Melech

Работаете ли вы по профессии?

Работаете ли вы по профессии?    16 проголосовавших

1. 1. Работаете ли вы по профессии или специальности, которую получали в уч.заведении?

• Да
    • Да, но лишь некоторое время
    • Нет
    • Нет, и не собирался(-лась)
    • Свой вариант ответа
  2. 2. Нравится ли вам то, чем вы занимаетесь сегодня?

• Да
    • Да, но планирую сменить род деятельности
    • Нет
    • Нет, хочу сменить род деятельности
      0
    • Свой вариант ответа
  3. 3. Хотели бы вы сменить профессию или специальность в будущем?

• Да, как раз этим занимаюсь
    • Да, собираюсь в будущем
    • Нет
    • Нет, у меня нет возможности
    • Свой вариант ответа

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 24 сообщения

Наверняка многие из нас получали свою профессию или специальность, поступая в какое-либо учебное заведение, в надежде на то, что именно по этой профессии он и будет работать. Но, как известно, далеко не у всех так выходит. Жизнь заставляет нас идти на другую работу, делать то, для чего мы не приобретали навыки и знания или не имеем для этого конкретной корочки. 

Расскажите, а как сложилось у вас? Какую профессию или специальность вы получали и работаете ли по ней сейчас? Если нет, то почему? Что привело вас к тому, чем занимаетесь вы сегодня? 

Какую бы профессию вы хотели бы получить в будущем? С чем это связано?

0

Поделиться сообщением

Я работаю на одном месте с 91го года, со сразу после школы. Тогда ещё системник был лежачий, а монитор на чёрном фоне - зелёные символы (теперь уже даже куркуляторы такие не помнят). Как двигали ПРЕССУ в массы, так и движем.   Вот ОНО, это дер*мо, стало моей профессией) 

Сбежала бы давно, но возраст и нулевое отсутствие опыта менять работу меня анестезирует до обездвижения(( 

"я стою у ресторана...замуж поздно...дохнуть рано.."

3

Поделиться сообщением

• Конструктор космических аппаратов
  • Программист Web (FrontEnd + BackEnd)

Мне всё равно что учить и чем заниматься, главное, чтобы был анализ. Если бы я мог стать психиатором, то наверное стал бы. Если бы мог стать химиком, стал бы. Если бы мог стать физиком.. Всё равно.

Кроме этого мне ещё хотелось быть актёром и композитором...

Вот только жизнь человеческая. Поэтому случайно стал программистом. Но я не программист. Просто так сложилось.

0

Поделиться сообщением

Актёр театра мюзикла, педагог сценического боя и драки. У меня сбылись все детские мечты:D

Хотя в детстве хотел быть киноактёром. Это после того, как один местный режиссёр позвал меня сняться в его фильме в главной роли (правда, очень скоро сказал мне "гулять", потому что я там с кем-то подрался :))). Но в итоге театр оказался для меня интереснее.

2

Поделиться сообщением

В детстве хотел быть юристом или хирургом , но выбрал в итоге околотворческую профессию. Отучился и работаю  сейчас не совсем по ней, но в той же сфере. Порой бывает тяжело и хочется послать все нафиг, но все ж я люблю дело, которым занимаюсь и если и вижу себя кем- то  еще  так это художником иллюстратором. Но пока возможности получить художественное образование нет.

0

Поделиться сообщением

Большую часть жизни работаю в профессии, не совпадающей ни с одной из моих специальностей. Первый ВУЗ заканчивал потому что "надо", по этой специальности никогда и не собирался работать. Последние профессии скорее "для себя" получал, было самому интересно и возможность была, хотя тоже догадывался, что это не станет моей основной работой. В детстве кем только не хотел быть, от психиатра до священника. Слава богу не стал. Не скажу, что безумно люблю свою работу, но в финансовом плане сопоставимую не найду. Сменить профессию? Если объективно, то вряд ли. И вообще сам факт работы начал снижать мою самооценку.) Пора переходить на манипуляции с недвижимостью...)

1

Поделиться сообщением

О! блин как актуально))))))) Я вот уже год осваиваю новую специальность или, даже не знаю как это назвать.... В общем "В туннель въехал поезд, а вылетел самолет" это прямо про меня)))))) Я же по профессии электромонтажник кем с успехом и работала, сколько вообще работала, а тут после длительного декрета вернулась и поработав поняла, что здоровье меня как то очень сильно подвело.... силилась конечно, пыжилась но медики меня все же списали. А тут, БАЦ, и поступило предложение устроится на другую работу и не абы кем, а секретаршей))))))))))) Вот и осваиваю делопроизводство)))))))) Работенка, скажу я вам, так себе, но тепло и мухи не кусают)))))) денег, кстати тоже не ахти сколько платят.... Но есть и значительные плюсы которые меня несказанно радуют!!! Так, что, нет худа без добра, как говорится.....

1

Поделиться сообщением

Я учился на политолога, но в этой сфере никогда не работал, так как разочаровался. Работал инженером-диспетчером, осветителем в театре, журналистом, потом подтянул английский, самостоятельно изучил теорию перевода и редактуру, и начал работать переводчиком (устный и письменный перевод), редактором и корректором. Видимо, буду продолжать в том же духе, разве что увеличится количество языков и проектов.

0

Поделиться сообщением

Сегодняшняя моя деятельность далека от обучения, как... В общем - очень далека) Единственное, что осталось связующим - это наличие вопросов и поиск ответов. Ну и диагностика. А так, совсем ничего общего...

Что привело? Наверное, сходство своеобразное всё же.

Менять особо пока ничего не хочу. Меняла уже кардинально, я не особо устойчивая к таким вещам, как выяснилось. Пока всё устраивает и думаю будет устраивать и дальше. Благо развитие в отрасли идёт и не останавливается. 

0

Поделиться сообщением

Танцор (ка!) ансамбля народного танца

Учитель русского языка и литературы

Адвокат

Все свои специальности нежно люблю, по всем работала и работаю: и "топотушки" била в ансамбле, и учительствовала семь лет до эмиграции. Жизнь была нищая, но молодая радость и дурной энтузиазм в работе с детьми просто опьяняли.

В эмиграции очень страдала от потери любимой специальности, тогда в Израиле училка русского никому не была нужна. 

Зато кем я только не работала!)) Даже в брачном агенстве секретаршей!))

С моей нынешней работой, которую я страстно люблю и ценю, всё вышло наоборот - сначала я начала работать в правозащитной системе не по специальности, на административной должности, а потом параллельно выучилась и стала поофессионалом. У меня прекрасная человечная работа, хоть и очень душевно затратная.

Ну, и при всём альтруизме, это и госкормушка, и пожизненный контракт.)

5

Поделиться сообщением

48 minutes ago, Anidd said:

Танцор (ка!) ансамбля народного танца

Учитель русского языка и литературы

Адвокат

Все свои специальности нежно люблю, по всем работала и работаю: и "топотушки" била в ансамбле, и учительствовала семь лет до эмиграции. Жизнь была нищая, но молодая радость и дурной энтузиазм в работе с детьми просто опьяняли.

В эмиграции очень страдала от потери любимой специальности, тогда в Израиле училка русского никому не была нужна. 

Зато кем я только не работала!)) Даже в брачном агенстве секретаршей!))

С моей нынешней работой, которую я страстно люблю и ценю, всё вышло наоборот - сначала я начала работать в правозащитной системе не по специальности, на административной должности, а потом параллельно выучилась и стала поофессионалом. У меня прекрасная человечная работа, хоть и очень душевно затратная.

Ну, и при всём альтруизме, это и госкормушка, и пожизненный контракт.)

А что за брачное агентство возможно в Израиле, где гражданских браков нет, а только религиозные и этим ведает раввинат и не евремям туда путь заказан??

Или они там организуют выезды на Кипр и в Эквадор для заключения брака?

0

Поделиться сообщением

Базовое образование педагогическое: учитель биологии и химии. Преподавала общую и неорганическую химию почти 15 лет) И мне безумно нравилась моя работа (я имею ввиду сам предмет и работа с детьми, особенно взрослыми, старшая школа)) Потом звезды сложились так, что пришлось кардинально менять свою жизнь. Поменяла, ушла в коммерческую структуру. Тоже занималась обучением, только уже организацией, маркетингом, методической подготовкой преподавателей и разработкой учебных программ))). Менее чем за три года, я, наверное, пару ВУЗов точно закончила))) И предмет, конечно, поменялся))) Затем была производственная компания, долго, занималась вопросами компетентности - по сути тем же, только со стороны заказчика. Сейчас, консалтинг и обучение, вернулась на сторону провайдера.

В общем, из педагога после школы пришлось переквалифицироваться в андрогога или даже в андрогога-методолога :sarcastic_blum: Но, думаю, что все- равно могу сказать, что работаю по специальности

Очень люблю свою работу, особенно в той части которая связана с непосредственно с аудиторией:)

5

Поделиться сообщением

Только что, Olya сказал:

Базовое образование педагогическое: учитель биологии и химии. Преподавала общую и неорганическую химию почти 15 лет) И мне безумно нравилась моя работа (я имею ввиду сам предмет и работа с детьми, особенно взрослыми, старшая школа)) Потом звезды сложились так, что пришлось кардинально менять свою жизнь. Поменяла, ушла в коммерческую структуру. Тоже занималась обучением, только уже организацией, маркетингом, методической подготовкой преподавателей и разработкой учебных программ))). Менее чем за три года, я, наверное, пару ВУЗов точно закончила))) И предмет, конечно, поменялся))) Затем была производственная компания, долго, занималась вопросами компетентности - по сути тем же, только со стороны заказчика. Сейчас, консалтинг и обучение, вернулась на сторону провайдера.

В общем, из педагога после школы пришлось переквалифицироваться в андрогога или даже в андрогога-методолога :sarcastic_blum: Но, думаю, что все- равно могу сказать, что работаю по специальности

Очень люблю свою работу, особенно в той части которая связана с непосредственно с аудиторией:)

Оля-Оль! Ты ж меня обокрала))))) Обожаемая биология!!! Андрология, геронтология, да чего греха таить и психологии чуток))) Только всё на любительском уровне. Созерцательное видеть/наблюдать, читать, делать выводы) Из серии век живи - век учись) Не, работать - нет, зато сколько косяков я вижу у "профессионалов"....столько не живут...

1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Феникс сказал:

Оля-Оль! Ты ж меня обокрала))))) Обожаемая биология!!! Андрология, геронтология, да чего греха таить и психологии чуток))) Только всё на любительском уровне. Созерцательное видеть/наблюдать, читать, делать выводы) Из серии век живи - век учись)  Не, работать - нет, зато сколько косяков я вижу у "профессионалов"....столько не живут...

Оль, я не нарочно)))

Ты абсолютно права)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением

В 18.3.2017 в 17:50, Сергей Греков сказал:

А что за брачное агентство возможно в Израиле, где гражданских браков нет, а только религиозные и этим ведает раввинат и не евремям туда путь заказан??

А чё, евреям знакомиться друг с другом не надо!?))

Светские евреи, хоть и женятся в итоге под хупой, ведут обычный светский образ жизни. Это я, правда, ещё в доисторические доинтернетовские времена работала.)) Были всякие агенства, клубы знакомств.))

В 18.3.2017 в 17:50, Сергей Греков сказал:

Или они там организуют выезды на Кипр и в Эквадор для заключения брака?

Это, кстати, тоже.) В Парагвай ещё, а Прагу.)

0

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Anidd said:

А чё, евреям знакомиться друг с другом не надо!?))

Светские евреи, хоть и женятся в итоге под хупой, ведут обычный светский образ жизни. Это я, правда, ещё в доисторические доинтернетовские времена работала.)) Были всякие агенства, клубы знакомств.))

Это, кстати, тоже.) В Парагвай ещё, а Прагу.)

Я как-то буквально понял "брачное" -- конечно, это были нынешние "сайты знакомств"!))

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Anidd сказал:

Светские евреи, хоть и женятся в итоге под хупой, ведут обычный светский образ жизни.

Ну что ж, мой дедушка нарушил все правила и связал свою жизнь с хохлушкой :) Эх... ну и кем бы я сейчас был без него? :) 

0

Поделиться сообщением

30 minutes ago, Dante said:

Ну что ж, мой дедушка нарушил все правила и связал свою жизнь с хохлушкой :) Эх... ну и кем бы я сейчас был без него? :) 

Ну, начинается... А что было бы, если бы Володя Ульянов родился бы мертвеньким?)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А что было бы, если бы Володя Ульянов родился бы мертвеньким?)

На его месте бы оказался другой Володя.

0

Поделиться сообщением

1 minute ago, Dante said:

На его месте бы оказался другой Володя.

А ты оптимист!!))

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну, начинается... А что было бы, если бы Володя Ульянов родился бы мертвеньким?)

И в моей жизни был Володя...и звали его Карл)))))))) 

Флудю, простите, мать меня))))

0

Поделиться сообщением

Первое образование педагогисское, куда мама посоветовала)), в МГУ ж я экзамены провалила.

Второе образование по желанию и способностям - математика. Вот по нему и работаю, сколько себя помню. Правда, моя работа тесно связана с научной и учебной деятельностью, посему первое образование тоже пригодилось, хоть оно и гуманитарное.

Менять..., хм, вопрос открытый. Если предложат что-то новенькое, не уходя от любимых формул, и меня заинтересует, то все возможно.

Второе образование получала в Германии и оплачивала на 100% сама, поэтому умудрилась поработать уборщицей у частников, в универской столовой, в стрип-баре официанткой, в Папенмайер, швеей и бэбизитером.

1

Поделиться сообщением

Выучился на юриста, но по специальности не работал. Скучно.

Был дворником, сторожем, грузчиком. Вопчем, только рабочие профессии. Только хардкор. :biggrin:

В детстве хотель быть космонавтом (без шуток :) ), и щас хотеть, люблю космос. Также геологом, археологом, священником (позже)... и... эх... а кем я только не хотел, перечислять замучаюсь. :wacko2:

А сейчас хочу заняться чем-нибудь творческим. Может что и получится. Будем посмотреть, как говорится. :) 

Изменено пользователем пушистый
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти