Yar

Посоветуйте годный ромком, пожалуйста

В теме 92 сообщения

20 часов назад, Yar сказал:

Сижу в темном уголочке и алкаю доброго-вечного.

Яр, очень тебя понимаю - даже не знаю, какую улыбочку здесь поставить ) или (. Мне для себя тоже очень трудно последнее время найти какой-нибудь годный контент, чтобы не захотелось закрыть/выключить через пять минут. Но расслабиться и переключиться помогают каналы о животных. Есть канал на ютубе "Дом тигра" я иногда смотрю ролики - они заставляют улыбаться). Это канал семьи, которая помогает большим кошкам: тиграм, леопардам, рысям и тд., тем кого нельзя выпустить в дикую природу и тем кого очень плохо содержат. Выращивают и пристраивают, кого можно пристроить, кого нельзя лечат и оставляют у себя. У них сейчас трое взрослых тигров, трое тигрят (условных уже, конечно), 19 летний леопард, 2 рыси, 2 пумы. Почти все животные с нерадостной историей, но ролики о них без выжимания слезы, что ценно, на мой взгляд. Это свежий ролик, ссылка сегодня прилетела. Может быть зайдет)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olya Оль, а идея про животных классная кстати. Дом тигра посмотрю обязательно, люблю такое:good2:

А ты кстати видела канал про лису Алису? https://m.youtube.com/channel/UCiEFbQHfI-iiez0NBr6ZV1g

Мне очень нравится, интересно, насколько лиска отличается в общении от собак например.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Yar сказал:

А ты кстати видела канал про лису Алису? https://m.youtube.com/channel/UCiEFbQHfI-iiez0NBr6ZV1g

Даа, она тоже классная)) Я могу долго виснуть перед экраном) И настроение приходит в норму) Есть еще медведь Мансур 

https://www.youtube.com/c/MansurBear/videos. Тоже прикольный) И животные цирковой семьи Довгалюк   https://www.youtube.com/channel/UCwXO-yEHw2SuG6gz855Yjaw/videos

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2022 в 12:25, Yar сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм, книгу, прои на любом ресурсе о любви, желательно с сюжетом и с ХЭ

Привет!

Из фильмов посоветую "Кейт и Лео".
Из старой доброй советской классики - "Большую перемену".
Из почитать - что-нибудь Дж.Дарелла - лично меня он всегда как-то наполняет оптимизмом.

Не грусти!

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2022 в 14:17, Lara сказал:

Мультик " Тайна Коко". Я его очень люблю, он о любви.

Кстати, да! Очень рекомендую тоже.

@Yar, кстати, могу еще посоветовать классику - Ф.М.Достоевский, "Братья Карамазовы". Сильнейшая книга, до которой личной у меня руки дошли только недавно.

В 08.07.2022 в 14:17, Lara сказал:

А чёрную комедию не хочешь? " Я иду искать". Отличный фильм, но много крови. 

+100!
Однозначно поддерживаю рекомендацию.

В 08.07.2022 в 18:39, VikTalis сказал:

Сспаакойно, я поймаю)) Неа, не видел, Лар, ну чёто ужастики нам не заходят совсем) 

Чиииооорт! Я щас буду дико завидовать! Человеку, которому еще только познакомиться с "Чужим" и "Чужими". А потом еще с одним "Чужим". Это бомба.
Первые 3 фильма - must be watched!
Более современные ремейки не посоветую, по мне так их даже Сигурни Уивер не спасает. Но первые три части "Чужих" - это шедевр!

Изменено пользователем Licht
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Licht сказал:

современные ремейки не посоветую, по мне так их даже Сигурни Уивер не спасает. Но первые три части "Чужих" - это шедевр!

Согласна!) Первые три части классные, мы тут их недавно пересматривали с Эр). Но дальше тоска.  "Прометей" ещё ничего, но остальное вообще смотреть не стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, как-нибудь реализовать старую идею о совместном просмотре кино онлайн?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Licht сказал:

Может, как-нибудь реализовать старую идею о совместном просмотре кино онлайн?

 

Мы пытались недавно. Но желающих не было:dntknw:.

Присоединяйся как-нибудь, если захочешь). Посмотрим втроём что-нибудь). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Присоединяйся как-нибудь, если захочешь). Посмотрим втроём что-нибудь).

Обязательно. К концу недели у меня вырисовывается такая возможность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Licht сказал:

Обязательно. К концу недели у меня вырисовывается такая возможность.

Отлично!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar, присоединишься?
Давай, вылезай уже из темного уголочка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2022 в 06:56, Lara сказал:

А деньги откуда, если там авторы бесплатно выкладывают? 

Так же как и блогеры зарабатывают на донатах, группах в соцсетях и так далее. Для примера пытался вспомнить автора, текст и фандом РПС, но прям никак. Текст не зашёл мне, поэтому, видать, вылетело из головы. Помню только, что мегапопулярный, что автор пишет и выкладывается на платных сайтах, главы отдельные за деньги тоже, плюс ещё пишет на заказ. Ну и наверняка ещё что-то. Точнее и глубже уже не скажу, не вникал за ненадобностью.

В 09.07.2022 в 06:56, Lara сказал:

засудит и издательство и автора.

Прям опубликовали?)) Ну вот, в англоязычных фандомах, значит, даже так можно. Тогда вообще официальные деньги. 

В 08.07.2022 в 17:51, Yar сказал:

А я не пробовал, но расскажу конечно как прочитаю.

Яр, я тут упомянул при друзьях, так они лучше нас осведомлены)) Оказывается этот фанфик опубликовали. У НАС:D Там, говорят, "вони было, вы что не слышали?" Я потом глянул чисто википедию и даже там ссылок всяких полно))

@Olya @Yar, про животных - дададада)) Тоже очень нравятся такие видео. Мансура видели, а вот тигров с лисой глянем обязательно. Спасибо:yes3:

6 часов назад, Licht сказал:

Я щас буду дико завидовать! Человеку, которому еще только познакомиться с "Чужим" и "Чужими".

Эх, мы ведь не будем смотреть. Ну не заходит этот жанр. То же касается и Гарри Поттера, властелина колец, всех супергеройских фильмов, Игру престолов тоже не смотрели и не будем))  Вот советский кинематограф по большей части - это да) Любимый человек любит, и меня подсадил, мне прям понравилось тоже.

Яр, кстати, о ромкомах - служебный роман, ёптель:lol: "Прокопий людмиловна... я всё вытру выжму выстираю... подберёзовики, подосиновики, подопята" Интеллектуальный ещё к тому же -  "вы творили под псевдонимом Пастернака" и с элементами эротики - "снимайте платье" И даже на злобу дня - "мне не жаль бумаги, наша бумажная промышленность работает превосходно... это не машина, а малогабаритная квартира")))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Прям опубликовали?)) Ну вот, в англоязычных фандомах, значит, даже так можно. Тогда вообще официальные деньги. 

Это не фандом, просто автор написала книгу про Джоан Роулинг, где её в конце сжигают на костре. Бессовестно, на мой взгляд. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это не фандом, просто автор написала книгу про Джоан Роулинг

Это и есть фандом. Любое творчество такого типа - это фанфикшен. Не важно что и как пишет ДРУГОЙ автор. Проду, например, какого-то текста, или текст ПРО героев или реальных людей. Если это художественное творчество, то это в рамках фандома. Как по этому поводу устроено законодательство там, я, честно говоря, не вникал, но судя по тому, что ты рассказываешь, можно ффсё)) То есть по поводу авторских прав, получается, ничё не нарушено. Текст о личности - тоже не вариант, это, повторюсь, не статьи с утверждениями, а вымышленные миры. Что до морали - это уж вопрос стописяттысячный. Что только люди не пишут и на всё реакции разные. Здесь тоже может быть желание хайпануть и заработать. Для кого-то ведь деньги не пахнут. А может быть и искренним видением автора - поклонника той или иной звезды, который в каком-то своём мире живёт:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

А может быть и искренним видением автора - поклонника той или иной звезды, который в каком-то своём мире живёт:D

Да она сказала что-то про трансов когда-то, что им не понравилось. Вот теперь автор на этом деньги и зарабатывает. Ну да, у каждого своё отношение к этому. Но кончилась эта история тем, что фанаты Роулинг завалили издательство гневными письмами. 

6 минут назад, VikTalis сказал:

Если это художественное творчество, то это в рамках фандома.

Понятно, то есть, если имеет отношение к другому прои или реальному человеку, то это фандом. Прям секта какая-то). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

то это фандом. Прям секта какая-то). 

Ахха)) Ну, местами можно, наверное, и так сказать. Но это огромная-огромная индустрия, точнее, субкультура, в которой людей так или иначе причастных, вероятно, миллионы, а скорее и миллиарды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Но это огромная-огромная индустрия, точнее, субкультура, в которой людей так или иначе причастных, вероятно, миллионы, а скорее и миллиарды.

Наверное. Но если автор написал полностью самостоятельное произведение, он ведь не относится к фандому? Кинг советовал молодым авторам не то, что не писать о реальных людях, но даже и параллели не проводить. Иначе затаскают по судам или просто тихо пристрелят. Это было в начале 2000-х. Как же всё изменилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Но если автор написал полностью самостоятельное произведение, он ведь не относится к фандому?

Ага, в сетевой литературе для этого тоже есть сленговое определение - оридж. От ориджинал. А если говорить шире, например, о публикуемой литературе, то это то же самое, что и оригинальное произведение автора. На которые уже могут писать фанфики) Кстати, я даже встречал фанфики на сетевые ориджы, в том числе САМИ авторы пишут фанфики по своим текстам. Например был русреал - а в другом тексте автор закидывает своих героев в космос, или древний мир, или фэнтазийный. Или делает их условно не сантехником и профессором, а ветеринаром и переводчиком. Могут так же менять возраст, национальность и даже пол))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, VikTalis сказал:

автор закидывает своих героев в космос, или древний мир, или фэнтазийный. Или делает их условно не сантехником и профессором, а ветеринаром и переводчиком. Могут так же менять возраст, национальность и даже пол))

Меня это очень удивляет. Я всегда воспринимала любую историю, как законченное целое, где нельзя уже ни прибавить, ни убавить. Для меня хорошая история абсолютно реальна. Я не представляю, чтобы Пуаро стал однажды сантехником, а Вильгельм Баскервильский стриптизером.  

И вообще, Вик, может я не права, но по-моему это всё профанация. Не станет хороший автор вот такое проделывать со своими персонажами. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lara сказал:

Меня это очень удивляет. Я всегда воспринимала любую историю, как законченное целое, где нельзя уже ни прибавить, ни убавить. Для меня хорошая история абсолютно реальна. Я не представляю, чтобы Пуаро стал однажды сантехником, а Вильгельм Баскервильский стриптизером.  

Я тоже всегда обхожу стороной такие работы. Мне они не интересны, но сколько людей, столько и мнений :pardon: эта очень популярное направление, как свободная область фантазий людей 🌈

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Lara сказал:

Я не представляю, чтобы Пуаро стал однажды сантехником, а Вильгельм Баскервильский стриптизером.

Аххаа)) Но, скорее всего, где-то есть и такое) Во всяком случае, фанфики по ним пишут в том числе и слэшные.

21 час назад, Lara сказал:

по-моему это всё профанация. Не станет хороший автор вот такое проделывать со своими персонажами. 

Мне сложно судить, Лар. Кто-то пишет для хайпа, так как в некоторых фандомах больше вероятность получить читателей и лайки, а кто-то таким образом признаётся в любви к полюбившимся персонажам. Они его вдохновляют на такое творчество. Но вот за себя могу сказать, что порой читаю фанфики именно потому, что они написаны хорошо, а ориджей хороших не хватает. Для меня они чаще всего читаются "какоридж"(это тоже сетелитературный слэнг), то есть, я либо совсем не знаю фандом и хтовсеэтилюди)) либо это АУ, либо слышал вскользь, и результат такой же - читаю как оригинальный текст. Короче, это вопрос сквиков, ты не будешь читать такую литературу и, в частности, про Пуаро(я, правда, тоже)), я не буду про Гарри Поттера или Электроника. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Во всяком случае, фанфики по ним пишут в том числе и слэшные.

Слэшный фанфик про Пуаро?! Всё, мой мир не будет прежним. 

1 час назад, VikTalis сказал:

Они его вдохновляют на такое творчество. Но вот за себя могу сказать, что порой читаю фанфики именно потому, что они написаны хорошо, а ориджей хороших не хватает.

Да, наверное. Пути творчества у всех свои. Но лично мне это не особо нравится. Хотя однажды я хороший фанфик прочитала, про Золушку). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lara сказал:

Слэшный фанфик про Пуаро?!

Ага, фикбук, например, по поиску выдаёт три штуки))

23 минуты назад, Lara сказал:

хороший фанфик прочитала, про Золушку). 

Хосподи, а сколько их слэшных:D Начиная от канона и заканчивая современными золушами)) Я что-то даже читал тоже, но не отложилось в памяти, значит не особо понравилось)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VikTalis сказал:

фикбук, например, по поиску выдаёт три штуки)

Капец. Пуаро то ведь был совершенно асексуален по книгам. Нет, асексуалом он не был, просто А. Кристи всегда делала упор на совсем другие его качества. Про мисс Марпл я даже думать боюсь. 

20 часов назад, VikTalis сказал:

что-то даже читал тоже, но не отложилось в памяти, значит не особо понравилось

Надо мне его поискать. Там действительно интересная история получилась). И ясна основная идея рассказа. 

До меня только дошло, Пуаро то небось с Гастингсом свели, с его лучшим другом ((. Собаки! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

Капец. Пуаро то ведь был совершенно асексуален по книгам.

в мире фанфикшена возможно всё!!!:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти