачи музыкального материала (что бы не получилась просто обычная подборка видео клипов)

Ну , на счет подачи думаю всеже клипы готовые не пойдут , все таки как я понимаю и этот проект подразумевается как творческий . Умельцев создавать клипы самим наберется не мало . Да и не откажут они в помощи нуждающимся , клвное собрать материал !. Хотя может и просто быть один созданный по теме арт  ! Хоть открытка со стихами , но с подобранной  пока еще не утвержденной теме музыкой!

В 30.04.2017 в 22:07, VikTalis сказал:

Тады с ревностью, да, у меня самоотвод))) за незнание матчасти))))

Какие еще предложения ?  Может быть потеря , разлука ,?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лис сказал:

Какие еще предложения ?  Может быть потеря , разлука ,?

Смущение, эйфория, паника (тут и страх, и просто волнение)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Такс, стоп)))

Надо будет по аналогии со счастьем? Ощущения Свои?

Тады с ревностью, да, у меня самоотвод))) за незнание матчасти))))

Не ну.. можно и притвориться, собственно) Творец ты или не творец? Но хотелось бы, чтобы своё, тогда ведь можно отстаивать и кричать до хрипоты - я так вижу!!!

12 минут назад, Лис сказал:

Ну , на счет подачи думаю всеже клипы готовые не пойдут , все таки как я понимаю и этот проект подразумевается как творческий . Умельцев создавать клипы самим наберется не мало . Да и не откажут они в помощи нуждающимся , клвное собрать материал !. Хотя может и просто быть один созданный по теме арт  ! Хоть открытка со стихами , но с подобранной  пока еще не утвержденной теме музыкой!

А вот кстати, очень удачно ты сформулировал! У нас проект творческий а не просто поисковый? Найти и добавить готовое легко, а мы не ищем простых путей. Но и музыку свою писать не заставляем. 

Выносится на суд: клипы сделанные (подборка фото+музыка или начитка); арт + музыка или начитка; статичное изображение и... шум ветра); кадры мультфильмов, фильмов + музыка и прочие извращения.

И теперь - темы! Предлагайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лис сказал:

Умельцев создавать клипы самим наберется не мало

тогда, может, сначала подождать, кто откликнется?) чтобы точно знать сколько нас) и тогда смело думать о подборе картинок?) и не будет ли так, что кому-то достанется бОльшая часть работы, ребят?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лис сказал:

Может быть потеря , разлука ,?

Сердце не порвём?) 

Принимается!

4 минуты назад, Арина сказал:

Смущение, эйфория, паника (тут и страх, и просто волнение)

Ух какие интересные! Спасибо, Арин!

3 минуты назад, Мотя сказал:

тогда, может, сначала подождать, кто откликнется?) чтобы точно знать сколько нас) и тогда смело думать о подборе картинок?) и не будет ли так, что кому-то достанется бОльшая часть работы, ребят?) 

Мы и не спешим, Моть) Пока лишь болтаем. Да и видео ряд - это не условие, а лишь один из видов. Можно и просто открытки, как делала Люда предыдущих темах. А уж фотошопом любой поможет) Главное музсопровождение подобрать. Пока ищем тему достойную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мотя сказал:

тогда, может, сначала подождать, кто откликнется?) чтобы точно знать сколько нас) и тогда смело думать о подборе картинок?) и не будет ли так, что кому-то достанется бОльшая часть работы, ребят?) 

Конечно подождем , нас же никто не подгоняет! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лис сказал:

Конечно подождем , нас же никто не подгоняет! ))

Ждем, но не сидим сложа руки) Я и свои тридцать восемь копеек добавлю (чтобы ещё сложнее было выбирать)

Мне было бы интересно озвучить и послушать других о состоянии безразличия или любопытства, возможно - о панике или скуке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олларис сказал:

Ждем, но не сидим сложа руки) Я и свои тридцать восемь копеек добавлю (чтобы ещё сложнее было выбирать)

Мне было бы интересно озвучить и послушать других о состоянии безразличия или любопытства, возможно - о панике или скуке. 

За панику уже двое !!! А мне безразличие понравилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может Любовь? Ну и что что банально 

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мотя сказал:

тогда, может, сначала подождать, кто откликнется?) чтобы точно знать сколько нас) и тогда смело думать о подборе картинок?)

 

5 минут назад, Олларис сказал:

Мне было бы интересно озвучить и послушать других о состоянии безразличия или любопытства, возможно - о панике или скуке. 

Ребят, а мож предложить народу и самим себе какие-то программки, кто чем пользуется, чтобы видик сделать и музыку вставить?

По выбранной теме можно будет тогда картинок/фото набрать, а фоном либо музыка (нарезка), либо начитка своего стихо, или в чужого, но в тему?

Оно,конечно, трудоемко, но ведь интересно.

Я как-то movavi использовала, было вроде достаточно просто.

Изменено пользователем Арина
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirka30 сказал:

А может Любовь? Ну и что что банально 

мы не можем сказать - нет) тоже в общую копилку! а у тебя уже есть что-то? :wink: потому что и правда - очень просто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может, кто, что хочет?)) любую эмоцию, которая больше нравится?) 

я вот нагуглила windows movie maker) но как-то не хочет вставать пока) Мир, а ты в какой проге работаешь?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

мы не можем сказать - нет) тоже в общую копилку! а у тебя уже есть что-то? :wink: потому что и правда - очень просто

Нет пока ничего, но я приготовлю видео, як тільки  ухвалять рішення) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арина сказал:

Оно,конечно, трудоемко, но ведь интересно.

Однозначно интересно! И как самый простой вариант - создание видео на ютубе. Там можно и фото, картинки свои добавить, и музыку подобрать, правда из их фонотеки, но она большущая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мотя сказал:

windows movie maker) но как-то не хочет вставать пока) Мир, а ты в какой проге работаешь?) 

В ней, родимой) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

видео, як тільки  ухвалять рішення) 

авжеж, моя рибця) надхнення тобі!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 22:45, Арина сказал:

Оно,конечно, трудоемко, но ведь интересно.

Думаю что жестких рамок по воплощению не стоит ставить ! Кому то просто это не сделать чисто технически !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мотя сказал:

а может, кто, что хочет?)) любую эмоцию, которая больше нравится?) 

тоже принимается! но тогда сложнее будет в струю попасть, кто про горе, кто про смех) но! это тоже вариант!

3 минуты назад, Лис сказал:

Думаю что жестких рамок по воплощению не стоит ставить ! Кому то просто это не сделать чисто технически !

никто не ставит! кто на что горазд)) хоть сами напойте и запишите! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Олларис сказал:

кто на что горазд)) хоть сами напойте и запишите! 

Ни в музыке, ни в песнях, ни в клипах не шарюсь. Поэзия, ФШ - моё. Могу сочинить слова к песне. Если кто возьмет в обработку - с удовольствием присоединюсь. Потому что и вправду хочется видеть-слышать, но ни петь, ни рисовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Stylist сказал:

и кто возьмет в обработку - с удовольствием присоединюсь. Потому что и вправду хочется видеть-слышать, но ни петь, ни рисовать...

а если бы вы(ты?) как и раньше на картинке, но каждое четверостишие на другой? я просто бегмя побежала на тюбик, создала канал и теперь знаю как там складывать самый простенький клип)) с музыкой) вот и вышло бы музыкальное стихотворение, да еще и с визуалом?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

а если бы вы(ты?) как и раньше на картинке, но каждое четверостишие на другой? я просто бегмя побежала на тюбик, создала канал и теперь знаю как там складывать самый простенький клип)) с музыкой) вот и вышло бы музыкальное стихотворение, да еще и с визуалом?) 

На "ты", конечно! И спасибо за отличную идею. Очень хочется, чтобы уже нашелся повод научиться делать подобные презентации. Смотря какой срок дадут, какую тему выберут. Ближайшую неделю буду вдали от малой родины. И к инету буду допущена дозированно, с чужого ноута. Такая печалька. А человек я ответственный. Если дам себе слово - лоб расшибу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и договорились)) как только напишется и сделаются картинки, так все сразу мне, а я соберу вместе)) :kez_14:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мотя сказал:

ну вот и договорились)) как только напишется и сделаются картинки, так все сразу мне, а я соберу вместе)) :kez_14:

ВАУ!!! Обожаю совместно что-то делать. Теперь нужна тема, картинки, вдохновение. И время...
Спасибище!!!:kiss3:
Товарищи организаторы! Можно писать на любую эмоцию или еще будут уточнения по ходу парохода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти