Lalaland

Проблемы в теме любви

В теме 100 сообщений

18 минут назад, Замороженная курица сказал:

Этот персонаж приводит меня в бешенство.

Прям в бешенство?) 

18 минут назад, Замороженная курица сказал:

И впредь можно без Вы. Я уже поняла кто тут самый молодой🙂

А молодость-то тут причем?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Замороженная курица сказал:

Да.

Я думал, что это только у меня на него такая реакция. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lalaland сказал:

молодость-то тут причем?))

Для начала я пробежалась по предыдущим темам, где подчёркивается "молодость и наивность" 🙂 И когда мне собеседник нарочито выкает с большой буквы, что остаётся думать🤔 Либо это крайняя степень уважения (с чего бы вдруг), либо собеседник всегда и всем так пишет (нет), либо просто меня считают старой перечницей😁

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я думал, что это только у меня на него такая реакция

Нет🙂 Вы не одиноки, Николай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Замороженная курица сказал:

либо собеседник всегда и всем так пишет (нет)

Так я и правда всем по началу так пишу, а потом уже может и переходим с человеком на "ты", ну если хотите, то можем и с Вами перейти на такой уровень взаимоотношений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lalaland сказал:

с Вами перейти на такой уровень взаимоотношений

Юноша, сколько  пафоса🙂 Зачем ломать устои. Если здесь так принято не будем отступать от негласных правил. На форумах, когда все обезличены, особенно не спрашиваешь человека какой у него статус в реале. Как хотите. Боюсь запутаться. Со всеми теперь буду подчёркнуто вежлива. Как все сложно😶

Изменено пользователем Замороженная курица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2021 в 21:06, Замороженная курица сказал:

Только не его,пожалуйста! Пожалейте мальчика.

Мальчик и сам разберётся (точнее, уже разобрался, судя по последним комментам), что его, что не его. Психолога тоже выбирают индивидуально в зависимости от нюансов. Лабковский не всем подойдёт (и я об этом сразу предупредил).

В 30.06.2021 в 21:20, Замороженная курица сказал:

Не терплю невежество. Говоря о г-не Л.

А Вы профессиональный психолог и сделали вывод на основе своей компетенции? Или это Ваше впечатление?

В 30.06.2021 в 21:08, Lalaland сказал:

оценка пользователей интернета подкосило мое доверие этому психологу, чот он никому не нравится.

Меньше всего я бы советовал ориентироваться на мнение большинства в таких вопросах. Как там говорил Гёте, "нет ничего хуже..."
Обычно большинству не нравятся те, кто говорит правду и/или не по шерсти этому самому большинству.
Что говорят в профессиональных кругах, я не знаю. Дал инфу только для ознакомления и "примерки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2021 в 09:30, BlackMirror сказал:

Вы профессиональный психолог и сделали вывод на основе своей компетенции?

Нет.  Если бы это было так, я бы обязательно сообщила и дала ссылку на свою страницу в сосетях и копии диплома. Выводы сделала на основании некоторых знаний и просмотренных роликов Лабковского. Когда человек называет себя специалистом буквально во всем, меня это немного напрягает. Когда человек утверждает, что 90% женщин несчастны без мужчины и только с мужчиной они могут обрести то пресловутое счастье, меня это бесит. При этом он аппелирует к неким исследованиям, которых нет. Он производит впечатление атавизма, представителя старой школы, не желающего принимать современные тенденции.

При всем вышеперечисленном я считаю его дутой фигурой не стоящей внимания. У него полно поклонников. Это жаль. Но каждый обладает свободой воли и выбора. Я избави вселенная никому ничего не невязываю. Да и кто прям кинется кого-то слушать🙂 Все сами с усами.

В 01.07.2021 в 09:30, BlackMirror сказал:

Мальчик и сам разберётся

Да кто бы сомневался😏 Я пришла на форум, чтобы пообщаться. Вот и общаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Замороженная курица сказал:

О Лабковском. Если кому интересно посмотрите обзор Спиридона Оганесяна на его интервью. Очень познавательно.

Посмотрел. Субъективно. Имеет право на мнение. Но никаких признаков невежества Лабовского я не заметил. Просто у каждого Абрама своя программа.
 

3 часа назад, Niji сказал:

ой, неужели бан? И как я это переживу?

Тоже не понял, в чём проблема? Что-то упустил?
Я Ваш единомышленник и по этому вопросу тоже (только что ответил в теме про религии). Мы с вами пуристы ))
Но борьба эта проиграна заранее. Язык будет меняться, как вариант - деградировать (аналогия с эволюцией). И на это повлиять мы не можем. Слишком сложный социо-культруный процесс.
Вспомните хотя бы историю с буквой "ё"...
Я для себя решил, что мне милее "академический" русский язык. Всегда пишу "Вы" обращаясь к собеседнику, и избегаю "деривативов", звучащих с моей точки зрения не эвфонично ))  А другие - это другие. Пусть каждый выбирает по себе...
Куда хуже, что многие люди, даже пользуясь бедной языковой палитрой, не умеют в принципе выражать мысли внятно. Притом, даже на бытовые темы.
Это пмсм страшнее "недограмотности", т.к. лишает людей самой возможности взаимопонимания...
 

Изменено пользователем BlackMirror
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, BlackMirror сказал:

Субъективно.

Не согласна. Но ваше право так считать.

5 часов назад, BlackMirror сказал:

Имеет право на мнение.

Разумеется.

5 часов назад, BlackMirror сказал:

Но никаких признаков невежества Лабовского я не заметил.

Опять же ваше право.

5 часов назад, BlackMirror сказал:

Просто у каждого Абрама своя программа.

Коллега коллегу никогда не похвалит? 🙂

И ещё секунда субъективщины. Для людей, интересующихся. Канал на ютубе психиатра Михаила Тетюшкина. Коротко и по существу. Практикующий врач и просто обаятельный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Замороженная курица сказал:

Коллега коллегу никогда не похвалит? 🙂

А как же! )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2021 в 12:32, Lalaland сказал:

Все это приносит мне огромную боль, я не до конца понимаю что это, любовная зависимость? Юношеские проблемы?

Мне кажется, что все эти переживания - просто юношеское. Для тебя все это новый и дивный и мир, и ты, возможно, ожидаешь, что он будет добр к тебе, или просто очень хочешь, чтобы был добр. Ты к этому миру открыт, и когда тебя ранят, то полагаешь, что проблема в тебе, а не в этом чудесном мире.

На самом деле все наоборот. Этот новый и чудесный мир просто не такой и добрый, а со своими темными и жестокими сторонами. И проблема вовсе не в тебе.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Каланча сказал:

Ты к этому миру открыт

А мир не настолько хорош, каким кажется в детстве и юности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lalaland, у меня было все тоже самое в 18 лет и позднее тоже, но со временем прошло. Мне раньше вообще достаточно было просто по переписываться с парнем неделю и я уже весь в розовых соплях и радужным мечтах и это я с ним даже на первое свидание не ходил. Но к счастью с возрастом начал переосмысливать свое поведение начал понимать, что это все неправильно. Я просто стал здраво оценивать ситуация, убирал эмоции на второй план и тормозил все свои мысли об идеализации человека. Хотя, влюбчивость, конечно осталась, но не в таких масштабах, как раньше. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Младший брат Коля сказал:

А мир не настолько хорош, каким кажется в детстве и юности.

Особенно наш, хоть он и "радужный"...

2 часа назад, HappyTiger сказал:

Мне раньше вообще достаточно было просто по переписываться с парнем неделю и я уже весь в розовых соплях и радужным мечтах и это я с ним даже на первое свидание не ходил.

Мне кажется, что так было у многих в этом возрасте. =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2021 в 14:33, Каланча сказал:

Особенно наш, хоть он и "радужный"...

Не важно какой он раскраски. Важно то, что в детстве и деревья выше, и трава зеленее, и солнце светит ярче, и люди кажутся не такими злыми...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что у меня так же, но в каком-то смысле даже похуже. Я дольше присматриваюсь к людям и потом дольше отвыкаю, но что самое забавное или ужасное - я понимаю, что сейчас длительные отношения мне не нужны. Ты, напротив, быстро вспыхиваешь и готов пустить человека в душу. В эту секунду тебе надо просто вспомнить себя, какой ты есть и подумать: "А не наступаю ли я опять на те же грабли?"... И когда поймёшь, что наступаешь, то подумай, чего ты ещё не знаешь о человеке, чего ждёшь от него и сможет ли он тебе дать это или не дать в силу каких-то собственных ограничений. И вот тогда вместе с ним ответьте на эти вопросы, чтобы побыстрее понять, что вы созданы или не созданы друг для друга. Быстрое осознание последнего, как мне кажется, приведёт к меньшим страданиям. Но это чисто моё мнение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длительные отношения не могут быть нужны или не нужны. Это абсурд. Отношения либо длительны потому что сложились. Либо не длительны потому что не сложились. И все.

Человек не может хотеть: любить два дня или три дня. Это не в его власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Длительные отношения не могут быть нужны или не нужны.

Не соглашусь. Они могут быть нужны, когда мечтаешь, чтобы было как в сказке. Когда, например, кто-то хочет создать семью, понимая, что пора. Тогда и старания прилагаются, чтобы оно всё сложилось. Находятся компромиссы. Люди ответственно прислушиваются друг к другу. Но сложится оно или нет и получится ли построить такие отношения специально - вопрос. Так же отношения могут быть не нужны, когда гонишь мысли от себя, что это на всю жизнь, не прилагаешь стараний, ведёшь себя как раздолбай. Суть в том, что нужность или не нужность определяет разум, а любит - сердце.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Они могут быть нужны, когда мечтаешь, чтобы было как в сказке.

Человек устроен таким образом, что может мечтать о вещах, которые не имеют реального воплощения. Мы такие существа. Умеем мечтать про иллюзии. И это можно делать. А вот жить в иллюзии невозможно. 

8 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Когда, например, кто-то хочет создать семью, понимая, что пора.

Как говорили раньше: человек предполагает, бог располагает :) 

9 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Находятся компромиссы.

Компромиссы находятся, когда появляется мотивация. Мотивация появляется, когда есть чувства. 

Конечно случается так, что люди рвут реальные отношения по глупости из-за иллюзий. Но... это снова таки не реальность: а иллюзии.

Отношения нельзя запланировать, подгадать, выплатить в ипотеку. Это так не работает. Потому что отношения -- это не предмет, это не дом, это не объект, это процесс во времени, где в каждый момент времени для контроля доступна лишь его малая часть. Это как большой длинный удав, где вы видите лишь 1% каждый день. Как же тогда можно говорить о всём удаве целиком, если вы его никогда не видели?

12 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Но сложится оно или нет и получится ли построить такие отношения специально - вопрос.

Пока ни у кого не получилось. Но если у вас получиться, будет интересно послушать. Всё, что я знаю на текущий момент: это имитация отношений, которая была спланирована. Это бывает и возможно. Ещё есть брак по расчёту. 

14 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Суть в том, что нужность или не нужность определяет разум, а любит - сердце.

И "разум" и "сердце" - это две неразделимые части мозга, между которыми нет границы. Это значит..., что не существует такого разума, который бы управлял сердцем, и не существует такого сердца, которое бы управляло разумом. Нет причинно следственных связей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

 

Согласен полностью, но это уже подноготная) Мы говорили о том, могут ли быть нужны или не нужны длительные отношения. Я думаю, что могут. Чувства играют роль, когда человек имеет мотивацию их сохранить. Ну вы не будете же отрицать, что чувства не обязывают к мотивации, верно? Можно любить и всё оборвать. Про Бога вообще не понял, если честно, как это противоречит моим словам. Зато уверен, мотивация появляется не из-за чувств. Но не буду спорить. Для меня лишь желание развивать отношения рождается из-за чувств, а вот преобразования союза в семью - это уже работа иного рода, работа ума, а не сердца, как мне кажется. Тут включается планирование. И в этом случае это нормально, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

Мы говорили о том, могут ли быть нужны или не нужны длительные отношения.

Человек конечно может думать, что луна состоит из сыра. Вопрос только: зачем так думать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Человек конечно может думать, что луна состоит из сыра. Вопрос только: зачем так думать?

Может, чтобы не быть скучным человеком?) Хотя не уверен. Я вот иногда представляю на своём шкафу космодром, даже придумываю расписание для кораблей и какой куда летит))) И вы мне блестящую идейку подкинули! Сырохода-то в моей базе техники ещё не было!!!😉

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LittleFoxyGuy сказал:

Может, чтобы не быть скучным человеком?)

Ну хорошо. Луна то вам не особо важна. Но скажем... если думать, что болото состоит из камня - может привести к смерти. Не все мысли про выдуманные вещи - безопасны.

Или скажем... быть уверенным в том, что дети не появятся, если бить презерватив об стол. Такое было. Поверьте... дети таки появились. И стол не помог.

Видите ли... реальность лучше ощущать такой, какая она есть. А фантазии -- оставить фантазиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Видите ли... реальность лучше ощущать такой, какая она есть. А фантазии -- оставить фантазиям.

Самое забавное, что мы ведём полемику в чужом посте и потихоньку уходим вообще в ином направлении)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти