Stylist

Русские соцсети - угроза для украинцев

В теме 6 сообщений

 

 

Опубликовано сегодня:
В контроле данных пользователей «ВКонтакте» российской ФСБ - большая угроза...

Перевод с украинского:

Разработчики "ВКонтакте" быстро меняют прокси-серверы, и Украина не успевает за этим следить. Украинцев, которые пользуются запрещенной российской социальной сетью "ВКонтакте", возьмут на учет в силовых структурах. Также полиция будет следить за распространением контента в запрещенной в Украине соцсети. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на онлайн конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности".
Данилов отметил, что согласно законодательству о санкциях, "ВКонтакте" не должна работать на территории Украины. Поэтому граждане должны понимать всю ответственность, когда будут пользоваться запрещенной российской соцсетью. "Это также и их должна быть ответственность - зачем они это делают и для чего делают. Дело в том, что сейчас начинает работать система, при которой мы будем знать обо всех этих пользователях. Они будут находиться на учете. Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определенный хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами ", - добавил Данилов.
По его словам, вопрос блокирования "ВКонтакте", которая изменила прокси-сервер, решат в ближайшее время, заручившись помощью международных партнеров. "Мы сегодня занимаемся этими вопросами, специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси, и мы не успеваем за ними следить. В Украине есть институты, которые непосредственно за это отвечают. Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших международных партнеров этот вопрос будет решен ", - отметил Данилов.

Несмотря на то, что в соцсетях не размещают свои паспортные данные, но все заполненные анкеты дают много информации для спецслужб. Руководитель службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентин Петров уверяет, что даже эта информация в руках врага - сильное оружие.

Видео

Так что с попытками попасть на вражескую территорию придется проститься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я пытался недавно зайти через ФриЮ и ничего не вышло. А мы, наивные, надеялись, что с приходом новой власти разблокируют. Нифига, еще хуже стало. Всех, конечно, не перевешают, а будут, я думаю, охотиться на тех, кто репостит. Заниматься спецслужбам больше нечем, как отслеживать пользователей соцсетей, других дел у них нет.

Посмотрел видео. Бред сивой кобылы и паранойя, тупое повторение того, что мы тут слышим каждый день. Даже слов подходящих не нахожу.

Фото с курорта попадут в лапы ФСБ, и это несет угрозу национальной безопасности. Сумасшедший дом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Фото с курорта попадут в лапы ФСБ, и это несет угрозу национальной безопасности. Сумасшедший дом.

Вот и я хочу понять, что больший урон нанесет:
- мои давние данные в профиле соцсети
- фотки-аватары, размещенные именно вК
- репосты кулинарных рецептов 
- отслеживание посетителей Крыма с целью не пустить их в страну
- покупка вражеской нефти... 

Специалисты с помощью международных партнеров раздуют штат и обеспечат хлопоты с полицией.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Stylist сказал:

Специалисты с помощью международных партнеров раздуют штат и обеспечат хлопоты с полицией.

Так это ж и есть основная цель, разве ты не поняла? Каждый тянет одеяло на себя, а на других плевать. Эти океаны лжи, в которых мы купаемся, скоро выйдут из берегов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ветер сказал:

 Заниматься спецслужбам больше нечем, как отслеживать пользователей соцсетей, других дел у них нет.

Так это и в России так. Самый простой способ вести и раскрывать дела - это придумывать и находить их в социальных сетях. Минимум усилий, максимум дел - красота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти