Атенаис

Первый раз. Общие рекомендации

В теме 4 сообщения

Не знаю, насколько актуальным будет то, что я сейчас скажу, но, надеюсь, кому-то всё же поможет приобрести чуть более приятный опыт, чем он мог бы быть. 

Итак, список советов для начинающих:

1) Партнёр должен НРАВИТЬСЯ. 

Первый раз - это очень волнительный и пугающий опыт, так что человек, с которым Вы согласитесь его приобрести, должен привлекать и вызывать желание зайти с ним дальше. 

2) Доверие. 

Когда всё впервые, Вы не знаете, какие именно ощущения будете испытывать, и это вызывает сильное внутреннее напряжение, могущее испортить момент, и сильно. Поэтому особенно актуальным и сложным становится вопрос расслабления и способности отдаться ощущениям.

С тем же, в ком не уверен на сто процентов, вряд ли это возможно, а потому, если партнёр не вызывает в Вас доверия, возможно, не стоит торопиться. Во избежание, так сказать. 

3) Контрацепция обязательна! 

Риск заразиться ЗППП очень велик, особенно на фоне тотальной безграмотности людей в этом вопросе и нежелании их ходить по врачам. Таким образом, Ваш партнёр может быть свято уверен в том, что он здоров, даже если на самом деле это совсем не так. 

*Случай из жизни:

- Я занимаюсь спортом - я здоров. 

- Ты проходил обследование? 

- Нет, но я здоров. 

Не пренебрегайте презервативами, они могут уберечь от массы проблем!

4) Прелюдии быть. 

Как бы сильно ни нравился Вам партнёр, а напряжение всё равно будет присутствовать (новые ощущения, высокая степень близости и т. д.).

Поэтому, если партнёр не сумеет Вас должным образом подготовить, высока вероятность получить кучу неприятных моментов и никакого удовольствия от процесса. 

Так что, коль вдруг расслабиться не получается и/или партнёр не заботится об этом, с сексом я бы рекомендовала повременить. 

5) Смазка необходима.  

В случае с вагинальным сексом этот вопрос зачастую решается высокой степенью возбуждения (см. п. 4), но при анальном с органическими жидкостями, как известно, напряг, так что вместе со средствами контрацепции настоятельно рекомендую затариться лубрикантом (какой лучше - не могу сказать, поскольку не разбираюсь в этой сфере; возможно, имеет смысл спросить в аптеке). 

Если не будет достаточного количества смазки, очень высок риск болевых ощущений и травм (трещины, воспаление и пр.). 

Пока на этом всё. Надеюсь, я смогла быть хоть чем-то полезной. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ещё добавил:

0) Никогда ничего не требуйте от себя или своего партнёра во время секса. Ни ментально ни реально. Ни секс, ни оргазм, ни эрекция ничего вам не должны.

Чем больше вы долженствуете, тем хуже секс.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мудаки, которые ещё до встречи строят наполеоновские планы: "а вот я тебя возьму так, а ты мне сделаешь эдак, а потом мы вооот, а ты встанешь так-то...". А в реальности - эх, лучше не говорить:lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Венцель сказал:

Есть мудаки, которые ещё до встречи строят наполеоновские планы

Ну вот, оказывается не всё познал на белом свете. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти