Dante

Интервью с учителем

В теме 31 сообщение

Относительно сабжа. Такие как эта учительница есть и США, и в Европе. Он когда они высказываются подобным образом, все понимают, что это их личное мнение. У нас же почему-то воспринимается как позиция общества. И это уже задача общества повернуться так, чтобы всем было понятно, что это ксенофобский бред маразматички, а не взвешенная позиция уважаемой поборницы традиций. Таких как она надо маргинализировать, а не ЛГБТ. Но пока официальная позиция нашей власти другая, СМИ и интернет ничего не будут делать для этого разворота.(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрак какой-то вообще. 

Я не знаю, давно таких гадких интервью не читал. Мне очень противно осознавать то, что все эти слова о вырождении человечества и прочие гадости говорит не кто-нибудь, а именно учитель, которому полагается знать, что гомосексуальность существовала всегда, а вырождение человечества произойдет вовсе не из-за геев и лесбиянок. А ее слова про нормальность детдомов - это просто занавес! 

Если это не провокация, не фейк, то это маразам чистой воды. Я бы очень не хотел, чтобы такие люди работали с детьми, учили их тому, что современное общество уже давно пережило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

Мне очень противно осознавать то, что все эти слова о вырождении человечества и прочие гадости говорит не кто-нибудь, а именно учитель... А ее слова про нормальность детдомов - это просто занавес! 

Если это не провокация, не фейк, 

Данечка, а ты не подумал, что с ней станет, если она встанет на защиту однополых отношений?  С дет.домом вопрос вообще првокационный по отношению к ней. Мне вот представилась ситуация, как она бы сказала, что лучше ребенка усыновит однополая пара, чем дет.дом. Завтра бы ее обвинили в пропаганде, недоверии государству в воспитании детей в дет.домах и лишили работы. Это полный абсурд с позиции нормального человека, но гос.политика пока такова. Чем она своих детей после увольнения кормить будет?! 

Пока политика в стране не изменится, все будут говорить, что надо, а не что думают, если есть чего терять.

Если же это ее истинное мнение, то опять теже грабли - она полностью осветила позицию государства в отношении однополых отношений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 19:57, Арина сказал:

Данечка, а ты не подумал, что с ней станет, если она встанет на защиту однополых отношений?

Мм, да-да, все так и есть, только вот нафига вообще соглашаться давать интервью или отвечать именно на эти вопросы, если в глубине души поддерживаешь лгбт, но нужно высказать другую позицию. Сомневаюсь, что все, что она сказала, - для галочки. Чувствуется же ее собственная убежденность. Со страстью говорит, с жаром.

Впрочем, я не стану спорить, ибо не знаю действительности. Допустим, что она осветила позицию нашего государства. Но менее паршиво она от этого выглядеть, увы, не стала. 

Да, ее бы лишили работы, запретили бы работать с детьми, обвинили бы в пропаганде, зато она сказала бы правду (если у нее, конечно, иная позиция, чем та, которую она высказала). Да, именно так мы себя чувствуем, когда говорим о себе правду. Лишаемся работы, семей, друзей и спокойствия...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

 только вот нафига вообще соглашаться давать интервью или отвечать именно на эти вопросы...

Попытка выслужиться, к примеру, или крайней оказалась (если не ее это мнение)?!

1 час назад, Melech сказал:

 Да, именно так мы себя чувствуем, когда говорим о себе правду. Лишаемся работы, семей, друзей и спокойствия...

Как бы мы себя не чувствовали, но прежде, чем махать флагом с танка, каждый из нас задумается, а какую цену придется заплатить за эту правду и что она даст (вспоминается история Дины о мальчишках, которые выбрали пожизненно, лишь бы не стало известно об их гействе). 

Если верхи гнут определенную линию, а православная церковь до сих пор вещает о гомосексуализме как о болезни, то что эта правда даст обывателю, если даже известнейшие представители российской эстрады помалкивают в тряпочку. Поэтому не могу осуждать я эту училку, с жаром она там вещала или нет. Рыба всегда гниет с головы.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 19:57, Арина сказал:

Если же это ее истинное мнение, то опять теже грабли - она полностью осветила позицию государства в отношении однополых отношений. 

Да, она вправе думать о себе, своей карьере и своих голодных детях. Но она совершенно, абсолютно не вправе надеяться на наше к ней уважение. Нельзя одновременно и рыбку съесть, и на елку сесть! И если мне доведется с такой вот дамой столкнуться -- я не сочту за труд ей это объяснить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти