Funtik

Открылся человеку

В теме 61 сообщение

5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Кстати, вот тоже подумалось, что ты транслируешь личное состояние

В плане какое именно?

5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Может стоит тоже высказаться.

Ааа. Да. Стоит. Никогда не думал, как со стороны выглядит отсутствие уважения к самому себе. Точнее я не мог понять насколько это правда отвратительно. 

Что касается литературы, пока взял некий перерыв, так как пошли успехи на работе. Хочу немного воспользоваться ими.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, что такое быть неполноценным. Это когда ты живёшь с намеренно навешанными на себя гирями, которые давят на все. 

Ты самостоятельно принижаешь свои таланты и способности, свою лучшую часть, чтобы не дай бог не ошибиться в ожиданиях. 

Поэтому сквозь кривое зеркало в мир уходит твоя худшая часть. Зло порожденное твоим желанием не попасть в неловкую ситуацию. 

Ты при этом сваливаешься или в нарцисизм или в самогеноцид. И то и другое бррр. А тем временем, люди которые тебя любят получают на орехи.

Бессмысленно потраченное время, которое можно было потратить на радость от существания себя и на своих же друзей, которые бы дружили с настоящей версией, а не ее бледной копией.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dante сказал:

Нужно, это правда. Другое дело, что тут не стационар, а я не врач, и мы никого не лечим. Мы всего лишь общаемся. А далее удача и совпадение случайностей, а вдруг :) 

В конце концов, кто человек без удачи и нужной случайности. Так... пыль :) 

Автору конечно больно будет всё это читать, но... к сожалению боль неизбежна. Вопрос только в какую сторону будем ломать: в кривую или в прямую.

Я озвучила лишь образы, возникшие после прочтения комментариев. И конечно же я не приписываю таких качеств их автору, то есть Вам. :blush2:

Автор темы выговорился и хотел услышать мнения форумчан, не всегда эти мнения приятны и не указывают на больные точки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Прочитал все комментарии и показалось, что речь идет о двух типах людей: совершенных и несовершенных. Я вполне понимаю, что такова наша природа - отмечать только крайние состояния. Даже измеряя что либо, мы акцентируем внимание только на двух показателях - максимальном и минимальном: высокий IQ-тупой, здоровяк-шпендик, большой член - маленький, - забывая о каждом сантиметре/балле/грамме в ту или другую сторону. Разве это не касается психологической характеристики личности? 

Может я не правильно поняла, но речь шла не об разделении людей на категории по каким-то признакам, а об проблемах, которые ведут к пагубным последствиям. О необходимости над ними работать, если есть желание у человека, а уж кто как их называет зависит от самих людей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Dante said:

Вопрос только в какую сторону будем ломать: в кривую или в прямую.

А ты уверен, что нужно ломать кого-то и что ты знаешь, где прямая сторона? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

А ты уверен, что нужно ломать кого-то и что ты знаешь, где прямая сторона? 

А ты уверена, что я буду кого-то ломать? :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

А ты уверена, что я буду кого-то ломать? :) 

Передумал значит? Здравая мысль. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Передумал значит? Здравая мысль. 

Не передумал. Я просто этого не писал. И даже если бы написал -- это просто не имело бы смысла.

Сломать волю человека -- это пожалуйста. А вот сломать "неполноценность" может только её носитель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Dante said:

Сломать волю человека -- это пожалуйста

Даже так?) Ну да, уверенность - это главное).

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Сломать волю человека -- это пожалуйста. А вот сломать "неполноценность" может только её носитель.

Абсолютно согласна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, вернитесь к теме, пожалуйста :) потом друг друга пооскорбляете, когда все проблемы будут решены)

Короче. Я прям улыбнулся со слов: "я гей не типичный, платья не люблю")) то есть типичный гей - это очень манерный, накрашенный, в платье и на каблуках мужчина? Я могу, конечно, ошибаться со статистикой, но таких как раз меньше. В основном, это обычные парни, которых ты не замечаешь в толпе. 

Судя по рассказанной истории, за последнее время у топикстартера жизнь прям бурлит. Каминауты каждый день... Не обращайте внимания, я просто слишком подозрительный стал...

Что хотелось сказать. Я прекрасно понимаю эмоции и чувства. Обидно, досадно. Но. Одна из самых больших иллюзий - это та, в которой тебя все понимают и любят. Да ещё и принимают таким, какой ты есть. Рядом с этой иллюзий идёт другая, противоположная: меня никто не любит и не понимает. Вот в этих попытках разделить мир, людей и события на чёрное и белое теряется суть разнообразия жизни. И нужно быть оптимистом (как я), чтобы увидеть в этом разнообразии красоту и любовь. 

Подумайте о том, чтобы любить и уважать своего друга не за то, что он любит и уважает вас, а за то, что он приятный, добрый, отзывчивый, допустим, красивый (раз возбуждает), не раз выручал, etc. и вообще, посвятил вам и вашей дружбе несколько лет. Своей молодости, между прочим))) Попробуйте вместо обиды и злости почувствовать благодарность к нему. За его дружбу, доверие, внимательность. Пусть это все прошло. Вы же уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что все в этой жизни - временно. Разошлись пути - это нормально. Скажите: спасибо за всё, дружище, буду помнить тебя всегда, удачи! И живите дальше, двигайтесь вперёд. Вы так прекрасно молоды, столько всего впереди, ваще блин всё и все впереди, нехер сопли распускать, пора обнимать мир! 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти